Форум
Домашний кинотеатр

система для подростковой комнаты

система для подростковой комнаты

Посоветуйте для подростковой(девочка 13лет) комнаты (17м)систему.В наличаи:старый центр TECHNICS sl-dv170 (нет DTS)который перестал видеть 5-ую зону и читает только пиратки и 2-ую зону(думаю пора ему на дачу),DVD LG dks6100 с караоки, телевизор пока PHILIPS 32"элт, через год переедет с гостинной PIO 4280 ; Задача :слушать качественно музыку в том числе и через док станцию Ipod, DVD с караоки,возможность подключить SONY PS2/PS3 и TV. icon_rolleyes.gif
ВАР.1. Стереоусилитель(стереоресивер) с возможностью подключения саба ,TV,DVD,PS2-3+док станция Ipod+колонки(полочные);
ВАР.2.Ресивер
ВАР.3.?
Думаю вполне хватит 2.0 или трифоник.
Бюджет на усилитель, док станцию и пару полочников - всего 1000-1200евро.
Спасибо!

PS Хотелось бы максимальной совместимости док станции с усилком, например работа с одного пульта...

в журналах хвалили докстанции от Онкио,
я так понял, что эта станция с любым усилителем споется icon_confused.gif http://www.eu.onkyo.com/products/product_en_5749611.html
есть свой пульт, на ТВ можно вывести информацию о песне...
а с онкиевскими усилками по шине наверно одного пульта от станции хватит icon_biggrin.gif
(я так понимаю, судя по инфе на сайте)
эта штука 103евро стоит, еще усил. Онкио например 9355 (351евро) или 9555 (643евро)
остается 750/евро на крутую акустику (B&W CM1, Focal Chorus, MA Silver RS1, Тriangle какой-то?) или даже 2.1

а во втором варианте 450евро, что остались пустить на более скромную акустику 2.0 icon_wink.gif а саб докупить потомicon_smile.gif

А KEF XQ1 вам не удалось прикупить?icon_wink.gif

Я вот думаю хватит ли возможностей подключения всего этого у стереоусилка?Вроде у док станции Onkyo взаимопонимание только с одноименным ресом?

PS Kef XQ1 купил бы баксов за 500 не больше! А как вам B&W CM1 ?Мне так и не довелось послухать такие.Есть возможность взять B&W MT - но какие то они с виду не серьезные имхо.

омг.. док станции для иподов всё-таки кто-то покупает..
сор за оффтоп, вырвалось

Re:

ZANKL писал(а):
Я вот думаю хватит ли возможностей подключения всего этого у стереоусилка?Вроде у док станции Onkyo взаимопонимание только с одноименным ресом?

судя по написаному на сайте, можно и к усилку, тогда видео по композиту не на рес а на тв сразу подключать... я так полагаюicon_smile.gif
ZANKL писал(а):

PS Kef XQ1 купил бы баксов за 500 не больше! А как вам B&W CM1 ?Мне так и не довелось послухать такие.Есть возможность взять B&W MT - но какие то они с виду не серьезные имхо.

...ну их еще поискать надоicon_smile.gif
СМ1 не слушал, только тест читал в стерео, хвалили...icon_smile.gif
МТ действительно очень несерьезные, очень уж одокоробочные чтоб к ИУ цеплять icon_lol.gif IMHO

Re:

Qn1x писал(а):
омг.. док станции для иподов всё-таки кто-то покупает..
сор за оффтоп, вырвалось


Думаю если бы Вы были подростком ,то так же пользовались бы Ipodом и играли бы в Sony ps .

Re:

ZANKL писал(а):
Qn1x писал(а):
омг.. док станции для иподов всё-таки кто-то покупает..
сор за оффтоп, вырвалось


Думаю если бы Вы были подростком ,то так же пользовались бы Ipodом и играли бы в Sony ps .


2 Qn1xконечно покупает, если есть айпод, то желание подключить его к системе появится само-собой icon_wink.gif
мне айподы давно нравились, еще с Ч/Б дисплеем и ненадежным HHD, потом нано, вау, круто, такой маленький...icon_smile.gif
я сам, немного скептично относился к айподу, вернее не к самому изделию, а к шумихе вокруг него и к всеобщему поклонению айподу...
но когда вышел i-Pod touch... icon_rolleyes.gif
словом жена купила i-Phone (по сути это i-Pod touch с опцией телефона)
это просто бомба...
знаю много скептиков-теоретиков, которые критиковали айфоны, а после того как поюзали его полчасика слюнями заливались icon_lol.gif

но не будем отдалятся от темы icon_biggrin.gif

2 ZANKL
для девушки молодой надо в комнату что-то красивое, IMHO особенно это касается колонок, т.к. тут больше поле для маневраicon_smile.gif

не знаю как играют, но очень интересно смотрятся Винсенты особенно с ракурса этого фото

и цена кажется вписывается в бюджет icon_confused.gif

kuzma_lv не поверишь ,но критерии моей дочери, что бы колонки были розового цвета и не слова про качество звука. Спасибо за фотку - интересно играют так же как и выгледят....сомневаюсь.

Re:

ZANKL писал(а):
kuzma_lv не поверишь ,но критерии моей дочери, что бы колонки были розового цвета и не слова про качество звука.

ну это нормальноicon_smile.gif
тогда вам люминий типа МТ-1 противопоказан, взять колонки в виниловой отделке и покрасить у мебельщиков или на автостанции, где рихтуют/красят тачки...
цвет будет любой... icon_biggrin.gif тем более определенный опыт перепокраски уже есть icon_wink.gif
ZANKL писал(а):
...интересно играют так же как и выгледят....сомневаюсь.

сомневаюсь... icon_confused.gif

P.S.видел в Киеве Фокал профайл в хваленой "черной отделке "даймонд блэк" с вкраплениями блесток..."
самый обычный автомобильный черный металик IMHO, а стоит намного дороже чем в шпоне icon_exclaim.gif
...купить обычные, перекрасить корпус и продавать можно icon_idea.gif icon_lol.gif

уточнение:
как выяснилось Винсент

1600евро стоит

вообще очумели!!! куда мир катится?? think.gif
805S можно взять за эти деньги icon_exclaim.gif ужас!!!! icon_lol.gif

Я вот рассматриваю эти http://gardenspeakers.ru/catalog/4283/?sid=6c979cad8994a0ff3c1d07203ad64b4c + пред. думаю не хуже веников будут имхо.

...тогда просто пред будет трудно найти, чтоб айподовская док станция с ним дружила...icon_confused.gif

а если из активных, эти не хотите?
http://www.genelec.com/products/2-way-monitors/8030a/


есть свой шарм... icon_biggrin.gif +фины на активных мониторах зубы сьелиicon_smile.gif

У КИФ цена завышена ,имхо не стоят они того.

kuzma_lv
Как фотку вставить?Спасибо!

...если есть ссылка на .jpg файл например
http://bwmedia.keycast.com/med/Libraries/3/805s_l2_w817_h328.jpg
ее можно получить: клик правой кнопкой мыши на нужном рисунке, выбрать "свойства" и скопировать адрес...
...вы копируете в окно сообщения адрес, выделяете его курсором мыши, потом нажимаете на экране кнопку "Img" над окошком где сообщение пишете, и все готово будет выглядеть так

если хотите загрузить свою фотку то это просто с www.radikal.ru сделать, там сразу на сайте кнопка "Browse", загрузите, вам сразу готовые (даже для вставляния в сообщения) ссылки выдаст!icon_smile.gif



СУПЕР!Спасибо!!!!!

ЗЫ Для Ipoda очень хитрый оказался вход - слева на панели похож на XLR только отверстий в три раза больше.(это задняя панель нового ресивера Pioneer LX-50)

Вы дочке такой планируете рес взять? ну, такого компонента надолго хватит icon_biggrin.gif
видел сегодня такой рес и плеер 50 правда они стояли на полке неподключенные...icon_smile.gif

у ямахи разьем под айпод-базу кажется был похожий только прямоугольный, у денона плоский на ХДМИ похожий, но длиннее, главное чтоб он функциональным был, чтоб с пульта управлялся, выводил клипы на ТВ... хотя сейчас наверное все (или почти все) такие icon_confused.gif