Форум
Акустика

Забрал рес. NAD T742 + DVD T532 у друга по сходной цене, те

Забрал рес. NAD T742 + DVD T532 у друга по сходной цене, те

перь мучаюсь с выбором аккустики....

У него стояли (и стоят) KEF-овские яйца 2005... Не смотря на супер-отзывы в тестах, у меня кино-восторгов не вызывали... ну, то-есть хорошо, но мурашек по коже нет.... может, не настроены просто.... музыка тоже как-то не трогала....

Теперь мучаюсь выбором... комната небольшая.... 30 м., Напольники не хочу, хочу полочники или компакты. Музыка/кино 50/50. Пока присмострел, но не слушал Audio Pro Mondial (черная кожа с прострочкой страшно понтовая icon_smile.gif, как звучат, пока не знаю). Обещали мне поключить мой NAD и дать послушать...
Зашел в BOSE... Включили пару комплектов на базе их кубиков.... Хочу сказать, что ПОРАЖАЕТ!.... Там просто торговый зал небольшой (Питер, Загородный), но очущения потрясающие.... Я не муз-эксперт, но мурашки были.... очень широкая сцена, когда закрываешь глаза, когда открываешь, вообще не понятно откуда звук, даже мозги маленько съезжают набекрень. Причем, это не банальный разнос стереобазы, за счет обработки и дикой кривизны, это какая-то другая фигня icon_smile.gif. Продавцы говорят, что чистая аккустика, но все мозги запрятаны в саб и что там -никто не знает.
Теоретически все это можно присобачить к NADу, но я не нашел НИОДНОГО теста босовской аккустики в приложении к ДК НИГДЕ!... Контору просто игнорируют... в любимом мной what hi-fi такого названия не мелькает вообще нигде!

В чем прикол? И какие будут рекомендации?

Заранее спасибо за любые ответы и комментарии.

А.

Re: Забрал рес. NAD T742 + DVD T532 у друга по сходной цене

Dr.Larry писал(а):
перь мучаюсь с выбором аккустики....

У него стояли (и стоят) KEF-овские яйца 2005... Не смотря на супер-отзывы в тестах, у меня кино-восторгов не вызывали... ну, то-есть хорошо, но мурашек по коже нет.... может, не настроены просто.... музыка тоже как-то не трогала....

Теперь мучаюсь выбором... комната небольшая.... 30 м., Напольники не хочу, хочу полочники или компакты. Музыка/кино 50/50. Пока присмострел, но не слушал Audio Pro Mondial (черная кожа с прострочкой страшно понтовая icon_smile.gif, как звучат, пока не знаю). Обещали мне поключить мой NAD и дать послушать...
Зашел в BOSE... Включили пару комплектов на базе их кубиков.... Хочу сказать, что ПОРАЖАЕТ!.... Там просто торговый зал небольшой (Питер, Загородный), но очущения потрясающие.... Я не муз-эксперт, но мурашки были.... очень широкая сцена, когда закрываешь глаза, когда открываешь, вообще не понятно откуда звук, даже мозги маленько съезжают набекрень. Причем, это не банальный разнос стереобазы, за счет обработки и дикой кривизны, это какая-то другая фигня icon_smile.gif. Продавцы говорят, что чистая аккустика, но все мозги запрятаны в саб и что там -никто не знает.
Теоретически все это можно присобачить к NADу, но я не нашел НИОДНОГО теста босовской аккустики в приложении к ДК НИГДЕ!... Контору просто игнорируют... в любимом мной what hi-fi такого названия не мелькает вообще нигде!

В чем прикол? И какие будут рекомендации?

Заранее спасибо за любые ответы и комментарии.

А.


Вообще нет никаких комментариев?... icon_smile.gif

Цитата:
Вообще нет никаких комментариев?...
Меньше доверяйте глянцевым "мурзилкам", особенно "Что Хи-Фи?". icon_biggrin.gif Слушайте сами, если нравится звук, то к чему Вам еще чьёто мнение и оценки? Уж сколько раз было такое, пресса отличная, вид симпатичный, а аппарат посредственный icon_eek.gif или в лучшем случае, не то, что хотелось бы. Слушайте и будет Вам счастье.

Re:

digigry писал(а):
Цитата:
Вообще нет никаких комментариев?...

Меньше доверяйте глянцевым "мурзилкам", особенно "Что Хи-Фи?". icon_biggrin.gif Слушайте сами, если нравится звук, то к чему Вам еще чьёто мнение и оценки? Уж сколько раз было такое, пресса отличная, вид симпатичный, а аппарат посредственный icon_eek.gif или в лучшем случае, не то, что хотелось бы. Слушайте и будет Вам счастье.

Спасибо и на том icon_smile.gif.... реально можно послушать только в Медиамаркте.... остальные конторы в Питере какие-то странные...

послушал тут босс чтота тама оч дорого, впечатления неахти верхов считай нет середина тоже грязная да и саб обнаруживает себя хотя не должен, в общем не понравилось, мощи хватает. Для кино сойдёт, для музыки я бы не стал.

ЗЫ. Мурашки присутствовали icon_smile.gif

Re:

Gofrey писал(а):
послушал тут босс чтота тама оч дорого, впечатления неахти верхов считай нет середина тоже грязная да и саб обнаруживает себя хотя не должен, в общем не понравилось, мощи хватает. Для кино сойдёт, для музыки я бы не стал.

ЗЫ. Мурашки присутствовали icon_smile.gif


От боса отказался... нереал по цене за пластиковые колонки....

Сегодня пошел приступом на слушательную комнатку Медиамаркта на пр. Космонавтов (Питер). Запасся всякой всячиной типа Yello, Kate Melua, Pink Floyd, Herbie Hankook.... все в лицензии, все знаю, как звучит. Там в медиамаркте у них подход супер. В одной комнатке скоммутированы пар 30 колонок, стока же сабов и центральных каналов. Все закоммутировано на один ресивер с двд, в стене вмонтирован коммутатор. В общем слушал тока компактную аккустику.... там разное у них, но ни одного звездного комплекта.... В общем понра мне JAMO 340 набор театральный компактный и CANTON с маленькими, но ОООЧЕНЬ тяжелыми сателитиками. Harman тоже наман, но маломощные заразы. Слушал спецом тока музыку, тока бифоник. Сабы у них там, конечно, не настроены нифига, пришлось помучаться...

Напольные не слушал, чтоб не расстраиваться... icon_smile.gif

Все классно, но моск прокомпостирован прессой..... куда ни сунусь, все кричат: из компактов KEF яйца 2005.2 - самый супер. Прям, везде они.... неужто все проплачено??? Буду искать, где послушать....