Форум
Домашний кинотеатр

YAMAHA RX797 - тянет ли по звуку на бюджетный ресивер?

YAMAHA RX797 - тянет ли по звуку на бюджетный ресивер?

Всем доброго здравия.
Есть возможность со скидкой взять этот аппарат.
Хотелось бы бюджетного компромисса без сильных запросов - и чтоб кино посмотреть, и чтоб музыку послушать, примерно 50 на 50. Медведь по ушам не ходил.
Удовлетворит ли он мои желания?
Если нет, что порекомендуете среди ресиверов в этой ценовой категории? Манагер в магазине мне очень нахваливал аппараты с логотипом Шервуд.

Данная модель является стерео-ресивером и для многоканального кино категорически не подходит. Если нравится звук Ямахи,-ищите ресиверы с индексом RXV не ниже 457,но при соотношении 50 на 50 он вряд- ли удовлетворит вас в стерео режиме. Более-менее качество можно получить взяв Денон не ниже 2106, Онкио не ниже 604, Маранц не ниже 5600, Харман не ниже 245.

подерживаю предыдущий пост-для музычки надо или Харман или Онкио.Ямаха для кино больше звук на любителя.

Может что-то напутано в номере модели? Если это рес то надо брать не думая(тем более со скидкой) и не слушай никого. Обычно всегда впаривают деноны,марантцы и т.п. якобы в стерео лучше и т.д (спецы блин) а про цену молчат. Чел реально спрашиаает и тем более со скидкой!!

Хороший аппарат, не театральный: http://www.hifi-trade.ru/index.php?id=4746

Всем спасибо за ответы.
Подскажите пожалуйста не сильно сведующему в ресиверах ещё вот что: театральный ресивер в настройках сильно отличается от стерео-ресивера?
Т.е. смогу ли я на базе этого аппарата, подключив внешний УМ на центральный и тыловой канал, собрать систему 5.1 аналогично театральному ресиверу?
Звук Ямахи устраивает, да к тому же пылится не один стерео-усилитель.

И предлагаемый ценник глаз радует: -40% от ценника по ссылке.

Вы бы инструкцию скачали с ямаховского сайта, посмотрели чего там по разъёмам. Теоретически сделать можно почти всё, но не проще Вам на усилке слушать музыку(если есть), а для театра дешёвый многоканальный ресивер.
К томуже чего вам озвучивать надо, какая акустика.
Я как то к такой схеме и перешёл.

Выход на саб есть, сателиты к сабу, фронты к ресиверу. Наверное только так.

В названии темы указан стереоресивер RX-797, не RX-V