Форум
Музыка

Скажите - используют ли МР3 исполнители в своих альбомах ?

Скажите - используют ли МР3 исполнители в своих альбомах ?

Или это уже придумали для тиражирования в коммерческих целях ?
Все ли исполнители выпускают свои альбомы в форматах высокого качества звучания ?
Ведутся везде разговоры о борьбе с пиратами, а не всегда можно купить оригинальные диски высококачественного звучания... хоть и цена высокая - некоторые концерты хрен найдёшь...вот и приходится покупать у пиратов худшего качества. Иногда даже совсем не яркие муз произведения но записанные очень качественно можно слушать с большим интересом только из-за того как красиво звучат инструменты на хорошей аппаратуре.

Колян2007

Или это уже придумали для тиражирования в коммерческих целях ?


Что придумали? Мр3, или использовать мр3 при выпуске "альбомов"? Выпускать "сборники" в мр3-формате придумали потом - видимо, для конкуренции с "пиратами" (хотя качество лиц. сборников мр3 обычно ужасное), чтобы не упустить нишу любителей "всего и сразу на одном диске". А может, специально занижая качесто мр3, попутно негласно рекламируются заведомо потенциально более качественные форматы (CDDA как минимум) - что-то типа "а что вы хотели от мр3? хотите лучшего - берите CDDA\DVD-A\SACD).

Все ли исполнители выпускают свои альбомы в форматах высокого качества звучания ?

Что значит "все"? Откуда такой максимализм? icon_biggrin.gif Конечно же не все! Далеко не все! Зачем нам, скажем, на SACD\DVD-A очередной "альбом" некой дамочки (пусть и красивой, но пень не умеющей)? cry.gif Его же никто не купит кроме неё самой, её "папика" (или кто там) ну и т.п. Тут же сплошная коммерция - имеет смысл издавать то, что будет покупаться, и покупаться не подростками, а серьёъными людьми, готовыми к таким вложениям. Ну а с точки зрения рекорд-компаний ИМХО так вообще выпускать в суперфоматах интересно только стоящие общепризнанные "вещи"...

Ведутся везде разговоры о борьбе с пиратами, а не всегда можно купить оригинальные диски высококачественного звучания... хоть и цена высокая - некоторые концерты хрен найдёшь...вот и приходится покупать у пиратов худшего качества.

Свято место пусто не бывает. Тут кто первый - того и тапки. Пока не будут соответствующие лиц. издания, эту нишу занимают пиратки, и бороться без толку. Надо не бороться, а конкурировать, пиратство при своей нерентабельности само отвалится.

Иногда даже совсем не яркие муз произведения но записанные очень качественно можно слушать с большим интересом только из-за того как красиво звучат инструменты на хорошей аппаратуре.

Не соглашусь. наверное потому что не аудиофил. icon_smile.gif Ну может один раз можно послушать, но если мелодия "не цепляет" - это всё же не в удовольствие, а пустая трата времени (или работа). Это всё же это удел аудиофилов - звуки и аппаратуру слушать, я слушаю произведение, саму музыку. icon_biggrin.gif


П.С.

А вообще это всё уже тысячу раз тут же и обсуждалось... Полистайте форум.

ЗЫ ..

Последний альбом Radiohead - In Rainbows, был выложен полностью в формате мп3 на официальном сайте группы, для свободного скачивания едё до появления в продаже, и самое смешное что первое, что я лично сделаю это побегу в Пурпурный Легион за фирменным диском как тока так сразу icon_cool.gif и наверняка не я один такой

да