Форум
Акустика

MA Br2+бюджетный ресивер

MA Br2+бюджетный ресивер

Всем доброго дня. Недавно взял себе эту акустику. Подключил к моему домашнему ресиверу Yamaha RX-V357. http://www.yamaha.co.jp/english/product/av/products/ht/rxv357.html

Саб - MA ASW-100 http://www.pult.ru/product/1580.htm

Акуст. кабель - Eagle Silver 4mm http://www.mvideo.ru/products/82411.html

Слушаю в основном электронику в lossless с ноутбука через звуковую Creative X-Fi for Notebook. http://ru.europe.creative.com/products/product.asp?category=1&subcategory=208&product=16642&nav=0

Верхние очень хорошие и чистые, даже через чур ярко выраженые. Басов на колонках почти нет, компенсирую сабвуфером. А вот середина завалена мне кажется. Чуствуется явный недостаток средник частот. В чем может быть проблема? Ресивер не тянет? Звуковая? Кабеля?

Читал в Аудио Видео обзор Denon PMA-700AE, хвалили. http://www.pult.ru/product/24731.htm
Как он будет сочетаться с моей акустикой? Заранее спасибо за ответы. icon_rolleyes.gif

Провал середины (в какой-то степени) и отсутствие баса - это виноват ресивер.

Денон к МА нормально. Можно ещё Маранц 4001 посмотреть. С ним ВЧ будут помягче, чем с Ямахой.

ЗЫ. 4.0 квадрата для полочников это перебор. Толстые кабеля иногда "проглатывают" детали на ВЧ и СЧ, акцентируя бас и мидбас. Не все конечно, но тем не менее. Больше не всегда значит лучше.

Понял, поменяю провода. Какой порекомендуете усилитель до 10 т.р с нормальными средними и басы чтоб качал? Хватит ли Denon PMA-500AE ?
http://www.avworld.ru/product/24740.html

Цитата:
Понял, поменяю провода
Да не обязательно их менять. По крайней мере без предварительной прослушки уж точно.

ТОго Денона для МА БР2 по мощности будет достаточно. С Маранцем 4001 будет чуть мягче на ВЧ, но бас будет чуть более вялым.

Ещё можно посмотруть НАд С320/325ВЕЕ.

Че Дали не понравились?

Так как прослушать где не нашел, в салонах мне сказали что ни Дали ни МА на прослушке нет пришлось ориентироваться по форумам. Как понял Дали по басовитей, но и бас у них более вялый в отличии от МА. И для электроники они не так подходят. А МА более универсальны. Вот думаю насчет усилителей. Какие порекомендуете чтоб верхние немного убрать, а середину наоборот выдвинуть на передний план ? По басам особых притензий нет, т.к. использую сабвуфер.

у меня такая же акустика. она у Вас давно. С басом очень помогает прогрев, то есть со временем прорежится. Я во всяком случае оставил попытки поддежки БР2 сабом. Перебор на мой вкус получается, хотя сначала немного не хватало. А вот серединой я подобной проблемы не замечал никогда. Боюсь что в этом виноват даже не ресивер. Излишняя яркость с Ямахой - это практически наверняка, но проблемы с серединой.... врядли. Вы писали, что слушаете с компьютера материал. А что у Вас в качестве плеера?

Winamp, Foobar2000. Хотя разницы не ощущаю. Может конечно все в порядке, как проверить есть ли середина? Может какой трек посоветуете чтоб явно слышно было.

а как с настройкой эквалайзера? я бы порекомендовал поотключать это все icon_smile.gif, при этом не забыть и про тембр-блоки микшера Windows. На сколько я помню к фубару есть плагин, зовется кажется asio.dll, позволяет обойти сисетмный микшер. Да, у Вас же ресивер, а при прослушивании ФМ-радио тоже не хватает середины?

Радио на нем не врубал ни разу, эквалайзер в винампе отключен. Попробую с плагином, спасибо.

Скажите а есть ли вообще смысл менять ресивер на усилок? Насколько оправдано будет взять Denon PMA-500AE вместо Denon PMA-700AE ?
Сильно ли изменится качество звучания при замене моего ресивера на один из перечисленных усилителей? Просто обидно будет потратить 10 т.р и ощутить минимальную разницу в звуке. Вдруг на этой акустике я вообще разницу не почуствую?

Цитата:
Скажите а есть ли вообще смысл менять ресивер на усилок?
Конечно есть.

Разница будет ОГОГО!!! Заметиш за первую секунду. Мягко играют маранец и харман, денон не слушал, но слышал что 500 намного хуже 700, и экономить не стоит, слушал ресивер денон тыщь за 20, мягким он мне не показался.

Разница будет ОГОГО!!! Заметиш за первую секунду. Мягко играют маранец и харман, денон не слушал, но слышал что 500 намного хуже 700, и экономить не стоит
=========================================================
Согласен. лучше чуть переплатить и купить 700-й. У самого такой усилитель + такие колонки. до этого был рессивер пионовский. разница большая.

не совсем согласен.

во-первых, что для одного аудиофила есть разница "просто разительная" для другого может оказаться "проблемой, не стоящей таких денег". Сравнение же ресивера Пионер и усилителя Денон вообще не выдерживает никакой критики, поскольку разница будет очень заметна даже при простой смене ресивера Пионер на Денон в одной ценовой категории.
во-вторых, Harman Kardon не назвал бы мягким, и не рекомендовал бы его никогда к Бронзам, да и вообще к МА.
в-третьих, 500й Денон не слышал, но в том же What Hi-Fi очень нелицеприятно о нем отзывались, хотя назвать сей журнал недружественным к этой торговой марке вроде и нельзя. Так что слушайте внимательно. Постарайтесь договориться с продавцами о возможности прослушки усилителя в спокойной домашней обстановке под залог. И решите уже дома, лучше будет усилитель или проще оставить ресивер.

НУ так что взять то посоветуете? Выбираю между Yamaha и Denon 700. Yamaha как я понял звучит резко но это можно скомпенсировать плавной тон компенсацией и вообще в ней куча настроек. В Деноне 700 такого нет. Хочется качественную середину и общую мягкость. Судя по форумам - NAD глухой, Yamaha и Denon слишком резкие. Harman вообще глючный какой то и не особо хорошо звучит за свои деньги. Я уж совсем потерялся icon_confused.gif icon_confused.gif

лично я бы взяла Денон 700 из перечисленных. К тому же я не считаю, что он акцентирует верх, скорее даже наоборот. А НАД все-таки послушайте, многим нравится сочетание его с Монтор Аудио.

Onkyo 9555. Там и тококомпенскация и Direct Sound и мягкий звук и не режущие ВЧ и тембр и выход на наушники ещё.

Re:

kesbyt писал(а):
Onkyo 9555. Там и тококомпенскация и Direct Sound и мягкий звук и не режущие ВЧ и тембр и выход на наушники ещё.


Дорого-дорого icon_sad.gif Планирую в 12 т.р уложиться максимум.

А на Деноне есть плавная тон компенсация?

Re:

yevgen2000 писал(а):
лично я бы взяла Денон 700 из перечисленных. К тому же я не считаю, что он акцентирует верх, скорее даже наоборот. А НАД все-таки послушайте, многим нравится сочетание его с Монтор Аудио.

А какую именно модель порекомендуете до 12 т.р ? Из надов. К сожалению боюсь прослушать не получится (( ДА и к тому же я слушаю в основном быструю электронную музыку и говорят что для нее ямахи лучше.. Нужно чтоб был хороший и быстрый бас и ясная середина. Верха можно думаю тембром убрать немного.

выкручивая ручку тембра Вы затроните несколько более широкую полосу частот, чем того хотели. К тому же мы как бы все-таки говорим о хай-фай, поэтому Dirrect forever! icon_smile.gif.
Я же не говорил Вам, что я слушаю свои БРы с Деноном, и чтобы ответить на этот вопрос, просто будут смотреть спецификации. Что так же можете сделать и Вы. Я не эксперт и всего-лишь делюсь своим скромным видением вопроса. Если же, Вы спросите меня, в паре с чем слушаю я свои колонки - ответом будет ресивер Marantz SR5001, источник Marantz DV6001. Люблю многоканальную музыку. К слову тоже слушаю электронику, но в большей степени Downtempo. Но тот единстеенный диск с танцевальным трансом что есть у меня при прослушивании оставил положительное впечатления о возможностях системы. Из самого быстрого и электронного в мои любимые стили вписывается ЕВМ, на мой взгляд. весьма правильно и женско (как сам стиль) все отыгрывается, без намека на кашу. Микроритмы IDM тоже слушаются неплохо.
Собственно именно поэтому я рекомендовал Вам послушать усилитель дома передо покупкой, чтобы точно определиться что беда в ресивере. Не скажу что меня не посещают мысли о покупке стереоусилителя в поддежку на фронты, но явной необходимости я не вижу. К тому же, если и буду покупать, то пожалуй не ниже чем 7001. Вот так вот.

Ладно, спасибо всем за ответы. Решил взять Denon 700. К тому же по дизайну он весьма и весьма.. icon_razz.gif Никому Yamaha 357 + саб MA ASW-100 не нужен по демократичной цене? )) Надеюсь после покупки усилителя мне хватит басов обойтись без саба?