Форум
Акустика

Теперь хочу новый ресивер

Теперь хочу новый ресивер

Ребята нравится мне с вами на предыдущей теме обсуждали, что лушьше Bi-Waring или Bi-Amping.Поступило предложение вобще поменять ресивер. У меня:AV Denon 2807 и 2307 (так получилось что два) DVD Denon 1930 и АС Dali ikon 7.Реально могу продать за неделю если посоветуете, что лучше будет с моими АС(их не продам,пока всем устраивают) Только не предлогайте дороже 60000т.

Ну Ямаху какую нибудь попробуйте.1700-ю или 2700-ю(или что они там сейчас выпускают взамен)Яма слегка грязновата по звуку по ср.с Деноном,но контролировать акустику будет лучше,в целом результат может улучшиться.Или Харман 6-ку(645-й)
А вообще -брать на пробу и слушать.

Честно говоря слушал я ямаху 2700, в кино ДА, в музыке сильно уступает Дэнону

Re:

Alekx127 писал(а):
Честно говоря слушал я ямаху 2700, в кино ДА, в музыке сильно уступает Дэнону

Тогда ПРОДАТЬ ОБА-и купить 4308-я думаю,на этом можно будет успокоиться.Супер аппарат!Прокачает ваши колонки легко.

А поточнее? В чём у них разница.Потому что Denon как аппарат для музыки очень устраевает,ни чего лишнего. Cидиш слушаеш такой провал в музыку! А для кино я думаю наверстаю купив саб Dali S1.5 мне очень понравился.

Да огромная разница во всех аспектах звука!Динамический диапазон,плотность баса,чистота верха и середины,сцена,все гораздо лучше.
Да,и источник докупите-ДВД-для фильмов,а СД-Arcam,Micromega,Exposure-для музыки.
Деноновские СД нехороши,к сожалению.А ,еще Opera Consonance CD 120Balanced(только эта модель)Можете даже с СД начать,тогда может и ресивер расхочется менять.

Да тогда может посоветуете, что из DVR+CD в одном взять?Есть возможность взять на пробу некоторые модели(если сильно не наедаядать) и чем плох Denon 1930 я бы неподумал что он плох. По DVD он всем меня устраивает+переключать режимы высокого качества на ходу можно,да и картинка очень даже.

Сам пользуюсь 1730,смотрю на экране 2.5м-по видео-никаких претензий.Звук СД- cry.gif
1930-то же самое.DVR+CD-это что за зверь такой?Есть пишущие ДВД-шки-пио ,панасы-
никакого отношения к музыке на СД не имеющие.

Я имел в виду что Denon 1930 как и ваш воспроизводит всё.Что-бы писал у меня комп нарядный есть.Похоже мене советуют подкупить просто хороший CD?

Вот именно!
То что аппарат(ДВД)играет все ,не следует,что он хорошо воспроизводит СД диски.
Попробуйте взять на пробу любой из перечисленных мною выше проигрывателей,сильно удивитесь переменам в звуке.

Юрий Б.
ну 4308 (3300у.е.) в бюджет 60000т.р. (2400,если не ошибаюсь) не совсем вписывается icon_sad.gif

а что скажете про 3808? он сильно лучше 2808 и сильно ли хуже 4308?icon_smile.gif
а эти Деноны с Маранцами 7002/8002 или с каким-то из Онкио 705/805/875/905 не сравнивали?

Из 08 линейки слышал только 4308 и 1908 .4308-это БОМБА!1908 тоже заметно лучше,чем 1907,но и дороже значительно.

...а плееры 1940 vs. 2930? с т.з. 1. изображения 2. звука?
меня ОЧЕНЬ смущает факт что ресы 08 --- в новом дизайне а плеер 2930 еще старый, и чтото типа 2940 еще даже не анонсировали... icon_sad.gif

В плане изображения-одно и то же(по HDMI)По аналогу видео,конечно,очень разное,а толку?
По звуку-да, отличия есть.Для меня они не принципиальны,для музыки у меня есть CD
Audionet icon_biggrin.gif
касаемо новых моделей ДВД Денон и вообще-мне неинтересно.Эра ДВД кончилась,начинается эра Блю-Рей icon_wink.gif

Re:

Юрий Б. писал(а):
В плане изображения-одно и то же(по HDMI)По аналогу видео,конечно,очень разное,а толку?

ну я буду к тв порядка 50" по ХДМИ подключать...
...ох чую я, что возьму 1940+3808... icon_biggrin.gif

Юрий Б. писал(а):
По звуку-да, отличия есть.Для меня они не принципиальны,для музыки у меня есть CD
Audionet icon_biggrin.gif


жалко в такой системе (1940-3808) денон-линк не будет задействован... icon_confused.gif или все же 2930 взять? think.gif отдельного СД {пока} не будет, т.к. свое стерео скажем так, "подарил" icon_wink.gif

Юрий Б. писал(а):
...касаемо новых моделей ДВД Денон и вообще-мне неинтересно.Эра ДВД кончилась,начинается эра Блю-Рей icon_wink.gif

icon_rolleyes.gif

IMHO брать сейчас 2930-выбросить деньги!Весной будет доступен ТРАНСПОРТ (наконец-то не нужно будет платить за видео-ЦАП,который нафиг не нужен)Blu-Ray
Denon-в цене 2930.Потерпите.
Что касается денон -линк-эта штука передает звук хуже,чем хороший коаксиал
за 190 (Кимбер)и уж подавно хуже Audioquest-ов с батарейками.А есть еще тернопольские Sound-YP,они еще лучше Квеста.Так что не парьтесь.

Re:

Юрий Б. писал(а):
IMHO брать сейчас 2930-выбросить деньги!Весной будет доступен ТРАНСПОРТ (наконец-то не нужно будет платить за видео-ЦАП,который нафиг не нужен)Blu-Ray
Denon-в цене 2930.Потерпите.
Что касается денон -линк-эта штука передает звук хуже,чем хороший коаксиал
за 190 (Кимбер)и уж подавно хуже Audioquest-ов с батарейками.А есть еще тернопольские Sound-YP,они еще лучше Квеста.Так что не парьтесь.

thk.gif мерси, что пролилИ свет на ситуацьйонicon_smile.gif
кабель с батарейкой???? ХМ!!!
а что за кабели тернопольские? вчера был в Тернополе?icon_smile.gif слышал что люди из чесноукраденого молибдена (гдето на производстве icon_lol.gif ) делали межблочники... типа суперicon_smile.gif

P.S.а про транспорт 2*** я в курсе но он кажется 2000у.е. будет стоить а не 1000... если б 1000... icon_rolleyes.gif

Понимаете,этот чел их делает по пару шт.в год,у меня один есть,а когда он еще один сделает-х.з.И дорого.Аудиоквесты-это цифровой Hawk Eye или "половинка" аналоговой
Panther(еще лучше) или недорогой Jaguar -все прекрасно работают как цифровики,хоть и не коаксиальной конструкции.

Re:

Юрий Б. писал(а):
Понимаете,этот чел их делает по пару шт.в год,у меня один есть,а когда он еще один сделает-х.з.И дорого.Аудиоквесты-это цифровой Hawk Eye или "половинка" аналоговой
Panther(еще лучше) или недорогой Jaguar....

тернопольский суперэксклюзив icon_cool.gif
а вот аудиоквест у нас не проблема, фокстротов штук 5 наверно и еще новый открывают на днях... icon_biggrin.gif
Юрий Б. писал(а):
...все прекрасно работают как цифровики,хоть и не коаксиальной конструкции.


...так по сути у обеих коаксиальная конструкция, или я не прав? а цыфровой коаксиал, это та же половинка аналогово комплекта, но по идее д.б. с сопротивлением строго 75ом, что на практике тоже не всегда имеет место, даже среди "настоящих коаксиалов", во всяком случае так мне говорили те, кто якобы мерял сопротивление кабелей...

Ребята,а по подробнее о новой линейке Denon можно? В чём там разница?

Цитата:
для музыки у меня есть CD Audionet

Не в тему. Юрий, как он по звуку, есть ли предпочтение в жанрах, что играет лучше? Это чистый СД?

в 08 есть ХДМИ 1.3 и декодеры ХД (готовы к работе с Блу-рей и ХД-двд ---- готовы к будущему, которое наступило сегодняicon_wink.gif )

Конечно,чистый! icon_biggrin.gif
"Нечистый "я бы не брал.Играет все.Самый большой недостаток-цена.Новый стоит
5100Є.

Да уж....дороговато. Читал про него и про супертранспорт и про виброразвязку и про гранитные плиты. Но цена заставляет думать о других вариантах.

Я бы тоже не брал по такой цене.Попалась предыдущая модель "незадорого".