Форум
Акустика

Хочу выкинуть Микролабы соло2

Хочу выкинуть Микролабы соло2

Решил заменить микролабы на что то из этого списка:

Wharfedale Diamond 9.1 \ 9.2 \ 9.3
Acoustic Energy AEGIS NEO ONE
AAD C-260
B&W DM303
B&W DM601 S3
возможно Kef iQ1

Вроде все.Верфы и 601е вилкинсы понравились более всего ибо фазик на морде что достаточно критично.

Подключаться все это будет к некоему (хз) усилителю , ценовой категории где то 200$ , возможно и менее (будет что то совдеповское)

Господа , такая замена вообще имеет смысл ? Хотя бы какой то "ВАУ" эффект будет ? Небо и земля получится или можно тлюнуть и забыть.

Цитата:
Подключаться все это будет к некоему (хз) усилителю , ценовой категории где то 200$ , возможно и менее (будет что то совдеповское)
Вот это самое слабое звено и получится

Ватсон , что звено получится слабым это даже не обсуждается.
Вопрос не в создании некоего комплекса для прослушивания "с нуля" , а банально замены АС , с прежним источником , усилителем (с некоторыми условностями конечно , например такими что хоть тресни качество усилка будет априори лучше нежели в микролабах) и тем какого от этого ждать результата , не залезая особо в дебри.

Мне кажется , что должен быть более чем заметный эффект , опять таки если не залезать в дебри , а именно - не пускаться в размышления , а что будет если -АС взять ценой на порядок выше , такой же усил и поменять источник и вот какой эффект будет тогда.

А что в качестве источника будет выступать????????????

ESI Juli@

Цитата:
Вопрос ...банально замены АС , с прежним источником , усилителем ... и тем какого от этого ждать результата Александр Л., если ты меняешь весь тракт, звук, естественно, изменится. Но, насколько?.. Уши-то у каждого - свои. icon_wink.gif

И еще. Согласен с Ватсоном, насчет "хз усилка".
В чем мотив такой замены я, честно говоря, не понял.
Что ты в итоге хочешь получить от предполагаемой замены микролабов?... Только изменение звука - как таковое?

Цитата:
Но, насколько?.. Уши-то у каждого - свои.

На словах - у всех свои , по факту - а так и есть ! icon_smile.gif
еще факт - тонны топиков про "а вот это звучил лучше или хуже ?" ... и ведь спорят и обсуждают ...

Моя позиция - есть оборудование (вообще не важно какое) где соотношение цена\качества , ожидание\результат , на столько не в пользу первого , что это отмечают многие , вне особой зависимости от ушей и подготовленности к проведению каких то сравнительных тестов.
Вот на людей возмоожно отметивших эти моменты в схожей с моей ситуацией я и надеюсь тут нарваться.

Смысл топика , выяснить соотношения цена\качество , ожидание\результат , рассматривая супротив микролабов указанные мною модели , в условиях , я понимаю что более чем смутных (про "хз усилок") , но подходя с "нормальной" стороны к вопросу , выясняется - отыграют ли больше ("больше" = по факту , а не по сугубо субъективным оценкам) указанные модели поступающего сигнала или нет.

У меня нет вопросов что будет если я к жулии подключу проф.мониторы , я знаю что там будет , там будут все косяки джулии.
Тут идея схожая (с поправкой на бюджет) , услышать по максимуму то что дает джулия + "хз усилок" с которым мы условились лиш об одном - он выше по уровню усилка микролабов.
Мне не важно красиво это будет или нет.Мне нужно что бы это было.Если это будет , я скажу - "Вот! вот теперь хорошо.Я доволен."

Цитата:
Что ты в итоге хочешь получить от предполагаемой замены микролабов?... Только изменение звука - как таковое?
Да , в лучшую сторону , а именно как я и сказал - услышать больше из того что в принципе дает джулия+"хз усилок" , чем я слышу на данный момент из микролабов.
Факт старта такого топика говорит о том что полной уверенности в этом у меня нет , на то и создал.

Re: Хочу выкинуть Микролабы соло2

Александр Л. писал(а):
Решил заменить микролабы на что то из этого списка:

Wharfedale Diamond 9.1 \ 9.2 \ 9.3
Acoustic Energy AEGIS NEO ONE
AAD C-260
B&W DM303
B&W DM601 S3
возможно Kef iQ1

Вроде все.Верфы и 601е вилкинсы понравились более всего ибо фазик на морде что достаточно критично.

Подключаться все это будет к некоему (хз) усилителю , ценовой категории где то 200$ , возможно и менее (будет что то совдеповское)
Выкидывай микролабы и бери любые из того что написал!
Господа , такая замена вообще имеет смысл ? Хотя бы какой то "ВАУ" эффект будет ? Небо и земля получится или можно тлюнуть и забыть.