Форум
Домашний кинотеатр

Рекордер PIONEER DVR-LX70D

Рекордер PIONEER DVR-LX70D

Форумчане- всех с Крещением поздравляю!

Кто может подсказать, что это за "зверь" такой среди Пионеровских рекордеров появился -DVR-LX70D? Информацию на сайте Пионера я, разумеется, прочел. Если отбросить хвалебно-рекламные слова, то получается следующее (в сравнении с ЛХ60 и с учетом того, что в официальном диллере Пионера М-видео, ЛХ70Д стоит 39990р?????, а ЛХ60 - 18990р):
1.жесткий диск больше в 2 раза (ну пусть + 3000р)
2.есть DVB-T тюнер, т.е. на цифровое наземное ТВ (пусть + 3000р, исходя из разницы в стоимостях ЖК ТВ с таким же тюнером и без него)
3.из функций в ЛХ70Д есть какая то DEEP COLOUR (+ ....?р)
4.видеоЦАП 108/14 бит, а у ЛХ60 - 108/12 (ну пусть + еще 3000р, но это для выхода по HDMI не важно)
5.Сборка в Англии, а не в Китае - про это сам Пионер когда-то писал, что на его заводах в Таиланде, Китае, Англии и т.д. все типовое и стандартизированное, и на стоимости техники особо не отражается.

Так что напрашивается прибавка к цене ЛХ60 тысяч 10 максимум, но не 21 же штука!Или я не улавливаю какие инженерные ноу-хау внутри ЛХ70Д?

А спрашиваю потому, что сам присматриваюсь к устойству, которое бы качественно выдавало бы видеосигнал на ЖК ТВ 32" Шарп и Сони (естественно при проигрывании достойного контента) и при этом его аудиочасть не была бы "завалена" и хорошо бы звучала, могло бы писать ТВ-программы (с кабельного цифрового ТВ сейчас, и спутникового в перспективе) + входы 1394 и USB 2.0.

Хотелось бы узнать мнение знатоков или интересующихся.

прошу прощения, не ресивер, а рекордер конечно имел ввиду!!!

во-первых, средняя цена в Инете уже 35000,
во-вторых, львиную долю цены несет все-таки 500 Гб хард (зачем такой нужен, не понимаю в принципе),
в-третьих, новинки всегда дороги, если уж нужен именно этот аппарат и не хватает денег, можно подождать с полгода, к осени, думаю, он уже будет стоить тыщ 30, а может и меньше

помнится, sony 1020 стартовал где-то с 30-ки, купил я его, правда более, чем ч/з год, за 18, так что или выкладывайте бабло сейчас (если очень хотца) или ждите выхода очередной новинки, которая поспособствует снижению цен на предшествующие модели

Полностью согласен! Буквально недавно взял Пио ДВР-940 НХ, который презентавался год назад и цена которого доходила до 42000 руб., сейчас (через год после выхода) я нашёл за 18900 руб. icon_biggrin.gif

Уважаемый, у вас Пио ДВР-940 НХ записывает сигнал в NTSC и как на нем разбит хард?

Спасибо за ответы. Сам больше смотрю на Пионер ЛХ60. Напрягает то, что сильно, якобы шумит кулер. Собираюсь его поставить к ЖК ТВ, который в спальне - и если ставить на ночь на запись?

а шо тако - шумит кулер - icon_eek.gif когда записывает что ли? у меня сонька очень тихая, хотя может я не прислушивался или сплю крепко... icon_confused.gif

Если спите крепко - это хорошо icon_lol.gif значит вентилятор не сильно шумит. А 940 Пионер купить за такие деньги - это класс! Но у нас его уже не найти и везти под заказ особо не хотят. Сейчас по такой же заоблачной цене ЛХ70 продают (рекордер "класса HI-END и т.п.").

Re:

Vhaldemar писал(а):
Уважаемый, у вас Пио ДВР-940 НХ записывает сигнал в NTSC и как на нем разбит хард?

В мануале написано, что должен писать в NTSC..., я не пробывал!Хард разбит на HDD1 и HDD2, на два вертуальных диска.

Re:

Va$ilich33 писал(а):
В мануале написано, что должен писать в NTSC..., я не пробывал!Хард разбит на HDD1 и HDD2, на два вертуальных диска.


Попробуйте при возможности записать, а то некоторые утверждают, что принимать сигнал NTSC он может, но записывает в PAL
а HDD1 и HDD2 по скока Гигов и скока можно в них МР3 файлов загнать? а то на мою СОНЬКУ больше 13 Гб МР3 не влазиет и переразбить хард вроде нельзя icon_sad.gif

Хард разбит пополам, а кол-во мр3, которые можно скинуть на хард,насколько я понял, ограничены только объёмом самого харда.Повнимательнее почитал мануал по NTSC, действительно входной сигнал в NTSC через транскодер преобразуется в Pal-60.

понятно, значит диск NTSC можно скопировать только на компе...

и еще вопросик, как у вас работает USB вход, видит ли он флешку? и пробовали ли вы подсоединиться рекордером к компу USB-USB, видит ли комп хард рекордера?

Re:

C флешки по USB считывает только JPEGи и МР3.Подключал внешний 500 ГБ диск по eSATA-ститывал только фото и музыку, надо попробовать файлы ДВД на него качнуть и воспроизвести.А ПК подключить к нему нельзя согласно инструкции.Можно - к 60 и 70 Пиорекордеру!

Re:

Va$ilich33 писал(а):
надо попробовать файлы ДВД на него качнуть и воспроизвести.


да, да, обязательно попробуйте и расскажите, что получится...