Форум
Домашний кинотеатр

Изменение регионального кода.

Изменение регионального кода.

Приобрёл по "хорошей" цене рекордер Пионер DVR-940HX. Дома обнаружил,что "5" -зонник, короче читает только нашу лицензию,что не есть гуд.Правда ли ,что перекодировка возможно только с сервисного пульта дилера? Или есть альтернативные варианты? Всем откликнувшимся-большое спасибо! icon_smile.gif

да и сам аппарат хороший icon_wink.gif но... надо было изначально брать мультизонный вариант, он обычно рублей на 800-1000 дороже, но... смотришь любую фирму без проблем, поэтому неси в салон, пусть его замультируют

и еще, уже вопрос иной, твой Пионер в системе NTSC записывать может? а то у меня SONY1020 и похоже, что сигнал NTSC у меня брать он не хочет icon_sad.gif

Пишу на рекордер или с ТВ- Секам или с ДВ-камеры-Пал, писать в NTSC нет необходимиости, если переписываю например первозонный концерт (NTSC) пользуюсь резаком компа (прога-Shrink), рекордер по-любому не "снимет" защиту и не пропишет многоканальный звук! Так что не вижу смысла писать в NTSC на рекордер.А у тебя то какая необходимость, не понимаю?

да, на компе все можно скопировать 1:1 вместе со звуком, но необходимость в том, что есть некоторые записи, которые выходили только на LD (звук там просто стерео), вот я и хотел напрямую подключить LD-плеер к рекордеру и записать на хард

еще один момент: у тебя жесткий диск разбит под МР3 файлы и для видео?
а то у меня больше 13 Гб МР3 записать нельзя