Форум
Домашний кинотеатр

Совместная жизнь рессивера и усилителя

Совместная жизнь рессивера и усилителя

Всем привет.

Был у меня ДК. Всем хорошь, всем довольна.

Но начиталась тут мнений, что мул усилок всегда лучше играет музыку, чем рес.

Подумала-подумала и прикупила C.E.C. 3300r.

Музыка действительно зайграла поинтрересней.

Но как теперь смотреть кино.

Одновременно держать подключеным к акустике усил и рес нельзя (это мне муж подсказал, цем ему ))) icon_razz.gif

Подключила усил к ресу через фротнльные выходы последнего.

Получается, что рессивер имеет систему автонастройки, но теперь она бесполезна.

Я в печали... Принц на белом коне, спаси.... cry.gif

ТЕМ КТО СОБИРАЕТСЯ ПРИКУПИТЬ УСИЛОК К ДК

Подумайте дважды.

Улучшения, на самом деле, не такие уж и критические. По крайней мере значительно меньше чем разница между звучанием между муз. центром и хорошим ресивером.

Но сколько хлопот с подключением.


перерыв нет, я так и не нашла нормального решения....


Так что подумайте дважды.

Или дождитель пока мне посоветуют тут что то хорошее icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А чем Ваш муж занимается если это не секрет?

2Альмира
Вам не кажется, что уже хватит эпатировать форум трибунными речами? Все что вы обсуждаете, обсуждалось ранее и не раз. Тем более советы по подключению преаутов реса к входу мощника у уся вам давались в ваших же ветках. Даже конкретные модели назывались, где данное подключение возможно.

[
Цитата:
i]Подключила усил к ресу через фротнльные выходы последнего.

Получается, что ресивер имеет систему автонастройки, но теперь она бесполезна
[/i]

А в чем проблема? У СЕС вроде нет возможности переключения в мощник? Тогда так: Подключили линейный вход усилителя к преаутам ресивера. Установили ручку громкости усилителя в некое фиксированное положение. Сделали автонастройку ресивера.
Потом при просмотре кино все время устанавливайте громкость на усилителя в это положение, а общую громкость регулируйте на ресивере.

А интегральных усилителей с прямым входом на УМ и функцией переключения в режим мощника действительно немало - Denon 1500, Onkyo 9755 (кнопочка на морде), Marantz 7001 (переключатель сзади), а у Аркамов вроде есть Processor Mode...

Re:

Альмира писал(а):
ТЕМ КТО СОБИРАЕТСЯ ПРИКУПИТЬ УСИЛОК К ДК

Подумайте дважды.

Улучшения, на самом деле, не такие уж и критические. По крайней мере значительно меньше чем разница между звучанием между муз. центром и хорошим ресивером.

Но сколько хлопот с подключением.


перерыв нет, я так и не нашла нормального решения....


Так что подумайте дважды.

Или дождитель пока мне посоветуют тут что то хорошее icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Альмира, хорошее посоветовать вам ? Ок
Выкиньте нах ДК вместе с АС купите приличную стерео пару на которой разница будет заметна icon_twisted.gif и живите вы спокойно и счастливо. А про кино лучше промолчу ...
Невозможно и конфетку съесть и на ... сесть icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Если уж вам так хочется совместить качественный просмотр кино с неменее качественным прослушиванием стерео !

Смарите в сторону ресиверов типа Rotel RSX1065/1067

"Улучшения, на самом деле, не такие уж и критические. По крайней мере значительно меньше чем разница между звучанием между муз. центром и хорошим ресивером" (с)

А что вы хотели, C.E.C выдаёт очень мягкий звук, расчитаный на АС с хорошей чувствительностью и не тяжелую по импедансу.

Если хочеться кино хорошо посмотреть и музыку качественно послушать, то выход один: нущно иметь две системы одну для ДК и вторую для стерео.

Универсальных вешей не бывает!!!!!! icon_cool.gif

Re:

А можно дилетантский вопрос?
Я раньше считал, что
Riccio писал(а):

Подключили линейный вход усилителя к преаутам ресивера.

это единственный способ подключения усилителя к ресиверу.
А что такое
Riccio писал(а):

[...]прямым входом на УМ и функцией переключения в режим мощника [...] Processor Mode...

незнаю, у меня рес харман.играет на JBL.мне нравится.если строить две системы хорошие-то сколько же это денежек надо???

Re:

igor22 писал(а):
А можно дилетантский вопрос?
Я раньше считал, что
Riccio писал(а):

Подключили линейный вход усилителя к преаутам ресивера.

это единственный способ подключения усилителя к ресиверу.
А что такое
Riccio писал(а):

[...]прямым входом на УМ и функцией переключения в режим мощника [...] Processor Mode...


Это то же самое. А вообще бывают усилители или ресы с возможностью сквозного прохождения сигнала в обход усилительных каскадов ?

Quote
igor22 писал(а):
А можно дилетантский вопрос?
Я раньше считал, что


Riccio писал(а):

Подключили линейный вход усилителя к преаутам ресивера.




это единственный способ подключения усилителя к ресиверу.
А что такое


Riccio писал(а):

[...]прямым входом на УМ и функцией переключения в режим мощника [...] Processor Mode...

Unquote



В данном случае интегральный усилитель, который аффтарша ветки пытается скоммутировать с ресивером не имеет прямых входов на УМ.
При этом преауты ресивера подключаются к входу усилителя, предназначенному для подключения любого внешенго источника сигнала (кроме Phono). Звук с выхода предварительного усилителя ресивера подается на предварительный усилитель интегральника, и только потом на УМ интергальника.
Путь сигнала - пред ресивера - пред интегральника - усилитель мощности интегральника.

Усилители, которыя я перечислил имеют прямой вход на УМ (main In) и переключатель, отключающий их предварительный усилитель.
Соединение преаут ресивера - усилитель мощности интегральника (минуется пред интегральника по сравнению с первым вариантом).
В результате:
- В кино такой интегральник работает как усилитель мощности для фронтальных каналов
- В музыке (при подключении источника напрямую к интегральнику) - чистый стерео тракт - пред ресивера не задействован..
[/quote]

Re:

Glow писал(а):
igor22 писал(а):
А можно дилетантский вопрос?
Я раньше считал, что
Riccio писал(а):

Подключили линейный вход усилителя к преаутам ресивера.

это единственный способ подключения усилителя к ресиверу.
А что такое
Riccio писал(а):

[...]прямым входом на УМ и функцией переключения в режим мощника [...] Processor Mode...


Это то же самое. А вообще бывают усилители или ресы с возможностью сквозного прохождения сигнала в обход усилительных каскадов ?


http://www.dvdplay.ru/inf/2256/ просто надо было ей не делать поспешных действий!Есть подешевле MF А3.5 с точь такой же фитчей.

Re:

ZANKL писал(а):
Glow писал(а):
igor22 писал(а):
А можно дилетантский вопрос?
Я раньше считал, что
Riccio писал(а):

Подключили линейный вход усилителя к преаутам ресивера.

это единственный способ подключения усилителя к ресиверу.
А что такое
Riccio писал(а):

[...]прямым входом на УМ и функцией переключения в режим мощника [...] Processor Mode...


Это то же самое. А вообще бывают усилители или ресы с возможностью сквозного прохождения сигнала в обход усилительных каскадов ?


http://www.dvdplay.ru/inf/2256/ просто надо было ей не делать поспешных действий!Есть подешевле MF А3.5 с точь такой же фитчей.


Паздняк митаццО icon_confused.gif , хотя нафига сначала покупать усь, а потом задавать вопросы - загадка

Цитата:
Всем привет.
Привет.
Был у меня ДК. Всем хорошь, всем довольна.
А сейчас нет ?
Цитата:
Но начиталась тут мнений, что мул усилок всегда лучше играет музыку, чем рес.

Подумала-подумала и прикупила C.E.C. 3300r.

Музыка действительно зайграла поинтрересней.
Да прям-таки ?
Цитата:
Но как теперь смотреть кино.

Одновременно держать подключеным к акустике усил и рес нельзя (это мне муж подсказал, цем ему )))
Вот это да ! icon_lol.gif Ничего себе ! А мы-то не знали... icon_redface.gif
Цитата:
Подключила усил к ресу через фротнльные выходы последнего.
И что СЕС стал сразу мощником ? Правда ?
Цитата:
Получается, что рессивер имеет систему автонастройки, но теперь она бесполезна.
Да ? А у меня вот при такой связке полезна, странно не правда ли ? Может я его как-нибудь неправильно подключил ?
Цитата:
Я в печали... Принц на белом коне, спаси....
Боюсь Вам и принц не поможет. Может муж ?

...ну и веток наплодили, не успеваешь все пересмотреть icon_lol.gif

скорее наплодила...
читал на хи-фи от одного чела выражение, - прекращайте фонтанировать глупостью !
К этой даме оно полностью подходит.

Лучше бы помогли человеку!

Цитата:
Лучше бы помогли человеку!
Чем ? Боюсь тут помощь бессильна. Да и не нужны ей ответы.
На все вопросы которые она задает ответы даны давно и очень подробно. Или Вы предлагаете нам самим за каждого участника искать ветки с ответами ? Или каждый раз по новой объяснять очередному лентяю то, что было объяснено ? Не много чести ?

Re:

...ну в другой ветке уже помоглиicon_smile.gif

Большое спасибо, всем кто помог. Особенно kuzma_lv,

Все работает.

Пошли в ж... все кто мешал.

Пришла пора заканчивать с форумом и начинать наслаждаться музыкой и жизнью, чего и всем желаю.

Всем удачи

Re:

Альмира писал(а):
Большое спасибо, всем кто помог. Особенно kuzma_lv,

Все работает.

Пошли в ж... все кто мешал.

Пришла пора заканчивать с форумом и начинать наслаждаться музыкой и жизнью, чего и всем желаю.

Всем удачи


Первая здравая мысль icon_biggrin.gif

Цитата:
Большое спасибо, всем кто помог. Особенно kuzma_lv,

Все работает.

Пошли в ж... все кто мешал.

Пришла пора заканчивать с форумом и начинать наслаждаться музыкой и жизнью, чего и всем желаю.

Всем удачи
+1 и слава Богу.