Форум
Телевизоры

Как полноценно подключить SonyTV через HDMI к компу?

Как полноценно подключить SonyTV через HDMI к компу?

Всем привет!

Приобрел себе LCD-телевизор SONY BRAVIA KDL-26P3020. И столкнулся с несколькими трудностями при подключении ТВ к моему компьютеру.

Подключаю через HDMI-интерфейс. Кабель с двух сторон HDMI. Один конец втыкаю в ТВ, другой в выход на ноутбуке. Ноутбук ASUS Lamborghini VX2. На нем стоит видюха - Geforce Go 7700. Установлены свежий драйве Nvidia.

1. Первая трудность заключается в следующем... При подключении я выбираю отображение на двух мониторах в настройках видеокарты. Первый монитор - основной ноутбука, а второй монитор - телевизор. При этом на втором мониторе (ТВ) отображается только рисунок рабочего стола. Чтобы я не делал на основном мониторе - там только картинка рабочего стола. Как туда выводить видеоизображение?

2. Вторая трудность заключается в том, что нет звука на ТВ. Есть звук только на ноутбуке. Я знаю, что HDMI передает и звук и видео. Че не делал - звук на ТВ не воспроизводится с компьютера.

Тут возникает вопрос:

Как сделать так, чтобы при подключении через HDMI у меня была возможность на втором мониторе просматривать видео со звуком? Кто-то проделывал это уже?

Буду благодарен за любые ценные практические рекомендации icon_smile.gif

1. скорее всего у вас видео выходы организованы по схеме "продолжение рабочего стала" (попробуйте увести мышку в право за край первого монитора. скорее всего она появится на втором мониторе). вам необходимо поставить режим "клон" (clon) - и будет вам счастьеicon_smile.gif

2. на счёт звука, посмотрите в настройках аудио карты возможно при подключении HDMI у вас появится дополнительный регулятор на аудио устройстве.


кс тати какая система стоит на ноуте?

Re:

С видео разобрался, хотя при режиме CLON идет изображение с бОльшим разрешением, чем у самого ТВ. Хотя стоит в настройках у второго монитора (который ТВ) 1360 х 768.

spilberg писал(а):
2. на счёт звука, посмотрите в настройках аудио карты возможно при подключении HDMI у вас появится дополнительный регулятор на аудио устройстве.
кс тати какая система стоит на ноуте?


Попробовал посмотреть. Ничего не получается. Есть в устройствах воспроизведения SoundMAX Integrated Digital HD Audio. Ползунок громкости стоит на пределе. Пробовал его включать и выключать. Пробовал проводить тест звука - на ТВ ничего не воспроизводится cry.gif

Стоит Windows Vista Ultimate.

"... а Виста? ну чиркай чиркай..." icon_lol.gif извените за фривольность, сам терзаю эту систему уже пол годап и все прихожу к мнению что пока очень сыро.
теперь по порядку.
что значит "при режиме CLON идет изображение с бОльшим разрешением, чем у самого ТВ. Хотя стоит в настройках у второго монитора (который ТВ) 1360 х 768." как это выглядит? или в чём выражается?

касательно аудио...
ройтесь в настройках аудио карты и видео карты. к HD Audio всегда идёт интерфейс с кучей настроек. тем более в Висте всё поевляется по мере подключения. я подключил беспроводную клаву с регуляьтором громкости. так вот пока клавиатура включена, есть и движок в панели управления. как только связь прервана, ни где его не найдёшь. а громкость та стоит на уровне который я с неё установил icon_rolleyes.gif

Re: Как полноценно подключить SonyTV через HDMI к компу?

khiger писал(а):
2. Вторая трудность заключается в том, что нет звука на ТВ. Есть звук только на ноутбуке. Я знаю, что HDMI передает и звук и видео. Че не делал - звук на ТВ не воспроизводится с компьютера.

HDMI-то передает, но вот расчитана ли звуковуха под HDMI - еще вопрос. Скорее всего, упоминавшиеся настройки действуют на другой выход.