Форум
Акустика

Epos m22 - MA RS6

Epos m22 - MA RS6

Помогите определится с выбором между Epos m22 и MA RS6 для Denon 2808 и Arcam A90.

Эти АС довольно сильно отличаются по звуку. Вы их слушали? Или выбираете по паспортным данным и картинкам в Интернете?

Re: Epos m22 - MA RS6

aau писал(а):
Помогите определится с выбором между Epos m22 и MA RS6 для Denon 2808 и Arcam A90.


Слушал с НАДами , понравилось( приятный саунд и при том что НАДы даже вместе - дешевле в 2 раза - а выключать и плеваться не хочется - Эпосы ещё недурно наверное с Криком играют ( принадлежат этой фирме) , Аркам наверное будет тоже хорошо играть , а вот Денон - хз ...
Увы РС 6 другая уже опера - по всем параметрам уступит ...акустика начального уровня для нетребовательного клиента , красивая , отличная отделка , в звуке нет шарма , прослушивали недавно и сравнивали с Аудиовекторами ( узенькие напольники ) - у 6 - середина грустная , вч - без огранки , у Векторов - излишне яркая ВЧ часть , кричащая прям таки , с Аркамом - вообще хотца застрелиться ...а вот РС6 - вполне с 90 нормально так -транс / живую музыку слушал...всё дело в каких связках эти компаненты находятся ...
...НО ЭПОСЫ по моему ВСЁ ЖЕ ЛУЧШЕ icon_exclaim.gif

Цитата:
у Векторов - излишне яркая ВЧ часть
Неужели есть АС с ещё более яркими ВЧ, чем у МА?

Эпосы + Крик = истинно "английский" инфантильный звук. Чрезмерно выхолощенный, ИМХО. Но каждому своё. Как по мне, то Эпосам нужно электронику "поживее", по энергичнее. Вот как раз с НАДами ИМХО и должно быть хорошо (Эпосы именно с НАДами не слушал).

Цитата:
Вы их слушали?
Сравнить возможности не было. Принципиально мне нравится и то и другое. Хотя у РС есть резкость на громкости больше чем тихая. Внутренний голос мне подсказывает что м22 это качественно более высокий уровень.

Цитата:
Эпосы + Крик = истинно "английский" инфантильный звук. Чрезмерно выхолощенный, ИМХО.
Источники у меня (сейчас) DVD Denon 1930 CD Arcam 82. Звук у аркама, думаю, тоже можно назвать "выхолощенным". А детальность - на высшем уровне и при этом нет холодности CA. Что могу рассматривать как будущую альтернативу текущим источникам - Крик или Аркам FMJ.

ФМЖ , пипец как дорого и ничего более , нет разницы особой , может тогда надо уже смотреть на Праймер 21 , Денсен 110 ....очень всё махрово , если на хай-енд , то уже ТОПхай-фай точно , всё очень серьёзно ...вот Крик даже не знаю не слышал , каков он ...
...стили и направления музыкальные - от этого надо отталкиваться

Появилась новая проблема. Нет ни M22 ни M12.2. Все разобрали. Похоже что теперь уже будет M22i и M12i. Как они звучат? Да и к дезайну прийдется привыкать.

когда то думал брать Эпос М16 к Наду 352. Но все категорически выступили против этой связки, что даже и слушать не стал.
К эпосам как раз Крик и рекомендуют все.