Форум
Акустика

Саб только для кино

Саб только для кино

Здраствуйте. Хочу купить саб только для кино. Акустика Mordaunt-Short Avant 908i, 903i, 905i, ресивер Cambridge Audio Azur 504R V2. Комната 16кв. Почитал форум и выбрал для себя:
1. Velodyne CHT-10R
2. Velodyne CHT-12R (не будет ли многоват для моих кв., жалуются на гул.)
3. REL Acoustics Quake (этот саб без фаоинвентора, значит он больше для музыки???)

Можите предложить что-нибудь другое? Заранее большое спасибо.

Re: Саб только для кино

Rouslan писал(а):
...Комната 16кв. Почитал форум и выбрал для себя:
1. Velodyne CHT-10R
2. Velodyne CHT-12R (не будет ли многоват для моих кв., жалуются на гул.)

это оптимально установить опытным путем, взяв саб на прослушку...
осмелюсь предположить что не будет слишком много баса от 12 think.gif (во всяком случае думаю его можно будет настроить на оптимальный результат) а вообще все зависит от предпочтений (любите много бас? icon_biggrin.gif )...
в принципе там по мощности разница не существенная, а копает 12 глубже, что несомненно хорошо.
хотя десятка IMHO это своего рода необходимый и достаточный вариант...
Rouslan писал(а):
3. REL Acoustics Quake (этот саб без фаоинвентора, значит он больше для музыки???)

очень музыкален, для вашей комнаты подойдет отлично, но если только для кино наверно лучше Велодайн... icon_confused.gif

Спасибо. Прослушать у нас не получится т.к. все это под заказ, в наличии нет, и прогадать неохото. Еще одна проблемка Velodyne по сравнению с Rel большие. И вообще какие из них проще поддаются настройке? Может стоит обратить внимание еще на саб Mordaunt-Short Avant 909W, хотя он тоже не маленький. Больше по размерам ссылаюсь к Rel, но еще раз повторюсь прогадать неохото.