Форум
Автомобильная аудиотехника

JVC KD-AVX2

JVC KD-AVX2

ПРИОБРЕЛ АВТОМОБИЛЬ С ЭНДАККИМ АППАРАТОМ. ВИДЕО-СУПЕР. ПРИЕМНИК КОЕ КАК,ЛОВИТ НА ШТАТНУЮ АНТЕННУ(LANCER).АУДИО СРЕДНЕЕ КАЧЕСТВО.
ДАЙТЕ ГРАМОТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ДЕЛИТАНТУ, ПО НАСТРОЙКЕ И УЛУЧШЕНИЮ КАЧЕСТВА ЗВУКА. АС РОДНЫЕ(LANCER)

На обнинском форуме один товарищ на Лачетти дал отзыв о JVC Exad KD AVX1
http://www.obninsk.ru/forum/viewtopic.php?p=118929#118929
Приемник у него перестает ловить ловить некоторые станции километров через 70 от Москвы, а Панасоник в другой машине ловит те же станции даже на сотом километре. Возможно, антенны разные и антенные усилители, а возможно, что приемник у Панаса чувствительнее. Но зато диски JVC воспроизводит качественнее, чем Панас.

Друг заменил свой Альп 7973 на этот дживис, как подключили и настроили, я сильно разочаровался в звуке.Мертвятина.

Драсте всем. дабы не начинать новую тему допишу в этой...
аппарат мне тоже достался с машиной, инструкции к нему не было. кое-как разобрался с настройками. тюнер действительно не ахти... а вот к качеству воспроизведения носителей претензий нет.
есть трабл. точнее видимо просто непонятка:
после установки (у прежнего хозяина был снят), видео не транслировал. т.е. когда ставишь диск DVD, звук воспроизводит, светится ярлычок DVD, а вот изображения к нему нет. ну нет так нет. видать не судьба. однако периодически пробывал, на всякий случай. и в один прекрасный вечер он ни с того, ни с сего стал показывать видео. было так- просто вытащил диск МР3, и воткнул диск с клипами (который до этого тыкал неоднократно) и он стал показывать. никаких действий с настройками перед этим не проводил. подивился чуду заморской техники... ч-з некоторое время делали чёта по электрике, не помню уже, и снимали клемму аккумулятора. после этого восстановил все настройки, но видео опять пропало. cry.gif даааа... через денёк снова заработало "вдруг". потом снова снимали магнитолу, подсоединяли нормальное крепление, саб, усилитель. видео пропало опять. но в этот раз приметил одну весч- когда ставишь DVD диск, внизу дисплея мигает надпись PARKING BREAKE (вроде так) ставишь любой другой диск, этой надписи нет. когда монтировали саб, сзади магнитолы, где все шлейфы, обнаружил зелёный провод с той же надписью. знаю точно, что мы его не подключали когда видео работало иногда.
и вот ещё-в моменты когда он не показывает видео, он и не читает диски на которых лежат папки. ну т.е. например МР3 сборник со всеми альбомами группы. не видит его просто...
други, за любой совет буду оч признателен, так как жалковасто... вроде и техника неплохая, и не работает до путя. а менять не за что пока...
с ув.

butche
На сколько я помню, многие магнитолы не играют видео, если машина не стоит на ручнике (это, кстати, к вопросу о надписи - "PARKING BREAKE", которую можно перевести как "стояночный тормоз" - т.е. "ручник"). Намёк поняли? icon_wink.gif Кабелёк тот лучше подключить.

Спасибо за ответ, да ещё такой оперативный icon_biggrin.gif
Честно говоря думал об этом... Хитро... Ну это типа для того, чтоб водитель на ходу не смотрел? Дааа... только вот в чём дело-видео стало показывать на стоячей машине, и поскольку у меня автомат, я на ручник не ставлю, только не паркинг. Да и это не важно, потомучто когда поехал, изображение не прекратилось.
Ну вообще подсоединить нужно канеш...
Впрос-КУДА icon_question.gif может сцылочку дадите, или так подскажете. Все инструкции на русском в сети платные. Жаба давит.

butche
Все инструкции на русском в сети платные.

Не знаю, если искать только на "мануалс" - тогда да. icon_smile.gif Пробовали искать на официальном сайте? Сейчас многие производители стараются выкладывать мануалы к своей продукции.
Конкретно под JVC стоит искать ещё и на Коде. Простите, именно с этой моделью дел не имел, поэтому посмотрите сами в мануале. icon_smile.gif

спасибо. буду искать.
я искал через поисковики. просто набирал модель, и писал скачать инструцию.

обошлись без инструкции. после вашего совета мысли повернули в нужную сторону. подсоединили провод к массе. таким образом дали понять магнитоле что мы "всю дорогу на ручнике..."icon_smile.gif
спасибо за дельный совет. что он писал было понятно, но что он этим хочет сказать... вот тут вы и подсказали.
с ув.
да, ещё- в процессе стало мне стало ясно почему он когда-то работал иногда, а потом ваще перестал. дело в том, что проводок был не изолирован, и, видимо цеплял периодически массу. а когда подключали саб напарник увидел неизолированный провод, расценил это как явный непорядок, заизолировал. теперь всё на свои места встало.

butche
Рад, что разобрались! icon_wink.gif