Форум
Акустика

MA Br2 vs Dali Concept 2 что скажете?

MA Br2 vs Dali Concept 2 что скажете?

Подскажите пожалуйста знатоки, разрываюсь между 2мя полочниками - Monitor Audio Bronze 2 и Dali Concept 2. Дело в том что ресивер у меня довольно слабый -Yamaha-RX357. И менять я его не собираюсь пока. В салоне обычно предлагают прослушивать колонки на хороших мощных усилках или ресиверах. Просто я читал что эти колонки довольно требовательны к мощности усилителя. БОюсь что в салоне звук будет один, а дома совсем другой. Скажите какие подводные камни бывают при подключении такой акустики к слабому ресиверу или усилителю. И еще одно. У MA Br2 разьемы подключения - Bi wiring. А на ресивере обычные винтовые стререо разьемы, по 2 на каждую колонку. Как их тогда подключать?

Dali Concept 2

тема бивайринга многократно обсуждалась
icon_cool.gif

Вы не могли бы сказать почему именно Dali ? Или это ваше личное пристрастие? Еще смущает что сабвуфер у меня Monitor Audio ASW100. Как я понимаю для Bronze2 это самое то, а вот как для Dali ?

Dali производит сабы.

За такие средства могу порекомендовать
Klipsch RB-51
Epos ELS 3
Tannoy Sensys DC1
Magnat Quantum 503
AAD C-260

А как подключать би-вайринг колонки к обычному ресиверу? Не нашел тему к сожалению.

Да никак просто оставляете перемычки и всё, а бивайринг вам не нужен.
Подводные камни слабого ресивера, выход из строя колонок если громко слушать, так что громкостью не увлевайтесь, главное чтоб перегрузок не было.

Спасибо, и последнее, не могли бы вы порекомендовать мне нормальные аудио магазины в Москве с хорошим ассортиментом и чтоб можно было прослушать приобретаемую акустику.

Спасибо!

когда брал себе акустику выбирал из этих же, взял дали, сначала играли с ресивером ямаха 359, потом взял к ним усилок, коллонки просто супер, за эти деньги лучше не найти, с усилком харман 970 играют все. не советую к ним брать резкие усилки.