Форум
Музыка

Кто где покупает фирменные аудио диски ?

Кто где покупает фирменные аудио диски ?

Задался целью собрать наконец фонотеку и столкнулся с такой проблемой, что цена на фирменные диски завышена в 2 раза, в таких лавочках, как Союз и Пурпурный Легион.

Вытоге решил заглянуть на amazon.com и цена на 1 диск с доставкой у меня составила порядка 330-360р.

Кто что думает по этому поводу ?

А я хотел узнать- везде ли на фирменных дисках высокое качество записи ?
Я так понимаю - если диск фирменный и лицензионный , то качество звука снимаемое с него должно быть высоким до уровня студийного, то есть почти таким же какое содержится на оригиналах в студии./ естественно имеется ввиду носитель СD или DVD формат/. Порой купишь диск за 500-800 руб упаковка и все надписи и продавец внушают доверия , что это лицензия настоящая и диск фирменный, а качество звучания с него желает лучшего. В чём же дело ? Неужели качество студийных оригиналов с которых пишется диск такое низкое ? Или всё-таки диски которые идут в ширпотреб на продажу никогда не пишутся с оригиналов один в один. или качество звука занижается по каким то другим причинам ? Конечно, попадаются некоторые диски очень высокого качества - но это очень большая редкость ! Или это зависит от студии/фирмы/ которая производит диски ? И где же продают стабильно высокого качества диски независимо от исполнителя ? Настоящее студийное качество записи всегда высокое независимо от исполнителя - прав я или нет ? И зачем же тогда вести борьбу с пиратами если сами фирмы-держатели лицензий не выпускают в достаточном количестве для продажи качественную продукцию ?

Качество записи в первую голову зависит от студии и звукаря который сводил или мАстерил материал. Во вторую голову от издателя.

Да многие, не большинство, но многие пишутся хреново, это факт.

Из своего репертуара могу сказать что:

Jethro Tull первые три альбома записаны ужасно
Genesis весь записан умеренно неплохо
Queen весь записан замечательно может быть кроме первого
Led Zeppelin весь записан замечательно
Bowie весь нормально записан

Всё ещё зависит от давности альбома, всётаки в 60-70года мало кто мог позволить себе писаться хорошо.

На сегодняшний момент тоже ляпы попадаются, например The Tears записаны просто отвратительно, даже диск покупать не хочется.

да и часто один и тот же альбом можно в стретить в десятке различных исполнений издательства разных контор.
я так думаю желательно брать издание родного лейбла, или ж нашу ицензию, которая,в общем то, не должна отличаца от родного исполнения.

У меня пока нет опыта покупки дисков через инет. Я в основном покупаю в ПЛ или Медиа Маркте. У меня был, вернее есть, пиратский диск Dirk Side Of The Moon. Он звучал немного "глуховато". Ну решил купить в ПЛ фирменый диск. Пришёл включил и.......огромной разницы не почувствовал. Но не расстроился. В последнее время только лицензию или фирменые покупаю всё равно.

беру в последнее время часто на xanadoo.ru, на который как то давно навел всех нас АлекС.
Торгую как БУ дисками по хорошей цене, так и могут привезти на заказ почти все что угодно из раздела "на заказ".
На новье цены существенно ниже, нежели в том же самом Пурлеге.

Кстати, в Москве у них есть реальный магаз, куда можно сходить и потусоваться.

Чаще всего отовариваюсь в "Республике". Предпоследняя покупка оказалась так себе: Верхи какие-то плоские и урезаные,хотя по штрих-коду диск английский...
около 500 рубликов. cry.gif

Покупаю в Пурпурном Легионе, Трансильвании, Союзе, приличных местах на Горбушке. На amazon.com не покупаю по простой причине - не владею языками.) Но знаю, что там, действительно, дешевле.)

Re:

Viator писал(а):
Покупаю в Пурпурном Легионе, Трансильвании, Союзе, приличных местах на Горбушке.

+1

А вот в Европе можно найти конечно и подешевле. В Брюссельском Медиамаркте набрал несколько номерных альбомов The Who по 5-6 евро.
Ну а новинки там стоят столько же сколько как и здесь - 15-20 евро.

Недавно побывал в Трансильвании. Поехал купить определённый диск (LZ IV). Не оказалось, хотя на сайте в наличии был. Дисков очень много, но мне было очень тяжело ориентироваться в них. Пришлось консультантов дёргать. В ПЛ мне как-то больше нравиться. Да и магазин во дворах находится. Вроде в центре города, а сворачиваешь в подворотню и как-то не посебе становится. (Был поздним вечером). Короче жену бы одну туда не пустил. И ещё не понравилось что нет цены на дисках. Вернее есть номерок, который тебе разьясняет потом листочек на стене что цЫфра 2 означает что данный экземпляр стоит столько-то. Мне проще когда на коробке наклеечка. Но в принципе это так придирки. (Может это просто от досады что не купил то чего хотел). Ушёл с другой покупкой. icon_smile.gif

В новогодние праздники решил съездить купить дисочков на Новокузнецкую, там сразу два магазина - ПЛ и Союз. Думал взять четыре или пять дисков, так сказать, небольшой подарок себе сделать на Новый год: UFO - Strangers In The Night, Ken Hensley - Running Blind, Uriah Heep - Return To Fantazy (Japan), Beatles - Magical Mystery Tour, Queen - The Game (Japan). К моему неописуемому огорчению, в обоих магазинах не оказалось ни одного из этих дисков, купил в итоге John Lennon - Imagine (Japan), хоть как-то, но это компенсировало мою досаду, качество записи оказалось обалденное. Цены, кстати, там умеренные по сравнению с Горбушкой или другими мелкими лавочками, типа "Деликатесы-Стерео", где вполне рублей 200-500 можно переплатить за диск по сравнению с тем же Союзом.

Re:

GarrikSV писал(а):
...К моему неописуемому огорчению, в обоих магазинах не оказалось ни одного из этих дисков...

В виде ненавязчивого совета - я всегда перед тем, как ехать ПЛ звоню у узнаю о наличии интересующего меня диска. Проколов - ноль. А насчет Трансильвании... много раз был там и покупал CD. Обычно ( в 99,9 % случаев) то, что есть на сайте соответствует ассортименту в магазине. Но однажды попав в вышеописанную ситуацию тоже также звоню и заставляю продавца найти и положить нужный мне СD "на кассу".) Как вариант можно заказывать доставку домой (+~150 руб.).)

В Медиамаркте, но рыться надо до задней стенки icon_smile.gif Из последних: Кейт Буш EMI-360р, Карпентерс A&M - 450.

Re: Кто где покупает фирменные аудио диски ?

Glow писал(а):
Задался целью собрать наконец фонотеку и столкнулся с такой проблемой, что цена на фирменные диски завышена в 2 раза, в таких лавочках, как Союз и Пурпурный Легион.

Вытоге решил заглянуть на amazon.com и цена на 1 диск с доставкой у меня составила порядка 330-360р.

Кто что думает по этому поводу ?


А по какой цене покупают диски сами американцы ?
Покупаю лицензию в местной "Мелодии" и в "Пурпурном Легионе" (дорого, конечно)

За бугом диски - 15-20 евро. Конечно, и за 5-10 есть, но это уж "что дадут":можно найти что то интересное, но что нужно прийдётся брать по первой цене..

шарилсо в Праге мо музыкальным магазинчикам. Цены на дисочки в переводе на наши бапки 400-700 р. Очень много классики и пр. инструменталки.

Сегодня по работе был на м.Третьяковской. Заранее распечатал схему прохода к магазину Xanadoo. Хотел своими глазами посмотреть на магазин. И не смог пройти к нему. По схеме, что указана на сайте, невозможно пройти из-за стройки. А обходные пути небыло времени искать да там с этим и проблемы. (Старые застройки и запутанные дворы). Короче облом. Может теперь в следующий раз. icon_sad.gif

можно с ними заранее связатьза по аське или телефону, уточнить что да как. я када в Маскау был, хотел зайти ,но времени не нашел. Большой город Москва. туда - сюда, день прошел.

Re: Кто где покупает фирменные аудио диски ?

dmitryf писал(а):
Glow писал(а):
Задался целью собрать наконец фонотеку и столкнулся с такой проблемой, что цена на фирменные диски завышена в 2 раза, в таких лавочках, как Союз и Пурпурный Легион.

Вытоге решил заглянуть на amazon.com и цена на 1 диск с доставкой у меня составила порядка 330-360р.

Кто что думает по этому поводу ?


А по какой цене покупают диски сами американцы ?
Покупаю лицензию в местной "Мелодии" и в "Пурпурном Легионе" (дорого, конечно)


Вообще у них цена как была так и остаётся от 9ти до 15ти долларов за диск в зависимости от издания.

Кто-нибудь оплачивает в амазоне диски картой VISA e-card от ВТБ24 ?

расплачиваца можно Визой классик и выше. Просто Виза Электрон для платежей за бугор не канает, наскока я знаю.

В Медиамаркет можно торговаться, то есть если диск лежит давно, то можно получить скидку, надо выбрать пластинки, подойте в отдел с CD, и попросить посмотреть как долго диск у них, если уже 3-4 месяца и больше, то скидка....чем дольше не продается тем больше скидка. Вчера так купил 3 CD общая скидка получилась больше 20 %.
Сам случайно об этом узнал, до этого продавцы молчали..а я уже там денег прилично оставил.

Re:

dmitryf писал(а):
Кто-нибудь оплачивает в амазоне диски картой VISA e-card от ВТБ24 ?

Привет! Расплачивался именно этой картой - нормально vo.gif

Re:

michaelo писал(а):
dmitryf писал(а):
Кто-нибудь оплачивает в амазоне диски картой VISA e-card от ВТБ24 ?

Привет! Расплачивался именно этой картой - нормально vo.gif


Спасибо. Карту заказал.

Вот и диск получил, но не на почте, а домой принесли. Хотела почтальон в ящик бросить, а там замка нет. А еслиб дома никого не было ?
Упаковка мягкая. Чуть повреждены те штучки в центре коробки, на которые диск нанизывается, остальное в порядке. Цена диска+цена доставки=9.97+6.48=16.45$. Ок. трёх недель с даты заказа до даты доставки.

имеет смысл видимо заказывать партию, тогда можно сэкономить на доставке.

Да. И на дом носить не будут, и упаковка, вероятно, будет понадёжнее.

dmitryf, а что прикупил то?

Да ничего особенного - Foo Fighters "One By One".

Re:

dmitryf писал(а):
Вот и диск получил, но не на почте, а домой принесли. Хотела почтальон в ящик бросить, а там замка нет. А еслиб дома никого не было ?
Упаковка мягкая. Чуть повреждены те штучки в центре коробки, на которые диск нанизывается, остальное в порядке. Цена диска+цена доставки=9.97+6.48=16.45$. Ок. трёх недель с даты заказа до даты доставки.


Поздравляю! А мне стандартной доставкой не дошло, пришлось DHL'ем перезаказывать. Естественно, получилось дороже, зато очень быстро. Непонятно, у Вас внутри запечатанного бокса пластиковый шпиндель сломался?

Сыпасиба. Да, два из шести вот этих язычков (ножек, рожков и пр.), которые фиксируют диск за края внутреннего отверстия.

Re:

glebus писал(а):
В Медиамаркет можно торговаться, то есть если диск лежит давно, то можно получить скидку, надо выбрать пластинки, подойте в отдел с CD, и попросить посмотреть как долго диск у них, если уже 3-4 месяца и больше, то скидка....чем дольше не продается тем больше скидка. Вчера так купил 3 CD общая скидка получилась больше 20 %.
Сам случайно об этом узнал, до этого продавцы молчали..а я уже там денег прилично оставил.
а где этот магазин?

http://www.mediamarkt.ru/maerkte.php

Сейчас у них акция, по крайней мере в Ростове на Дону, покупаеш 3 диска, четвертый в подарок на твой выбор, но по цене не дороже самого дешевого из тех 3х что купил.

Спасибо за ссылку.А там железяки есть ?или только ходовой товар ?

Куча разной электроники по типу Мвидео, Техносилы...и тп.

Посмотрите - цены на нефть в америке ещё взлетели и доставка дисков сейчас дороже самих дисков. Слушать любимую музыку в losless, lossy совсем неохота.

А знаете, что делает мой шэф - тот ещё аудиофил?!
Он даёт объявления (везде, где только возможно), о покупке ФИРМЕННЫХ дисков, по цене... 100 рублей.
Попадаются шедевры!!! А его коллекция, в скором времени, перевалит за тысячу.

согласен, в Москве мож это и работает. У нас же после длительного периода размещения подобных объявлений принесли тока десяток старых левых дисков icon_cool.gif

Пришли диски, Foo Fighters, CD - There Is Nothing Left To Lose, In Your Honour, DVD - Hide Park, Skin And Bones. Thanks to Vik78 за наводку на самую выгодную доставку на сей момент.
Получал на почте. Упаковка незатейливая,- диски можно вытащить без её повреждения.
Всё пересмотрел, переслушал. CD изготовлены в Европе Sonopress. In Your Honour имею пиратский без двух песен, на одном диске, так что есть с чем сравнить,-фирменный звучит чуть точнее, чище, особенно в басах, но хочется выключить source direct и добавить немного treble, пиратский - ярче и тем интереснее.
There Is Nothing Left To Lose сравниваю с One By One, так же напечатанным Sonopress, только значок sonopress на диске по другому выполнен, а разница в звуке как между лицензионным и фирменным дисками соответственно (хотя разница очень невелика), в традиционном восприятии, One By One слушаю с наслаждением каждый день почти, а то и по два раза.
Есть подозрение, что диски, изготовленные в США, звучат безупречно. Кстати, One By One выписан из США. Sonopress и там печатает диски ?
Skin And Bones - пять с плюсом по пятибалльной, IMHO, рекомендовываю.)
Hide Park - пять с плюсом.

Re:

dmitryf писал(а):
In Your Honour имею пиратский без двух песен, на одном диске, так что есть с чем сравнить,-фирменный звучит чуть точнее, чище, особенно в басах, но хочется выключить source direct и добавить немного treble, пиратский - ярче и тем интереснее.

Хотя, вот сейчас слушаю - нормально.

Беру в 1С, Мановар взял недавно , хочу Эванесенс ещё , Within Temptation тоже хотца и многое другое , лучше 1 диск в месяц ,но фирмовый - кайфа поболее ...

Re:

dmitryf писал(а):
dmitryf писал(а):
In Your Honour имею пиратский без двух песен, на одном диске, так что есть с чем сравнить,-фирменный звучит чуть точнее, чище, особенно в басах, но хочется выключить source direct и добавить немного treble, пиратский - ярче и тем интереснее.

Хотя, вот сейчас слушаю - нормально.


Нет, всё-таки глуховато на умеренной громкости у фирмы.

Re:

MR.SPEED писал(а):
Беру в 1С, Мановар взял недавно , хочу Эванесенс ещё , Within Temptation тоже хотца и многое другое , лучше 1 диск в месяц ,но фирмовый - кайфа поболее ...


1С-первый раз вижу, извините, можно поточнее ?

Re:

1С-первый раз вижу, извините, можно поточнее ?

- можно , фирма московская- занимается комповой техной , но у нас в Казани так же есть магазин который предлагает лицензию и фирму на ДВД / СиДи

Я и мой дружбан там таримся ...

Re: Кто где покупает фирменные аудио диски ?

Glow писал(а):
Задался целью собрать наконец фонотеку и столкнулся с такой проблемой, что цена на фирменные диски завышена в 2 раза, в таких лавочках, как Союз и Пурпурный Легион.

Вытоге решил заглянуть на amazon.com и цена на 1 диск с доставкой у меня составила порядка 330-360р.

Кто что думает по этому поводу ?
пардон!как выписовать с амазона? hat.gif

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=337
Только сейчас в 330-350 уже не уложишься. для России у них сейчас только курьерская доставка. Вот заказал 7 дисков на 70$, так доставка составляет 50$. В итоге один диск выходит в 440 руб, хотя всё равно дешевле чем в Пурлеге и т.п. Заказал 26 авг, деньги с карты сняли и отправили 29 авг, обещают доставить 5 сентября. Посмотрим.

Re:

kesbyt писал(а):
http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=337
Только сейчас в 330-350 уже не уложишься. для России у них сейчас только курьерская доставка. Вот заказал 7 дисков на 70$, так доставка составляет 50$. В итоге один диск выходит в 440 руб, хотя всё равно дешевле чем в Пурлеге и т.п. Заказал 26 авг, деньги с карты сняли и отправили 29 авг, обещают доставить 5 сентября. Посмотрим.


А почему не заказываете на amazon.co.uk ?

Цены там заметно выше, правда пересылка сколько будет незнаю. Может знает кто?

Re:

kesbyt писал(а):
Цены там заметно выше, правда пересылка сколько будет незнаю. Может знает кто?


(received August 27,2008)
-------------------------------------------------------------------------
Ordered Title Price Dispatched Subtotal
---------------------------------------------------------------------
Amazon.co.uk items (Sold by Amazon EU S.a.r.L.):

1 Lucky Town ?2.54 1 ?2.54

1 Human Touch ?2.54 1 ?2.54

1 Foo Fighters - Everywhere ... ?7.48 1 ?7.48

1 Ring Of Fire: The Legend O... ?5.08 1 ?5.08

1 Live 1975-1985 (Japanese E... ?15.31 1 ?15.31

Shipped via Royal Mail

-------------------------------------------------------------------------
Subtotal: ?32.95
Delivery Charge: ?9.19
Total: ?42.14

This completes your order.

icon_eek.gif Чёт у вас какие цены интересные. Я как глянул туда там по 10 фунтов Пинк Флойд
ну или примерно 450 руб без пресылки.
http://www.amazon.co.uk/s/ref=nb_ss_w_h_/026-3076557-9697252?url=search-alias%3Dpopular&field-keywords=Pink+Floyd&x=18&y=16

Re:

MR.SPEED писал(а):
1С-первый раз вижу, извините, можно поточнее ?

- можно , фирма московская- занимается комповой техной , но у нас в Казани так же есть магазин который предлагает лицензию и фирму на ДВД / СиДи

Я и мой дружбан там таримся ...


Извиняюсь за нескромный вопрос, а где эта фирма располагается в Казани ?
Спасибо!

Re:

kesbyt писал(а):
http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=337
Только сейчас в 330-350 уже не уложишься. для России у них сейчас только курьерская доставка. Вот заказал 7 дисков на 70$, так доставка составляет 50$. В итоге один диск выходит в 440 руб, хотя всё равно дешевле чем в Пурлеге и т.п. Заказал 26 авг, деньги с карты сняли и отправили 29 авг, обещают доставить 5 сентября. Посмотрим.


Привет. Доставили диски ?

Не фига не доставили. icon_sad.gif

Вот путь дисков:
Date Time Location Details
September 3, 2008 05:56:00 AM PARSONS KS US Out for delivery
September 3, 2008 04:57:00 AM COFFEYVILLE KS US Delivered
September 3, 2008 04:07:00 AM PARSONS KS US Departure Scan
September 3, 2008 04:06:00 AM PARSONS KS US Arrival Scan
September 3, 2008 02:32:00 AM JOPLIN MO US Departure Scan
August 29, 2008 05:50:19 PM US Shipment has left seller facility and is in transit

Я покупаю диски в наших магазинах,через интернет.Часто бывают скидки.Фильмы покупаюв России,Ивангороде.У нас диски с музыкой идут с Европы,но можно купить японские релизы.

Мммдяя. Затык получился с дисками с Амазона. Здесь уж подробно писать не стал, но кому интересно
http://soundex.ru/forums/index.php?act=ST&f=12&t=337&st=180#entry114555

http://www.ebay.com
и не кормить отечественных барыг, в т. числе Медиамаркт.

недавно один продавец в салоне сказал что болванка СД российская и импортная уже сама по себе отличается по качеству звука (будущего). имеет ли место быть такая теория???

Наша страна на 3/4 состоит из необразованных идиотов и тупых торгашей. Я с некоторых пор довольно часто в разного рода магазах-лабазах-супермаркетах начинаю нагло и в лоб спрашивать об образовании предлагающего мне купить "нечто". Вопрос хамский, и одновременно убийственный в своей простоте и откровенности.Правда, делаю это предельно вежливо. Эта вот нахальная вежливость моментально обезоружит любого недоумка, хама и невежду.

Ну вот и пришли диски. Заказ был сделан 12 сентября, выслали 18 сентября , пришли ко мне сегодня, т.е 10 октября. Доставка была Air Mail с английского амазона. Тут конечно писали, что посылки с английского амазона плохо пакуются и приходят сильно потрёпанными, но такого конечно я не ожидал. К тому же бандероль вскрывали и явно не раз. В итоге. Из семи дисков три были в картоне и 4 в стекле.( Подскажете где и как пишется вид упаковки. Стекло, картон и т.д. ) Из 4 стеклянных два были без плёнки и все 4 коробки сломаны и потёрты так, что за новые их ни как не примешь. Сами диски и буклетики вроде не пострадали. Один диск вообще вызывает сомнения, так как каробка у него как у пиратского диска 5 летней давности. Т.е внутренность ( та часть к кторой фиксируется диск) сделана из чёрной пластмассы. Вот так. А курьером если заказывать, то там в каком виде приходят посылки?

А я-то думал, Вы, kesbyt, курьерскую доставку оформили. Курьерской-то будет надёжнее, я надеюсь, можете при курьере открыть посылку, если есть следы вскрытия, повреждения на упаковке...до того, как подпишите.

Амазон- полнейший лохотрон. за селлерами вообще, по-моему не следит. Джангл туды-сюды, и еще несколько лабазов. Для любителей классики- офф. сайт Гармония мунди- суперкачество. Ну а на иБэе, хотя бы есть некоторая ответственность, а если уж какой косяк и пришел, не беда- цена вопроса копеечная. Зато уж суперные форматы, эксклюзивные издания, да и японовку в т.ч., больше по-хорошему брать негде.

В основном покупал в ПЛ. Решил рассмотреть вопрос о покупке в Амазоне. Но не очень понял: в случае если покупать сразу несколько дисков от разных селлеров (иногда они из разных стран), Амазон собирает общий заказ или каждый селлер отправляет диски покупателю самостоятельно? И как с таможней?

На счет лохотрона - меня терзают смутные сомнения, что лохотрон - везде, где-то больше, где-то меньше.

Получил посылку в офисе представительства UPS в обл. центре. Говорили, что амерский амазон пакует хорошо и приходит всё целое, да ещё к тому же курьерская доставка. Ничего подобного. Из 12 дисков у 4 сломаны коробки. Диски в посылочной коробке валяются просто навалом. Сама коробка в два раза больше по обьёму самих дисков и им там очень свободно. Диски ни как не скреплены. Я несколько раз выписывал диски и книги и пр. в разных российских инет лавках, но такого не видел. Всё приходило целое и хорошо пакованое. Вот вам и буржуи.

Одно хорошо: хоть за родные инет магазины можно порадоваться icon_smile.gif

AORHEAVEN.COM-заказывал кто-нибудь здесь icon_question.gif

вчера был приятно удивлен-магазин Трансильвания. Тверская, 6. около Саввинского поддворья. торгуют только фирмой. 500-600 рублей. покупал вчера Бреговича и Паганини.

Может быть кто-нибудь разъяснит, что обозначает надпись OBI при продаже дисков на E-Bay (Japan CD + OBI)?
К примеру ссылка:
http://cgi.ebay.pl/JOURNEY-EVOLUTION-Japan-CD-OBI_W0QQitemZ150352310917QQcmdZViewItemQQptZBücher_Unterhaltung_Music_CDs?hash=item2301b23285&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=65%3A12%7C66%3A2%7C39%3A1%7C72%3A1399%7C240%3A1318%7C301%3A0%7C293%3A11%7C294%3A50

sirozha
Может быть кто-нибудь разъяснит, что обозначает надпись OBI

Ну на самом деле это просто полоска бумаги-обёртки, примерное описание.
И ещё кое-что о "ценности" сего атрибута.

Ясно, некий коммерческий ход, чтобы показать качество продукта. Спасибо за разъяснения.

Re:

sirozha писал(а):
Ясно, некий коммерческий ход, чтобы показать качество продукта. Спасибо за разъяснения.

Когда берёшь в руки мини-винил изданный в Европе или США, и на заднике обнаруживаешь штрих-код, тогда и вспоминаешь хитрых японцев. Они в отличии от остальных печатают служебную информацию на этих самых бумажках.
Во вторых, японцы издают диски, тираж которых ограничен по времени, и когда проходит время, тираж разлетается, его уже не допечатывают, поэтому для коллекции они ценней. На ОБИ всегда указывается дата печати диска.
Ну и чисто по коллекторски, диск ценится выше, если ОБИ присутствует.

где купить хеви метал на горбухе, диски нужны только фирменные

Re:

nikitakov писал(а):
где купить хеви метал на горбухе, диски нужны только фирменные


по эскалатору поднимаешься наверх и ходишь по кругу и спрашиваешь всех подряд. Фирма есть в стекляшке Юниверсал сразу справа от эскалатора. Походи по кругу недалеко от эскалотора

а японские есть там?

не помню, вроде были. В других точках точно были. Надо ходить и спрашивать.

Re:

Aleksanderrr писал(а):
nikitakov писал(а):
где купить хеви метал на горбухе, диски нужны только фирменные


по эскалатору поднимаешься наверх и ходишь по кругу и спрашиваешь всех подряд. Фирма есть в стекляшке Юниверсал сразу справа от эскалатора. Походи по кругу недалеко от эскалотора

В ПЛ или союзе дешевле в основном .на днях мне пригорело купить новый ASPHYX сд+двд.Лимитед.На горбе за него просили 1200 р.Купил в ПЛ за 870 р.Насчет японии-последний Наплм Дэт на горбе ценят в 1400 рублей.Пусть дальше ценят icon_razz.gif

Беру в Трансильвании, а также в Медиамаркте. Только фирму.
Из последнего взял:
Scorpions - Blackout
Smokie - 5 CD The Best

Также недавно был в Германии и зашел в Мюнхене в музыкальный магазин.
Ассортимент гораздо выше чем у нас. Вынес сразу практически все альбомы Eagles а также случайно наткнулся на коллекционное издание последнего альбома Scorpions.
Тоже конечно взял. Вообщем наверное 300-400 евро там оставил, хотя заранее планировал закупку дисков. Так что только в радость.

Re:

Igorilla писал(а):
Беру в Трансильвании, а также в Медиамаркте. Только фирму.
Из последнего взял:
Scorpions - Blackout
Smokie - 5 CD The Best

Также недавно был в Германии и зашел в Мюнхене в музыкальный магазин.
Ассортимент гораздо выше чем у нас. Вынес сразу практически все альбомы Eagles а также случайно наткнулся на коллекционное издание последнего альбома Scorpions.
Тоже конечно взял. Вообщем наверное 300-400 евро там оставил, хотя заранее планировал закупку дисков. Так что только в радость.

и сколько ценник на скорпионс и проч. icon_question.gif Если не секрет.

Re:

doc672007 писал(а):
Igorilla писал(а):
Беру в Трансильвании, а также в Медиамаркте. Только фирму.
Из последнего взял:
Scorpions - Blackout
Smokie - 5 CD The Best

Также недавно был в Германии и зашел в Мюнхене в музыкальный магазин.
Ассортимент гораздо выше чем у нас. Вынес сразу практически все альбомы Eagles а также случайно наткнулся на коллекционное издание последнего альбома Scorpions.
Тоже конечно взял. Вообщем наверное 300-400 евро там оставил, хотя заранее планировал закупку дисков. Так что только в радость.

и сколько ценник на скорпионс и проч. icon_question.gif Если не секрет.

За альбом Blackout отдал 8 евро, за коллекционный последний альбом скорпов 40 евро, но оно того стоит. Просто офигенского качества упаковка, буклет и 10 открыток внутри. Ну а звук вообще без коментариев. Eagles набрал очень много, все перечислять долго.
Ценники на разные диски Eagles от 7 до 15 евро.

Re:

Igorilla писал(а):
doc672007 писал(а):
Igorilla писал(а):
Беру в Трансильвании, а также в Медиамаркте. Только фирму.
Из последнего взял:
Scorpions - Blackout
Smokie - 5 CD The Best

Также недавно был в Германии и зашел в Мюнхене в музыкальный магазин.
Ассортимент гораздо выше чем у нас. Вынес сразу практически все альбомы Eagles а также случайно наткнулся на коллекционное издание последнего альбома Scorpions.
Тоже конечно взял. Вообщем наверное 300-400 евро там оставил, хотя заранее планировал закупку дисков. Так что только в радость.

и сколько ценник на скорпионс и проч. icon_question.gif Если не секрет.

За альбом Blackout отдал 8 евро, за коллекционный последний альбом скорпов 40 евро, но оно того стоит. Просто офигенского качества упаковка, буклет и 10 открыток внутри. Ну а звук вообще без коментариев. Eagles набрал очень много, все перечислять долго.
Ценники на разные диски Eagles от 7 до 15 евро.

Тоже не дешево совсем.

Re:

doc672007 писал(а):
Igorilla писал(а):
doc672007 писал(а):
Igorilla писал(а):
Беру в Трансильвании, а также в Медиамаркте. Только фирму.
Из последнего взял:
Scorpions - Blackout
Smokie - 5 CD The Best

Также недавно был в Германии и зашел в Мюнхене в музыкальный магазин.
Ассортимент гораздо выше чем у нас. Вынес сразу практически все альбомы Eagles а также случайно наткнулся на коллекционное издание последнего альбома Scorpions.
Тоже конечно взял. Вообщем наверное 300-400 евро там оставил, хотя заранее планировал закупку дисков. Так что только в радость.

и сколько ценник на скорпионс и проч. icon_question.gif Если не секрет.

За альбом Blackout отдал 8 евро, за коллекционный последний альбом скорпов 40 евро, но оно того стоит. Просто офигенского качества упаковка, буклет и 10 открыток внутри. Ну а звук вообще без коментариев. Eagles набрал очень много, все перечислять долго.
Ценники на разные диски Eagles от 7 до 15 евро.

Тоже не дешево совсем.

Ну если учесть что у нас например на Озоне за тот же Blackout просят 525 рублей, что равно примерно 12 евро, то разница все же есть. Хотя некоторые альбомы стоят почти одинаково. Но парадокс в том, что многие альбомы Eagles в Германии на порядок дешевле, а вот чтобы у нас было дешевле в пересчете на евро я что то не нашел. Так что разница все же есть.

У нас вообще жить дорого.Перестанут покупать-может тогда подешевеет.
Амазон тоже не дешев.Если не шлак там покупать

Не обольщайтесь насчёт дисков в Германии воообще, и Европе в частности: актуальные альбомы стоят 12-18 евро. Неактуальные и спецпредложения можно купить недорого, сам тащусь до сих пор от сета Саймона и Гарфанкела: все альбомы + двд с конерта в Централ парке в коробке за 23 евро icon_biggrin.gif На Битлз цена , до копейки, совпадающая с нашей. Насчёт качества - тоже, не факт: в Вене, в магазине EMI купил Ширли Бесси с поразительно глухим звуком.... ЗЫ: Последних Иглз (двойник) купил дома где то за 6-7 евро(в пересчёте)..

Наткнулся на вот этот сайт http://www.blackcd.ru/php/content.php?id=6716
Цены очень занятные.На развод очень похоже .Сравнил с ценами на напалме,у этих ниже.Но вроде как ответили и насчитали за два диска с доставкой 634р.Теперь сижу и думаю,вдруг чудеса бывают)))).

И что же в нем занятного? Сайте?
Российские лейблы печатают по лицензии...
Сам беру фирму на CD-world, иногда ПурЛеге, иногда на молотке

Re:

Напалм дорогой магазин.Сегодня получил посылку отсюда http://www.cmdistro.com/BrowseByArtist
Suicide Silence - No Time To Bleed - Maximum Bloodshed Edition Digi Box 1 $25.00 $25.00
Devildriver - Pray For Villains (2CD Special Ed.) Double CD 1 $24.00 $24.00
Cryptopsy - And Then You'll Beg CD 1 $8.00 $8.00
Cryptopsy - Once Was Not (Ltd. Deluxe Ed. Digi) CD 1 $15.00 $15.00
Napalm Death - Time Waits For No Slave (Digi) CD 1 $13.50 $13.50
Asphyx - Last One On Earth (Import Reissue) CD 1 $6.00 $6.00
Cryptopsy - Ungentile Exhumation miniCD 1 $8.00 $8.00
Cryptopsy - Whisper Supremacy CD 1 $8.00 $8.00
Subtotal: $107.50
Tax: $0.00
Shipping: $35.00 ?
Total: $142.50
на напалме залеживаются редкие диски.но цены не сладкие

Re:

grach-71 писал(а):
Наткнулся на вот этот сайт http://www.blackcd.ru/php/content.php?id=6716
Цены очень занятные.На развод очень похоже .Сравнил с ценами на напалме,у этих ниже.Но вроде как ответили и насчитали за два диска с доставкой 634р.Теперь сижу и думаю,вдруг чудеса бывают)))).
Фигасе, занятные цены! АС/DC - 28 баксов! Ну, а стрёмные лейблы - всегда недорогие. icon_lol.gif

Сам покупаю на горбушке уже лет 10 у одного проверенного человеа.Обходится где то от 15 до 30 зеленных в зависимости от издания и.т.д. Пиратки просто не покупаю . Хотя с ДВД все наоборот лицензия оствляет желать лучшего, поэтому беру пиратскую киноманию . icon_smile.gif

Покупаю на Ebay, у проверенных продавцов, но и пробую у других. Обычно все нормально, лучше у Америкосов, там обычно все маде ин USA, из Англии приходят made in EU.
Но вот тут недавно купил в Канаде UDO мастеркьютор....сцука оказался Аргентинский, с говенной полиграфией и звучанием..Местная лицензия, обидно, хотя у него рейтинг 99,9% ну я просто отзыв ему написал, что он мудила что умолчал. Хотя написано у него, что только фирма, и не Рашен копи, и не СД Р, одно успокаивает что денег отдал не много.

Заказал только что на официальном сайте самой группы новый диск,сд плюс двд в одном издании.Получилось с учетом даже доставки,в отличие от наших местных торгашей в инете,дешевле....да и от ,,буржуев,, быстрей доходит нежели от наших...

Раньше (до 2008г) заказывал в ОАЭ, привозили.. Теперь с рук беру.. Качество всегда тразное.. Зависит от производителя, жанра , и времени записи icon_biggrin.gif

очень редко покупаю "фирму" только для любимых групп!!
не по карману 500-1500руб за диск отдавать

если покупаю, то лицензионные по 100 рублей

Re:

bush_101 писал(а):
если покупаю, то лицензионные по 100 рублей


Лицензии по 100 рублей не бывает icon_lol.gif Вас кто-то ввел в заблуждение

бывает. я не в Москве покупаю, а за 101-м километром

У нас пиратка 120-130 рублей стоит,а чтоб лицензия 100 рублей ...

Всем любителям DOOM-а рекомендую этот интернет-магазин http://www.solitudestore.com/
тут и цены невысокие и выбор неплохой. Сам тут затариваюсь.

а может и пиратка, я не смотрю, если редкий диск )

Ребята, кто сейчас заказывает диски с amazon.co.uk? поделитесь плиз опытом, какие там подводные камни, если заказывать простой почтой, часто ли встречаются треснувшие коробки или просто откровенный хлам, и кто на самом деле продает там диски - официальный магазин или частные продавцы?

Я постоянно покупаю на английском амазоне.К сожалению коробки часто бывают треснувшие и порой некоторые диски распечатаны,что я приписываю нашим таможенникам,сующим свой любопытный нос.В остальном никаких камней нет.работают очень пунктуально,сроки доставки минимальные.В среднем 2 недели жду.Кто поставщик знать не могу.На посылке отправитель всегда один и тотже адрес.

adept1980
А треснувшие коробки это следствие чего на ваш взгляд - плохая упаковка отправителя или таможня поработала, чтоб охоту из-за бугра покупать отбить? На амазон не жаловались на это?

Нет не жаловался.Правда и упаковка не важная,просто в картон упакованы.Если бы в пузырчатый полиэтилен оборачивались думаю такого не было бы.

adept1980
А что скажете по поводу качества самих дисков? например, диски по 3-5 фунтов стерлингов - это реальные диски с лэйблов, с хорошим качеством записи или что-нибудь вроде нашей пиратки?

Да,как правило диски низкой стоимости бывают не очень.Хотя есть исключения.Таких дисков у меня мало,я в основном покупаю от 7 фунтов и выше.Но даже за 3-5 будут по качеству лучше лицензии,так что выгодно брать.Сделайте пробную закупку,не понравится больше не берите.

adept1980
спасибо, попробую. А не подскажете, какие банковские карты они принимают, что оптимально себе завести, что бы например и другие платежи на импортных аукционах совершать? Я все как-то по старинке живу, в кошельке таскаю всё))

Если вы из России то к сожалению я не могу знать какую лучше карту завести вам.У меня Visa Virtuon исключительно для покупок в интернет магазинах,очень недорогое изготовление и обслуживание.Владелец БПС-банк.Кстати его акции выкупил Россиийский сбербанк.Может вам туда обратиться?

adept1980
Понял, схожу попробую.

Re:

adept1980 писал(а):
Да,как правило диски низкой стоимости бывают не очень.Хотя есть исключения.Таких дисков у меня мало,я в основном покупаю от 7 фунтов и выше.
Бррр...человек, я понимаю, батька-forever...НО, покупать дешевле на американской амазонке, цена не имеет никакого значения и о качестве ничего не говорит. Вот к примеру альбом RICHARD MARX "repeat offender" 1989г. на американской амазонке 5.99$ EMI издание 1998г. и на альбионе 8.99 фунтов Capitol издание 1991г. Давно заказываю диски по всему миру и в Европе цены ВСЕГДА завышены.

[url]brennus-music.com
[/url]sonicagerecords.com
[url]guitarnine.com
[url]rockadrome.com

amazon.com
amazon.ca
amazon.de
amazon.fr

...и т.д. сравнивайте и покупайте.[/url]

ян маховиц
А каким способом доставки пользуетесь? Обычной почтой или курьерской? И какие есть технические нюансы по заказу, поделитесь если не сложно?

Re:

klassikaprokopa писал(а):
ян маховиц
А каким способом доставки пользуетесь? Обычной почтой или курьерской? И какие есть технические нюансы по заказу, поделитесь если не сложно?

1) Обычная почта
2) Не храните на этой карточке деньги, хоть Амазонка и не требует CVV (код безопастности), делайте пополнение счёта/заказ в один день, либо не позднее 3 дней после оформления заказа, иначе заказ аннулируют.
3) Если заказываете несколько дисков, отправка может растянуться и пойти частями. Дополнительной оплаты за это не берут.
4) Не пользуйтесь функцией оформление заказа одним кликом, если собираетесь заказывать несколько дисков, пользуйтесь корзиной.
5) Бывает диска нет в наличии, даже если написано in stock.
6) Амазонка всегда информирует о своих действиях по e-mail.

ну вот, что вспомнил.

ян маховиц
Спасибо, ценная информация.
А карту какую посоветуете завести?

Re:

klassikaprokopa писал(а):
ян маховиц
Спасибо, ценная информация.
А карту какую посоветуете завести?
Сейчас все (или почти все) банки предоставляют подобные услуги. Наиболее демократична разновидность VISA. Поспрашивайте в банках, только не юлите, обьясните суть дела- это самое разумное. Удачи.

ян маховиц
Еще раз thanks agree.gif

Отметился и я на амазонке. Обещали привезти через две недели... Заказал вот это...

Dehumanizer, Black Sabbath Condition: New Sold by: Amazon EU S.a.r.L.
£4.26
Deep Purple in Concert: 1970-1972, Deep Purple Condition: New Sold by: Amazon EU S.a.r.L. £5.05
The Eternal Idol (Deluxe Edition), Black Sabbath Condition: New Sold by: Amazon EU S.a.r.L. £7.65
The Answer, Pete Bardens Condition: New Sold by: Amazon EU S.a.r.L. £9.35

С учетом доставки - 34 фунта, т.е. 1700 р. примерно. Разница с нашими, типа Союза, 1000 р. В общем, стоит сыграть, думаю.

Сравнение цен американской и английской амазонок показывает, что что-то дешевле там, что-то там.

Два адреса, которые хочу попробовать.
www.dgmlive.com (фирменный магазин Кинг Кримзон icon_smile.gif)
www.cdconnections.com (америка, и местами дешевле амазона)

Да, забыл.
В моей коллекции, самые вкусные по звуку диски - маде ин ЮСА, привезенные из Канады... Дело вкуса конечно, но япошек не люблю... Да и дорогие они, заразы.

Приплыли...

Из амазона написали, что доставить не могут, потому возвращают деньги. Это у нас с почтой россии такие приколы? Я правильно понимаю?
Я в расстройстве прямо.
Может попробовать выбрать что-то другое по доставке? На амазоне такая опция есть? Кто выбирал?

Что, кстати кто думает про доставку DHL или US postal?

Амазонов полно. Я беру с английского иногда. Получил неделю назад , всё в порядке.
А с какого тебе не хотят высылать?

Re:

varvaar писал(а):
Амазонов полно. Я беру с английского иногда. Получил неделю назад , всё в порядке.
А с какого тебе не хотят высылать?


С английского. Правда, я указал мой офисный адрес, не домашний. Но его прще найти, и ресепшионист всегда есть...

Закала то же на cdconnections.... Посмотрим. Там в кач-ве провайдера доставки стоит express mail... И деньги что-то они не бросились с карточки немедленно снимать...

Мне немного проще у меня товарищ занимается поставкой и продажей дисков в основном Japan, USA и EU 100% гарантия беру в основном Japan и USA, можно заказывать цена примерно как на OZON, ну и сестра живёт в Германии привозит по заказу но в основном Deutsche Grammophon их качество мне всегда нравилось, иногда покупаю лицензию но очень редко примерно 1% от всей коллекции это не очень значимые для меня диски на которые нет смысла тратится при этом 2/3 из них диски жены

Re:

ajc писал(а):
Приплыли...

Из амазона написали, что доставить не могут, потому возвращают деньги. Это у нас с почтой россии такие приколы? Я правильно понимаю?
Нет не правильно. Дело в том, что Амазонка отправляет диски по миру если под названием диска есть надпись
Buy new:
если только
new:
used:
то это продают другие продавцы с которыми необходимо связываться дополнительно. Смотрите чтобы не было надписи not in stock - этого диска нет в наличии, можно заказать, деньги снимут только когда он появится. Диски с голубым обрамлением - это CD-R произведённые Amazon.com, сталкивался с ними...как-то не очень, впрочем, с оригиналом не сравнивал. Удачи.

Re:

ян маховиц писал(а):
Диски с голубым обрамлением - это CD-R произведённые Amazon.com, сталкивался с ними...как-то не очень, впрочем, с оригиналом не сравнивал. Удачи.


Ссылку не подбросите, где можно посмотреть на такой. Не хочется попасть на cd-r.
Буду очень признателен.

Re:

zakk70 писал(а):
ян маховиц писал(а):


Ссылку не подбросите, где можно посмотреть на такой. Не хочется попасть на cd-r.
Буду очень признателен.
amazon.com
введите: DAMIEN THORNE "the sigh of the jackal" сверху над диском голубое обрамление. Впрочем, никакого обмана здесь нет, Амазонка помечает их как CD'R, нужно внимательно читать.

Re:

ян маховиц писал(а):
Впрочем, никакого обмана здесь нет, Амазонка помечает их как CD'R, нужно внимательно читать.


Ага увидел - This product is manufactured on demand using CD-R recordable media.
Спасибо.
Скажите а amazon.com в Россию высылает?

Гы... У меня всё гораздо запущенней - собираюсь сделать первый заказ,причём язык не знаю абсолютно!),вся надежда на словарик.)Вообще за границей ничего не покупал.
Вот нашёл маркет ,может кто там что нибудь заказывал? - http://stores.ebay.com/Red-Tag-Market выбор вроде большой.
Или может подскажете где посмотреть?Не знаю с чего начать.

Re:

zakk70 писал(а):
ян маховиц писал(а):



Скажите а amazon.com в Россию высылает?

Гы... У меня всё гораздо запущенней - собираюсь сделать первый заказ,причём язык не знаю абсолютно!),вся надежда на словарик.)Вообще за границей ничего не покупал.
Вот нашёл маркет ,может кто там что нибудь заказывал? - http://stores.ebay.com/Red-Tag-Market выбор вроде большой.
Или может подскажете где посмотреть?Не знаю с чего начать.

1) высылает.
2) зарегистрируйтесь и складывайте cd's в корзинку, всё очень просто, но пользуйтесь словарём раз уж с языками плохо.
3) EBAY - это аукцион с разными продавцами, оплата как правило через paypal, лучше потренируйтесь вначале на амазонке.
4) смотрите на сайтах интернет-магазинов способ оплаты.
5) www.metal-archives.com на каждого исполнителя там ссылка на магазин.

Re:

zakk70 писал(а):


Гы... У меня всё гораздо запущенней - собираюсь сделать первый заказ,причём язык не знаю абсолютно!),вся надежда на словарик.)Вообще за границей ничего не покупал.
Вот нашёл маркет ,может кто там что нибудь заказывал? - http://stores.ebay.com/Red-Tag-Market выбор вроде большой.
Или может подскажете где посмотреть?Не знаю с чего начать.

Для облегчения задачи, поставте себе Google Chrome. У него можно настроить автоматический перевод. Словарь непонадобится. И вот ещё сайт - http://amazonru.blogspot.com/ Пошагово объяснено, что надо делать и куда нажимать.

Re:

zakk70 писал(а):

Гы... У меня всё гораздо запущенней - собираюсь сделать первый заказ,причём язык не знаю абсолютно!),вся надежда на словарик.)Вообще за границей ничего не покупал.
Вот нашёл маркет ,может кто там что нибудь заказывал? - http://stores.ebay.com/Red-Tag-Market выбор вроде большой.
Или может подскажете где посмотреть?Не знаю с чего начать.

Да там язык практически не нужен. У меня вот тройка по-английскому была, а я себе заказываю из любой точки мира и болтаю с продавцами обо всем, отчасти с помощью онлайн-переводчика. icon_smile.gif
И не обязательно покупать у продавцом именно с Ибея и Амазона. Мне, например, хватает обычных интернет-магазинов. На Ибее и Амазоне полно одиночных продавцов-спекулянтов, у которых диски могут быть не первой свежести, так как достают они свой товар где только возможно и их диски уже могли 10 раз транспортированы по всему миру. А в крупных магазинах, у официальных дистрибьюторов лейблов и у самих издающих лейблов как правило свеженькие новенькие диски, так сказать напрямую от производителя.
Вы напишите, какие исполнители вам нужны и возможно я вам подскажу простые магазины, где оформление заказа намного проще.

ян маховиц писал(а):

5) www.metal-archives.com на каждого исполнителя там ссылка на магазин.

Метал архивы только по металлу. А ссылки у них обычно только на 2-3 одних и тех же магазина.

Re:

[quote="J
И не обязательно покупать у продавцом именно с Ибея и Амазона. Мне, например, хватает обычных интернет-магазинов. На Ибее и Амазоне полно одиночных продавцов-спекулянтов, у которых диски могут быть не первой свежести, так как достают они свой товар где только возможно и их диски уже могли 10 раз транспортированы по всему миру. А в крупных магазинах, у официальных дистрибьюторов лейблов и у самих издающих лейблов как правило свеженькие новенькие диски, так сказать напрямую от производителя.

[quote[/quote] Да не всегда так. TORCH "dark sinner" (mausoleum records) на амазонке cd- 17.16$ и на оф. сайте бельгийского mausoleum (кстати, который и выпускал когда-то пластинки этой группы) - 15 euro. Разные варианты бывают, а магазинов в нете - пруд пруди, это точно.

Re:

ян маховиц писал(а):
Да не всегда так. TORCH "dark sinner" (mausoleum records) на амазонке cd- 17.16$ и на оф. сайте бельгийского mausoleum (кстати, который и выпускал когда-то пластинки этой группы) - 15 euro. Разные варианты бывают, а магазинов в нете - пруд пруди, это точно.

Вы про разницу в цене? Просто мне лучше переплатить по несколько Евро за каждый диск - лишь бы диски были напрямую от производителя, максимально новые и минимально потрепанные переездами.
Вот, например, только сегодня я получил посылку из Германии от лейбла Nuclear Blast Europe (часть дисков для друга). http://img703.imageshack.us/f/2011feb.jpg/ Четыре нижних дигипака производства самих Nuclear Blast. Так вот один из этих дигипаков - это уже третий заказанный мной экземпляр. icon_lol.gif Предыдущие два экземпляра купленные у сторонних продавцов не удовлетворяли своим состоянием. Самый первый экземпляр пришел с разрезанным напополам ребром дигипака и ободранными краями, при этом запечатанный. icon_confused.gif И только третья копия прибывшая дорогущей экспресс доставкой от самого производителя - нормальная. Хотя, бывает, что и сам производитель брак положит, но крайне редко.
Для себя сделал вывод - скупой платит трижды. icon_lol.gif

C cdjapan всегда идеально упакованные приходят, через Ebay как повезет. Обычное дела треснувшая коробка

Re:

J. Smith писал(а):

Вы напишите, какие исполнители вам нужны и возможно я вам подскажу простые магазины, где оформление заказа намного проще.

Из исполнителей много кого хотелось бы,в основном 70-80гг. Из направлений - рок - хард, блюз, южный, арт, маненько прог, фьюжн, металл(не лишком тяжёлый).

ян маховиц
fred 37
J. Smith
glebus

Спасибо
Надо с чего то начинать ,потом глядишь и аппетит придёт)).У меня небольшая коллекция сд, даже любимых исполнителей присутствуют далеко не все альбомы((.Надо исправлять ситуацию)),не спеша.

Re:

J. Smith писал(а):
ян маховиц писал(а):
.


Вот, например, только сегодня я получил посылку из Германии от лейбла Nuclear Blast Europe (часть дисков для друга). http://img703.imageshack.us/f/2011feb.jpg/ Четыре нижних дигипака производства самих Nuclear Blast. Так вот один из этих дигипаков - это уже третий заказанный мной экземпляр. icon_lol.gif Предыдущие два экземпляра купленные у сторонних продавцов не удовлетворяли своим состоянием. Самый первый экземпляр пришел с разрезанным напополам ребром дигипака и ободранными краями, при этом запечатанный. icon_confused.gif И только третья копия прибывшая дорогущей экспресс доставкой от самого производителя - нормальная. Хотя, бывает, что и сам производитель брак положит, но крайне редко.
Для себя сделал вывод - скупой платит трижды. icon_lol.gif
ENTOMBED, DEICIDE...это всё-равно что DEEP PURPLE для любителя hard rock, найти не проблема, а что делать коллекционерам, диски которых не переиздавались по 20 лет и найти их можно только на аукционах? А вы говорите фирма-производитель icon_sad.gif хорошо когда переиздают, можно взять свежака, а нет или не успел (при тираже в 500 копий)...ждать ещё 20 лет? icon_sad.gif

Re:

ян маховиц писал(а):
ENTOMBED, DEICIDE...это всё-равно что DEEP PURPLE для любителя hard rock, найти не проблема, а что делать коллекционерам, диски которых не переиздавались по 20 лет и найти их можно только на аукционах? А вы говорите фирма-производитель icon_sad.gif хорошо когда переиздают, можно взять свежака, а нет или не успел (при тираже в 500 копий)...ждать ещё 20 лет? icon_sad.gif

Да вроде бы здесь никто не спрашивал про раритеты тиражом в 500 копий. Естественно, раритеты можно купить только у антикваров занимающихся конкретно раритетами или у подобных людей на ebay.

Re:

zakk70 писал(а):
J. Smith писал(а):


Из исполнителей много кого хотелось бы,в основном 70-80гг. Из направлений - рок - хард, блюз, южный, арт, маненько прог, фьюжн, металл(не лишком тяжёлый).
старый рок смотрите здесь:
www.rockadrome.com
www.woundedbird.com (сейчас открыл и контора вне сша больше заказов не принимает, icon_sad.gif )
www.oldies.com
Удачи.

Re:

ян маховиц писал(а):

старый рок смотрите здесь:
www.rockadrome.com
www.woundedbird.com (сейчас открыл и контора вне сша больше заказов не принимает, icon_sad.gif )
www.oldies.com
Удачи.


Спасибо.
К сожалению www.rockadrome.com - You don't have permission to access / on this server.
www.oldies.com - ответили:We do not offer shipping to Russia. - а выбор понравился

Re:

zakk70 писал(а):
[


Спасибо.
К сожалению www.rockadrome.com - You don't have permission to access / on this server.
www.oldies.com - ответили:We do not offer shipping to Russia. - а выбор понравился[/quote] ROCKADROME -работает, последний заказ: blackkout и legend, пробуйте. OLDIES - icon_sad.gif
Пробуйте связываться через contact us, иногда проходит, везде нормальные люди работают, делал так с www.brennus-music.com (французский сайт)

Оо! rockadrome.com заработал,вчера не мог попасть.
Туда и написал:
Цитата:
OLDIES.com Customer Service
We do not offer shipping to Russia.
Best regards,
CUSTOMER SERVICE DEPARTMENT
Да фиг с ними)), позже попробую ещё, пока есть где копать)

Разместил заказ на http://www.cdconnection.com.
На просьбу по оплате через пайпал получил вот это:
Цитата:
I am sorry but we do not currently ship to Russia with credit card payment
or PayPal. We can make a special arrangement for your account to send CDs
to you with credit card, but unfortunately, due to problems with credit card
fraud, we must request that we first receive a copy of the credit card that
will be used, front and back. The order must be paid by a real card and not
an electron or internet card and must be a Visa, MasterCard, or Discover
Card. This picture can be faxed, sent by email in
a GIF, JPG, or BMP file. Please be sure to
include your order number so we will know what order it is for. Once we
have this picture, we can make a special arrangement to send CDs to this
account.

We must apologize for this inconvenience, but we must take this precaution,
again, because of the large number of fraudulent orders received from this
location.
Отправил фото карты с двух сторон ,прикрыв код.
В ответ получил это:
Цитата:
I can put the order in process now but I need the security code on the
credit card to do so. Please let me know that information and I will put
the order in process.
Это нормально? Номер карты продавец уже знает,стоит ли сообщать код на обратной стороне? Карта Visa уралсиба.
Кто нибудь сталкивался с подобным,как в такой ситуации поступить?

У меня тоже самое запросили,но в силу своей недоверчивости ничего ему не показал.Объяснил на примере амазона,что у них все прозрачно.а тут ему дай данные карты,а тебе даже не говорят какой банк американский будет расчет проводить.короче стремно как то.

Re:

zakk70 писал(а):
Разместил заказ на http://www.cdconnection.com.
На просьбу по оплате через пайпал получил вот это:
Цитата:
I am sorry but we do not currently ship to Russia with credit card payment
or PayPal. We can make a special arrangement for your account to send CDs
to you with credit card, but unfortunately, due to problems with credit card
fraud, we must request that we first receive a copy of the credit card that
will be used, front and back. The order must be paid by a real card and not
an electron or internet card and must be a Visa, MasterCard, or Discover
Card. This picture can be faxed, sent by email in
a GIF, JPG, or BMP file. Please be sure to
include your order number so we will know what order it is for. Once we
have this picture, we can make a special arrangement to send CDs to this
account.

We must apologize for this inconvenience, but we must take this precaution,
again, because of the large number of fraudulent orders received from this
location.

Отправил фото карты с двух сторон ,прикрыв код.
В ответ получил это:
Цитата:
I can put the order in process now but I need the security code on the
credit card to do so. Please let me know that information and I will put
the order in process.
Это нормально? Номер карты продавец уже знает,стоит ли сообщать код на обратной стороне? Карта Visa уралсиба.
Кто нибудь сталкивался с подобным,как в такой ситуации поступить?
Неужели нужных вам дисков больше нигде нет? Давть коды - риск. Проще найти другой магазин в котором принимают ПэйПал или снимают деньги через банковскую систему защиты карты. Не стоит даже покупать в тех магазинах, где данные вашей карты хранятся в аккаунте магазина. Один такой магазин, вернее работники этого магазина, однажды сняли с моей карты пару долларов, а затем попытались снять около 13000 рублей. Пришлось карту в банке перевыпускать с новыми номерами. И с несколькими моими товарищами-однофорумчанинами произошло тоже самое именно в том же магазине.

Re:

J. Smith писал(а):
zakk70 писал(а):
Разместил заказ на http://www.cdconnection.com.
На просьбу по оплате через пайпал получил вот это:
Цитата:
I am sorry but we do not currently ship to Russia with credit card payment
or PayPal. We can make a special arrangement for your account to send CDs
to you with credit card, but unfortunately, due to problems with credit card
fraud, we must request that we first receive a copy of the credit card that
will be used, front and back. The order must be paid by a real card and not
an electron or internet card and must be a Visa, MasterCard, or Discover
Card. This picture can be faxed, sent by email in
a GIF, JPG, or BMP file. Please be sure to
include your order number so we will know what order it is for. Once we
have this picture, we can make a special arrangement to send CDs to this
account.

We must apologize for this inconvenience, but we must take this precaution,
again, because of the large number of fraudulent orders received from this
location.

Отправил фото карты с двух сторон ,прикрыв код.
В ответ получил это:
Цитата:
I can put the order in process now but I need the security code on the
credit card to do so. Please let me know that information and I will put
the order in process.

Это нормально? Номер карты продавец уже знает,стоит ли сообщать код на обратной стороне? Карта Visa уралсиба.
Кто нибудь сталкивался с подобным,как в такой ситуации поступить?
Неужели нужных вам дисков больше нигде нет? Давть коды - риск. Проще найти другой магазин в котором принимают ПэйПал или снимают деньги через банковскую систему защиты карты. Не стоит даже покупать в тех магазинах, где данные вашей карты хранятся в аккаунте магазина. Один такой магазин, вернее работники этого магазина, однажды сняли с моей карты пару долларов, а затем попытались снять около 13000 рублей. Пришлось карту в банке перевыпускать с новыми номерами. И с несколькими моими товарищами-однофорумчанинами произошло тоже самое именно в том же магазине.

Озвучьте название магазина , что бы другие не влетели.

Re:

zakk70 писал(а):
Разместил заказ на http://www.cdconnection.com.
На просьбу по оплате через пайпал получил вот это:
Цитата:
I am sorry but we do not currently ship to Russia with credit card payment
or PayPal. We can make a special arrangement for your account to send CDs
to you with credit card, but unfortunately, due to problems with credit card
fraud, we must request that we first receive a copy of the credit card that
will be used, front and back. The order must be paid by a real card and not
an electron or internet card and must be a Visa, MasterCard, or Discover
Card. This picture can be faxed, sent by email in
a GIF, JPG, or BMP file. Please be sure to
include your order number so we will know what order it is for. Once we
have this picture, we can make a special arrangement to send CDs to this
account.

We must apologize for this inconvenience, but we must take this precaution,
again, because of the large number of fraudulent orders received from this
location.

Отправил фото карты с двух сторон ,прикрыв код.
В ответ получил это:
Цитата:
I can put the order in process now but I need the security code on the
credit card to do so. Please let me know that information and I will put
the order in process.
Это нормально? Номер карты продавец уже знает,стоит ли сообщать код на обратной стороне? Карта Visa уралсиба.
Кто нибудь сталкивался с подобным,как в такой ситуации поступить?

Да многие магазины просят внести в аккаунт CCW код ( три цыфры ) с обратной стороны . Это сделано для вашей же защиты.

Re:

Совсем запутался,противоречивые мнения.
J. Smith писал(а):

Неужели нужных вам дисков больше нигде нет? Давть коды - риск. Проще найти другой магазин в котором принимают ПэйПал или снимают деньги через банковскую систему защиты карты. Не стоит даже покупать в тех магазинах, где данные вашей карты хранятся в аккаунте магазина. Один такой магазин, вернее работники этого магазина, однажды сняли с моей карты пару долларов, а затем попытались снять около 13000 рублей. Пришлось карту в банке перевыпускать с новыми номерами. И с несколькими моими товарищами-однофорумчанинами произошло тоже самое именно в том же магазине.


varvaar писал(а):
Да многие магазины просят внести в аккаунт CCW код ( три цыфры ) с обратной стороны . Это сделано для вашей же защиты.

Позвонил в контактный центр банка. Девушка что то невнятно проговорила, про личные данные которые лучше не сообщать, предложила icon_eek.gif заблокировать карту.В общем не владеет вопросом.
Вот и думай теперь: код высылать или в отказ идти?((

Иди в отказ,имея твои данные карты можно и без тебя совершать покупки icon_biggrin.gif

Я только на Ebay и покупаю, по моему жанру есть подчти все, кое что и из Японии таскаю

Код безопасности требуют все магазины (amazon исключение, почему не знаю) Не надо писать на сайт, не надо фотографировать свою карту, что за ерунда! Зарегистрировались и делайте покупки, магазин не станет воровать, просто НЕ ХРАНИТЕ на этой карте деньги, только под заказ. Подобные покупки всегда риск, у вас могут перехватить ваши данные даже в момент их набора на клаве...интернет icon_lol.gif

Дело в том,что продавец данного магазина отвечает,что с нашими странами связано много фактов мошенничества,и он должен знать данные карты и какому банку она принадлежит,короче абсурд полный.

Решил заказать пару дисков в магазине MUZIZUM,отправил предоплату неделю назад,деньги еще не получили. Я не пойму,Сбербанк деньги на оленях через Чукотку пересылает? icon_evil.gif Или так всегда деньги долго идут? icon_rolleyes.gif
P.S. Минуту назад пришло сообщение " Деньги поступили" icon_biggrin.gif Теперь диски будут ехать icon_eek.gif пол года

Подскажите пожалуйста: кто нибудь покупал диски в магазинах МедиаМаркт? Стоит ли там брать и каков выбор?

Магазин не плохой, можно сказать проверенный. icon_biggrin.gif
Сестра там телефон приобрела, все прошло норм.
По поводу дисков не подскажу...

Re:

glebus писал(а):
Я только на Ebay и покупаю, по моему жанру есть подчти все, кое что и из Японии таскаю


Через что таскаешь? Как с доставкой : время + ценник.

Цены на т.н. лицензионные диски от наших однозначно бессовестно завышены, причём в разы.
и это не есть факт гарантии хорошего исполнения и звучания.
Чтобы особо не заморачиваться по поводу лицензия/не лицензия, желательно иметь представление о технологии изготовления CD:
http://www.youtube.com/watch?v=tPK4IH--S2Y&feature=related

заодно - и изготовление винила:
http://www.youtube.com/watch?v=tFPfPvDJ0YA&feature=related

Как видим, кустарно изготовить CD Audio - проблематично. icon_smile.gif

Re:

Колян2007 писал(а):
А я хотел узнать- везде ли на фирменных дисках высокое качество записи ?
Я так понимаю - если диск фирменный и лицензионный , то качество звука снимаемое с него должно быть высоким до уровня студийного, то есть почти таким же какое содержится на оригиналах в студии./ естественно имеется ввиду носитель СD или DVD формат/. Порой купишь диск за 500-800 руб упаковка и все надписи и продавец внушают доверия , что это лицензия настоящая и диск фирменный, а качество звучания с него желает лучшего. В чём же дело ? Неужели качество студийных оригиналов с которых пишется диск такое низкое ? Или всё-таки диски которые идут в ширпотреб на продажу никогда не пишутся с оригиналов один в один. или качество звука занижается по каким то другим причинам ? Конечно, попадаются некоторые диски очень высокого качества - но это очень большая редкость ! Или это зависит от студии/фирмы/ которая производит диски ? И где же продают стабильно высокого качества диски независимо от исполнителя ? Настоящее студийное качество записи всегда высокое независимо от исполнителя - прав я или нет ? И зачем же тогда вести борьбу с пиратами если сами фирмы-держатели лицензий не выпускают в достаточном количестве для продажи качественную продукцию ?


А я думаю, что вы просто не нашли место где все диски были бы лицензионными. А у пиратов качественные диски тоже бывают. Вот и путаница. К тому же, если покупать песни малоизвестных исполнителей, то можно нарваться на слабую студийную запись. От этого тоже будет путаница в голове, т.к. вы будете думать, что купили пиратку.

Кто нибудь заказывал здесь http://www.cdjapan.co.jp/rcms/music/shmsacd_pointup.html ,что за акция? Кто в теме, отзовитесь.

Re:

al59 писал(а):
Кто нибудь заказывал здесь http://www.cdjapan.co.jp/rcms/music/shmsacd_pointup.html ,что за акция? Кто в теме, отзовитесь.

Здесь даже есть тема посвященная этому магазину. Отличный японский магазин торгующий дисками многих японских лейблов. Новенькие, запечатанные диски, хорошо упаковывают. Акции там постоянно. Но самая хорошая акция это когда дарят купон на 500 Йен.

Кто знает, где в Москве можно купить различные сд диски (лицензия и фирменные)? В интернет магазинах уже кое-что заказал. Есть ли смысл ехать на горбушку для этого? Какие там цены? есть ли специализированные магазины с адекватными ценами? Пурпурный легион конечно не имею в виду.