Форум
Домашний кинотеатр

Помоги настроить ДК

Помоги настроить ДК

Вообщем недавно решили приобрести ресивер и колонки. Купили ресивер Yamaha 461. Передние колонки Yamaha 9002. Задние и центр Yamaha 9002. Саб Yamaha 012. Первый вопрос если подключить передние колонки в зону А и В, то на ресивере идет разделение зон, т.е. как включить их одновременно?!?

А зачем Вам это?фронт в разъемы фронт либо А либо Б,(переключатель между А и Б должен быть на передней панели),и так далее центр в центр,сарраунды в сарраунды! Корроктировку на расстояния до колонок с места прослушки(sp distancе),уровень громкости всех колонок на один уровень,не по шкале,а по ощущениям(sp level),диск в привод и вперед!а забыл еще надо установить размер и кол-во колонок и почитать инструкцию!icon_smile.gifизвини если что не так,но вопрос поставлен так,как будто инструкцию не читали!

А зачем Вам это?фронт в разъемы фронт либо А либо Б,(переключатель между А и Б должен быть на передней панели),и так далее центр в центр,сарраунды в сарраунды! Корроктировку на расстояния до колонок с места прослушки(sp distancе),уровень громкости всех колонок на один уровень,не по шкале,а по ощущениям(sp level),диск в привод и вперед!а забыл еще надо установить размер и кол-во колонок и почитать инструкцию!icon_smile.gifизвини если что не так,но вопрос поставлен так,как будто инструкцию не читали!

А зачем Вам это?фронт в разъемы фронт либо А либо Б,(переключатель между А и Б должен быть на передней панели),и так далее центр в центр,сарраунды в сарраунды! Корроктировку на расстояния до колонок с места прослушки(sp distancе),уровень громкости всех колонок на один уровень,не по шкале,а по ощущениям(sp level),диск в привод и вперед!а забыл еще надо установить размер и кол-во колонок и почитать инструкцию!icon_smile.gifизвини если что не так,но вопрос поставлен так,как будто инструкцию не читали!

Сейчас все так и есть, просто разве если подклчить через А и В, я не услышу улучшений!?!? А сейчас как раз сделано как вы говорите icon_biggrin.gif

Если честно я не понимаю о чем вы,у меня яма попроще,там А и Б фронт-разъемы нельзя включить одновременно,да и ведь надо 2 пары фронтов?или вы имеете ввиду работу реса на 2 зоны ?если так то извините не понял,об этом ничего не знаю!

Если честно я не понимаю о чем вы,у меня яма попроще,там А и Б фронт-разъемы нельзя включить одновременно,да и ведь надо 2 пары фронтов?или вы имеете ввиду работу реса на 2 зоны ?если так то извините не понял,об этом ничего не знаю!

Если честно я не понимаю о чем вы,у меня яма попроще,там А и Б фронт-разъемы нельзя включить одновременно,да и ведь надо 2 пары фронтов?или вы имеете ввиду работу реса на 2 зоны ?если так то извините не понял,об этом ничего не знаю!

Если честно я не понимаю о чем вы,у меня яма попроще,там А и Б фронт-разъемы нельзя включить одновременно,да и ведь надо 2 пары фронтов?или вы имеете ввиду работу реса на 2 зоны ?если так то извините не понял,об этом ничего не знаю!

Мля сеть чтоль парит по 4 поста вылетает...;-(

Просто на фронтальных колонках есть два плюса и два минуса и в инструкции вроде как я понял как раз написано что надо подключать к А и В, если это возможно, подлючить возможно но как активировать на ресивере ?!? Поэтому на фронтах стоит перемычка и одной парой проводов подключена к ресиверу. Вот.

allazutin
Поэтому на фронтах стоит перемычка и одной парой проводов подключена к ресиверу. Вот.

Стоит перемычка? Вот и не трогайте, пусть стоит. Если возникнет непреодолимое желание снять перемычку - подключайте по схеме "би-вайринг" (что такое Bi-Wiring - в поиск).
Клеммы "А" и "В" у вас совсем не для того, о чём вы думаете. icon_biggrin.gif

2Серега. А если Вам знакомо,подскажите для чего 2пары фронтальных разъемов А и Б?

2Серега. А если Вам знакомо,подскажите для чего 2пары фронтальных разъемов А и Б?

2Серега. А если Вам знакомо,подскажите для чего 2пары фронтальных разъемов А и Б?

Zhivakoff
А если Вам знакомо,подскажите для чего 2пары фронтальных разъемов А и Б?

Да это не секрет - в инструкции обычно пишут, для чего. icon_wink.gif Обычно предполагается подключение ещё одной пары АС. Для каких целей - другое дело (например, использовать различную акустику в кино и стерео, или озвучить другое помещение - да что угодно).

П.С.
А что у вас за глюк - сообщения по несколько раз вылетают? Я надеюсь, вы не жмёте несколько раз кнопку "отправить", если браузер после первого нажатия сходу моментально "не отправляет"? Дайте ему подумать, может ему это жизненно необходимо, не надо кнопку ещё и ещё жать - отправится, коли нажали, подождите. icon_biggrin.gif

2 Серега
Спасибо за ответ. По поводу глюков: я в форум с мобильника через оперу захожу,всегда все хорошо было,а вот позавчера началось,жму отправить он долго подключается а потом либо ошибку какую то выдает,либо пишет мол истек таймаут запроса,я пробую еще и еще,в результате получается по 4 поста за раз! Пробовал и не повторять отправку после глюка тогда посты вообще не отображаются!
P.s надеюсь все получилось с 1 раза!icon_smile.gif