Форум
Кабели

Нордост отдыхает

Нордост отдыхает

Добрый вечер! Подбирали товарищу межблочный кабель к следующей системе: Art audio m25.2, Ротель Рсд-06, Epos m5, акустические пока Супра 4.0 14$ за метр.
Поехали в Аудиоманию. Нашу систему не взяли с собой послушали там на какой предложили. Усилок и Сидюк YBA, акустика Penaudio полочная.
Слушали следующие кабели: Nordost blue heaven, Analysys plus blue oval, Ван ден хул 102, Analysys plus Copper oval, Qed qunex 1, Qed silver spiral.
Вообщем самое интересное, что при быстром прослушивании кабель Nordost blue heaven был очень похож Qed qunex 1, но подумав что возможно Нордост возможно не проявив себя в салоне проявит себя дома взяли его домой на прослушку вместе с Analysys plus blue oval. Все остальные отпали, что-то из-за цены, что-то из-за несовместимости.
Включаем эти кабели дома поочередно. Вначале о хорошем: Analysys plus blue oval, передает звук гораздо музыкальнее, много воздуха, хорошее расширение, вокал как ни странно выдвинут вперед (не ожидал что кабель так влияет на звук), хороший бас и главное слитное звучание. Вообщем понравилось icon_smile.gif . Ставим аудиофильский кабель
Nordost blue heaven, что можно сказать, он как и в салоне выдает звуки, слушаешь отдельно средние, отдельно низкие, отдельно верхние, сцена плоская, воздуха совсем мало, появились какие-то звуки которые просто портили всю картину, они как бы не должны быть но они есть, вообщем одна большая детальность, слитное звучание как таковое отсутствует. После этого ставим штатный кабель который шел в комплекте. Он хуже чем первый, но лучше чем Нордост, нет такой подчеркнутой детальности и убогости в звуке, звук кажется более естественнее и слитнее.
Он попроще играет, но слушать хочется больше его чем Нордост. Никогда не понимал за что его многие хвалят, но теперь подавно, 5400р он точно не стоит.
Так что вот такие выводы. Все сказанное ИМХО и на объективность не претендует.

Т.е. Qed qunex 1 совсем плох?
И как Analysys plus blue oval был по ВЧ? В сравнении с например Qed silver spiral.

Re:

Злобный Жаворон писал(а):
Т.е. Qed qunex 1 совсем плох?
И как Analysys plus blue oval был по ВЧ? В сравнении с например Qed silver spiral.

Не совсем плох, просто меньше музыки чем Analysys plus blue oval. В Qed silver spiral
высоких было больше, но по мне это были лишние, чуть больше разрешение.

Igor201- Вы это зря… icon_cool.gif
Он просто не под его компоненты. Вы его с другими системами – слушали… icon_question.gif
Этот кабель (Nordost blue heaven)мне кажется не для «ламповых» УС (хотя на некоторой «лампе» вёл себя - хорошо.. icon_rolleyes.gif ),
да и требует более длительного «прогрева» чем обычно …
А про Analysis Plus – писать не буду.
Это мой любимый кабель icon_arrow.gif подчёркиваю МОЙ. icon_biggrin.gif
.

Re:

АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
Igor201- Вы это зря… icon_cool.gif
Он просто не под его компоненты. Вы его с другими системами – слушали… icon_question.gif
Этот кабель (Nordost blue heaven)мне кажется не для «ламповых» УС (хотя на некоторой «лампе» вёл себя - хорошо.. icon_rolleyes.gif ),
да и требует более длительного «прогрева» чем обычно …
А про Analysis Plus – писать не буду.
Это мой любимый кабель icon_arrow.gif подчёркиваю МОЙ. icon_biggrin.gif
.

Cлушал с комплектом YBA и Систем аудио,penaudio rebel2, Комплектом ротелей и Нада с Jpw 204, Aeeво3. Кабель убогостью Везде детальность и отдельные звуки, отсутствие слитного звучания, эта не музыка. Что касается Анлизис Плюс, слушал только на трех системах, эффект везде один и тот же-положительный!
Что касается прогрева то давали Демо версию котороая прогрета каким-то правильным способом, Анлизис был из новый коробки.

Igor201 я тоже слушал с NAD и Rotel 06 с MonitorAudio Silver RS 6;Marantz с Mordaunt-Short 902; Harman Kardon , Cambridge , Vincent и со всеми МНЕ звучание понравилось…
Дело личного характера конкретных систем. icon_cool.gif
А JPW 204 меня вообще не вдохновили… icon_confused.gif
Он просто icon_arrow.gif НЕ для Вашей «системы» и всё icon_exclaim.gif
Ставьте Analysis Plus – будет Вам счастье… icon_biggrin.gif
Удачи.

Re:

АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
Igor201 я тоже слушал с NAD и Rotel 06 с MonitorAudio Silver RS 6;Marantz с Mordaunt-Short 902; Harman Kardon , Cambridge , Vincent и со всеми МНЕ звучание понравилось…
Дело личного характера конкретных систем. icon_cool.gif
А JPW 204 меня вообще не вдохновили… icon_confused.gif
Он просто icon_arrow.gif НЕ для Вашей «системы» и всё icon_exclaim.gif
Ставьте Analysis Plus – будет Вам счастье… icon_biggrin.gif
Удачи.

Нет он просто кривой. Чем акустика JPW 204 не вдохновила? С чем слушали?

Re:

Igor201 писал(а):
АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
Igor201 я тоже слушал с NAD и Rotel 06 с MonitorAudio Silver RS 6;Marantz с Mordaunt-Short 902; Harman Kardon , Cambridge , Vincent и со всеми МНЕ звучание понравилось…
Дело личного характера конкретных систем. icon_cool.gif
А JPW 204 меня вообще не вдохновили… icon_confused.gif
Он просто icon_arrow.gif НЕ для Вашей «системы» и всё icon_exclaim.gif
Ставьте Analysis Plus – будет Вам счастье… icon_biggrin.gif
Удачи.

Нет он просто кривой. Чем акустика JPW 204 не вдохновила? С чем слушали?


Igor201- «просто кривой» для меня не аргумент… icon_cool.gif
Слушал на тандеме Pioneer D-D6-J и A-A6-J…для моих ушей оч. жёстко icon_exclaim.gif

НО начинается с реддона. Ниже гадость. ИМХО.

Re:

АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
Igor201 писал(а):
АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
Igor201 я тоже слушал с NAD и Rotel 06 с MonitorAudio Silver RS 6;Marantz с Mordaunt-Short 902; Harman Kardon , Cambridge , Vincent и со всеми МНЕ звучание понравилось…
Дело личного характера конкретных систем. icon_cool.gif
А JPW 204 меня вообще не вдохновили… icon_confused.gif
Он просто icon_arrow.gif НЕ для Вашей «системы» и всё icon_exclaim.gif
Ставьте Analysis Plus – будет Вам счастье… icon_biggrin.gif
Удачи.

Нет он просто кривой. Чем акустика JPW 204 не вдохновила? С чем слушали?


Igor201- «просто кривой» для меня не аргумент… icon_cool.gif
Слушал на тандеме Pioneer D-D6-J и A-A6-J…для моих ушей оч. жёстко icon_exclaim.gif

Почему "просто кривой"? В своем первом сообщении и дальше я описывал на каких системах его слушал. Так, что вполне аргументировано. icon_wink.gif
Ответьте на мой вопрос по поводу акустики JPW 204, чем не понравилась и с каким трактом слушали?

Re:

Igor201 писал(а):
АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
Igor201 писал(а):
АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
Igor201 я тоже слушал с NAD и Rotel 06 с MonitorAudio Silver RS 6;Marantz с Mordaunt-Short 902; Harman Kardon , Cambridge , Vincent и со всеми МНЕ звучание понравилось…
Дело личного характера конкретных систем. icon_cool.gif
А JPW 204 меня вообще не вдохновили… icon_confused.gif
Он просто icon_arrow.gif НЕ для Вашей «системы» и всё icon_exclaim.gif
Ставьте Analysis Plus – будет Вам счастье… icon_biggrin.gif
Удачи.

Нет он просто кривой. Чем акустика JPW 204 не вдохновила? С чем слушали?


Igor201- «просто кривой» для меня не аргумент… icon_cool.gif


Слушал на тандеме Pioneer D-D6-J и A-A6-J…для моих ушей оч. жёстко icon_exclaim.gif

Почему "просто кривой"? В своем первом сообщении и дальше я описывал на каких системах его слушал. Так, что вполне аргументировано. icon_wink.gif
Ответьте на мой вопрос по поводу акустики JPW 204, чем не понравилась и с каким трактом слушали?


Igor201- Вы посмотрите внимательно на посты … icon_cool.gif
А по поводу муз. материала, так это - Антонио Вивальди «Времена года»

трио TORD GUSTAVSEN (у меня ИХ все пластинки.. icon_biggrin.gif )
( http://www.reflexia.ru/archives/106)
ну и женский вокал icon_arrow.gif Shirley Horn
(http://www.lastfm.ru/music/Shirley+Horn/+albums)

На этом я ставлю точку в обсуждении этого (Nordost blue heaven) кабеля icon_exclaim.gif

Re:

АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
Igor201 писал(а):
АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
Igor201 писал(а):
АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
Igor201 я тоже слушал с NAD и Rotel 06 с MonitorAudio Silver RS 6;Marantz с Mordaunt-Short 902; Harman Kardon , Cambridge , Vincent и со всеми МНЕ звучание понравилось…
Дело личного характера конкретных систем. icon_cool.gif
А JPW 204 меня вообще не вдохновили… icon_confused.gif
Он просто icon_arrow.gif НЕ для Вашей «системы» и всё icon_exclaim.gif
Ставьте Analysis Plus – будет Вам счастье… icon_biggrin.gif
Удачи.

Нет он просто кривой. Чем акустика JPW 204 не вдохновила? С чем слушали?


Igor201- «просто кривой» для меня не аргумент… icon_cool.gif


Слушал на тандеме Pioneer D-D6-J и A-A6-J…для моих ушей оч. жёстко icon_exclaim.gif

Почему "просто кривой"? В своем первом сообщении и дальше я описывал на каких системах его слушал. Так, что вполне аргументировано. icon_wink.gif
Ответьте на мой вопрос по поводу акустики JPW 204, чем не понравилась и с каким трактом слушали?


Igor201- Вы посмотрите внимательно на посты … icon_cool.gif
А по поводу муз. материала, так это - Антонио Вивальди «Времена года»

трио TORD GUSTAVSEN (у меня ИХ все пластинки.. icon_biggrin.gif )
( http://www.reflexia.ru/archives/106)
ну и женский вокал icon_arrow.gif Shirley Horn
(http://www.lastfm.ru/music/Shirley+Horn/+albums)

На этом я ставлю точку в обсуждении этого (Nordost blue heaven) кабеля icon_exclaim.gif

А при чем тут ваши мотивации, писали вроде что я пишу не аргументировано, я написал что привел свои аргументы еще в первом посту. Какая-то неадекватная реакция. То есть Пионеры слушали с JPW 204 и не понравилось, так что ли. Просто написали немного непонятно, слушал на пионерах, а что непонятно. Пионеры я тоже слушал с этой акустикой, мне тоже не понравилось. Мне понравился ротель и Naim, Art audio. Я бы сказал с пионером не жестко, а резковато.

Igor201- читайте ВНЕМАТЕЛЬНО… icon_cool.gif

Вы спрашивали «Чем акустика JPW 204 не вдохновила? С чем слушали?»..
Я и ответил- «Слушал на тандеме Pioneer D-D6-J и A-A6-J…»

Затее Вы опять задаёте тотже вопрос.. icon_arrow.gif «Ответьте на мой вопрос по поводу акустики JPW 204, чем не понравилась и с каким трактом слушали?»

Я вам - и ответил… icon_smile.gif icon_arrow.gif "А по поводу муз. материала, так это - Антонио Вивальди «Времена года»" ну и так далее...

А далее- Вы сами подтвердили мой ВЫВОД – Ваши слова icon_arrow.gif «Пионеры я тоже слушал с этой акустикой, мне тоже не понравилось.»

По поводу «неадекватной реакции» - это Вы зря… icon_smile.gif ОНА вполне АДЕКВАТНА – вопросам icon_lol.gif
Я думаю – это ВСЁ icon_exclaim.gif

Re:

АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
Igor201- читайте ВНЕМАТЕЛЬНО… icon_cool.gif

Вы спрашивали «Чем акустика JPW 204 не вдохновила? С чем слушали?»..
Я и ответил- «Слушал на тандеме Pioneer D-D6-J и A-A6-J…»

Затее Вы опять задаёте тотже вопрос.. icon_arrow.gif «Ответьте на мой вопрос по поводу акустики JPW 204, чем не понравилась и с каким трактом слушали?»

Я вам - и ответил… icon_smile.gif icon_arrow.gif "А по поводу муз. материала, так это - Антонио Вивальди «Времена года»" ну и так далее...

А далее- Вы сами подтвердили мой ВЫВОД – Ваши слова icon_arrow.gif «Пионеры я тоже слушал с этой акустикой, мне тоже не понравилось.»

По поводу «неадекватной реакции» - это Вы зря… icon_smile.gif ОНА вполне АДЕКВАТНА – вопросам icon_lol.gif
Я думаю – это ВСЁ icon_exclaim.gif


Уважаемый Андрей!

Ниже Вы указываете свою аппаратуру. Верно ли я понимаю, что эта аппаратура подключена Блю Хевенами? Если нет, то какая у вас проводка, в том числе и сетевеки? У меня интерес к аналогичному "трио" и поэтому сразу хочу найти оптимальную проводку (межблок, ак., сеть).

Re:

Уважаемый Андрей!
Цитата:
Ниже Вы указываете свою аппаратуру. Владимир Мириад - Вы правильно поняли…icon_biggrin.gif
Цитата:
Верно ли я понимаю, что эта аппаратура подключена Блю Хевенами? Не совсем… просто я знаком с этим кабелем (NBН)…
Цитата:
Если нет, то какая у вас проводка, в том числе и сетевеки? На данный момент конектится так СD ~ УС icon_arrow.gif (Audio Quest Diamondback - буду менять с весны на Analysis Plus *Blue Oval-In…)или Yellow Copper Oval-in если найду... icon_smile.gif
УС ~АС icon_arrow.gif ( QED Silver Anniversary Bi-Wire)- хорош icon_smile.gif , но замена с апгрейдом неизбежна… возможно на icon_arrow.gif Analysis-Plus Oval 12.

Цитата:
У меня интерес к аналогичному "трио" и поэтому сразу хочу найти оптимальную проводку (межблок, ак., сеть). Найти оптимальное сочетание ДЛЯ СЕБЯ лучше конечно же исходя из собственного опыта «прослушки»… icon_cool.gif
По этому данный мною совет, считаю скорей «ВЕКТОРОМ»…
А решать - конечно только Вам icon_exclaim.gif
Я почему это говорю…из за специфики психофизиологии человеческого СЛУХА, он у всех разный, отсюда и ВЕЧНЫЕ споры на форуме на ЭТУ тему…

P.S. Отсюда ВЫВОД :
«…совет дело хорошее, но проверка «своими ушами» обязательна… » icon_exclaim.gif
Удачи.

Владимир Мириад - забыл написать Вам про «сетевой» кабель…

Хочу этот (Analysis-Plus Power Oval) и возможно его и возьму. icon_biggrin.gif



Я сей час нахожусь в стадии… icon_rolleyes.gif т.сказать «..осознания прослушанного…» и готов к апгрейду.

Он коснётся только компонентов…
но это не значит что связка плоха, просто есть возможность её улучшить icon_exclaim.gif
А COMET-а icon_arrow.gif меня полностью устраивает, (..честно говоря, долго искал именно такие АС…) и она останется.