Форум
Акустика

"Горячая замена" Мониторов!!!!!!!!

"Горячая замена" Мониторов!!!!!!!!

Связка С.Е.С.ов (хотя с сидюком проблемы icon_smile.gif ), подключены к АС Monitor Audio S8.
Появилась возможность заменить S8 на Gold Reference 20. Единственный косяк, что нет возможности их прослушать, да и до этого Gold Reference 20 не слышал. Хотя звук Мониторов нравиться.
Ести ли смысл поменять S8 на Gold Reference 20? Какова будет разница в звучании?

Если есть возможность без больших финансовых потерь заменить, то меняем! Должно быть однозначно лучше! Самый простой способ сравнения, если есть опять-таки возможность, взять всего лишь одну 20-ку домой! На левом канале усилителя C.E.C. оставляем 8-ку, а к правому подцепляем 20-ку, и... слушаем! Крутим ручку баланса, плавно прибавляем и уменьшаем громкость, меняем диски, анализируем звуки... БОльшие таланты той или иной акустики должны быть услышаны даже в такой, я бы сказал, грубой форме сравнения.
Из личного опыта.
Спасибо.

Совет конечно хороший, но проблема в том, что на усилке кромя ручки громкости нет никаких регуляторов..... Слушать п параллели тоже кажеться шляпно, т.к. и восьмерок чуствительность больше могут заглушить гольдов.......

Чуш полная ни когда не проверяй одна АС такая другая такая тем более из практически одинаковых АС. Что ты там услышиш или утебя супер усилок в голове который может чётко разделить каналы и адекватно проанализировать их!?(ВЫ СЛУЧАЙНО НЕ ПРОДАВЕЦ КОНСУЛЬТАНТ ИЗ М-ВИДЕО?) А разница есть,но на мой взгляд она не стоит таких переплат.

У меня есть некоторый опыт с Голдами старой и новой линейки.На мой взгляд,эти колонки ХУЖЕ силверов,причем это единственный случай в моей практике,когда дорогая линейка акустики хуже более дешевой.
Почему и чем хуже?Голды очень детальные колонки ,они прямо сыплют подробностями,в основном немузыкальными,сначала это может и понравится,а потом начинает раздражать.
Музыканты обычно говорят о балансе ШТРИХА и ТОНА,так вот у голдов он крепко нарушен в сторону штриха-т.е.обертонов и шумовых составляющих при нехватке основного тона,плотности,музыкальности звука.Да и с басом у них большие нелады-опять же он неплотный и гудящий.Очень сильный металлический призвук.Слишком яркий звук.
Данные особенности проявлялись с совершенно разными усилителями и кабелями,т.е. я очень хотел получить от них нормальный звук,но не смог.Это свойство самих колонок.
Так что не советую категорически!А вот серия платинум-супер!Рекомендую,если по деньгам потянете,конечно icon_smile.gif

По поводу баса в гольдах я вкурсе, его меньше чем в S8, и иногда слышен призвук фазика.
А вот что бы АС стали музыкальнее, чаще всего проиходилось менять сидюк, а не усь, на моей практике сидюк более сильно влиял на звучание...
Хотя бывают такие "горбатые" АС, что их только топор может исправить..... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А я вот не соглашусь с уважаемым Юрием Б. Напрямую сравнивал с друзьями Голды 60 и Сильверы 8. Тестировали в основном на тяжеляке и электронике. Так мнение четырех человек было единогласным, что Голды на порядок лучше. Сильверы по сравнению с ними более грязно и тембрально проще играли. Хотя, когда в том же салоне, ранее, слушал только Сильверы, то впечатление было неплохое, но как говорится, познается в сравнении.

Re:

Вадян писал(а):
Хотя бывают такие "горбатые" АС, что их только топор может исправить..... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Как раз тот случай... icon_wink.gif

Цитата:
А я вот не соглашусь с уважаемым Юрием Б. Напрямую сравнивал с друзьями Голды 60 и Сильверы 8. Тестировали в основном на тяжеляке и электронике. Так мнение четырех человек было единогласным, что Голды на порядок лучше. Сильверы по сравнению с ними более грязно и тембрально проще играли. Хотя, когда в том же салоне, ранее, слушал только Сильверы, то впечатление было неплохое, но как говорится, познается в сравнении

Naf Гольды в тяжелеке наверное переиграют Сильверы, но простите неужели такая разница в звучании, что надо переплачивать в трое дороже....
Я в основном слушаю: джаз, рок, блюз и разную инструменталку

Не переиграют.Вообще ,тяжеляк не любит колонки,которые "сыплют подробностями",имеют повышенную яркость и плохой бас,в частности верхний бас.Потом,тяжеляк лучше играет на трех,а не на 2,5 полосках,как Голды-все 2.5 полоски на плотной музыке склонны делать "кашу"У голдов значительная прибавка по динамике на фоне Силверов,но при описанных недостатаках одного этого преимущества недостаточно.
Короче,купите себе BC Acoustique A3 с соотв.усилителем-и будет вам счастье icon_biggrin.gif

В общем решил я забить на замену Сильверов на Гольды. Позвонил человеку и отказался.
Лучше меньшими средствами попробую "поколдовать" с различными проводами...
Спасибо Юрий Б. за совет!!!!!!!