Форум
Кабели

Ферритовые кольца,есть ли от них толк?

Ферритовые кольца,есть ли от них толк?

Кто-нибудь пробовал применять эти кольца в аудио, на сетевых или
межблочных кабелях. Есть ли какой эффект, или это бессмысленно ?

Я много экспериментирвал icon_biggrin.gif И пришел к тому, что от них есть толк!
Подключал к силовикам уся и КДП разными вариантами, эффект потрясающий!
1. При подключении к усю и КДП ( у входа): стерео панорама сужается и голос исполнителя сфокусированно звучит из центра (можно пощюпать). Звук становится немного чище.
2. При подключении только к усю: панорама выдвигается вперед и становится шире.
3. При подключении только к КДП: немного повышается детальность.

Колличество феритовых колец на провод - 1.(Будет очень интересно опыты других людей с большим колличеством и разными вариантами подключения)

C ресом и DVD слушал мало.

Saelin буду ждать от вас впечатлений!

На Хармане 635 такое колечко стоит

http://www.allcables.ru/fisch_Performance-2_1.5m.html
Как видно есть. Прочтите. FISH

Цитата:
Кто-нибудь пробовал применять эти кольца в аудио, на сетевых или
межблочных кабелях. Есть ли какой эффект, или это бессмысленно ?
Возьми попробуй, стоят копеики. Но фильтруют они только импульсные помехи.
Пробовал сам - эффект на звук ноль! icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Проходила информация, что колечки эти нужны для того чтобы сам кабель не был источником наводок для всего окружающего. У Хармана 635 потребляющая мощь больше киловатта, вот поэтому, видать, и нацепили.

Скажите куда их ставить и в каком количестве?На межблочники и только на сеть. провода?Есть ли схема?И в каких магазинах их можно купить?

на сетевые да, на межблочники нет
у вилки , у входа в ресивер...

А где их купить то?

Не знаю ... в магазине наверно...

интересно в каком? icon_eek.gif Обзвонил все электро-хрен знают, что вообще это такое icon_lol.gif

Тупые значит продавцы, у нас например продают в магазине специализированном для электронных компонентов...

Толк есть! Я в своём DVD плеере установи кольца на приходящий силовой кабель на силовую плату и на шлейф исходящий с силовой платы на основную,изменения почуствовал сразу но небольшие,звук стал немного по легче чтоли icon_biggrin.gif ! Но изменения всёже есть icon_biggrin.gif !