Форум
Акустика

Акустические провода на Dali ikon 7

Акустические провода на Dali ikon 7

Всем доброго время! Подскажите плиз какие провода цепануть на Dali ikon 7. ДА и попрошу без выпендрёжей! Реальные провода за реальные деньги.Спасибо.

Re: Акустические провода на Dali ikon 7

Alekx127 писал(а):
Всем доброго время! Подскажите плиз какие провода цепануть на Dali ikon 7. ДА и попрошу без выпендрёжей! Реальные провода за реальные деньги.Спасибо.


Смотри подпись icon_biggrin.gif

Пишите пожалуйста с сылками.Я думаю это не только меня интересует.

Re:

Alekx127 писал(а):
Пишите пожалуйста с сылками.Я думаю это не только меня интересует.


http://www.byminsk.com/speakvasptrans.htm

Re:

Alekx127 писал(а):
Пишите пожалуйста с сылками.Я думаю это не только меня интересует.





http://www.audiomania.ru/shop/goods-1228.html

Я думаю к ТАКОЙ акустике как Ваша – нужен достойный КАБЕЛЬ icon_arrow.gif коим он и является.
Удачи icon_exclaim.gif

Alekx127 поробуйте подключить не BI-WIRE, а только на верхние клеммы АС со вставленными перемычками! Есть ли какие то изменения по сравнению с BI-WIRE!
Пробывал на своих Ikon7 эффект есть, какие у вас впечатления?

А что изменилось? Опишите.

Я специально не стал описывать изменения, хочу услышать ваше впечатление!

Честно говоря на данный момент сейчас подключен на дешёвых проводах (120руб-1м)поэтому и вопрос токой. В будущем подключу по ампенгу говорят лучше чем варинг

Alekx127 мой вам совет от чистого сердца! Забейте на провода на данный момент.
В вашем случае лучше собирать на интегральник и ПКД!
Ikon 7 даже на 50% себя не раскроет с ресом ( с ампингом или без с любыми проводами) и двд в качестве источника. Такие выводы сделаны на собственном опыте с этими АС!
Ресу и двд лучше оставить кино!

После преобретения интегральника и ПКД, готов был выкинуть рес и двд.

Уважаемый KOKLUSHKIN посоветуйте. Я действительно подумываю собрать две системы

Только не слушайте безумных шнурковцев с их вакханалиями про дорогущие кабели! . У меня Дали привернуты к уселитилю обыкновенным проводом медным многожильным, купленным в ближайшем хозмаге.

Уважаемый penek2007 по этому поводу меня вчера прописочил один умный человек.Мы это обсудиле на форуме Bi-Waring или Bi-Amping что лучше и с чем его едят.Почитайте.Там один такой умник с устрицами попался.

С источником однозначно KOKLUSHKIN прав,с усилком в принципе тоже,НО все же с ресиверами не все так безнадежно,есть хитрые способы извлекать из них звук.Пишите в личку,расскажу как настроить.

Alekx127 что вы слушаете? И какой бюджет будушей системы?

Юрий Б. я с вами согласен только в том случае, если через рес слушать mp3, который итак слушать невозможно. В ресе слишком много цифры на пути сигнала icon_confused.gif
Да и ток мизерный. Для музыки он не годится icon_exclaim.gif

Re:

KOKLUSHKIN писал(а):
Alekx127 поробуйте подключить не BI-WIRE, а только на верхние клеммы АС со вставленными перемычками! Есть ли какие то изменения по сравнению с BI-WIRE!
Пробывал на своих Ikon7 эффект есть, какие у вас впечатления?

если слышна разница верхние/нижние клемы, значит IMHO перемычка оч. фуфловая, попробуйте вместо перемычки кусок кабеля, звук должен поменятся в лучшую сторону, а потом попробуйте опять верх/низ... icon_wink.gif

Слушаю в принципи всё. Dire straits,Guns n roses,era,Rolling stones,Rammstein всё разное и много.Бюджед,а хрен его знает сейчас буду брать саб Dali s1.5 +центр 40 с небольшим +этиDali ikon 7+ то что есть Denon 2807,и 2307,Denon1930=150р уже,ну не больше 80 ещё,а то машина скоро обижаться будет.

Re:

KOKLUSHKIN писал(а):
Alekx127 что вы слушаете? И какой бюджет будушей системы?

Юрий Б. я с вами согласен только в том случае, если через рес слушать mp3, который итак слушать невозможно. В ресе слишком много цифры на пути сигнала icon_confused.gif
Да и ток мизерный. Для музыки он не годится icon_exclaim.gif

При подключении к 6-канальному входу цифры на пути нет вообще-это раз.
В ресиверах уровня 4308 ЦАПы получше ,чем в среднебюджетных СД-это два
Блок питания рассчитан на 7 каналов,слушаем 2-какие проблемы с током?Сравните размер банок кондеров БП у 4308 и у 1500-го усилка,к примеру,я уж не говорю про,прости господи,Ротели.У ресивера больше icon_smile.gif Это три
Если интересует ток,то у Хармана 6-ки что-то в районе 40А-немного найдется усилков с таким запасом по току.И т.д.

При подключении к 6-канальному входу ресивера, коммутационый блок сделан явно не на реллейном переключении. icon_lol.gif
В ресиверах уровня 4308 ЦАПы получше ,чем в среднебюджетных СД уровня ???????
Блок питания 7и каналов Один, сравнивая с 1500 (два) для каждого канала усиления свой. Какой мощности транс у 4308?
\Сравните размер банок кондеров БП у 4308 и у 1500-го усилка/ какой общая емкость банок кондеров у 4308? Учитывайте количество каналов.
Подбирается емкость по формуле для конкретной выходной мощности, а не от лампочки. В серъезных усилителях емкость набирается из небольших емкостей и большего количества, для достижения высокой скорости зарядки\разряда
За Харман сильно сомневаюсь.
У 4308 нет ни одного шанса обыграть 1500AE в музкальном плане icon_cool.gif

Тут был один, тоже доказывал что 3805 играет лучше чем интгральник за 1000$.
Пока не ткнули пальцем и показали, что написали в забугорном журнале:
Onkyo за 3500$ обыгравший 4308, играет на уровне Denon - 500AE.

Alekx127 Я тоже обожаю Dire Straits!!! У меня 7-е работают в паре с DCD-1500AE/PMA-1500AE. Я в восторге и от альбома и от звука Dire Straits (альбом Brothers in arms) SACD Money for nothing, The Man's Too Strong и т.д Так же Sara K. (Hell Or High water) очень советую послушать, Diana Krall.

В общих чертах проигрыватель лучше играет SACD настолько, что CD дорожку того же диска слушать не захочешь. Плеер больше заточен под SACD(мое мнение) чем CD.
В усилителе стерео образ смещен немного левее центра(исправил это положением АС) теперь все на месте. Если есть вопросы задавайте.

Так же послушайте связку Roksan Kandy, Primare 21, связку Denon 2000\2000, 1500\1500 не навязываю но стоит послушать CD и SACD.

KOKLUSHKIN сегодня поеду посмотрю ещё CD и ус DCD-1500AE/PMA-1500AE, всётаки думаю пусть будет две системы.Ещё хочу послушатьс ус SCOTT, есть где взять.Я рад,что Вам нравиться Dire straits на днях взял cборник The Best Of Dire straits & Mark Knopfler, а то что Вы предложили послушаю.

To KOKLUSHKIN
Пример "несерьезных усилителей",у которых ТОЛЬКО ДВА электролита в блоке питания icon_biggrin.gif
ВСЕ модели McIntosh (сейчас пишу и одновременно слушаю MCIntosh MC2105)
ВСЕ модели стерео у Денон
ВСЕ модели Audiolab
И т.д .Так что вопрос спорный-как и применение тороидов.
" У 4308 нет ни одного шанса обыграть 1500 АЕ в музыкальном плане"
Не более чем Ваши личные фантазии.Вы вообще 4308 держали в руках?Слушали у себя дома?
Я,в отличие от Вас,делюсь ТОЛЬКО СВОИМ практическим опытом,а не "мнением"высосанным из пальца (сформированным на основе журнальных статей ,советов друзей и т.д)
Два вышеуказанных аппарата СРАВНИВАЛ У СЕБЯ.Результат строго противоположный.
И не надо слушать в салонах системы ,собранные кривыми ручками ленивых тупых
"консультантов",они из любой "конфеты"сделают "г**но",перефразируя известную пословицу.

Alekx127
кстате, очень хороший сборник!

Re:

KOKLUSHKIN писал(а):
Тут был один, тоже доказывал что 3805 играет лучше чем интгральник за 1000$.
Пока не ткнули пальцем и показали, что написали в забугорном журнале:
Onkyo за 3500$ обыгравший 4308, играет на уровне Denon - 500AE.

При всем уважении к Вам,извините,полный бред.
И пример того ,как формируются расхожие мнения."Ткнули пальцем в забугорный журнал"
Всем пасть на колени и молиться на "забугорный журнал" icon_lol.gif
А самому послушать?Живем в провинции? Нет салонов?Хотим сэкономить,покупаем "под заказ"в интернете,по советам друзей,которые советуют на основе журнальных статей?
Нет,правда,KOKLUSHKIN,не обижайтесь,м.б.я и резко сказал,но очень не хочется
походить на Рауля Санчеса
icon_redface.gif
Кстати,про блок питания в ресивере-к-рый вынужден работать на 7 каналов
Вы что ,музыку в 7-ми канальном режиме слушаете?Работает ведь только 2 канала.ну пускай 4,если в би-ампине,правда,тогда ток ,потребляемый нагрузкой,все равно делится
между четырьмя.а не возрастает.А БП рассчитан на 7.

Юрий Б. ваше пред. сообщения противоричат друг-другу высказанные в адрес инт усил и рес :

\У 4308 нет ни одного шанса обыграть 1500 АЕ в музыкальном плане++Не более чем Ваши личные фантазии.Вы вообще 4308 держали в руках?Слушали у себя дома?
Я,в отличие от Вас,делюсь ТОЛЬКО СВОИМ практическим опытом,а не "мнением"высосанным из пальца (сформированным на основе журнальных статей ,советов друзей и т.д)
Два вышеуказанных аппарата СРАВНИВАЛ У СЕБЯ.Результат строго противоположный.++

++И не надо слушать в салонах системы ,собранные кривыми ручками ленивых тупых
"консультантов",они из любой "конфеты"сделают "г**но",перефразируя известную пословицу.++ Зайти к вам в магазин?

ВСЕ модели McIntosh (сейчас пишу и одновременно слушаю MCIntosh MC2105)
ВСЕ модели стерео у Денон
ВСЕ модели Audiolab

А Denon 4308 я слушал с Mission за 2500$ и скажу вам, что ничего в нем нет.
Вы наверно тот же "консультант" собравший кривыми ручками "ВСЕ модели"

У меня нет магазина icon_smile.gif
Денон вообще плохо играет с Мишн.Так что проблема не в Деноне.
Я не противоречу себе.Правильно делать так:положили на что-то глаз,договорились,
оставили полную стоимость ,взяли домой,погоняли,вернули ,если не понравилось.
Оставили немного денег в качестве "моральной компенсации",чтобы другой раз ,как захотите взять что-то,вас не послали.Вот и все.
В принципе,больше не намерен с вами дискутировать,раз дошло дело до аргументов
типа"кто я такой и кем работаю",вам,дорогой,до этого не должно быть никакого дела,мы вроде железо обсуждаем,а не людей.

Re:

KOKLUSHKIN писал(а):

...А Denon 4308 я слушал с Mission за 2500$ и скажу вам, что ничего в нем нет...

...или в Mission icon_wink.gif

...кстати, толковых консультантов ооочень мало...
чтоб и в технике разбирались (а не 3 фирмы знали) и не навязывали ничего, и подключили все что клиент попросит, а чтоб на дом дали, это вообще...

не говорю уже о тех. образовании, такое впечатление, что многие физику в школе на "3" еле вытянули и то уже подзабыли icon_lol.gif

Ребята привет! Ездил искал Denon 1500 нет ни хера. Зато послухал 4308 мой 2807 он порвал как Тузик грелку, но и цена не хила. А по поводу Denon 1930 он действительно хорош только в DVD, а для CD буду брать другой и кстати послушал Cayin H-80 усь, вот это вещь и не дорог у нас-52.000 у вас наверно пореальней.

Alekx127
Цитата:
и кстати послушал Cayin H-80 усь, вот это вещь и не дорог у нас-52.000 у вас наверно пореальней.
воспользуйтесь поиском, есть нарекания по нему...

kuzma_lv
понравились Mission, а не рес. icon_smile.gif

FreeezzzZ нарекания найти можно в любом аппарате,но играет он не плохо на свои деньги( я ни кого не агитирую просто понравился и видок не плох)

Alekx127
взгляните сюда http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=39133&start=0
собственно о чем FreezzzZ писалicon_smile.gif

еще нарыл фотку внутренностей 4308

все красиво, только вот еще б трансформатор тороидальный... icon_confused.gif
это 3808


а это 2808

конденсаторы поменьшеicon_smile.gif

и на закуску А11
ах... icon_rolleyes.gif

Так вот,как ни странно,11-й,тот что у вас на фото-это 11-й SR,начала 2000-х годов
(2002?)звучит ЗАМЕТНО ХУЖЕ ,чем 4308.Поверьте на слово.И с низкоомной нагрузкой хуже справлялся,и цифровая часть не такая,как у 4308.
4308 играет на уровне AVC-A1SR,а то м.б.и лучше-мой товарищ недавно купил себе,а 1-й продал,очень доволен.

ну время идет, техника улучшается, но конструкция симетричная А11 все равно красиво смотрится... правда в быту это по барабану т.к. ее и не видно... icon_biggrin.gif
а звук слышно... icon_wink.gif
...я в принципе присматриваюсь к 3808 и надеюсь что он не сильно хуже 4308 icon_rolleyes.gif