Форум
Акустика

выбор полочников до 700$

выбор полочников до 700$

Продал я недавно свои колонки Mordaunt-short ms 912, и хочу купить себе хорошие полочники которые будут играть на голову выше тех которые у меня были до этого. Посоветуйте что можно купить толковое за эти деньги, что стоит послушать, Комната 12м2.

Re: выбор полочников до 700$

Arny писал(а):
Продал я недавно свои колонки Mordaunt-short ms 912, и хочу купить себе хорошие полочники которые будут играть на голову выше тех которые у меня были до этого. Посоветуйте что можно купить толковое за эти деньги, что стоит послушать, Комната 12м2.


Триэнгл Титус.

Epos M5 или M12.2

System Audio SA720 или 520
Quad 11L

А лучше SA 1530

http://www.avcomfort.ru/Main/Shelf/CelestionF15.html
http://www.avcomfort.ru/Main/Shelf/KEFIQ3.html
http://www.avcomfort.ru/Main/Shelf/MonitorAudioRS1.html
http://www.avcomfort.ru/Main/Shelf/TriangleStellaEs.html

На мой слух эти на голову выше MS-912. Могу сравнивать т.к. у меня есть MS-902i и полочники Celestion F-10. При лобовом сравнении MS прилично уступают даже F-10.

Re: выбор полочников до 700$

Злобный Жаворон писал(а):
Arny писал(а):
Продал я недавно свои колонки Mordaunt-short ms 912, и хочу купить себе хорошие полочники которые будут играть на голову выше тех которые у меня были до этого. Посоветуйте что можно купить толковое за эти деньги, что стоит послушать, Комната 12м2.


Триэнгл Титус.


Влад + 1

Re:

Gofrey писал(а):
System Audio SA720 или 520
Quad 11L

А лучше SA 1530


Так вроде бюджет до 700$?, а даже 520-я это уже 800$.

AAD Silver-1
KEF iQ3
Spendor S3e.

Спасибо за советы завтра, послезавтра буду ездить слушать,

Revolver R33 (владею и доволен) и Heco Celan 300 (сам, правда, не слушал, но судя по отзывам и тестам, должно быть, неплохая акустика).

Triangle Comete/Titus
Monitor Audio RS1
Dynaudio Audience 42

Вот три разных по звуку варианта. Слушайте.

Quad 11L (только вроде подорожали они);

НУ Вы даёте! На чём слухаеш то?

Вообщем колонки я купил, Monitor Audio rs1, прослушать из выше перечисленного мне вообще ничего не удалось поскольку в Киеве я так понял можно послушать только Киф, БВ, и наверное все, одни интернетам магазины. Купил Monitor Audio RS1 потому что подвернулись по нормальной цене, Ну что я могу о них сказать играют хорошо (лучше чем колонки которые у меня были до этого, но высокие частоты у них реально хуже чем у Mordaunt-short ms 12) так что чувствую, наслушаюсь и буду продавать и покупать где то до 1000$ там уже выбор по больше и есть где послушать.

Интересно после этого топика будут плодить ветки типа, что купить за 500, за 700 с последующим умозаключением, послушаю немного и продам.......

Проще учиться на своих ошибках, чем на опыте прошедших это.
Ко мне это не относится, ничего из приобретенного продавать не собираюсь.......

Я не сказал что покупка была ошибкой, но я ожидал большего

Re:

Arny писал(а):
Я не сказал что покупка была ошибкой, но я ожидал большего


Если бы вдумчиво читали форум, до покупки, наверняка бы знали, что иллюзий строить насчет звучания не стоит. Тем более сидеть и ждать мифического прогрева......

Re:

Arny писал(а):
Вообщем колонки я купил, Monitor Audio rs1, прослушать из выше перечисленного мне вообще ничего не удалось поскольку в Киеве я так понял можно послушать только Киф, БВ, и наверное все, одни интернетам магазины. Купил Monitor Audio RS1 потому что подвернулись по нормальной цене, Ну что я могу о них сказать играют хорошо (лучше чем колонки которые у меня были до этого, но высокие частоты у них реально хуже чем у Mordaunt-short ms 12) так что чувствую, наслушаюсь и буду продавать и покупать где то до 1000$ там уже выбор по больше и есть где послушать.


Очень странно, а тракт какой?

Что за тракт?

Re:

Arny писал(а):
Ну что я могу о них сказать играют хорошо (лучше чем колонки которые у меня были до этого, но высокие частоты у них реально хуже чем у Mordaunt-short ms 12) так что чувствую, наслушаюсь и буду продавать и покупать где то до 1000$ там уже выбор по больше и есть где послушать.

Да они элементарно непрогреты, видимо. Тем более, что в них металлические пищики. Дней через 10 прослушки отпишитесь. Ну и дешевые кабели первым делом в ВЧ срут. Так что выводы делать рано.

Чуть ли ни единственные АС, у которых я реально услышал эффект прогрева - это MA серии Silver.

ЗЫ. Но им всё равно нужны "мягкие" по звуку комплектующие.

Видимо с прогревом Сильвер превращается в Злато..................
По аналогии Бронза в Сильвер............

Нужно время, что бы убедить себя, слушать надо на чем то,............и смириться.
Некоторые совсем, а кто то начинает собирать деньги на очередной абгрейд.....

Re:

Arny писал(а):
Что за тракт?


На чем слушаете? Усилитель, КДП?

Re:

Mamix писал(а):
Ну и дешевые кабели первым делом в ВЧ срут.

Да, и очень жидко.

Re:

Bukin писал(а):
Mamix писал(а):
Ну и дешевые кабели первым делом в ВЧ срут.

Да, и очень жидко.


Т.е. получаем кашу icon_smile.gif

Цитата:
Видимо с прогревом Сильвер превращается в Злато..................
По аналогии Бронза в Сильвер............

Не передёргивайте.

Когда я в салоне впервые услышал МА РС6 я ужаснулся - шквал ярких и несколько сиплых ВЧ. В тогт день МА РС6 я вычеркнул из списка кандидатов на прослушки. МА РС6 при мне достали из коробки. В тот день я много чего послушал, нацелился на Триангл Алтея и уехал.

Приехал через месяц уже с деньгами. Ещё раз послушал Триангл Алтея и решил для контроля ещё раз по кругу прослушать ещё несколько вариантов. Начал с тех, что мне не нравились (дабы окончательно вычеркнуть их из списка). Быстренько ушли "в утиль" БиВ 603 С3. Ту да же ушли Про АК Студио 110. Но когда снова поставили МА РС6, я прозрел и спросил что изменилось в тракте, в его составе? Ответ был прост - НИЧЕГО. Тот же экземпляр СД-плеера, усилителя, те же кабели, тот же салон, те же экземпляры дисков. И купил я именно МА.

Вопрос - по чему не взирая на крайне негативное впечатление от первой прослушки МА, только-только вынутых из коробок, я через месяц купил именно их? Причём это был тот же экземпляр АС.

Вообщем через неделю прослушки стали играть лучше (хотя может я просто привык) но вч стали заметно лучше

Скрее всегго и пищалка вышла в свой рабочий режим (прогрелась) и Вы к звуку привыкли. И то и другое.