Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Rotel RA-04

Rotel RA-04

помогите подобрать связку: АС+Rotel RA-04
комната 12,стоять будет по длиной стороне,диван,рабочий стол. всё
бюджет общий около 30т.р. вместе с Rotel RA-04
спасибо за ответы,если кто откликнется

Отвечаю, как бывший владелец Rotel RA-02. Для начала, у Вас уже есть этот усилитель?

Сложно советовать что-то, не зная Ваших музыкальных и звуковых пристрастий и не зная звуковых особенностей Вашей комнаты. Да и лучше Вас никто не ответит на поставленный Вами вопрос. Походите сами и послушайте АС с Вашим усилителемю
Я бы посоветовал обратить внимание на Monitor Audio Silver RS1 и Focal-JMlab Chorus 706 V.

Ответили одновременно с Уважаемым ЗЖ. Я бы, как раз, не стал пробовать рекомендуемую им акустику - она достаточно звонкая, как и серия 0... у Rotel. Тогда уж лучше AAD, например, или Paradigm.

Попробуйте Paradigm STUDIO 40. А какую музыку слушаете? У самого связка Rotel ra06 и Paradigm STUDIO 60v4. Звук очень чистый и детальный. Очень четкая середина. Инструментал, диско рок и метал, слушаются очень хорошо. Кроме одного но, в некоторых ремастированых записях металлических групп, например, таких как Blind Guardian звук немного резковатый. Возможно, что источник немного резковатый. В данный момент слушаю с DVD онкио сп504е.

Re:

Кир писал(а):
Ответили одновременно с Уважаемым ЗЖ. Я бы, как раз, не стал пробовать рекомендуемую им акустику - она достаточно звонкая, как и серия 0... у Rotel. Тогда уж лучше AAD, например, или Paradigm.


Я думаю, что лучше всего, если автор ветки послушает все, что мы ему посоветуем. И всеже ничего звонкого ни в Фокалах, а в особенности в МА нет. Куда еще глуше, чем МА? icon_lol.gif
И уж никак не звонче, чем Paradigm

спасибо за ответы.задача у меня такая, хочу приобрести систему примерно в этой ценовой категории(30т.р.)почему задал вопрос по Ротелю,понравились отзывы в интернете. усилок ещё не приобрёл.Возможность выбирать мизерная,т.к. живу в провинции и кроме мыльниц по бешеным деньгам нет ничего,а то что слушал не понравилось(НК 3380+Фокалы 706, NAD352+KEF(непомню какие,напольники))вот и набираю инфу,ну и наверное в Москву за покупкой.Что слушаю?,в основном классику,инструментальную,голос.До этого HI-FI не было,самое что лутчее было у меня окло двух лет это Техникс 970(мини система), спасибо за ответы.
Надеюсь поможете.В салонах в основном торгуют а несоветуют(можно понять, бизнес)
помогите пожалуйста

Для вашей музыки я бы всё же Ротель советовать не стал. А в ограниченном вами ценовом диапазоне (30 т.р.), на мой слух, оптимальной была бы связка NAD C352 + Celestion F38 или AAD S-5 Tower (если поднатужиться) или AAD C-880. Хотя, по всей логике, именно KEF должен бы быть оптимальным вариантом.... Но раз не понравилось, то не понравилось. Но сюда не входит источник. Что у Вас с ним?

Александр, уж если Вы все таки хотите остановить выбор на Ротел 04, то органичным представляется комплект с B&W 686. На счет согласования с Парадигмами согласен. Думаю, что вполне нормально должно играть со многими АС, имеющими металлический твитер. Дело в том, что у серии 06 Ротел "выпирает" середина (в отличие от серии 03). Проверено. И с колонками со смещенным вверх тональным балансом (Парадигм, Дали Икон, МА) как раз получается этакая компенсация.
PS: позавчера слушал связку NAD+NAD+Kef IQ7. Очень понравилось: хорошее разрешение, сцена классная, звук ненапрягающий, чуть суховатый.
Странно, что Вам не понравилось. Может плохое настроение было, были не в форме? Связко-то очень стоящая, в том числе по цена/качество.

Продавал свои Эпосы 12.2, покупатель слушал их в паре с Ротелом. Звучание обалденное, слушали джаз и инструменталку - просто зажигает! icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Onkyo A-9555 тоже не хуже ротеля будет.

Re:

ААлександр писал(а):
.Что слушаю?,в основном классику,инструментальную,голос.

Мое мнение, что для такой музыки усилитель ротел в связке или с кефами-кью или парадигмами-студио звучать будет очень достойно.

у меня был rotel cd06 и bw 602s2 следуя рекламе купил усилитель тоиже 06 серии но звук был очен раздражителий. слушал и пробовал все мудрасти прогревал все ето время но все напрасно. звук очень прозрачнии но басс не сочний. пробовал колонки dali но и ето непамагло. через две недели попробовал exposure 2010 и все изменилос. звук стал очен приятний и я купил етот б.у.усилитель. я хочу сказать что надо обязателно прослушивать каждий компонент перед покупкои.

Re:

edijs писал(а):
я хочу сказать что надо обязателно прослушивать каждий компонент перед покупкои.

+1
но с этим иногда бывают траблы
зачастую в салонах есть то, что не хочется покупать, а то, что хотелось бы надо заказывать.

БВ, особенно 68х крайне не советую к Ротелу. Также к Ротелу не советую Эпосы, звук вялый, мертвый, и окрашенный.
Да и Ротел рекомендую покупать если будете слушать Раммштайн или типа того. Послушайте Маранц, Онкио, Денон.
Можете послушать еще Над 352, вдруг понравится.

Дебильный вопрос, но таки спрошу:

04 модель Ротела не имеет пульта ДУ. Он есть в 05, но он, сцуко, на 200 уев дороже, при той же начинке. А теперь вопрос знатокам: если к 04 усилку купить ПКД Ротел (к примеру 06 модель) в которой есть пульт ДУ, возможно ли им управлять громкостью усилка? Собственно - это единственное что от пульта усилителя мне надо...

Re:

edijs писал(а):
у меня был rotel cd06 и bw 602s2 следуя рекламе купил усилитель тоиже 06 серии но звук был очен раздражителий. слушал и пробовал все мудрасти прогревал все ето время но все напрасно. звук очень прозрачнии но басс не сочний. пробовал колонки dali но и ето непамагло.

В общем, примерно таже была проблема, когда слушал музыку через сидюк харманкардон HD970. Ситуация улучшилась когда взял себе Audiolab 8000CD.

Re:

TR@SH писал(а):
Дебильный вопрос, но таки спрошу:

04 модель Ротела не имеет пульта ДУ. Он есть в 05, но он, сцуко, на 200 уев дороже, при той же начинке. А теперь вопрос знатокам: если к 04 усилку купить ПКД Ротел (к примеру 06 модель) в которой есть пульт ДУ, возможно ли им управлять громкостью усилка? Собственно - это единственное что от пульта усилителя мне надо...



НЕТ!

нету на пульте проигрывателя клавиши регулировки громкости. а вот есть ли в о4-ом моторчик громкости,это вопрос.

Re:

JD писал(а):
нету на пульте проигрывателя клавиши регулировки громкости. а вот есть ли в о4-ом моторчик громкости,это вопрос.


Нет в нЁм (04) привода... icon_exclaim.gif

Строенее ушной раковины, как и сечатки глаза - не-повторимы icon_exclaim.gif
так что, сколько ушей, столько и мнений. Перед покуркой слушать своими ушами и искать свой эталон души, а не чейто icon_wink.gif .

PS:
Злобный Жаворон, к вашему сведению, самая покупаемая в мире связка за последние три месяца, Rotel RA-05 и B&W 685.

Re:

edijs писал(а):
у меня был rotel cd06 и bw 602s2 следуя рекламе купил усилитель тоже 06 серии но звук был очень раздражительный. пробовал колонки dali но и ето непамагло.

Во всех случаях, когда мне доводилось слушать компоненты Rotel класса серии 06 в связке CD Rotel и AMP Rotel, звук оказывался раздражающе резким с агрессивными и назойливыми высокими частотами, на фоне которых весь остальной воспроизводимый спектр частот анализировать уже не хотелось. Это повторялось с любой акустикой. Изучение вопроса показало, что компоненты Rotel очень хороши... пораздельности. Да, очень и очень хороши. Усилители этой марки крепко держат за яйца любую акустику, какую им не подсунь, хорошо раскачивая всё что есть даже с бортовой мощностью 40 Вт, а проигрыватели этого производства многие хвалят за мясистые басы и напористый звук.
Главное, их вместе не подключать.