Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель для JBL E60

Усилитель для JBL E60

Планирую приобрести стерео усилитель + акустику JBL E60. Сейчас вопрос встал об усилителе. На примете 3 варианта:
1. Harman/Kardon HK 3380
2. Harman/Kardon HK 970/230
3. Marantz PM 4001


Harman/Kardon HK 3380 - в перую очередь положил глаз на него, т.к. он самый дешевый из той тройки и обладает средней мощностью. Но начал рассматривать его подробнее и оказалось, что это стерео ресивер. Отсюда вопросы:
а) чем отличается стерео ресивер от усилителя? хуже ли качество звука в ресивере?
б) В описании характеристик на сайте вижу следущее:
Мощность 2 x 50 Ватт
Мощность всех каналов 2 х 80 Вт (16.98 дБВт)
Мощность стерео 8 Ом 80 Вт (18.45 дБВт)
Так всё таки тут 50 или 80 ватт???

Harman/Kardon HK 970/230 - конечно был бы оптимальным вариантом, если бы не цена! Для меня это критично!

Marantz - имеет самую малую мощность, и среднюю цену из этой тройки, поэтому я его рассматриваю в меньшей степени.

Вообще интересно услышать мнение, что же лучше: харман или маранц с этой акустикой??? В общем я в тупике, что выбрать из этой тройки, но чем дешевле, тем конечно для меня лучше!

P.S. Писал про мощность, т.к. бывает люблю послушать и громко, боюсь, например, 40 ватт в маранце мне просто не хватит.

Что никто не знает в чем разница в звуке между стерео ресивером и усилителем?

Re:

Dimoook писал(а):
Что никто не знает в чем разница в звуке между стерео ресивером и усилителем?


С нетерпением ждем, когда нам поведуете разницу звучания этой прекрасной акустики....

Вообще на такие вопросы ответы дают неохотно, воспользуйтесь поиском, почитайте.

Харман 970 думаю будет оптимален.

харман 970.лучше всего.харманавские 50 вт хватит за глаза.(хотя незнаю какая площадь помещения).

Ребят, я был уверен что в этих усилках есть оптический выход! А оказалось я ошибался! А у меня других вариантов нет, на источнике только оптика имеется и всё....
Так что видимо придется брать ресивер... В наличии за такую сумму есть также харман 137. Что о нем скажете? Он сильно хуже хармановских усилков?
daksi, площадь 12кв.м.. комната 3х4

площадь 12кв.м.. комната 3х4

вкусы у всех конечно разные но жбл е60 в 12кв icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif
весело посмеялся icon_biggrin.gif
вы ходь слушали ее у себя?

В 12 кв.м. напольники это труба, хотя кому как, но с хорошим усём немного лучше (меньше гула) чем с ресивером. Если мебели мало, то о е60 в 12 метров еще можно подумать, но нужны паласы, ковры, подушки и пушистые кошки, что-бы как-то гул и дзинь унять. Сцены, обьёмности не будет. Проверено.

Будут кошки и ковры!!! icon_biggrin.gif
Наверное стоило бы на стену что то типа ковра повесить? Как считаете, ставить лучше вдоль длинной стены?

Re:

Dimoook писал(а):
Будут кошки и ковры!!! icon_biggrin.gif
Наверное стоило бы на стену что то типа ковра повесить? Как считаете, ставить лучше вдоль длинной стены?

Я хоть и не люблю полочники, но в случае с комнатой 12кв м люди Вам правильно говорят, напольники будут звучать кошмарно. И источник... что это за источник без аналоговых выходов? ПК? Я б на Вашем месте наверное взял полочники, а на сэкономленные деньги дешёвый сд-плеер или хотя бы двд-плеер (заодно и мп3 играет).
Из усилителей как-раз на днях слушал Харман 970 с полочниками ЖБЛ Е30. Я даже не знал, что дубовые ЖБЛ могут так "ласково" играть. Очень мягкий на высоких частотах усилитель, в то же время вполне мощный. Для такой жёсткой акустики Харман идеален. А вот для мягкой, думаю, уже не очень.
Ещё из дешёвых усилителей посмотрите Шервуд 5103. Мне он не очень понравился из-за зажатых трещащих средних частотах на экстремальной музыки. Но думаю если к нему подобрать колонки с мягкой и ясной серединой и слушать не самую тяжёлую музыку, то за свои 6800 рублей этот Шервуд очень интересен, альтернатив ему просто нет.

Re:

Dimoook писал(а):
Наверное стоило бы на стену что то типа ковра повесить? Как считаете, ставить лучше вдоль длинной стены?


Вешал. Яркость пропадала, но звук становисля мертвым, тусклым. Проблему это не решило, хотя басс звучал лучше.
12кв.м мне представляется 4:3 метра, так? Акустика возле стены, которая 4м, до дивана (ушей) остается ~ 2 - 2.2 м. Маловато бугет, звуку нехде разбежаться, а если предствить длинну волн низких частот, то басс получается соответсвующий. Вообще то маленькие комнаты как для полочников, так для напольников - это Г.

Появилась возможность взять за хорошую цену усилитель NAD C350 или NAD C352!!!!!!!

Подскажите пожалуйста как будут играть JBL E60 с ним??? Очень важно мнение, т.к. никаких отзывов не слышал, а покупка уже на носу!!!

Желательно сравнить с Harman/Kardon 970!