Форум
Акустика

Все о Wharfedale

Страницы <<  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  >>

Re:

Альмира писал(а):
Serg_Go писал(а):

Цитата:
Если человек выбирает акустику путем долгой щипитильной прослушки и останавливается на Warfedale, то это ЕГО выбор.

Да кто спорит ?
ЗЫ Ситуация интересная со стороны. Один говорит, что Варфы - замечательная акустика. Ему отвечают, что - нет. В ответ - Вы неправы, я считаю иначе + весь мир. icon_lol.gif
Кто прав - обе стороны. icon_rolleyes.gif


ВЫ абсолюно правы. Обе стороны говорят истину. Просто у каждого она своя.

Только странно получается, стоит человеку выразить мнение что Варфы хороши, на него набрасывается толпа "доброжилателей" и начинает рассказывать как надо слушать музыку. Зачем навязывать (именно навязывать) свою точку зрения и сове представление о звуке.

Вот что не приятно.

Кстати сказать, именно из-за этого я и открыл ветку (см. первое сообщение).


А по поводу свего мира, я имел в виду что во всем мире хвалят Варфы. Посмотрите туже ссылку в первом сообщении на неменцие СМИ, если будет интересно я выложу английские и американские. В российских вообще их всегда звалят.

2 вопроса мои будут услышаны али как ? icon_smile.gif

Про истину это в соседнюю ветку где считают сикока потратить на усилитель - 750 баксов или всётаки 760 icon_lol.gif

Извините если вы говорите что есть понятие Субъективность - то извольте представить вытекающую от сюда Объективность. Вот вам и истина icon_lol.gif

Слабо сказать - Ой, блин, конешно не супер АС но за такие деньги не могу купить ничего луче (Не нашел для себя) ? На что вам тут скажут - Да, понимаем, сами блин не олигархи icon_lol.gif

Ну а хренли тыды ?


Или вы ждёте ветки - "Я являюсь поклонником Дали - а всё остальное полное Г" ?

Извините, но вы таки не правы, не будет тут такой ветки как и таких кооментариев как про Варфы.


Вам сказать почему или сами допрёте ?

Re:

Glow писал(а):


А вы не сомневайтесь, я на Джетро Талл 3 раза ходил на концерт ), люблю я подобную музыку, представьте 27ого апреля на Кнопфлера в Олимпиский иду ))


Я рад за вас. Именно так и стоит поступать.

Но если Вы скажите, что знаете систему, которая дома повторит то что вы слышите на концерте, я рассмеюсь...


Цитата:
Если про память то к вашему сведению есть такая наука музакльная - называется Сольфеджио. Но (Но) это уже когда со слухом ваааще красота )) Слабо диктант на слух наковыркать ?

Давайте не будем делать распальцовку. Вы тут не один с музыкальным образованием.


Цитата:
А уж если про 8.3 говорить то бревно тока способно сыграть так чтобы невозможно было отличить шум дождя или звон аплодисменотов по тэмбру от марша взвода солдат по плацу.

Лично проверял на тестовом диске с журнала СВ. Шум дождя со звоном аплодисментов на 8.3 не спутаешь.

Вот вам еще одно подтверждение Вашего исключительного слуха. icon_smile.gif

Цитата:
Не нужно быть специалистом согласитесь когда ударную бочку от бас гитары не отличаешь при воспроизведении ?

А что Вам это тяжело дается icon_surprised.gif

Re:

Альмира писал(а):
Glow писал(а):

Хз, может у тебя какие-то сверх супер Белые Варфы - но те что я имел счастие слушат ни рок ни миталл не играли в принципе.

А из списка перечисленного выше тока за ПроАс обидно, странно даже icon_sad.gif

Бивы рок играют тока при моще уся от 1Квт как я понял (утрирую естессно)
Жабли - паопределению сливают даже Варфам
Кэнтон - акустика не для слабонервных
А Клипш - тут уж ИМХО от модели зависит


Короче все говно, я правильно Вас понял. icon_smile.gif


Нет не правильно - Клипш Корнуол достоин внимания несоменно
ПроАк - тоже очень весьма интересен icon_wink.gif

Бивы вплоть до 800ой - ну не играют они динамичную сложную музыку ну хоть убейтесь cry.gif

Re:

Альмира писал(а):
Glow писал(а):


А вы не сомневайтесь, я на Джетро Талл 3 раза ходил на концерт ), люблю я подобную музыку, представьте 27ого апреля на Кнопфлера в Олимпиский иду ))


Я рад за вас. Именно так и стоит поступать.

Но если Вы скажите, что знаете систему, которая дома повторит то что вы слышите на концерте, я рассмеюсь...


Цитата:
Если про память то к вашему сведению есть такая наука музакльная - называется Сольфеджио. Но (Но) это уже когда со слухом ваааще красота )) Слабо диктант на слух наковыркать ?


Давайте не будем делать распальцовку. Вы тут не один с музыкальным образованием.


Цитата:
А уж если про 8.3 говорить то бревно тока способно сыграть так чтобы невозможно было отличить шум дождя или звон аплодисменотов по тэмбру от марша взвода солдат по плацу.

Лично проверял на тестовом диске с журнала СВ. Шум дождя со звоном аплодисментов на 8.3 не спутаешь.

Вот вам еще одно подтверждение Вашего исключительного слуха. icon_smile.gif

Цитата:
Не нужно быть специалистом согласитесь когда ударную бочку от бас гитары не отличаешь при воспроизведении ?

А что Вам это тяжело дается icon_surprised.gif

А кто вам сказал что у меня муз образование ? Наврали ) Уверяю.

Давайте не будем переносить концерт в дом - это мы делали в ветке про Глубокое разочарование поклонников СТЕРЕО, поищите, там много чего понаписано.

У меня не исключительный слух )) не писал такого ))), но мозг у меня - хмм .. здравый уж простите.

Неа не тяжело даётся отличить, а Вам ? icon_lol.gif

Хотите я вам даже несколько композиций с Альбомов приведу - не Тестовых вы простите а с Номерных музыкальных где знаете ли всё записано не для поклонников Варфов с постерами любимых АС на стенах а для простых Смердов. icon_lol.gif



Вы когда что-то пишете Альмира, не пробовали взглянуть на одну и ту же мысль под другим углом ? Скажем так, предположив что у аппонента кругозор поширше icon_rolleyes.gif

Key писал(а):
Ну что могу сказать, мнение других давит, колонки Wharfedale гавно. Но есть еще и личное мнение, что если Wharfedale гавно, то те колонки, которые у меня перебывали за последнй год, а это JBL Northridge 80, Swans Diva 6.2F, Kef Q3, paradigm studio 60 v4, Klipsch rf82 - еще большее гавно.



Во первых рад, что есть еще люди на этом форуме разделяющие мою точку зрения.

Только я б хотел предложить, не уподобаться нашим опонентам и не обижать других производителей акустики. И естественно их владельцев.

Давайте просто радоваться жизни и тому что каждый из нас нашел то что искал. agree.gif


Цитата:
И те колонки, которые я переслушал за последние дней 10, а это B&W 703, B&W 704, canton ergo 609, ProAc Studio 130, ProAc Studio 110 не являются чем-то сверх выдающимся по сравнению с теми же Wharfedale. Единственное о чем сложились очень положительные эмоции это об акустике Jmlab Chorus 826 в купе с ламповым усилком, но и то мое мнение, что Wharfedale лучше отыгрывают рок и метал.
Так что вот такой вот гавеный этот Wharfedale. cry.gif

А с Вами, уважаемый Key, буду рад пообщаться об особеностях эксплуатации и прослушивания нашей акустики.

Кстати тут и первый вопроси появился.

На днях приобрел себе ЖК. Установил, акустику пришлось немного сдвинуть. И офигенно изменилось звучание. Складывается впечатление что верхов стало поболее, а низов наоборт меньше. Че такое....

Если б только верха, то можно было б предположить что панель (она достаточно велика, 46 дюймов) дополнительно отражает высокие и создает их избыток... но на низы она ж влиять никак не может....

Glow писал(а):
Хотите я вам даже несколько композиций с Альбомов приведу - не Тестовых вы простите а с Номерных музыкальных где знаете ли всё записано не для поклонников Варфов с постерами любимых АС на стенах а для простых Смердов. icon_lol.gif


Даааа.....ВОт это постановка вопроса. Журнал Стерео Видео уже выпускает СД приложение к журналу специально "для поклонников Варфов"

Что тут можно сказать...

А фиг его знает что тут можно сказать.

Уважаемый Glow считает счто все вокруг продажные и никому нельзя верить... new_2gunsfiring_v1.gif

Простите, Glow, а Вы женаты.... icon_smile.gif

Цитата:
Вы когда что-то пишете Альмира, не пробовали взглянуть на одну и ту же мысль под другим углом ? Скажем так, предположив что у аппонента кругозор поширше icon_rolleyes.gif

Уточните о какой точке зрения идет речь... да и по поводу кругозора не очень понятно что Вы хотели сказать...

Re:

Альмира писал(а):
Glow писал(а):
Хотите я вам даже несколько композиций с Альбомов приведу - не Тестовых вы простите а с Номерных музыкальных где знаете ли всё записано не для поклонников Варфов с постерами любимых АС на стенах а для простых Смердов. icon_lol.gif


Даааа.....ВОт это постановка вопроса. Журнал Стерео Видео уже выпускает СД приложение к журналу специально "для поклонников Варфов"

Что тут можно сказать...

А фиг его знает что тут можно сказать.

Уважаемый Glow считает счто все вокруг продажные и никому нельзя верить... new_2gunsfiring_v1.gif

Простите, Glow, а Вы женаты.... icon_smile.gif

Цитата:
Вы когда что-то пишете Альмира, не пробовали взглянуть на одну и ту же мысль под другим углом ? Скажем так, предположив что у аппонента кругозор поширше icon_rolleyes.gif


Уточните о какой точке зрения идет речь... да и по поводу кругозора не очень понятно что Вы хотели сказать...

Нет я не женат - какраз по причине которую вы возможно подумали icon_biggrin.gif У меня до брака дело не доходит - Пока.

Уточнить - Ок. Уже конструктив.

Я имею ввиду:

1 - Вы почему-то вещи Объективные априори ставите под сомнение
2 - Ну если ставите - то будьте добры иметь знания чтобы своё сомнение подтвердить


Если я вам скажу что у меня художественное образование и Стиль и Дизайн это то чему меня учили преподаватели из Мухи вы удивитесь или что - скажете (Не нужно распальцовок) или как ? Или про дизайн АС поговорим ?

Не о чем тут говорить - дизайна АС НЕТ icon_biggrin.gif Говорю как спец

О, почему нет дизайна АС ?

А потому что дизайн и стиль в АС нахуй не нужен никому icon_lol.gif при условии что данный АС будут выполнять свою функцию на 100% icon_lol.gif

Я не считаю что Вы продажный )) С чего вы тогда решили что Все вокруг продажные ? icon_biggrin.gif
Это всё словоблудие.

По делу только - Факты от меломанов и аудиофилов

Да кста - про "Постановку вопроса " ! Я не слушаю тестовые диски. Я музыку слушаю. Исполнителей.


Альмир - давайте ещё порцию конструктива, я хочу услышать от вас доводы по поводу других прослушаных вами АС, сравнения и тогда диалог наш перейдёт в другое русло

Просто смешно становится от одного слова - поклонник

Поклонник АС ещё смешнее

А если я поклонник женщин то что теперь ? Рассказывать как звучит та или иная особа в том или ином положении ?

Гибкость уже проявите - скажите себе "Я люблю Музыку и играю в преф по 2 рубля за вист минимум" icon_cool.gif

Re:

RYM писал(а):
to Key

вы обладатель акустики Wharfedale, как вы утверждаете icon_cool.gif , но почему её в вашей подписи нет icon_confused.gif Всю технику с акустикой перечислили, а Варфы забыли, странно как-то icon_wink.gif , тем более, что она вам нравится...

Да, точно.
Просто Wharfedale у меня всего лишь второй день, вот пока и не успел или забыл исправить подпись. icon_redface.gif



RYM писал(а):
to Key
Если вы писали свой пост о линейке EVO, тогда ладно, там можно найти приличную модель, вот тa-же тридцаткa например, но если про Даймонды, то... cry.gif


Evo30 вроде ничего, бас только немного бубнящий, но возможно это специфика помещения того магазина в котором я их слушал.
У меня - Wharfedale Opus II 2 (Piano black).

Re:

Key писал(а):
У меня - Wharfedale Opus II 2 (Piano black).


Супербелые - даже отбеливатель не нужен ? icon_lol.gif
Ммм ну всё, пойду женюсь уже ))) Я в шоке icon_cool.gif На Вуаяристке естессно )))

...ну раз уж пошел разговор в сторону отделки и дизайна, и я добавлю тогда пару слов icon_biggrin.gif
то что варфы отделаны дешевой пленкой, это мне лично заметно сразу и издалека, увы, и не я один это вижу

...форм-фактор АС ---- сааааамый обычный скругленный корпус кеф q, несо, кантон, ямахи, уйма АС с такими корпусами, IMHO ничего особенного....

но при их цене, вообще IMHO странно расщитывать на какой-то дизайн/отделку, так что спасибо и на том что есть icon_biggrin.gif

Re:

Glow писал(а):
Key писал(а):
У меня - Wharfedale Opus II 2 (Piano black).


Супербелые - даже отбеливатель не нужен ? icon_lol.gif
Ммм ну всё, пойду женюсь уже ))) Я в шоке icon_cool.gif На Вуаяристке естессно )))

laugh.gif

Проблема в том что скругленные формы АС удорожают себестоимость, за счёт чего ? ))
Пральна дамы и господа, за счёт всего остального icon_lol.gif

Re:

Key писал(а):
Glow писал(а):
Key писал(а):
У меня - Wharfedale Opus II 2 (Piano black).


Супербелые - даже отбеливатель не нужен ? icon_lol.gif
Ммм ну всё, пойду женюсь уже ))) Я в шоке icon_cool.gif На Вуаяристке естессно )))

laugh.gif



Я не слушал данные АС, не в курсе cry.gif В личку отзыв можно как оно на роке и металлллле ? icon_rolleyes.gif

Glow писал(а):

Я имею ввиду:

1 - Вы почему-то вещи Объективные априори ставите под сомнение
2 - Ну если ставите - то будьте добры иметь знания чтобы своё сомнение подтвердить



Какие объективные вещи ставятся под сомнение.

Re:

Glow писал(а):

А если я поклонник женщин то что теперь ? Рассказывать как звучит та или иная особа в том или ином положении ?



Да... вон они звучит так звучат. Заслушиваешься.... girl.gif

И никакая акустика не нужна... fan.gif

Re:

kuzma_lv писал(а):
..
то что варфы отделаны дешевой пленкой, это мне лично заметно сразу и издалека, увы, и не я один это вижу


Вот скажите чесно, а не пофигу чем они отделаны если смотрятся красиво. Да пленка, а чем пленка хуже шпона кроме понтов. Что она также влияет на звук. icon_question.gif

Блин, что за максимализм. Если отделка, то только шпон (и обязательно редких пород), если бюджет, то сразу говно.

Складывается впечатление, что пока Вы не заработаете на ферари будете пешком ходить.

Re:

123

Re:

Glow писал(а):
В личку отзыв можно как оно на роке и металлллле ? icon_rolleyes.gif


А почему в личку....Народ тоже желает знать...

Не бойтесь, Glow, если окажется что звучат они хорошо мы вас не сильно пинать будем... ssora.gif


(кто не понял это была шутка)

Re:

Альмира писал(а):
kuzma_lv писал(а):
..
то что варфы отделаны дешевой пленкой, это мне лично заметно сразу и издалека, увы, и не я один это вижу


Вот скажите чесно, а не пофигу чем они отделаны если смотрятся красиво. Да пленка, а чем пленка хуже шпона кроме понтов. Что она также влияет на звук. icon_question.gif

Блин, что за максимализм. Если отделка, то только шпон (и обязательно редких пород), если бюджет, то сразу говно.

Складывается впечатление, что пока Вы не заработаете на ферари будете пешком ходить.


конечно отделка на звук не влияетicon_smile.gif
не хочу показаться снобом, но как-то так вышло, что те АС что мне нравлятся либо в шпоне либо в лаке...

P.S.ферари и АС в шпоне немного разные вещи, вы так не считаете?icon_biggrin.gif
я например ферари купить не могу себе позволить, АС в шпоне могу icon_rolleyes.gif

Re:

Glow писал(а):
Да кста - про "Постановку вопроса " ! Я не слушаю тестовые диски. Я музыку слушаю. Исполнителей.


+ 1

Хотя для установки и настройки без тестовых, увы, никак


Цитата:
Альмир - давайте ещё порцию конструктива, я хочу услышать от вас доводы по поводу других прослушаных вами АС, сравнения и тогда диалог наш перейдёт в другое русло

Да уже не раз расказывал.

Первые Варфы 8.3 брал без сравнения с другими.

По прошествии года-полтора задумался об апгрейде. Не потому что что то не устраивало, а потому что всегда хочется большего. Да и к тому моменту созрел к покупке уся и СД (около 700 баксов за каждый девайс), а подключать их к акустике дешевле 300 баксов смысла нет. ИМХО

Были прослушаны.

1. Cabasse KI floor в составе ДК.
2. Еще одни Cabasse (запамятовал название).
3. Hans Deutsch HD 308 Mk II
4. Triangle Altea
5. System Audio SA1750

Ну ясное дело Варфы 9.6 и Эмерельды.

Понравились практически все. Разве что Hans Deutsch как то не произвел особого впечатления. Хотя и сказать что плохо звучит я не могу. Просто не зацепило.


Цитата:
Гибкость уже проявите - скажите себе "Я люблю Музыку и играю в преф по 2 рубля за вист минимум" icon_cool.gif

Не понял что сказать себе icon_question.gif

В моих краях рубли как то не катируются. icon_smile.gif

Re:

kuzma_lv писал(а):

я например ферари купить не могу себе позволить, АС в шпоне могу icon_rolleyes.gif


Если выразился в чем то не коректно, сорри, не хотел.

А по поводу могу не могу, я думаю мы все тут собрались люди не самые бедные (раз обсуждаем хорош ли "музыкальный центр" за 3000-4000 тыс. баксов).

И я могу себе позволить и в шпоне и по дороже. Только я пока не получил ответ на вопрос зачем платить больше... Тем более если говорить только о шпоне. Что мне даст переплата за шпон... icon_question.gif

Re:

kuzma_lv писал(а):

не хочу показаться снобом, но как-то так вышло, что те АС что мне нравлятся либо в шпоне либо в лаке...


Я не думаю, что из-за этого Вас кто то может считать снобом.

Только когда во главу вопроса ставиться шпон или нет, у меня это вызывает вопросы.

Лично мне, а судя по всему и вам, пофигу шпон или пленка. Лишь бы акустика нравилась вцелом.

Re:

Key писал(а):
У меня - Wharfedale Opus II 2 (Piano black).


Поделитесь впечатлением от акустики. Сам думал прикупить, но послушать не удалось, а на абум брать за такие бапки как то не весло

Очень ждем отзыв...

Re:

Альмира писал(а):
Glow писал(а):
В личку отзыв можно как оно на роке и металлллле ? icon_rolleyes.gif


А почему в личку....Народ тоже желает знать...

Не бойтесь, Glow, если окажется что звучат они хорошо мы вас не сильно пинать будем... ssora.gif


(кто не понял это была шутка)


Дык это и была шутка, гений icon_wink.gif Ожидаемая реплика на мой флуд про Личку.

Re:

Альмира писал(а):
Лично мне, а судя по всему и вам, пофигу шпон или пленка. Лишь бы акустика нравилась вцелом.


Вот это уже ближе к истине

В общем юзаю три дня уже акустику Wharfedale Opus II 2.
Начнем по порядку. Слушаю преимущественно на 80 процентов рок и метал, начиная от таких групп как Helloween, Blind guardian, Deep Purple, Alice Cooper, Therion и вплоть до в какой-то степени экстремальной музыки типа Children of Bodom, Dark Tranquillity, Arch enemy. По этому колонки и брались преимущественно под тяжелую музыку.

Жанр рок-метал.
В этом стиле колонки Wharfedale Opus II 2 играют на 5 балов. Звук очень масштабный, напористый и мощный. Глубокий и разборчивый бас, в быстрых и динамичных композициях колонки не теряют разборчивость и не превращают музыку в кашу. Мягкий верх, не напрягающий слух.

1)Звучание в Жанре рок - метал по сравнению с другой акустикой. Мои личные выводы.
Акустика JBL Northridge 80 – здесь и так все ясно, посредственная акустика, играющая все стили более неменее на 2,5 бала и практический не требовательная к усилку.
Акустика Swans Diva 6.2F, очень не плохая акустика за свои деньги (1000 уе.), с масштабным звучанием и хорошим басом и мягкими высокими частотами. И возможно, что эта акустика могла бы поспорить с именитыми брэндами и в два раза дороже, если бы не одно но, частично запоротая середина. За счет чего в некоторых альбомах и композициях может быть глуховатый вокал, часть инструментов плохо слышна, и страдает детальность. Звучание в роке на 3,8 балов.
Акустика Kef Q3, Kef Q7, Kef Q5, практический не пригодная для тяжелой музыки акустика. Очень плохо передают динамику, и сливают все в кашу. Звучание в роке на 2,5 балов.
Акустика paradigm studio 60 v4. Очень отличная акустика для этих стилей, но и требовательная к очень хорошему усилителю, причем желательно с нейтральным звуком, покрайней мере в области середины и высоких частот, так как в paradigm при украшенный звук. И при совмещении акустики paradigm studio 60 v4 с усилителем с ярким звуком, например с тем же ротелем 06, звук в металлических и роковых композициях получается резким и режущим ухо. По масштабности о объемности звучания уступают Wharfedale Opus II 2. Звучание в роке на 4,2 балов.
Акустика Klipsch rf82. Отлично приспособленная для тяжелых стилей музыки акустика. Насыщенный и мощный звук. Упругий и динамичный бас. Небольшой минус, иногда металлический призвук в верхнем диапазоне. Звучание в роке на 4,4 балов.
Акустика Jmlab Chorus 826. Отличная и хорошо звучащая акустика, не сливает звук в кашу, мягко звучит, но и не дает того объема и динамики как, например теже Klipsch rf82 или paradigm studio 60 v4. Звучание в роке на 3,6 балов.
Акустика ProAc Studio 130, ProAc Studio 110. Отличная акустика, но хэви метал это не совсем ихняя стихия. Хотя, в общем, тоже не плохо. Звучание в роке на 3,6 балов.
Акустика Wharfedale EVO2 – 30. Среднее звучание. При прослушивании быстрой композиции Nightwish звук немного сливался и бас подгуживал. Звучание в роке на 3,0 балов.
Акустика B&W703 и B&W704, просто не понравилось. Звучание в роке на 3,4 балов.

2) Звучание в стиле диско. Группы такие как Baccara, Joy, Boney M.
Музыка попроще, чем рок, но тоже требует динамики и масштабности.
Возможно, что музыка более простая, за счет этого и более хорошо звучит на разной акустике.

Wharfedale Opus II 2 -5 балов.
Акустика JBL Northridge 80- 3,5 бала.

Акустика Swans Diva 6.2F - 4,1 бала.
Акустика Kef Q3, Kef Q7, - 3,8 бала. (с этим стилем получше дело)
Акустика paradigm studio 60 v4. – 4,8 бала.
Акустика Klipsch rf82.- 4,6 бала.
Jmlab Chorus 826 – 4,6 бала.
Акустика B&W703 и B&W704 - – 4,2 бала. (суховатый звук)


3) Инструментал – Blackmores Night, Dire straits, vaya con dios.
В общем такая музыка звучит нормально практический на любой аппаратуре.

Wharfedale Opus II 2 -4.9 балов. Иногда немного не хватает утонченности в сравнении с теми же Jmlab Chorus 826.
Акустика Swans Diva 6.2F - 4.2 бала.(страдает немного детальность)
Акустика Kef Q7, - 5 балов. (они созданы для такой музыки)
Акустика paradigm studio 60 v4. – 4,9 бала.(приукрашен немного звук, но звучит просто улетно)
Акустика Klipsch rf82.- 4,7 бала.
Акустика Jmlab Chorus 826 – 5 балов. (утонченный и красивый звук)
Акустика B&W703 в общем не плохо – 4,6 бала.
Акустика ProAc Studio 130 – 5 балов.


Были и другие колонки, которые прослушивались, но они были ни чем не примечательны, поэтому и не попали под описание. Название их не буду писать, чтоб не задеть каким ни будь образом их хозяев. icon_smile.gif

Все оценки сопоставимы сравниваемой акустике в списке, и вполне возможно что при сравнении с другой акустикой оценочные балы могли бы поменяться в ту или иную сторону.

Спасибо за детальный отчетicon_smile.gif
и поздравляю с покупкой bis.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
у меня у знакомого как раз такая же связка, только плеер двд - пионер 585, звук мягко говоря жидкой консистенции, зато почти все по его словам "почти ингланд" icon_lol.gif

правда, последнее время он увлекся прослушкой и походами в гости к друзьям меломанам... ну что сказать, расстроен человек. А ведь дело даже не в цене... icon_rolleyes.gif
Я не знаю ингланд или не ингланд-мне просто нравится звучание. Кстати прикупил себе сидюк тоже-340 и неплохая получилась связочка! Не ожидал от своей системы такого масштаба и детальности! icon_smile.gif

Re:

Средняя стоимость в Москве на 9 апреля

Wharfedale Opus II 2 - 60тыс
Акустика JBL Northridge 80 - 11тыс
Акустика Swans Diva 6.2F - 12тыс
Акустика Kef Q3, Kef Q7 - 34тыс
Акустика paradigm studio 60 v4. – 37тыс
Акустика Klipsch rf82.- 40тыс
Jmlab Chorus 826 – 55тыс
Акустика B&W703 и B&W704 – 59тыс
Акустика ProAc Studio 130 - 70тыс

Спасибо за отчёт icon_biggrin.gif

Re:

Glow писал(а):
Средняя стоимость в Москве на 9 апреля

Wharfedale Opus II 2 - 60тыс
Акустика JBL Northridge 80 - 11тыс
Акустика Swans Diva 6.2F - 12тыс
Акустика Kef Q3, Kef Q7 - 34тыс
Акустика paradigm studio 60 v4. – 37тыс
Акустика Klipsch rf82.- 40тыс
Jmlab Chorus 826 – 55тыс
Акустика B&W703 и B&W704 – 59тыс
Акустика ProAc Studio 130 - 70тыс

Спасибо за отчёт icon_biggrin.gif

То есть, сравнение не вполне корректно из-за наличия акустики бюджетной и средней (более-менее) ценовых категорий? think.gif
------
Vlad

сравнивать акустику за 11-12 тыс с акустикой за 60... ну-ну icon_cool.gif

Re:

RYM писал(а):
сравнивать акустику за 11-12 тыс с акустикой за 60... ну-ну icon_cool.gif


Как вы могли заметить, там была и акустика сопоставимая цене акустики Wharfedale Opus II 2.
Jmlab Chorus 826, B&W703 и B&W704, ProAc Studio 130.
И скорее это больше даже было не сравнение, а обозрение того, что у меня было за последний год, и то, что я прослушал в салонах за последние три недели. И описание того, как та или иная акустика воспроизводит тот или иной жанр музыки.
Да и не в деньгах иногда дело. Те же парадигм студио60, отыгрывают большую часть музыки лучше, чем БВ704, при цене на 30 процентов дешевле. icon_rolleyes.gif

Re:

d.v.v. писал(а):
Glow писал(а):
Средняя стоимость в Москве на 9 апреля

Wharfedale Opus II 2 - 60тыс
Акустика JBL Northridge 80 - 11тыс
Акустика Swans Diva 6.2F - 12тыс
Акустика Kef Q3, Kef Q7 - 34тыс
Акустика paradigm studio 60 v4. – 37тыс
Акустика Klipsch rf82.- 40тыс
Jmlab Chorus 826 – 55тыс
Акустика B&W703 и B&W704 – 59тыс
Акустика ProAc Studio 130 - 70тыс

Спасибо за отчёт icon_biggrin.gif

То есть, сравнение не вполне корректно из-за наличия акустики бюджетной и средней (более-менее) ценовых категорий? think.gif
------
Vlad


А это было сравнение ?

Re:

Key писал(а):
Те же парадигм студио60, отыгрывают большую часть музыки лучше, чем БВ704, при цене на 30 процентов дешевле. icon_rolleyes.gif


Да и это клёво icon_exclaim.gif

Спасибо, Key. Очень интересно. cool_smile.gif

А на высказывания некоторых (не будем показывать пальцами) внимание не обращай. Они сами нифига ценного поведать не могут. А тут еще и Варфы похвалили. ))) Для них это просто как красная тряпка для быка ...

У меня к Вам такой несколько вопросов.

В каком помещении они у Вас играют. Говорили, вроде, что им нужны бальшие площади...

Если можно, выложите фото Вашей системы. Интересно посмотреть как Опусы в жилой комнате смотрятся...

Доводилось ли слушать другие линейки Варфов... если да, Ваше мнение о них..

Re:

RYM писал(а):
сравнивать акустику за 11-12 тыс с акустикой за 60... ну-ну icon_cool.gif


А когда Вы сравниваете Варфы с акустикой в два раза дороже, это не "ну-ну" icon_twisted.gif

Re:

Альмира писал(а):
RYM писал(а):
сравнивать акустику за 11-12 тыс с акустикой за 60... ну-ну icon_cool.gif


А когда Вы сравниваете Варфы с акустикой в два раза дороже, это не "ну-ну" icon_twisted.gif


пальцем покажите - где Я сравнивал Варфы с акустикой в два раза дороже icon_wink.gif

Re:

Альмира писал(а):
RYM писал(а):
сравнивать акустику за 11-12 тыс с акустикой за 60... ну-ну icon_cool.gif


А когда Вы сравниваете Варфы с акустикой в два раза дороже, это не "ну-ну" icon_twisted.gif


Ммм, Альмира, дело ведь совсем не в 2 раза дороже, в три раза дешевле итд.
Вот возьму я допустим данный отзыв про опусы, прикину в один прекрасный момент что пора задуматься о смене АС, придумаю стоимость в которую готов уложиться и что дальше как вы думаете ? Пральна, никаких Варфов в моём Wish-листе не будет и в помине. И вы прекрасно знаете почему.
Хотя приблизительный список на замену в голове у меня уже давно есть.
И он не ограничивается Дали Ментор, Клипш Коруол и Спэндор SP100. Фетишизм штука забавная, может вам и подходит но мне не интересна в принципе icon_lol.gif

Прокоп хотя бы когда пиарит свои АС он к ним имеет непосредственное отношение. А Альмира ? icon_lol.gif

Вы просто поймите и вбейте себе в голову что тут куча народу которые переслушали кучу АС и остановились на чём-то, временно или навсегда это уже не важно. Но кроме вас тут мало кто может похвастаться безудержным стремлением пиарить акустику во первых не популярную в принципе из за подпорченой репутации во вторых вообще вцелом. Тут могут посоветовать послушать что-то с чем-то на свой вкус. Но веток по типу - Всё о моём идеале АС и со вступительными словами - Я Являюсь фанатом моих любимых и всеми обруганых АС тут слава богу тока 1.

Так что, что хотели то и получили

Я понимаю что когда вы пытаетесь понять почему мнения мурзилок и мнения меломанов расходятся вы впадаете в ступор.

Но от куда вы взяли что эти мнения должны совпадать мне просто удивительно и непонятно.

Re:

Glow писал(а):


Ммм, Альмира, дело ведь совсем не в 2 раза дороже, в три раза дешевле итд.


Ну конечно не в этом. Какие наши годы....


Цитата:
Вот возьму я допустим данный отзыв про опусы, прикину в один прекрасный момент что пора задуматься о смене АС, придумаю стоимость в которую готов уложиться и что дальше как вы думаете ? Пральна, никаких Варфов в моём Wish-листе не будет и в помине.

И этот человек пытается говороть о Варфах объективно.

А вы сами Опусы слушали, что б утверждать что их в Wish-листе не будет.

Re:

Glow писал(а):
Я понимаю что когда вы пытаетесь понять почему мнения мурзилок и мнения меломанов расходятся вы впадаете в ступор.


Вот это правда.

Почему не совпадают мнения специализированых издательств и "авторитетных" специалистов с форума я не понимаю.

Цитата:
Но от куда вы взяли что эти мнения должны совпадать мне просто удивительно и непонятно.

Да потому что и там и тут люди высоко оценивают свои возможности по оценке качества услышинаго. Говорят об одних продуктах, а к выводам приходят разным.

Re:

Альмира писал(а):
И этот человек пытается говороть о Варфах объективно.

А вы сами Опусы слушали, что б утверждать что их в Wish-листе не будет.


Я вам просто это обещаю что их там не будет icon_lol.gif Ну что тут не понятного. И кроме них стока вкусного ) Слава богу рынок АС настока богат что у меня свет клином не сходится на нём ))

Альмира писал(а):
Вот это правда.

Почему не совпадают мнения специализированых издательств и "авторитетных" специалистов с форума я не понимаю.


Ну значит не дано. Проще смириться чем мне вам по 500ому разу на пальцах расписывать почему это так происходит.
(Вам уже объяснили что тракт комната мнения экспертной комисии итп, у мурзилок мягко говоря совершенно не напоминает прослушивание АС дома на своём тракте под бокальчик вина и трубочку, вы это выслушали и забыли. Вам расписали что конкретно отвращает от 8.Х серии и не внушает оптимизма в 9.Х, вы это прочли и забыли) это если вкратце. Тоесть из этого я делаю вывод что в принципе критика вам не нужна, вам нужны ПОХВАЛЫ. Извините, похвал мало, очень.


Нравятся вам варфы, ок. Нравятся авторитетные издания, ок. Получайте удовольствие.

Альмира писал(а):

Почему не совпадают мнения специализированых издательств и "авторитетных" специалистов с форума я не понимаю.


поговорку слышали? - кто девочку кормит, тот её и ... танцует icon_wink.gif
Авторитетным специалистам с форума никто не платит, в отличие от специализированных издательств (конечно не все продажные, но они есть, и их не мало)

Альмира писал(а):
Цитата:
Но от куда вы взяли что эти мнения должны совпадать мне просто удивительно и непонятно.


Да потому что и там и тут люди высоко оценивают свои возможности по оценке качества услышинаго. Говорят об одних продуктах, а к выводам приходят разным.

см. выше
Да кстати, как насчёт показать пальцем (то-бишь ссылку кинуть), где я сравнивал Варфы с акустикой в два раза дороже, а? icon_cool.gif

Альмир, я искренне рад что у вас та акустика от которой вы тащитесь, просто счастлив. Акустика по моему мнению из того что есть в этом ценовом диапазоне - посредственная. Ничем она не примечательна, но раз она вам нравится значит что-то в ней есть.

Просто если для вас это предел мечтаний то мне странно и грустно. Но думаю это со временем пройдёт так же как и шансон.

Да представьте и я пытаюсь говорить об Варфах объективно, я просто на грабли если и наступаю то один раз. Второй раз уже только на совершенно другие. Не собираюсь я брать себе АС фирмы которая позволяет себе делать такое гавно. Назовите это принципиальностью, консерватизмом или как хотите, хоть снобизмом, моё мнение не изменится и последовательность останется прежней.

Цитата:
Почему не совпадают мнения специализированых издательств и "авторитетных" специалистов с форума я не понимаю.
1 И не поймете. icon_rolleyes.gif
2 А с чего Вы взяли, что мнение издательств авторитетно ? И покажите мне пальцем "авторитетных" специалистов с форума. Очень интересно узнать кто здесь в авторитете. icon_lol.gif
Цитата:
Да потому что и там и тут люди высоко оценивают свои возможности по оценке качества услышинаго. Говорят об одних продуктах, а к выводам приходят разным.
В этом и беда. Но кому-то хватает мудрости понять, что это их частное мнение, а кому-то - нет.
Мне вообще удивительны люди, верящие 100% мурзилкам и форумным постам. Видимо способность к аналитическому мышлению развита не у всех. icon_rolleyes.gif
Зачем думать ? Можно просто поверить. icon_cool.gif
Цитата:
Тоесть из этого я делаю вывод что в принципе критика вам не нужна, вам нужны ПОХВАЛЫ.
А долго доходило. icon_smile.gif
Цитата:
Альмир, я искренне рад что у вас та акустика от которой вы тащитесь, просто счастлив.
Да ну ?! Правда счастлив ? icon_lol.gif
Цитата:
Просто если для вас это предел мечтаний то мне странно и грустно. Но думаю это со временем пройдёт так же как и шансон.
Конечно. Когда деньги появятся. Просто есть люди, которые не могут перенести факт того, что у них что-то посредственное. У них все самое лучшее. Обычный комплекс.
Иногда раздражает, но не такой уж и страшный это комплекс. icon_smile.gif

Re:

Serg_Go писал(а):

Цитата:
Тоесть из этого я делаю вывод что в принципе критика вам не нужна, вам нужны ПОХВАЛЫ.

А долго доходило. icon_smile.gif
Цитата:
Альмир, я искренне рад что у вас та акустика от которой вы тащитесь, просто счастлив.
Да ну ?! Правда счастлив ? icon_lol.gif
Цитата:
Просто если для вас это предел мечтаний то мне странно и грустно. Но думаю это со временем пройдёт так же как и шансон.
Конечно. Когда деньги появятся. Просто есть люди, которые не могут перенести факт того, что у них что-то посредственное. У них все самое лучшее. Обычный комплекс.
Иногда раздражает, но не такой уж и страшный это комплекс. icon_smile.gif

Доходило то быстро, только не думал что придётся говорить это в слух и раскладывать по полочкам.

Да, в восторге просто icon_lol.gif

Re:

Альмира писал(а):
Спасибо, Key. Очень интересно. cool_smile.gif

А на высказывания некоторых (не будем показывать пальцами) внимание не обращай. Они сами нифига ценного поведать не могут. А тут еще и Варфы похвалили. ))) Для них это просто как красная тряпка для быка ... ..

Дело в том, что на других форумах я видел и много положительных отзывов.

Альмира писал(а):
У меня к Вам такой несколько вопросов.

В каком помещении они у Вас играют. Говорили, вроде, что им нужны бальшие площади... ..


Сейчас 17 метров, но в ближайшее время думаю перебраться в 25 метров. Хотя и в 17 играют нормально, без гула и бубнения.

Альмира писал(а):
Если можно, выложите фото Вашей системы. Интересно посмотреть как Опусы в жилой комнате смотрятся...

Доводилось ли слушать другие линейки Варфов... если да, Ваше мнение о них..

Другие варфы слышал только ево30. Звук был даже очень неплохой, но и за особенности помещения и их расстановки создавался гул и соответственно неразборчивое звучание.



И вообще, опусы супер! icon_wink.gif

Re:

Key писал(а):

Дело в том, что на других форумах я видел и много положительных отзывов.


Вот в этом все и дело.
Я то же встречаю массу хорошей инфы о данной акустике.

Но когда надумал брать 9.6 зашел сюда, спросил у людей. Ответы были одни "не бери", "говно"... и т.д.

Хорошо я больше верю своим ушам... пошел, послушал... и все стало на свои места.

А почему были такие советы на этом форуме мне теперь понятно, цитирую

Glow писал(а):
Вот возьму я допустим данный отзыв про опусы, прикину в один прекрасный момент что пора задуматься о смене АС, придумаю стоимость в которую готов уложиться и что дальше как вы думаете ? Пральна, никаких Варфов в моём Wish-листе не будет и в помине.

Альмира писал(а):
А вы сами Опусы слушали, что б утверждать что их в Wish-листе не будет.

Glow писал(а):
Я вам просто это обещаю что их там не будет


То есть, уважаемый Glow даже не слышав Опусы уже утверждает, что они не достойны его (ну и остальных) внимания.

Офигенные советчики...


Или другой аргумент

Serg_Go писал(а):
Конечно. Когда деньги появятся. Просто есть люди, которые не могут перенести факт того, что у них что-то посредственное.


То есть, когда не хватает аргументов, начинаю просто меряться у кого "член длинее".

При этом забывая, что во первых лично мой выбор в пользу более дешевой акустики был осознаный (изначально собирался брать фронты в районе 2 тыс. дол.), а во вторых забывая о примере Key, Опусы которого стоят дороже их акустики в разы.



Key писал(а):
Сейчас 17 метров, но в ближайшее время думаю перебраться в 25 метров. Хотя и в 17 играют нормально, без гула и бубнения.


Спасибо, реально полезная инфа.

Я когда брал 9.6 и думал о Эво переживал что в моих 17 метрах будут плохо звучать.

9.6 играют отлично, но о растановке приходится думать основательно. Я уже писал, когда прикупил ЖК пришлось акустику немного сдвинуть (сантиметров на 15, не больше). Звук поменялся кардинально. Басы пропали, а высоких стало очень много. Подвигал... все стало на свои места (самым главным оказалось отодвинуть от боковой стены еще немного).

А как у Вас, Key, обстояли дела с расстановкой. Были ли сложности. icon_question.gif

И еще, на сколько большая разница в звучании Вашей акустики в салоне при прослушке и у Вас дома. icon_question.gif

Вопрос вызван тем, что качество звука моей акустики сильно зависит от расстановки. icon_exclaim.gif

Соответственно, возникает вопрос, что выбор акустики путем прослушивания разной акустики в салонах, без учета мнений журналов, форумов и т.д. (что тут часто рекомендуют) не такая уж и безоговорочная истина. В салоне можно услышать звук акустики на их аппаратуре и в их помещении и при их расстановке. А если прослушивание проходит еще и в разных магазинах, то вообще не понятно как сравнивать и какого звука ожидать дома.

Буду рад любым мннния по этому поводу.

Key писал(а):
Другие варфы слышал только ево30. Звук был даже очень неплохой, но и за особенности помещения и их расстановки создавался гул и соответственно неразборчивое звучание.


Вот это как раз то, о чем я говорил выше.


Key писал(а):
И вообще, опусы супер! icon_wink.gif


Очень рад за Вас, поздравляю с удачным приобретением и надеюсь, что система будет приносить Вам только положительные эмоции. new_multi.gif

Не теряйтесь, Вашь опыт будет полезен очень многим...

Re:

RYM писал(а):
пальцем покажите - где Я сравнивал Варфы с акустикой в два раза дороже icon_wink.gif


Приношу извинения, это были не Вы, но то же противники Варфов.

И своей ремаркой я хотел обратить внинание на то, что когда сторонники Варфов сравнивают акустику не взирая на цены Вы возмущаетесь, а когда противники утверждают что Варфы играют хуже акустики на 500 баксов дороже, такое сравнение все считаю коректным.

Цитата:
То есть, когда не хватает аргументов, начинаю просто меряться у кого "член длинее".
Странная логика. Если у Вас не хватает аргументов вы либо признаете аргументы оппонента, либо приводите (подумав) свои. Кстати, не заметил чтобы в этой ветке кто-то мерился чем-то. Видимо больной вопрос. icon_cool.gif
Цитата:
При этом забывая, что во первых лично мой выбор в пользу более дешевой акустики был осознаный (изначально собирался брать фронты в районе 2 тыс. дол.), а во вторых забывая о примере Key, Опусы которого стоят дороже их акустики в разы.
Угу. Точно. Даже полный новичек в аудио отличит звучание акустики за 8 т.р от акустики за 16 т.р. Даже на ресивере. Берем в расчет акустику одинакового типа.
Может все дело в том, что вы не можете эту разницу услышать ? Но тогда смысл вообще заморачиваться приобретением усилителя и проигрывателя ? icon_rolleyes.gif
Еще раз повторюсь - у меня были варфы 8.3 и я знаю, что это за акустика. Она скрадывает очень много деталей, поэтому и звучит иногда комфортно.
Цитата:
Офигенные советчики...
Что-то не помню чтобы здесь кто-то давал или спрашивал совета.
И кстати, вы видели, как расположена акустика на фото ? Вот именно поэтому я очень скептически отношусь к советам и отзывам.
Цитата:
Но когда надумал брать 9.6 зашел сюда, спросил у людей. Ответы были одни "не бери", "говно"... и т.д.
Не напомните веточку ? А то эта, я боюсь, никакого отношения к "зашел сюда, спросил у людей" не имеет.

...я тоже слышал как Даймонды играют 8.* и Эво-1
хоть последние и не мой звук (мягкие слишком, и вальяжные что-ли) но в принципе акустика достойная, уверен много кому понравится...

но я например новые Эво-2 даже не рассматриваю, повторюсь, что фирменный характер звука --- не мой...

ну а восьмые даймонды IMHO давали не комфортный звук, а попросту ощущение что кто-то их (или мою голову) плотным шарфом обмотал, детали ооочень размазаны, звук очень отстраненный, как фон в кафе....
...бас не коментирую ибо IMHO у всей акустики аналогичного уровня с басом те или инные проблемы...

Все IMHO

Я, уважаемый Альмира, написал именно то, что написал, если мозга не хватает это не моя проблема. Не доходить что я не буду даже слушать Варфы ? Не догоняете что мне они не интересны более САааавсем по многим причинам ? Флаг вам в руки !
И советовать кому-либо поступить так же совершенно не собираюсь, я за себя отвечаю, а на вас и многих, насрать, пардон )))

Покупайте Опусы и сидите слушайте тока не ебите тут мне мозг доказывая, что вы не просто так их купили и слушаете а потому что бля этож шедевр почти ни кем не понятый.

Вы напоминаете обиженного ребёнка-эгоцентрика. Недавно ехал с таким в маршрутке, чуть не ахуел от услышанного бреда.

Re:

Альмира писал(а):
И своей ремаркой я хотел обратить внинание на то, что когда сторонники Варфов сравнивают акустику не взирая на цены Вы возмущаетесь, а когда противники утверждают что Варфы играют хуже акустики на 500 баксов дороже, такое сравнение все считаю коректным.

Противники Варфов icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Ёпт я ничо не понимаю ))), мы что вам запрещаем слушать и покупать Варфы ? Это ваще личное дело что покупать и слушать. Тока лозунги засуньте себе куда подальше и всё будет замечательно.

То что сторонники варфов сравнивают волнует тока сторонников варфов, остальным похуй )))

Ооооо !!! Вы наверное наивно думаете что ваше мнение должно совпадать с мнением всех остальных ? А вот ЙУХ. У всех остальных оно своё личное. И если вам это не понятно то это уже проблема .. .но не моя

Re:

kuzma_lv писал(а):
ну а восьмые даймонды IMHO давали не комфортный звук, а попросту ощущение что кто-то их (или мою голову) плотным шарфом обмотал, детали ооочень размазаны, звук очень отстраненный, как фон в кафе....
...бас не коментирую ибо IMHO у всей акустики аналогичного уровня с басом те или инные проблемы...

Все IMHO


Уважаемый, kuzma_lv. Спасибо за Вашу инфу, она по делу.

Скажите, не может ли на впечатление о прослушивании восьмерок сказаться тракт, растановка и комната прослушивания. Мой вопрос призван не оспорить Вашу точку зрения, а уточнить ее.

И второе, лично Вы слышали акустику лучше в районе 250 дол. за напольники (говорю о 8.3). Все-таки цену тоже надо учитывать... icon_exclaim.gif Ясно, что у этой акустики масса недостатков. Но за такую цену ожидать большего не приходится. ИМХО

Но это же не означает о том что она плохая в своей "весовой категории".

Glow (уже не уважаемый)

Если сказать нечего, лучше промолчать, чем прибегать к некоректным выражениям.

Давайте уважать собеседников.

Если опусы звучат хорошо, это не значит что 8.х 9.х стало звучат пиздато, к сожалению, Альмира. И совершенно не значит что все остальные АС звучат хуже, к глубокому разочарованию, Альмира.

И почему-то господин KEY пока ещё не начал вопить что его обижают в этой ветке за то что он получает удовольствие от своих АС, и его АС никто не трогает. А вы аппелируете к
АС за 60К рублей пытаясь оправдать ващу поебень которую вы написали в первом посте - про тех кто не посвящен и не одарен истинным солухом и не читает мурзилок чтобы удтвердиться в том что его выбор и слух всётаки не такой убогий как многие считают )

Это ещё раз повторю ваша большая проблема, если бы вы имели слегка иную позицию и точку зрения, вам бы не приходилось читать не лестные отзывы. Хотя отзывы об АС как были так и останутся прежними.

Re:

Альмира писал(а):
Glow (уже не уважаемый)

Если сказать нечего, лучше промолчать, чем прибегать к некоректным выражениям.

Давайте уважать собеседников.


Помоему сказать нечего именно вам. А уважать можно лишь взаимно. Яж не буду вам зад лизать и воздавать почести только ради того чтобы выглядеть Красиво. Нееее, мне это нах не нужно.

Re:

Альмира писал(а):
Скажите, не может ли на впечатление о прослушивании восьмерок сказаться тракт, растановка и комната прослушивания.

1.комната точно роли не играет, т.к. в ней же другие АС играли так как они играть должны и т.д.
2. расстановка была правильной, разворот четко на слушателя, по идее ВЧ должны быть максимально четкими в таком случае...
3. компоненты, немного конечно, сиграли роль (недорогой рес и двд пио) но и с более дорогой техникой варфы играли так же, (чуть лучше но ненамного)
+никто же не будет варфы брать к мощнику от Ротел и т.д.

Альмира писал(а):
И второе, лично Вы слышали акустику лучше в районе 250 дол. за напольники (говорю о 8.3). Все-таки цену тоже надо учитывать... icon_exclaim.gif Ясно, что у этой акустики масса недостатков. Но за такую цену ожидать большего не приходится. ИМХО

Но это же не означает о том что она плохая в своей "весовой категории".

конечно всю не слышал, более того я не слушал специально...
я когда брал бюджетный ДК (себе) то я пошел по пути 5.1 комплекта саб/сателиты, от КЕФа, конечно маленькие колоночки играют от 100Гц... но по части СЧ-ВЧ они превосходят 8.* мягко говоря намного (сравнивал)...

если брать для стерео, я бы вместо напольных даймондов брал полочники уровнем выше (не варф, т.к. не цепляет их звук, МА бронз например), или возможно б/у...
или дособирал бы еще 250у.е. и за 500у.е. взял полочники...
и вообще если денег вобрез какие напольники??? icon_biggrin.gif

все IMHO

Re:

[quote="kuzma_lv"]
Альмира писал(а):

если брать для стерео, я бы вместо напольных даймондов брал полочники уровнем выше (не варф, т.к. не цепляет их звук, МА бронз например
все IMHO


А прикольно, посмеялся немножко. icon_biggrin.gif

http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=191212
Здесь чел наоборот поменял Monitor Audio Bronze B2 на Wharfedale Diamond 8.2! И очень доволен вроде.

А вообще, обмен такой, как шило на мыло. Если не устраивает акустика по какой-то причине, значит надо брать дороже и соответственно другого уровня.
Насчет даймондов 9,5, я их лично не слышал, а кто слышал, говорят что они, в общем-то, свои деньги отрабатывают честно и например на порядок лучше чем те же мишоны за такую же цену. (ну так мне покрайней мере сказал хозяин хифи салона, где я заказываю аппаратуру)

Re:

Key писал(а):
kuzma_lv писал(а):

если брать для стерео, я бы вместо напольных даймондов брал полочники уровнем выше (не варф, т.к. не цепляет их звук, МА бронз например
все IMHO


А прикольно, посмеялся немножко. icon_biggrin.gif

смех это хорошо icon_lol.gif
...начнем с того что я бы вообще не брал ни бронзы ни варфы, я уже давно не питаю иллюзий на счет звука в этом сегменте, а уж если сравнивать по звуку то мне МА силвер к примеру, куда больше нравлятся чем Варф Эво...


Key писал(а):
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=191212
Здесь чел наоборот поменял Monitor Audio Bronze B2 на Wharfedale Diamond 8.2! И очень доволен вроде.

...чел специально искал icon_exclaim.gif Варфы 8.2 icon_eek.gif
интересно продаст он их так же быстро как МА think.gif

Key писал(а):
А вообще, обмен такой, как шило на мыло. Если не устраивает акустика по какой-то причине, значит надо брать дороже и соответственно другого уровня.

не всегда... это если коротко

сами же сравнивали АС с разной ценой и иногда более дорогие уступали более дешевым...
и еще надо смотреть какя причина, что именно не устраивает???
если человеку не нравится "фирменный" характер звука, то как правило нет смысла покупать АС этой фирмы но старшей линейки...

Key писал(а):
...ну так мне покрайней мере сказал хозяин хифи салона, где я заказываю аппаратуру)

...ну а мне в Хи-Фи салоне в Киеве сказали что у них Эво-2 и Опусы покупают в подавляющем большинстве случаев, по совету дизайнеров интерьера, "чтобы черный лак под рамку плазмы подошел"
вряд ли есть более заинтересованные люди чем они...
и на вместо Опусов настоятельно посоветовал Фокал профайл, (он-то подороже, и тут я подумал, что все с ним понятно)
но когда я сказал, что дорого,
он --- тогда Хорус 800 или 700 на крайняк... а они намного дешевле Опуса icon_eek.gif
а вообще мало ли кто, и что говорит...

Вы сделали выбор осознанно, отслушав много чего на дому icon_exclaim.gif , Вас все устраивает...
это главное...
...или Вы принимаете критику 8.* варфов как камень в свой огород? icon_wink.gif

Цитата:
...чел специально искал Варфы 8.2
интересно продаст он их так же быстро как МА
Быстрее. В свое время продавал и то и другое.
Думаю тут дело в том, что бюджетку покупают люди с определенным уровнем доходов и для дк. Понятия о звуке как такового еще нет, а желание слушать компонентную систему - есть. Это иллюзия больших колонок для новичков. Типа ну как большие колонки могут играть плохо ? Потом через некоторое время приходит понимание, что могут... Достоинств компонентной системы еще нет, но уже есть все ее недостатки. Именно поэтому считаю, что лучше уж купить музцентр за 15-20 т.р, который будет скрывать эти недостатки, чем, мягко говоря, посредственную систему. Говорю так, потому что через все это прошел. И дело тут не в аудиофилизме, просто аппетит приходит во время еды и понимание тоже. Это как шашлык, можно покушать в хорошем кавказском ресторане, можно покушать в неплохом кавказском кабаке, а можно поесть на вокзале. Каждый выбирает сам.
Автор ветки сейчас выглядит человеком, покушавшим в кабаке и на вокзале, после чего утверждает, что особой разницы нет. Соответственно и отношение - либо у автора нет денег на кабак, либо отсутствуют вкусовые рецепторы, либо автор лукавит и имеет свой интерес.
Я склоняюсь к третьему. Уже тут все об этом писал. Каждый зарабатывает как может.

Re:

kuzma_lv писал(а):
...или Вы принимаете критику 8.* варфов как камень в свой огород? icon_wink.gif

Из этих штанов, я вырос давно. icon_lol.gif

Re:

kuzma_lv писал(а):
...я тоже слышал как Даймонды играют 8.* и Эво-1
хоть последние и не мой звук (мягкие слишком, и вальяжные что-ли) но в принципе акустика достойная, уверен много кому понравится...

но я например новые Эво-2 даже не рассматриваю, повторюсь, что фирменный характер звука --- не мой...

ну а восьмые даймонды IMHO давали не комфортный звук, а попросту ощущение что кто-то их (или мою голову) плотным шарфом обмотал, детали ооочень размазаны, звук очень отстраненный, как фон в кафе....
...бас не коментирую ибо IMHO у всей акустики аналогичного уровня с басом те или инные проблемы...

Все IMHO
Хочу сказать о Варфах 8.3. Когда была связка-DVD Yamaha S557 и ресивер Yamaha RX-V359 при воспроизведении CD звук действительно был глухим на верхах,но некоторое подобие звуковой сцены было. Теперь связка стала такая-усилитель и CD-проигрыватель Cambridge Audio(340-ая серия),акустические провода Supra Rondo. Звук изменился в лучшую сторону-появились чистые ВЧ и звуковая сцена стала лучше(появился воздух и прозрачность),с недостатком баса проблем нет. Если честно-не ожидал таких изменений ! В салоне слушал связку из компонентов примерно по 50тыс. и тащился от звука,а тут некоторое подобие такого звука получилось! Я доволен icon_biggrin.gif

Re:

Ворчун писал(а):
kuzma_lv писал(а):
...я тоже слышал как Даймонды играют 8.* и Эво-1
хоть последние и не мой звук (мягкие слишком, и вальяжные что-ли) но в принципе акустика достойная, уверен много кому понравится...

но я например новые Эво-2 даже не рассматриваю, повторюсь, что фирменный характер звука --- не мой...

ну а восьмые даймонды IMHO давали не комфортный звук, а попросту ощущение что кто-то их (или мою голову) плотным шарфом обмотал, детали ооочень размазаны, звук очень отстраненный, как фон в кафе....
...бас не коментирую ибо IMHO у всей акустики аналогичного уровня с басом те или инные проблемы...

Все IMHO
Хочу сказать о Варфах 8.3. Когда была связка-DVD Yamaha S557 и ресивер Yamaha RX-V359 при воспроизведении CD звук действительно был глухим на верхах,но некоторое подобие звуковой сцены было. Теперь связка стала такая-усилитель и CD-проигрыватель Cambridge Audio(340-ая серия),акустические провода Supra Rondo. Звук изменился в лучшую сторону-появились чистые ВЧ и звуковая сцена стала лучше(появился воздух и прозрачность),с недостатком баса проблем нет. Если честно-не ожидал таких изменений ! В салоне слушал связку из компонентов примерно по 50тыс. и тащился от звука,а тут некоторое подобие такого звука получилось! Я доволен icon_biggrin.gif


В общем-то, все правильно. Те же paradigm studio 60 v4 у которых звучание очень отличное, при неправильном подборе компонентов звучат как из Ж..ПЫ. Как впрочем, любая акустика, с чем-то звук может быть отличный, а с чем-то просто отвратный.

Давно не заглядывал в ветку. Наверное аффтар должен взять передышку и перестать наступать на грабли. Какой то невыразительный пиар получилсо. Думаю, что именно с этой целью ветка и задумывалась, иначе как объяснить странное начало про общий анализ брэнда с повествованием от существа женского пола. Стрем какой то.

Glow
ну зачем вот так вот? Себя не подставляешь и ветку читать желания нет! icon_evil.gif

Key
Цитата:
в общем-то, свои деньги отрабатывают честно и например на порядок лучше чем те же мишоны за такую же цену.
дануканешна... у варфов одна пищаль чего стоит - ничего. А по детальности им до Мишн ой как далеко. хотя... сейчас то мишки китайские... про них мне ничего на сегодня не известно, а раньше это были совсем другие АС.

Кстати про кЕтай, точнее про то, как хитрожопые фирмочки прячут интересные наклеечки icon_lol.gif




это как раз для тех, кто с пеной и периодическими стуками головой апстену доказывает от "чистааглицкой" сборке варфов. И о чем "достопочтенная" фирмА почему-то отказывается писать открыто на своих изделиях. Прям кембриджаудио какое-то! icon_twisted.gif

2 Key:

а не подскажете как Ваши опусы с лампой? у меня фроны Эво-2 40 интересно как будет....?

Re:

finn_leonid писал(а):
2 Key:

а не подскажете как Ваши опусы с лампой? у меня фроны Эво-2 40 интересно как будет....?


Очень хорошо, мне нравиться.
Детальность и звук лучше, чем через тот же денон 1500, Роксан кенди и экспожур2110.
Но советую, если захотите брать, то сначала лучше послушать в связке.

Re:

FreeezzzZ писал(а):

дануканешна... у варфов одна пищаль чего стоит - ничего. А по детальности им до Мишн ой как далеко. хотя... сейчас то мишки китайские... про них мне ничего на сегодня не известно, а раньше это были совсем другие АС. :

Варфы 9 не слышал, а мишоны34 слышал с деноном 700. Сказать, что что-то меня там порадовало не могу.

FreeezzzZ писал(а):


это как раз для тех, кто с пеной и периодическими стуками головой апстену доказывает от "чистааглицкой" сборке варфов.

С такими не сталкивался.

FreeezzzZ писал(а):

И о чем "достопочтенная" фирмА почему-то отказывается писать открыто на своих изделиях. Прям кембриджаудио какое-то!


Ну, Китай, ну и что??
Те же бв и фокалы и кефы это тоже Китай. Ну и что??? Они не стали играть хуже от этого. Сейчас наверно уже процентов 60 аппаратуры делается там. Ну и что??
А настоящие канадские парадигмы с криво и плохо проклеенными динамиками, как вам это???
А Английский роксан кенди с болтающейся ручкой громкости. Как вам это???

Или начнем утверждать что Канада и Англия оцтой?? icon_lol.gif
Да и таких примеров можно насобирать уйму.

Китай китаю рознь - уже доказано прослушиванием аппаратов Opera Consonance
Другое дело что голимый китайский ширпотреб - как им был так им и останется
А это две большие разницы.

На примере если:

То те же Дали Концеп китайской сборки сделаны на порядок выше Варф Даймонд - и при всём желании и каком либо уважении и нежелании обидеть кого-то - это факт

И примеров таких думаю навалом.

Я охотно верю что тот же Опус сделан в Англии и качественно а Эво хоть и в Китае но с контролем качества

Но не нужно меня убеждать что Даймонд при всём его к тому же соотношении цена/отделка - сделан/звучит добротно.


А при таком количестве предложений на рынке - ой как важно становится НЕ ПОТЕРЯТЬ СВОЕГО ПОТРЕБИТЕЛЯ.

Могут ведь и отвернуться

Re:

Glow писал(а):
Я охотно верю что тот же Опус сделан в Англии и качественно а Эво хоть и в Китае но с контролем качества

Но не нужно меня убеждать что Даймонд при всём его к тому же соотношении цена/отделка - сделан/звучит добротно.


Так Вы утверждаете что для Варфов зделали исключение и решили не контролировать их качество на производстве, я правильно понял.


И еще, о звуке можно спорить (что мы тут и делаем), но с качеством отделки или сборки у Диамондов что не так?

Re:

Альмира писал(а):
Glow писал(а):
Я охотно верю что тот же Опус сделан в Англии и качественно а Эво хоть и в Китае но с контролем качества

Но не нужно меня убеждать что Даймонд при всём его к тому же соотношении цена/отделка - сделан/звучит добротно.


Так Вы утверждаете что для Варфов зделали исключение и решили не контролировать их качество на производстве, я правильно понял.


И еще, о звуке можно спорить (что мы тут и делаем), но с качеством отделки или сборки у Диамондов что не так?


Я являлся обладателем 8.3 а потом 8.4, качество отделки и сборки весьма натянутое, это касается качества пластика на морде и гриле, это касается качества клемм на разводке.

Я совершенно не утверждаю что качество НЕ контролируется но пардон, что мы хотим от АС в цену SVEN ? Качества SVEN. Не более

Вот вы Альмира обижаетесь что отзывы не лестные, вы просто поймите что когда я стал обладателем данных АС я был в положении полного Нуба(новичка) равно как и многие. Да хых небыло денег на что-то покруче а слушать музыку хотелось жутко.

Если уж хотите, то я Уверен что с повышением ценовой планки производимых АС контроль качества увеличивается /усиливается. Я думаю это логично. Тем более для фирм который выпускают целый спектр АС в разных ценовых нишах.

Re:

Альмира писал(а):
И еще, о звуке можно спорить (что мы тут и делаем), но с качеством отделки или сборки у Диамондов что не так?


У 9ой модели по сравнению с 8ой качество Дизайна и Сборки возможно лучше - но тут есть одно но. За счёт чего ?
Звук если лучше у 9ой чем у 8ой это хорошо так как цена примерно одна, +/-

Альмир, давайте я вам опишу свою лично логику по отношению к данному вопросу ..
Просто чтобы было понятно от куда ноги растут, и выводы

1.Вы хотите какого-то звука, хорошего, у вас есть какой-то в голове идеал этого звука уже (было бы не плохо)
2.У вас появляются деньги и возможность их тратить на стерео систему
3.Вы покупаетесь наобум на что-то более менее4.Это более менее вас в конце концов разочаровывает пониманием того что хочется лучше и идеал не достигнут
5.Вы горбатитесь зарабатывая ещё денег чтобы .... а вот тут момент
icon_smile.gif

Нужно просто вовремя понять что именно не устраивает и почему

Потому что я например совсем недавно чуть не продал свои Иконы а оказалось что во всём винват усь который их не потянул.



И говорить о том что - любовь форева, помоему это пустая трата нервов и денег.

А если нравится сейчас то не факт что через годик что-то не изменится. Уже доказано помоему всеми кому не лень.


И все эти байки про китай/не китай - англию/не англию .... уже давно опровергнуты
Как китай делает иногда плохо так и англичане


Аудио для меломана и диофила - это когда хочется купить тот аппарат который (как ему кажется) играет именно то что он хочет услышать. И к конкретным фирмам это не привязано ИМХО

Key
Цитата:
Варфы 9 не слышал, а мишоны34 слышал с деноном 700. Сказать, что что-то меня там порадовало не могу.
а я варфы и мишки и мониторы слушал с этим деноном... так себе, мне лично усилитель этот не нравится - дохлый.
зато я слышал варфы 9 и мишки 34 с другими усилителями и при сравнении в пользу варфов нет ничего.
Цитата:
С такими не сталкивался.
таких в заповедном каталоге в ветке про варфы полным полно.
Цитата:
Ну, Китай, ну и что??
а почему так таинственно то? почему этот факт скрывают?
Цитата:
Те же бв и фокалы и кефы это тоже Китай. Ну и что???
а то, что они об этом не скрывают, а владельцы не лезут в каждый пост с пеной изо рта утверждать, что не кЕтай.
Цитата:
Они не стали играть хуже от этого. Сейчас наверно уже процентов 60 аппаратуры делается там. Ну и что??
про качество вопрос оставим, а вот про честность перед покупателем получается не очень... получается, что бренд разводит начинающего меломана на псевдоанглийскую сборку. Так, к примеру, кембридж поступает. Не честно это по отношению к потребителю.
Цитата:
А настоящие канадские парадигмы с криво и плохо проклеенными динамиками, как вам это???
это? это брак. Вообще, могу сказать только то, что рекламаций по варфам нааааааааааамного больше, чем по парадигмам, хотя метут и то и другое одинаково. icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):

а почему так таинственно то? почему этот факт скрывают?


Да кто скрывает.... http://www.stereo.ru/article.php?type=7&article_id=260
(обратите внимание на дату публикации)

А если кто то, чего то не знает (как Фреззз), то причем тут Варфы?

Re:

Glow писал(а):
Альмир, давайте я вам опишу свою лично логику по отношению к данному вопросу ..
Просто чтобы было понятно от куда ноги растут, и выводы

1.Вы хотите какого-то звука, хорошего, у вас есть какой-то в голове идеал этого звука уже (было бы не плохо)
2.У вас появляются деньги и возможность их тратить на стерео систему
3.Вы покупаетесь наобум на что-то более менее4.Это более менее вас в конце концов разочаровывает пониманием того что хочется лучше и идеал не достигнут
5.Вы горбатитесь зарабатывая ещё денег чтобы .... а вот тут момент
icon_smile.gif

Нужно просто вовремя понять что именно не устраивает и почему

Потому что я например совсем недавно чуть не продал свои Иконы а оказалось что во всём винват усь который их не потянул.



С ходом мысли согласен.

Но..... (в качестве примера привожу себя)... купил, послушал.... купил дороже (кстати, старые 8.3 продал без проблем)... все устраивает, менять не собираюсь, хотя слышал системы в разы дороже...

Меня все устраивает, а жить ради достижения "идеального" звука - не мое. Есть масса других ценностей в этой жизни...

Кино и музыка - это прикольно, но посвящать этому свою жизнь я не собираюсь. Получил то что душа просила, и теперь сыт и доволен.

Но дело не в этом. Просто мне не нравится, когда нормальный продукт незаслужено хаят...

Не понравилось кому то так и скажи, а не говори что "все Варфы говно" или у "них плохой звук". А еще мне понравилось высказывание, что Варфы скрывают свое китайской происхождение... а доблестный Фреззз провел расследование и установил..... блин, бред какой то

Эта тема показывает, что многие пользователи Варфов довольны этой акустикой.

Посмотрите сами, есть положительные отзывы и о 8.3, и о 9.6, и о Эво, и о Опусах...

Так нафига тогда остальным гнать и пытаться доказать другим, что "не верте ушам своим, все говно"...

Альмира

а все потому, что одним статьям в мурзилке варфолюбители верят добуквально, а вторым - нет. Если звезды чуть ли не в достижения всей жизни вписывают, то факт от кЕтайской сборке отрицают до упора.

Где и что вообще вы читалО, чтобы слово бред употреблять? icon_twisted.gif

почитай свой же бред!
Цитата:
Эта тема показывает, что многие пользователи Варфов довольны этой акустикой.
эта тема наоборот, обнаружила немало людей, бывших владельцев, тех, кто выбирал и сравнивал варфы с чем-то еще и утверждающих, что варфы как АС за свою стоимость - мусор коммерческого назначения.

Цитата:
Кино и музыка - это прикольно, но посвящать этому свою жизнь я не собираюсь. Получил то что душа просила, и теперь сыт и доволен.
так чего же вы тут толдычите, аж хвалебные направо и налево поете? Для чего все эти споры, перепалки? Не от спокойствия душевного это. Интерес есть, вопрос какого толка? Да и про довольство - тоже вопрос.

Ну что же альмерО, вы "Мир_Дверь_Мяч" в англоязычном произнесении.

Альмира писал(а):

Просто мне не нравится, когда нормальный продукт незаслужено хаят...
Не понравилось кому то так и скажи


говорю - не понравилось

Альмира писал(а):
а не говори что "все Варфы говно" или у "них плохой звук".


дык, если не понравилось, значит звук действительно плохой (по крайней мере для тех, кому не понравилось icon_cool.gif ) или надо писать так: не понравилось, но звук хороший icon_eek.gif

Альмира писал(а):

Эта тема показывает, что многие пользователи Варфов довольны этой акустикой.


ну я пользователь этой акустики (бывший), только я ей недоволен, купил с дуру, ну да ладно, чего теперь об этом... icon_redface.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):

Цитата:
Эта тема показывает, что многие пользователи Варфов довольны этой акустикой.

эта тема наоборот, обнаружила немало людей, бывших владельцев, тех, кто выбирал и сравнивал варфы с чем-то еще и утверждающих, что варфы как АС за свою стоимость - мусор коммерческого назначения.

Знаешь, Фрезззз, можно сказать что стакан на половину полон, а можно что наполовину пуст....)))) professor.gif

Но отрицать то, что многим нравятся Варвы - глупо (см. ветку)
Также, как и отрицать то, что многим не понравился их звук.

Так что давай те без категоричных голословных утверждений. nono.gif


FreeezzzZ писал(а):

так чего же вы тут толдычите, аж хвалебные направо и налево поете? Для чего все эти споры, перепалки? Не от спокойствия душевного это. Интерес есть, вопрос какого толка? Да и про довольство - тоже вопрос.


Во первых, уже надоело повторять, что тема срздана для людей, желающих узнать о Варфах. (также как есть тема о СМ)... в чем криминал? idonno.gif

ВО вторых, если посмотрите высказывания любителей Варфов то не найдете наезды на другую акустику (в болшинстве своем), в то время как те кому Варфы не пришлись по душе не обременяют себя толерантностью и тупо гонят на эту акустику (тоже не все, но в большинстве). ssora.gif

Так что споры и перепалки очень быстро пройдут, как только свое отношение к Врфам будет высказано аргументировано и без оскорблений их владельцев.

Вот, например, Вы... свое мнение выскали уже давно... мы его поняли, учли... не согласились с ним... что ж Вы успокоиться не можете?

Зачем в десятый раз повторять "мне не нравиться"? new_cussing.gif

А о финансовой заинтересованости участников форума скажу одно.

Хватит паранои. Вас послушать, так СМИ все купленые, форумчане спят и видят как Вам в карман залесть... Да нафиг это кому надо... Много чести...

Re:

RYM писал(а):
говорю - не понравилось


RYM, мы поняли Вашу точку зрения... спасибо. agree.gif

RYM писал(а):
дык, если не понравилось, значит звук действительно плохой (по крайней мере для тех, кому не понравилось icon_cool.gif ) или надо писать так: не понравилось, но звук хороший icon_eek.gif


Я думаю, правльнее было бы писать "мне не понравилось, но есть люди которым их звук нравится"... think.gif

RYM писал(а):
ну я пользователь этой акустики (бывший), только я ей недоволен, купил с дуру, ну да ладно, чего теперь об этом... icon_redface.gif


Я же говорю, Вашу точку зрения мы уже знаем.

Но отрицать то, что есть люди которые очень довольны покупкой Варфов не стоит... nono.gif

Re:

Альмира писал(а):
RYM писал(а):
говорю - не понравилось


RYM, мы поняли Вашу точку зрения... спасибо. agree.gif


пожалуйста icon_biggrin.gif

Альмира писал(а):
RYM писал(а):
дык, если не понравилось, значит звук действительно плохой (по крайней мере для тех, кому не понравилось icon_cool.gif ) или надо писать так: не понравилось, но звук хороший icon_eek.gif


Я думаю, правльнее было бы писать "мне не понравилось, но есть люди которым их звук нравится"... think.gif


а я за других не отвечаю, мало-ли кому что нравится в этой жизни icon_wink.gif

Альмира писал(а):
RYM писал(а):
ну я пользователь этой акустики (бывший), только я ей недоволен, купил с дуру, ну да ладно, чего теперь об этом... icon_redface.gif


Я же говорю, Вашу точку зрения мы уже знаем.

Но отрицать то, что есть люди которые очень довольны покупкой Варфов не стоит... nono.gif


но также не стоит отрицать того, что многие этой акустикой недовольны icon_cool.gif

Всем доброго времени ! Являюсь обладателем бриллианта9.5 +onkyo9555+7555, ну что можно сказать-много конечно компромисов , а вцелом вполне прилично за новую пару АС
в10000 рублей. Пользуюсь ими полтора года,технических претензий и претензий к отделке нет. И заметил одну интересную вещь что они могут играть отлично то-что только они хотят , или то-что могут возможно так. Как было написано выше металл и рок не их стезя это точно. Да и в принципе сложно найти всеядную ас , да за такие деньги. Поменять все равно хочу на что-то уже в другом классе. На примете canton ergo 607. Но и Эво серию послушаю обязательно. Слушал МА sil6 не то-что плохо но купить как-то нет желания , немой звук слишком звонкий. Cantоn пока не слушал понравился чисто внешне , возможно не по теме , но если дадите адресок салона где можно взять на прослушку под залог буду очень признателен. Непонимаю почему народ так ополчился на варфы , возможно и есть причины , я их не нашел , а впринципе в этом ценовом диапазоне особо замарачиваться не стоит у одной фирмы одно,у другой другое-при покупке послушать мин по 5ть ,что-бы хоть характер звучания понять и если дизайн нравиться на этом остановиться.

Re:

Цитата:

Альмира писал(а):


Но отрицать то, что есть люди которые очень довольны покупкой Варфов не стоит... nono.gif


но также не стоит отрицать того, что многие этой акустикой недовольны icon_cool.gif


Предлагаю на том и порешить. agree.gif


Кому то нравится, кому то нет. Дело житейское. professor.gif

Re:

cos-x писал(а):
Всем доброго времени ! Являюсь обладателем бриллианта9.5 +onkyo9555+7555, ну что можно сказать-много конечно компромисов , а вцелом вполне прилично за новую пару АС
в10000 рублей. Пользуюсь ими полтора года,технических претензий и претензий к отделке нет.



Спасибо за отзыв. Ставим еще один + icon_biggrin.gif



cos-x писал(а):
И заметил одну интересную вещь что они могут играть отлично то-что только они хотят , или то-что могут возможно так. Как было написано выше металл и рок не их стезя это точно. Да и в принципе сложно найти всеядную ас , да за такие деньги.



Что есть, то есть. Мне повезло (а может по этому их и выбрал), то что слушаю я они играют отлично cool_smile.gif


cos-x писал(а):
Поменять все равно хочу на что-то уже в другом классе.



Если душа просит большего, то это норма. Главное что б это не превратилось в апгрейд ради апгрейда.


cos-x писал(а):
Непонимаю почему народ так ополчился на варфы , возможно и есть причины , я их не нашел


Вот и я этого не мог понять, icon_twisted.gif поэтому и создал тему

ИМХО такое впечатление складывается потому, что "противники" Варфов более активны на этом форуме, чем стороники... Это единственное объяснение.... professor.gif

Не являюсь ни "сторонником", ни "противником" какого-либо бренда. Буду говорить только про даймонды 8 и 9 серии, остальное из колоночных варфов не слушал (но дома есть слегка доработанный саб их экзотической серии zaldek).

Так вот, эти даймонды я бы не купил и другим не советую, ибо даже за эти небольшие деньги есть конкуренты поинтереснее, перечислены в ветке. Я сомневаюсь, что разработчики этой серии обладают гиперчувствительным слухом на дискантах, поэтому считаю такую убогую пищалку поставили исключительно от скупости. Что отразилось на уровне звучания - конкуренты активные "микролаб соло" за 60 баксофф. icon_lol.gif

Зато на пиарщиках не экономят icon_wink.gif icon_lol.gif
А ведь могли бы взять пример с тех же бюджетных "магнатов" и влепить что-нить более адекватное.

Про саб здесь возможно не совсем в тему, но тоже изложу. Модель неуниверсальна: хилый усилок и (как не удивительно) неправильно настроенный фазоинвертор. Что-то достойное он выдает только от высокоуровневого входа с мощного усилка (а не ресивера), в укрепленном от свиста корпусе, с увеличением мнимого внутреннего объема и в оформлении ЗЯ.
По дефолту несомненно он адекватнее всяких свенов и ббк, но без знания особенностей настройки и подключения именно этой модели его лучше не приобретать. А модель-то ориентирована на неопытных любителей бумканья, которые не станут пилить-клеить-синтепонить-затыкать и врядли имеют мало-мальски мощный усил, а всунут с убогого ресивера низкий уровень и будут наслаждаться гудежом. icon_rolleyes.gif

Моя мысль такова - варфдейл в бюджетке ориентируется на новичков, возможно пытающихся соскочить с базовой китайчатины (в плохом смысле этого слова - китайчатины) и ловит их на дизайн изделиями, не сильно далеко ускакавшими от оных свенов icon_lol.gif

Re:

Альмира писал(а):
cos-x писал(а):
Непонимаю почему народ так ополчился на варфы , возможно и есть причины , я их не нашел


Вот и я этого не мог понять, icon_twisted.gif поэтому и создал тему

ИМХО такое впечатление складывается потому, что "противники" Варфов более активны на этом форуме, чем стороники... Это единственное объяснение.... professor.gif


Вы опять всё перепутали

- AAD
- Acoustic Energy
- Acoustic Research
- AK Sound
- ALEKS
- Alr/Jordan
- Amphion
- Architech
- ASW
- ATC
- Athena Technologies
- Audica
- Audio Pro
- Audiovector
- AVE
- B&W
- BBK
- BC Acoustique
- Bolzano Villetri
- Boston Acoustics
- Cabasse
- CADANZ
- Calix
- Canton
- Castle
- Celestion
- Ceratec
- Cerwin-Vega!
- Chario
- Crystal Audio
- DALI
- Davis Acoustics
- DLS
- Dynaudio
- Elac
- Eltax
- Energy
- Epos
- EVENTUS Audio
- Everbrite
- Focal-JMlab
- GKF
- Heco
- Heybrook
- Infinity
- Isophon
- Jamo
- JBL
- JPW
- KEF
- Klipsch
- Legacy
- Linn
- M&K Sound
- Magnat
- MartinLogan
- MB Quart
- Mirage
- Mission
- Monitor Audio
- Mordaunt-Short
- Neat Acoustics
- NHT
- O'heocha
- Paradigm
- Penaudio
- Piega
- Pioneer
- Polk Audio
- ProAc
- PSB Speakers
- Pure Acoustics
- Quadral
- Radiotehnika
- Raidho
- RBH Sound
- Resonans
- Revel
- Revolver
- Revox
- Ruark
- Sherwood
- Sonus Faber
- Sony
- Sound Sound
- Spendor
- Sven
- Swans
- System Audio
- T+A
- Tangent
- Tannoy
- Technics
- Thiel
- Totem
- Triangle
- Unisound
- Verity Audio
- Vienna Acoustics
- Visonik
- Waterfall
- Wharfedale
- WLM
- Yamaha
- Zingali

Вот вам почти полный список производителей АС представленный на рынке ..

Как сами думаете, почему сторонников мало, или они, как вы говорите, менее активны ?

Coaxialcoitus писал(а):
Так вот, эти даймонды я бы не купил и другим не советую, ибо даже за эти небольшие деньги есть конкуренты поинтереснее, перечислены в ветке.


И Вам спасибо за отзыв, ставим -


Coaxialcoitus писал(а):
Я сомневаюсь, что разработчики этой серии обладают гиперчувствительным слухом на дискантах, поэтому считаю такую убогую пищалку поставили исключительно от скупости. Что отразилось на уровне звучания - конкуренты активные "микролаб соло" за 60 баксофф. icon_lol.gif


А что с пищалкой то не так. icon_question.gif Я так понимаю Вы имеете в виду высокочастотник.
На 8 и 9, по моему, разные высокочастотники стоят. И что, все пложие...


Coaxialcoitus писал(а):
Про саб здесь возможно не совсем в тему, но тоже изложу. Модель неуниверсальна: хилый усилок и (как не удивительно) неправильно настроенный фазоинвертор. Что-то достойное он выдает только от высокоуровневого входа с мощного усилка (а не ресивера), в укрепленном от свиста корпусе, с увеличением мнимого внутреннего объема и в оформлении ЗЯ.
По дефолту несомненно он адекватнее всяких свенов и ббк, но без знания особенностей настройки и подключения именно этой модели его лучше не приобретать.


Я так понимаю речь идет о Wharfedale Zaldek Subwoofer http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=242121&clid=502

Простите, но Вы хотите за 250 дол. получить идеальный саб... icon_arrow.gif так не бывает.
А какой саб в пределах 250 дол. по Вашему будет лучше icon_question.gif

Coaxialcoitus писал(а):
А модель-то ориентирована на неопытных любителей бумканья, которые не станут пилить-клеить-синтепонить-затыкать и врядли имеют мало-мальски мощный усил, а всунут с убогого ресивера низкий уровень и будут наслаждаться гудежом. icon_rolleyes.gif


Так они и не будут ожидать от него чуда...


Coaxialcoitus писал(а):
Моя мысль такова - варфдейл в бюджетке ориентируется на новичков, возможно пытающихся соскочить с базовой китайчатины (в плохом смысле этого слова - китайчатины) и ловит их на дизайн изделиями, не сильно далеко ускакавшими от оных свенов icon_lol.gif


Интересная мысль... но если рассматривать только 8 и 9 серии, так они и есть бюджетные и естественно ориентированы на новичков или тех, кому не интересно тратить огромные деньги за "чуть более правильное" звучание.

А если говорть о Эво, Эмеральди и Опусы, то я б не спешил утверждать, что они ориентированы на новичков.

Уважаемый, Coaxialcoitus. Не подумайте что мой подробный разбор Вашего мнения связан с негативным отзывом о Варфах. Просто хотелось бы прояснить все до конца.

Цитата:
А какой саб в пределах 250 дол. по Вашему будет лучше
Магнат, Велодайн.
Цитата:
Так они и не будут ожидать от него чуда...
Практика показывает - наоборот.
Цитата:
естественно ориентированы на новичков или тех, кому не интересно тратить огромные деньги за "чуть более правильное" звучание.
Вранье. Я о "чуть более правильном звучании". Нет там сколь-нибудь правильного звучания. Кривущие как мозги ученого.
Еще раз повторюсь - я говорю всегда (касаемо варфов) о 8.3. Т.к владел.
И, что касаемо "правильного" звучания...там не то, что правильным, там даже нормальным звучанием не пахнет. Мутность и каша.
Смею утверждать, что эти ас покупают только новички. Причем полные. В свое время их сильно пиарили, многие попались на эту удочку.

Serg_Go писал(а):
Цитата:
А какой саб в пределах 250 дол. по Вашему будет лучше

Магнат, Велодайн.

Всеможет быть...

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Так они и не будут ожидать от него чуда...

Практика показывает - наоборот.

Чья практика... Может хватит категоричных высказываний, которые не подкреплены ровным счетом ни чем... icon_twisted.gif


Serg_Go писал(а):
Вранье. Я о "чуть более правильном звучании". Нет там сколь-нибудь правильного звучания. Кривущие как мозги ученого.
Еще раз повторюсь - я говорю всегда (касаемо варфов) о 8.3. Т.к владел.
И, что касаемо "правильного" звучания...там не то, что правильным, там даже нормальным звучанием не пахнет. Мутность и каша.


Опять максимализм. Я понимаю, вы будете утверждать, что Ваша акустика звучит правильнее всего. А если мы в этом усомнимся?.... icon_biggrin.gif

Есть люди, которых звук 8.3 устраивает. О чем можно еще говорить?

Serg_Go писал(а):
Смею утверждать, что эти ас покупают только новички. Причем полные. В свое время их сильно пиарили, многие попались на эту удочку.


Возможно Вы правы в том, что эту акустику (8.3) чаще всего преобретают как первую акустику (хотя тут приводились примеры когда осознано чел менял свою акустику на 8.2). А Вам не приходила мысль, что очень многим этого достаточно... professor.gif

Если человек не хочет (или не может) тратить на звук большие деньги, это еще не значит что он дурак или у него плохо со слухом.

Что ж Вы со своим абсолютизмом спать не можете.

Слушают люди Варфы, им они нравяться.

Вот ответьте, что Вас застовляет двадцатый раз писать "Мне не нравиться?" icon_exclaim.gif

Вашу точку зрения мы поняли уже давно. Что дальше. Что еще нового Вы хотите тут поведать?

Re:

Glow писал(а):

Вот вам почти полный список производителей АС представленный на рынке ..

Как сами думаете, почему сторонников мало, или они, как вы говорите, менее активны ?


Glow, сорри. не понял Вашу мысль.

Я имел ввиду, что те кому Варфы не понравились пишут об этом в этой ветке раз по десять. А те, кого Варфы устраивают, чаще всего, зашли, написали, ушли.

Re:

Альмира писал(а):
Glow писал(а):

Вот вам почти полный список производителей АС представленный на рынке ..

Как сами думаете, почему сторонников мало, или они, как вы говорите, менее активны ?


Glow, сорри. не понял Вашу мысль.

Я имел ввиду, что те кому Варфы не понравились пишут об этом в этой ветке раз по десять. А те, кого Варфы устраивают, чаще всего, зашли, написали, ушли.


Ну вот есть, например, ветка про SA. Там картинка слегка иная. Всему есть свои причины, просто так тока кошки родятся )

Имею связку Cambridge Audio-340(cd и усилок) и Варфы 8.3. Хочу согласиться с некоторыми комментариями по поводу звучания бюджетных Варфов и с некоторыми не согласиться. Да,металл и тяжеляк они не тянут-каша,НО-в этой каше я чётко слышу вокал и это для меня важно. Ведь как без разборчивого вокала слушать музыку-это же неприемлимо для всех направлении и стилей(это моё мнение)! При прослушивании Sade,B.B. King,Eric Clapton,Smokie,Slade и т.д. получаю наслаждение звуком и эмоциями записей icon_biggrin.gif . Джаз,блюз,глэм-рок,несложную камерную музыку 8.3 воспроизводят отлично(не всё конечно-но большинство). Какие -то капризные они; вот это буду играть,а это не буду! Вот так... Пусть поклонники металла и более тяжёлой музыки их обсирают(извиняюсь)-это обоснованная критика в сторону Диамондов. Ещё хочу сказать,что при длительном прослушивании Варфы НЕ УТОМЛЯЮТ слух! И это большой плюс! Некоторые владельцы акустики со сверхдетальным и утомительным звучанием сначала радуются,а потом меняют компоненты стереосистемы или саму акустику на более мягкие по звучанию-такое бывает нередко. Не стучу в грудь что Варфы-лучшие, они меня устраивают на данный момент и всё!

Re:

Ворчун писал(а):
Ещё хочу сказать,что при длительном прослушивании Варфы НЕ УТОМЛЯЮТ слух! И это большой плюс! Некоторые владельцы акустики со сверхдетальным и утомительным звучанием сначала радуются,а потом меняют компоненты стереосистемы или саму акустику на более мягкие по звучанию-такое бывает нередко. Не стучу в грудь что Варфы-лучшие, они меня устраивают на данный момент и всё!


Согласен... еще одно новое мнение. agree.gif

А то флуд уже надоедает icon_twisted.gif

Цитата:
Всеможет быть...
Ах, ну конечно... icon_razz.gif
Цитата:
Чья практика... Может хватит категоричных высказываний, которые не подкреплены ровным счетом ни чем...
Людей. Вам не понять.
Цитата:
Опять максимализм. Я понимаю, вы будете утверждать, что Ваша акустика звучит правильнее всего. А если мы в этом усомнимся?....
Кроме вас в этой ветке об этом никто не говорит. то у вас варфы играют правильно.
Цитата:
Есть люди, которых звук 8.3 устраивает. О чем можно еще говорить?
В этой ветке отметилось много людей. Которых звук устраивает и не устраивает. Но говорит о правильности звучания варфов только один человек.
Цитата:
Возможно Вы правы в том, что эту акустику (8.3) чаще всего преобретают как первую акустику (хотя тут приводились примеры когда осознано чел менял свою акустику на 8.2). А Вам не приходила мысль, что очень многим этого достаточно...
Если человеку этого достаточно, он не пиарит свою акустику на протяжении многих страниц. Сила действия=силе противодействия. Больше всего пиара в инете именно посредственной акустики.
Цитата:
Если человек не хочет (или не может) тратить на звук большие деньги, это еще не значит что он дурак или у него плохо со слухом.
А где я говорил, что это значит ? Это утверждаете только вы.
Вы говорите, что варфы играют правильно.
Утверждаете, что особых отличий от акустики за много большие суммы - нет.
Цитата:
Что ж Вы со своим абсолютизмом спать не можете.
Вы здоровы ? Не выдавайте желаемое за действительное. Меня в небольшой степени раздражают посты людей, которые откровенно врут и пытаются передергивать, а также слышать только себя. Над такими я стебусь или опровергаю их вранье.
Но чтобы злиться, спать не могу и т.д... icon_rolleyes.gif ваши посты меня задевают только своей оригинальностью. Я немного таких людей в жизни встречал. Аргументы на уровне сам дурак и подмена понятий пока мне интересна в постах собеседника. Удивительно интересно. Поэтому и общаюсь с вами. Хотите верьте, хотите - нет. Как личность или человек вы мне неинтересны, как уникальный собеседник, которых не так много на этом форуме - да. В принципе на этом форуме можно выделить двух персонажей - вы и Прокоп. Но Прокоп хоть м.б интересен...
Цитата:
Вот ответьте, что Вас застовляет двадцатый раз писать "Мне не нравиться?"
Правда в 20-й ? Точно ? icon_razz.gif
Уже все объяснил выше.
Цитата:
Вашу точку зрения мы поняли уже давно.
Мы это кто ? Вы и Николай II ?
Цитата:
Что дальше. Что еще нового Вы хотите тут поведать?
Нового ? Абсолютно ничего. Я здесь, пока вы здесь. Пока мне интересно.
Я не люблю барыг просто. Не люблю, когда идет наглый пиар посредственного товара и товар этот выдается за товар великолепного качества.
Цитата:
Я имел ввиду, что те кому Варфы не понравились пишут об этом в этой ветке раз по десять. А те, кого Варфы устраивают, чаще всего, зашли, написали, ушли.
То-то, вы здесь зашли, написали, ушли. icon_razz.gif
Цитата:
Не стучу в грудь что Варфы-лучшие, они меня устраивают на данный момент и всё!
Адекватный подход.
Цитата:
А то флуд уже надоедает
Вы ж так хотели обсудить акустику ? Первый пост помните ? Вы действительно считаете форумчан придурками, не способными разобраться для чего вы создали эту тему ? Или вы думаете, что люди будут писать только хвалебные отзывы ?
На нормальный отзыв следует спокойный ответ или молчание.
Заметьте, в этой ветке у форумчан идет полемика только с вами. Интересно правда ? icon_lol.gif

На форуме наблюдается две популярные и персональные ветки, посвященные определенному бренду. Думаю, что их даже называть не надо. Мне лично больше нравится та, что посвящена СА. Хотя не без язвительных, откровенно стебных и издевательских выступлений, но всеж в этой ветке идет общение людей которым просто интересно общаться на разные темы, порой с данной акустикой никак не связанные. Там уже никто ничего никому не доказывает и не пиарит. Там тусовка. Мне думалось, что в данной (про варфы) ветке в итоге получится тоже самое - но тут с дивным постоянством идет борьба за стойкие убеждения icon_lol.gif , что варфы, это несмотря ни на что, круто!!! Причем на полном серьезе icon_exclaim.gif
Даже если это так и акустика варфедейл дивно хороша ( в чем лично я сомневаюсь), то к чему эти споры: нравится- хорошо, не нравится - ну и ладно. Не хочу уподобляться многим, кто чуть что, сразу кричит - ПИАР!!!, но мне даже пракоб со своей загадочной энигмой кажется органичнее.

Альмира писал(а):
Ворчун писал(а):
Ещё хочу сказать,что при длительном прослушивании Варфы НЕ УТОМЛЯЮТ слух! И это большой плюс! Некоторые владельцы акустики со сверхдетальным и утомительным звучанием сначала радуются,а потом меняют компоненты стереосистемы или саму акустику на более мягкие по звучанию-такое бывает нередко. Не стучу в грудь что Варфы-лучшие, они меня устраивают на данный момент и всё!


Согласен... еще одно новое мнение. agree.gif


Если кто-то говорит, что серия Даймонд довольна капризная, что метал или рок онa не играeт - всё в кашу и ee за это правильно охаивают, то это за минус у вас не считается. Но если в конце поста говорится, что в принципе звучание устраивает, то это плюс, и это затмевает все недостатки этой акустики. Ладно, тут всё понятно... icon_cool.gif

Re:

Ворчун писал(а):
Ещё хочу сказать,что при длительном прослушивании Варфы НЕ УТОМЛЯЮТ слух! И это большой плюс! Некоторые владельцы акустики со сверхдетальным и утомительным звучанием сначала радуются,а потом меняют компоненты стереосистемы или саму акустику на более мягкие по звучанию-такое бывает нередко. Не стучу в грудь что Варфы-лучшие, они меня устраивают на данный момент и всё!


Понятия - Мягкость и Детальности не имеют друг к другу ни малейшего отношения - они никак не завязаны

Отсутсвие одного при наличии другого это скорее всегда большой минус

Re:

Glow,Вы писали:Понятия - Мягкость и Детальности не имеют друг к другу ни малейшего отношения - они никак не завязаны

Отсутсвие одного при наличии другого это скорее всегда большой минус. Glow,Вы меня извините но Вы сами себе противоречите. По Вашему мнению-мягкость и детальность взаимозависимыми не являются. Почему тогда при отсутствии одного из этих двух качеств и наличии другого -минус! Не понятно icon_question.gif На счёт детальности 8.3-я на данный момент доволен(опять повторюсь не на всех записях-на большинстве). Кстати можно Вас спроси ть-у Вас ламповый пред для более тёплого и мягкого звучания или для понта на рисунке к Вашему нику icon_question.gif (это просто вопрос а не проявление грубости icon_biggrin.gif ).

Alexey (Oven) писал(а):
На форуме наблюдается две популярные и персональные ветки, посвященные определенному бренду. Думаю, что их даже называть не надо. Мне лично больше нравится та, что посвящена СА. Хотя не без язвительных, откровенно стебных и издевательских выступлений, но всеж в этой ветке идет общение людей которым просто интересно общаться на разные темы, порой с данной акустикой никак не связанные. Там уже никто ничего никому не доказывает и не пиарит. Там тусовка.



Вообще то эта ветка задумывалась как раз такой как Вы говорите



Альмира писал(а):
ИТАК, ДЛЯ ЧЕГО Я СОЗДАЛА ЭТОТ ТОПИК.


Я бы хотела, что б владельцы данной акустики и люди, которые разбираются в акустике, обменивались информацией о том, как лучше ее использовать.

С чем Wharfedale звучит лучше, какая расстановка улучшает звук, какая ухудшает.

Давайте обмениваться фото нашей аппаратуры в интерьере. (Я глубоко убеждена, что красивая акустика удачно вписанная в интерьер радует владельца значительно больше, чем просто набор колонок, усилителей и проводов, расставленных как попало).

Давайте обмениваться материалами о Wharfedale (например, в одном из топиков в котором обсуждалась данная акустика было высказано мнение что «почему то акустика Wharfedale не тестируется и не рекомендуется немецкими СМИ, а хвалят ее только российские «продажные» журналы» Вот Вам пример, что это, мягко говоря не соответствует действительности

http://www.areadvd.de/lm/AV_Hardware/test_wharfedalediamond.shtml

Обратите внимание на результаты))) Если будет интересно могу сделать перевод.

Аналогичные тесты были в Англии, США….

Так что, владельцы и любители Wharfedale, ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ



Но что получилось. Пришли "доброжелатели", которые открыто признаются:


Serg_Go писал(а):

Цитата:
Что дальше. Что еще нового Вы хотите тут поведать?


Нового ? Абсолютно ничего. Я здесь, пока вы здесь. Пока мне интересно.
Я не люблю барыг просто. Не люблю, когда идет наглый пиар посредственного товара и товар этот выдается за товар великолепного качества.


Тоесть, эти люди сознательно "очерняют" бренд и флудят в теме. Они тут только для этого.


Вот почему такие авторы как
Hordon Freeman,
Enforcer,
*Den*,
kuzma_lv,
ЛаМА, Qn1x,
Skyder,
finn_leonid ,
Yegor, Ап-ушкин,
ajc, Якимчук Андрей..
и др.
нормально потдерживаю тему (обратите внимани, не всем из них нравится звек Варфов), высказываются по делу.... а другие (не будем показывать пальцем) только засоряют ее...



Alexey (Oven) писал(а):
то к чему эти споры: нравится- хорошо, не нравится - ну и ладно.


А сколько раз я эту фразу повторял?

Но всегда появляются "доброжелатели", которые на высказывания (приведу последний пример с Ворчуном) "эта акустика меня устраивает" отвечают что то вроде "это не так, с Вами все понятно"...

Складывается впечатление, что люди не могут пережить, что кому то Варфы нравятся и они из кожи лезут лишь бы доказать всему миру что Варфы это плохо, в том числе и тем кто эту акустику слушает в данный момент, всем доволен и о достоинствах и недостатках данной акустики знает не только по мнениям форумчан и СМИ, но и от своих собственных ушей)))

Так в чем проблема в так называемом "пиаре" или в так называемом "черном пиаре"?

Re:

Ворчун писал(а):
Почему тогда при отсутствии одного из этих двух качеств и наличии другого -минус! Не понятно icon_question.gif На счёт детальности 8.3-я на данный момент доволен(опять повторюсь не на всех записях-на большинстве). Кстати можно Вас спроси ть-у Вас ламповый пред для более тёплого и мягкого звучания или для понта на рисунке к Вашему нику icon_question.gif (это просто вопрос а не проявление грубости icon_biggrin.gif ).



Ворчун, ИМХО диалог с этим персонажем безсмысленен. Он тут не для нормального расговора, а только для негатива.

Расскажите лучше, как расставлена Ваша система, если мона выложите фото... какие особености воспроизведения разных треков...

Цитата:
ИТАК, ДЛЯ ЧЕГО Я СОЗДАЛА ЭТОТ ТОПИК.


Я бы хотела, что б владельцы данной акустики и люди, которые разбираются в акустике, обменивались информацией о том, как лучше ее использовать.
Так вы просто гомосексуалист или трансвестит ? Я не с целью оскорбить, просто с такими людьми общение происходит на другом уровне, со своими скидками.
Цитата:
Складывается впечатление, что люди не могут пережить, что кому то Варфы нравятся и они из кожи лезут лишь бы доказать всему миру что Варфы это плохо, в том числе и тем кто эту акустику слушает в данный момент, всем доволен и о достоинствах и недостатках данной акустики знает не только по мнениям форумчан и СМИ, но и от своих собственных ушей)))
1 Люди не могут пережить, когда кто-то не может пережить, что кому-то варфы не нравятся. icon_lol.gif
2 Все кто тут писал негатив, слушали эту акустику своими ушами дома.
3 СМИ безоговорочно доверяют только лохи. Любому СМИ. Это на уровне мозгов.
Цитата:
Вообще то эта ветка задумывалась как раз такой как Вы говорите
Что ж вы забыли добавить
Цитата:
Являясь ярой поклонницей акустики Wharfedale ,я отметила негативное к ней отношение в большинстве русскоязычных форумов посвященных HI-FI.

Проанализировав высказывания сторонников и противников данной акустики, пришла к следующему заключению.

Все (или подавляющее большинство) владельцев данной акустики абсолютно ей довольны (сама являюсь таковой).

Большинство противников Wharfedale либо вообще ее не слушали, либо составили свое впечатление о ней по беглому прослушиванию в салоне или магазине без надлежащего подбора компонентов и соответствующей настройке (забегая вперед, отмечу, что расстановка и подбор компонентов очень важен для данной акустики).

Анализ печатных изданий по данной тематике показал, что специалисты данных изданий и измерительные тесты (которые никак не могут быть субъективными) говорят о высоком качестве акустики Wharfedale.

Аргументы о покупном характере данных статей мной воспринимаются достаточно скептически. Никаких объективных доказательств этого не представлено. А позиция лиц, считающих, что если он думает иначе, то все вокруг ошибаются, мне не интересна.

ОСОБО ХОЧУ ОТМЕТИТЬ, что я очень толерантно отношусь к лицам, которым звук Wharfedale не пришелся по душе. У всех у нас свои предпочтения и свои взгляды на то, как должна звучать идеальная система. Но то, что акустика не понравилась кому то, не означает что она плохая.
Это так называемы метод "вызывающей" рекламы. Пиар на уровне детсада или курсов "повышения" квалификации у продавцов-консультантов.
Методы рекламы
Вот список успешно работающих общих методов рекламы:
Всегда драматизируйте самое важное преимущество вашего бренда.
Делайте простую рекламу — она обладает самым мощным воздействием.
Разбейте рекламный текст на более мелкие куски — предложения, абзацы и т. п.
Используйте естественные тексты и диалоги из «реальной жизни».
Ненавязчиво коснитесь страхов и тревог людей.
Вот методы печатной рекламы, доказавшие свою действенность:
Попытайтесь пробудить у читателя любопытство. Начните задавать провокационные вопросы и/или изобразите образ, возбуждающий любопытство.
Расскажите историю.
Дайте информацию, полезную для читателя.
Всегда пишите в настоящем времени.
Используйте белое пространство для того, чтобы сфокусировать внимание читателя на чем-то важном.

Re:

Ворчун писал(а):
Glow,Вы писали:Понятия - Мягкость и Детальности не имеют друг к другу ни малейшего отношения - они никак не завязаны

Отсутсвие одного при наличии другого это скорее всегда большой минус. Glow,Вы меня извините но Вы сами себе противоречите. По Вашему мнению-мягкость и детальность взаимозависимыми не являются. Почему тогда при отсутствии одного из этих двух качеств и наличии другого -минус! Не понятно icon_question.gif На счёт детальности 8.3-я на данный момент доволен(опять повторюсь не на всех записях-на большинстве). Кстати можно Вас спроси ть-у Вас ламповый пред для более тёплого и мягкого звучания или для понта на рисунке к Вашему нику icon_question.gif (это просто вопрос а не проявление грубости icon_biggrin.gif ).


Нет, это по вашему мнению звук либо мягки либо детальный.

Цитирую "Некоторые владельцы акустики со сверхдетальным и утомительным звучанием сначала радуются,а потом меняют компоненты стереосистемы или саму акустику на более мягкие по звучанию-такое бывает нередко"

Или вы что то другое хотели сказать ?

А потому и минус что звук должен быть и мягкий и детальный, а вот с точки зрения технической и то и другое вполне может существовать в одном флаконе и имел я ввиду именно то что ничего не мешает добиться такого чудесного эффекта.

Для понта естессно ))) Цветомузыка панимаишь icon_lol.gif (просто ответ ) icon_wink.gif

На самом деле ламповый пред в данном случае раз уж вы о нём упомянули, не столько для мягкого лампового звучания сколько для нормальной раскачки моих АС, так как, как выяснилось 9755 вяловат и звук легковесный больно.

И почему все говорят о мягкости применительно к лампе ? icon_rolleyes.gif
Что значит мягкое звучание ? А твердое тогда какое ?
Цитата:
На самом деле ламповый пред в данном случае раз уж вы о нём упомянули, не столько для мягкого лампового звучания сколько для нормальной раскачки моих АС, так как, как выяснилось 9755 вяловат и звук легковесный больно.
Какое пред имеет отношение к раскачке ?
И что это за пред, который вносит отсебятину ? (9755 вяловат и звук легковесный больно). Конечно, я не говорю, что есть аппараты полностью нейтральные и не вносящие окрас, но чтобы править одну кривость другой... icon_confused.gif
Да и не лучше ли взять ламповый мощник, раз нравится ламповое звучание ?

Цитата:
На самом деле ламповый пред в данном случае раз уж вы о нём упомянули, не столько для мягкого лампового звучания сколько для нормальной раскачки моих АС, так как, как выяснилось 9755 вяловат и звук легковесный больно.

Коль уж речь зашла об онкио, то вставлю свои копейки. Я думаю, что легковесный и довольно воздушно-стерильный звук онкио, особенно в области нижней середины и верхнего баса не дает необходимого чувства наполненности которое иногда очень нужно на роке. Проще сказать не колбасит. И это фирменная черта. Такое даже на ресиверах, хотя у них ваще плохо со звучанием и понять там что либо просто сложно. Раскачивать колонки пред физически не может, а вот менять звук, обогащая/искажая его вполне. Что то подобное я испытал, когда к онкио подключил свой 7001 маранц (сидюк) у которого звук более густой и мидбас там плотнее. помяснее и поколбаснее стало в ущерб прозрачности звучания, но потом все равно вернулся к онкио, т.к. более разреженный звук мне в данный момент интереснее.

Re:

Glow,Вы писали:
А потому и минус что звук должен быть и мягкий и детальный, а вот с точки зрения технической и то и другое вполне может существовать в одном флаконе и имел я ввиду именно то что ничего не мешает добиться такого чудесного эффекта.


На самом деле ламповый пред в данном случае раз уж вы о нём упомянули, не столько для мягкого лампового звучания сколько для нормальной раскачки моих АС, так как, как выяснилось 9755 вяловат и звук легковесный больно.[/quote] Glow,я же не утверждал что звук может быть ТОЛЬКО детальным или ТОЛЬКО мягким. Да,скорее всего резкий,утомительный звук-это следствие неподходящего сочетания акустики и компонентов стереосистемы,плюс межблочники и акустические провода. Но всё равно у бюджетной акустики соотношение мягкость звучания и детальность доминирует в одну или другую сторону. Есть и универсальные модели,в которых эти качества "развиты" более качественно и в равной степени. Но это уже явно не модели бюджетного ценового сегмента. Спасибо за ответ насчёт преда. Мне действительно было интресно узнать его назначение в вашей системе.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Коль уж речь зашла об онкио, то вставлю свои копейки. Я думаю, что легковесный и довольно воздушно-стерильный звук онкио, особенно в области нижней середины и верхнего баса не дает необходимого чувства наполненности которое иногда очень нужно на роке. Проще сказать не колбасит. И это фирменная черта. Такое даже на ресиверах, хотя у них ваще плохо со звучанием и понять там что либо просто сложно. Раскачивать колонки пред физически не может, а вот менять звук, обогащая/искажая его вполне.


Для меня воздушность звука характерищзуется не только высоким среднечастотны разрешением но и определённой фундаментальностью в низкочастотном спектре. Чего я никак не смог добиться от 9755 в связке с Иконами 7. Я понимаю что это фирменная фишка, но ИМХО - плосковато.

Re:

Serg_Go писал(а):
Какое пред имеет отношение к раскачке ?
И что это за пред, который вносит отсебятину ? (9755 вяловат и звук легковесный больно). Конечно, я не говорю, что есть аппараты полностью нейтральные и не вносящие окрас, но чтобы править одну кривость другой... icon_confused.gif
Да и не лучше ли взять ламповый мощник, раз нравится ламповое звучание ?


Пред усиливает сигнал ? Если да то имеет ), пусть даже косвенно.
А при чём тут одну кривость другой ? Вы же результат даже не слышали ))
Всё что входит в звуковой тракт усилителя влияет на конечный сигнал идущий к АС, вы ведь не будете это отрицать ?

Конешно лучше, я же не говорю, что не собираюсь в будущем сделать именно так.

Альмира,отвечаю Вам по поводу расположения колонок и системы. Расстояние между колонками 2м.20см.-2м.30см. До места прослушивания расстояние примерно такое же. От колонок до стены 30-40см.В квартире,где находится аппаратура пока не живу,иногда(стараюсь почаще) прихожу послушать музыку и т.д. Поэтому хорошей тумбы пока нет и всё стоит на журнальном столике:усилок,сверху-сидюк и dvd;на нижней полке кассетная дека Вега(иногда гоняю старые записи). Рядом телик стоит на письменном столе. Так что если это сфоткать получится некрасиво. Ещё-на полу и на стене ковёр. Записей на СД уменя немного недавно стал покупать после приобретения сд-проигрывателя. Как я говорил ранее джаз,блюз и схожие жанры слушать-одно наслаждение,а вот Udo,Manowar и Ozzy Osbourne-хотелось бы более разборчивого звучания(хотя вокал-ништяк!). Кстати,купил свои 8.3 б/у около года назад. А как Эмиральды металл играют Вы не слышали icon_question.gif ,т.к. впоследствии хочу поменять колонки только на те,которые будут металл разборчиво играть. Иначе нет смысла апгрейда icon_sad.gif Варфы вообще металл разборчиво играют(до 20тыс.) ?

Re:

Ворчун писал(а):
Да,скорее всего резкий,утомительный звук-это следствие неподходящего сочетания акустики и компонентов стереосистемы,плюс межблочники и акустические провода. Но всё равно у бюджетной акустики соотношение мягкость звучания и детальность доминирует в одну или другую сторону. Есть и универсальные модели,в которых эти качества "развиты" более качественно и в равной степени. Но это уже явно не модели бюджетного ценового сегмента. Спасибо за ответ насчёт преда. Мне действительно было интресно узнать его назначение в вашей системе.


Дык о том и речь. Одним просто хочется чтобы просто играло а другим чтобы - пи..то играло. А понятие пи..то делится на - Бум..Цы..Бум и Всё остальное что к этому Бум..Цык..Бум отношения не имеет

Меломания и Аудиофилия это хобби ..

И поэксперементировать с аппаратурой в достижении какого-то идеального эффекта помоему это круто.

А варфы бюджетной серии относятся к АС которая просто что-то играет. В принципе свою задачу они конешно выполняют, но исходя из вышесказанного про меломанию и аудиофилию .. на этом их достоинства и ограничиваются.

Цитата:
Для меня воздушность звука характерищзуется не только высоким среднечастотны разрешением но и определённой фундаментальностью в низкочастотном спектре.

Для меня тоже, ибо это дает ощущения объема.

Цитата:
Я понимаю что это фирменная фишка, но ИМХО - плосковато.

Есть такое дело. Лечится колонками. самое интикуресное звучание в плане объема и вовлеченности было с клипш, а в плане аналитичности и пластичности в верхней половине спектра с СА.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Есть такое дело. Лечится колонками. самое интикуресное звучание в плане объема и вовлеченности было с клипш, а в плане аналитичности и пластичности в верхней половине спектра с СА.


Да не нравится мне онкио, не хочу я лечить это колонками. Послушал пол года, ну не нравится и всё тут, не нравится как в наушниках звучит сей агрегат. Фтопку его icon_lol.gif

Re:

Glow писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Есть такое дело. Лечится колонками. самое интикуресное звучание в плане объема и вовлеченности было с клипш, а в плане аналитичности и пластичности в верхней половине спектра с СА.


Да не нравится мне онкио, не хочу я лечить это колонками. Послушал пол года, ну не нравится и всё тут, не нравится как в наушниках звучит сей агрегат. Фтопку его icon_lol.gif


А что взамен? Ламповый мощник? Или вопрос преждевременнем и апгрейд пока не ожидается?
ПС ссори за нескромное любопытство icon_smile.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Glow писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Есть такое дело. Лечится колонками. самое интикуресное звучание в плане объема и вовлеченности было с клипш, а в плане аналитичности и пластичности в верхней половине спектра с СА.


Да не нравится мне онкио, не хочу я лечить это колонками. Послушал пол года, ну не нравится и всё тут, не нравится как в наушниках звучит сей агрегат. Фтопку его icon_lol.gif


А что взамен? Ламповый мощник? Или вопрос преждевременнем и апгрейд пока не ожидается?
ПС ссори за нескромное любопытство icon_smile.gif


Рассматриваю как вариант Opera Cyber 800 - ламповые моноблоки
Либо транзистроный мощник Primare

Полнотью ламповый тракт вносит свои характерные особенности в воспроизведение динамичной музыки, и в связи с этим есть некоторые сомнения .. надо слушать.

Re:

Glow писал(а):

Либо транзистроный мощник Primare



А какой?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Glow писал(а):

Либо транзистроный мощник Primare



А какой?


A30.2

На самом деле вариантов гораздо больше, но ценовой диапазон примерно такой 50-60К рублей.

Цитата:
A30.2

наверное классный мощник, но его цена 77-79к.р. И примар сделал анонс нового мощника А33.2, пришедшего на смену А30.2. Лучше он будет или хуже, не понятно. Это так, на всякий случай...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Цитата:
A30.2


наверное классный мощник, но его цена 77-79к.р. И примар сделал анонс нового мощника А33.2, пришедшего на смену А30.2. Лучше он будет или хуже, не понятно. Это так, на всякий случай...

Я не узнавал почём он стоит, смарю цену на яндексе. Конешно более чем вероятно что реально купить его можно лишь за 70. Помню с каким гемором искал в наличии в Москве 7ые иконы ..

bye.gif

Все спорите? Ну-ну... bye.gif

Сделал наконец-то нармальные фотки своей системы и заодно аватарку слабал icon_biggrin.gif







Воть icon_rolleyes.gif

Ух ты красиво, хоть сейчас на обложку журнала.

Re:

Tezka писал(а):
Ух ты красиво, хоть сейчас на обложку журнала.

Спс )))

Ну пиарить дык по полной, жду ответа от Аффтара ветки, он давно обещал делиться фотками системы icon_lol.gif

Цитата:
Ух ты красиво, хоть сейчас на обложку журнала.
Действительно. Такое мог сделать только талантливый человек с хорошим чувством вкуса. Респект.

Re:

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Ух ты красиво, хоть сейчас на обложку журнала.

Действительно. Такое мог сделать только талантливый человек с хорошим чувством вкуса. Респект.

Да лан, против чувства вкуса всегда есть чувство лени )

Wharfedale Diamond 9.6 победитель теста

В майскойм номере Stereo&Video было проведено тестирование напольной акустики в ценовом диапазоне от 16 до 20 тыс.

В тесте принимали участие

Acoustic Energy Aegis EVO Three
ELAC FS 58
Energy C-300
Highland Audio Oran 4303
JAMO C 605
Mordaunt-Short Avant 916i
Paradigm Monitor 7 v.5
Polk Audio Monitor 60
Tangent Clarity 8
Wharfedale Diamond 9.6

Как ясно из темы сообщения, победителем стала акустика Wharfedale.

Вот цитаты из теста:

"Модель видной британской марки демонстрирует высокий звуковой класс с первой до последней ноты"

"Diamond 9.6 - колонки с очень глубоким, просто-таки превосходного качества нижним регистром"

"И надо признать, что лучший бас в тесте именно у этой пары"

"нижняя граница 34 Гц icon_exclaim.gif "

"Звук реальный, сочный и вместе с тем академически точный"

"График КНИ можно ставить в пример даже системам из более высокого ценового диапазона"

"Акустика эффектно воспроизводит любую музыку, особенно крупные формы (оркестр с хором, орган и т.д.). Нам особенно понравилось глубоко чувственное звучание композиции с сольным вокалом"

Из недостатков было отмечено

"звук не столь правилен и сух, как у профессиональных мониторов" (если это можно считать недостатком)

"покритиковать можно лишь за некоторую вальяжность манеры, которая выражается в недостаточно острой деталировке, и за небольшой дефицит глубины панорамы"

Оценки

Звук *****
Конструкция *****
Качество/цена *****


Для меня было интересным замечание "совсем немного тональный баланс смещен в сторону высоких частот. Исправляем это как обычно - немного поворачивая колонку от слушателя" icon_arrow.gif
Я уже писал ранее что был здорово удивлен, когда развернув колонки строго паралельно друг-другу услышал звук значительно более сбалансированый, чем когда колонки смотрят на слушателя. Так что сотрудники Stereo&Video с технической точки зрения обосновали то, к чему я пришел эксперементальным путем icon_biggrin.gif

Re: Wharfedale Diamond 9.6 победитель теста

Альмира писал(а):
Для меня было интересным замечание "совсем немного тональный баланс смещен в сторону высоких частот. Исправляем это как обычно - немного поворачивая колонку от слушателя" icon_arrow.gif
Я уже писал ранее что был здорово удивлен, когда развернув колонки строго паралельно друг-другу услышал звук значительно более сбалансированый, чем когда колонки смотрят на слушателя. Так что сотрудники Stereo&Video с технической точки зрения обосновали то, к чему я пришел эксперементальным путем icon_biggrin.gif


Атдуши вас поздравляю, вы сделали правильный выбор
А для меня было забавным сравнение с профессиональными мониторами icon_lol.gif

А на каком тракте был осравнение ? там не написано кста ? было бы интересно узнать таки

О тракте, к сожалению, не слова icon_sad.gif В Stereo&Video вообще о тракте не пишут (я, покрайней мерен, не нашел)

Удивило, что оказывается у Варфов 9.6 баланс смещен в сторону высоких.

Тут была масса замечаний о том, что у Варфов не хватает высоких. А измерения показывают обратное. Так что не совсом понятно.... icon_question.gif

Радует, что мои уши достигли консунсуса с измерительными микрофонами в тестовой лаборатории icon_biggrin.gif

ик(кК)спертная ларобаротория СиВы наконец-то выведена на чистую(местами) воду, у варфов теперь(как оказалось) дикий подъем на ВЧ icon_eek.gif , что регистрируют их мелкофоны... dontwork.gif

Мне вот интересно, а может они перепутали графики АЧХ, а? Слушать то варфы никто явно из них не слушал, иначе бы смехотворных выводов о их ВЧ не появилось бы pop.gif .

Альмиру(ре) срочно пришподорить вырезку из мурзилки в рамочку формата А4 и на лобное место pray.gif .

Цитата:
Acoustic Energy Aegis EVO Three
ELAC FS 58
Energy C-300
Highland Audio Oran 4303
JAMO C 605
Mordaunt-Short Avant 916i
Paradigm Monitor 7 v.5
Polk Audio Monitor 60
Tangent Clarity 8
Wharfedale Diamond 9.6
Теперь я твердо уверен, что в тЁстовой ларобаротолии СиВы работыют исключительно фанаты своего дела(бабло отрабатывают) kanabis.gif , доблестно сравнивших коричневое с чугунным и подтвердивших звание в английской транскрипции "мир_дверь_мяч" new_tomato.gif .

Я еще как нить взгляну на их замеры, будет особо забавно, если АЧХ тех же MS или AE окажется слабоотличимой от варфовской. icon_lol.gif Про Парадигм я вообще молчу...

Теперь точно опкупать этот номер не буду - самое интересное уже написали icon_lol.gif

Новая игра. Отгадайте кто есть кто.
1
Цитата:
Колонки продемонстрировали превосходно сбалансированное звучание. Кажется, в нем представлены лучшие черты icon_smile.gif звука: аналитизм, естественный и точный тональный баланс, богатство интонационных связей, изящество деталировки, особые пластика, аристократизм и лоск. Впечатляет глубокий и очень корректный бас (фрагменты оркестровых, органных записей). Колонки не упускают миниатюрных деталей, отлично передают значительные амплитудные подъемы; при изменениях громкости в самом широком диапазоне сохранятся ясность образа, личный звуковой почерк. При передаче классики модель радует слух флюидами «живых» акустических тембров. В воздушной, просторной панораме чисто звуковые красоты соединяются со зрительными (точная локализация звуковых источников).
2
Цитата:
Звучание отличается нейтралитетом и потому кажется лишенным какого-то особого «своего» колорита. Колонки чутко реагируют на тонкие модуляции звуковой ткани. Бас относительно неглубок, но точен тонально. Изящная, пластичная — но не очень высокая — деталировка во всех регистрах особенно выигрышна при воспроизведении акустической музыки — главным образом камерных инструментальных (квартеты, камерные оркестры) и вокальных записей (высокие женские голоса). Колонки чуть сокращают масштаб оркестровых вещей, но делают это тактично. Измерения музыкального образа: горизонталь (мелодия), вертикаль (гармоническая основа), глубина (тональная структура и музыкальная сцена) хорошо гармонизованы, сбалансированы. Колонки хорошо играют на любой громкости, но лучше всего — располагающе комфортно — на средней: на малой уходит в тень слой мелких деталей, на высокой контуры образа становятся чуть угловатыми.
3
Цитата:
При очень «академической» внешности акустика неожиданно показала темпераментный звук. Вдоволь сочного верхнего баса, динамичных средних частот. На разном материале этот темперамент проявляется по-разному. То внимание привлекает слегка окрашивающий нажим в верхнем басе, то на первый план выходит броская эмоциональная середина… При этом выразительная оригинальная манера игры часто не противоречит сущности как классических произведений, так и современных музыкальных стилей. Массу положительных эмоций вызывает немного подчеркнутый, как бы «парящий» в пространстве вокал! Без угрызений совести прощается некоторое своеобразие в трактовке тембров живых инструментов (альтовые интонации в голосе скрипки, чуть повышенная яркость медных духовых). При создании стереообраза колонки не мельчат, но и не упрощают пространственных форм; панорама выходит масштабной, воздушной, с ясно читаемым третьим измерением.
4
Цитата:
Акустическое впечатление от системы, кажется, находится в полном соответствии с оптическим: звучание крупное, основательное — фундаментальное, как теоретические работы классика акустики (как раздела физики) лорда Рэлея. Основой тон задает плотный и мощный бас, насыщающий, даже не погружаясь на сверхнизкие глубины, звучание любых музыкальных стилей. Несмотря на некоторую как бы вальяжность низкочастотных движений, звук у получается цельным, словно подается единым пластом, что обусловливает эффектную, крупномасштабную интерпретацию образа пространства. Музыкальная сцена — “широкоформатная”, с четкой дифференциацией планов по глубине и с хорошим разрешением по фронту. Верхний регистр сдержанно-суховатый, но вполне содержательный, детальный и весьма чистый. Тембральное разрешение, чуткость к тональным нюансам — на достойно высоком уровне. Хотя при увеличении громкости детализация средних снижается. Именно по этой причине, слушая содержательные музыкальные произведения, не следует расходовать по максимуму очень немалый энергетический запас акустики.
Цитата:
5
Цитата:
Колонки воплощают лучшие черты icon_smile.gif школы звука: строгость, точность, академизм. Параметры глубины и тональной верности баса кажутся выверенными до микрона. Да, регистр не очень глубок, но слыша, что он нисколько не уступает противоположному краю спектра в подвижности, прозрачности, динамике, понимаешь, как ценен такой подход в формировании замечательно гармоничного музыкального образа и проникаешься уважением к разработчикам. Бас глубже мониторного, и эта «экспансия» выполнена удивительно аккуратно, искусно — почти без качественных потерь. Звучание датской пары, пожалуй, самое нейтральное в тесте, одно из самых строгих тонально. Поначалу оно кажется чуть прохладным. Но вскоре колонки «воспитали» полное доверие к ним и не трактуют, а представляют музыку, намерения исполнителя, звукорежиссера… В динамичном звуке нет ничего чрезмерного, никакой аффектации. Эмоциональность создаваемых музыкальных образов отградуирована по канонам строгого вкуса.

6
Цитата:
Встречи в прошлом с этой акустикой неизменно производили на нас весьма приятное впечатление. Не исключение и данная модель. Убеждаемся в очередной раз: умеет делать колонки фирма. Звучание выверенное, точное, информативное. Гармоничный, выразительный, открытый, красочный музыкальный образ отлично выстроен по всему комплексу звуковых параметров. Бас упругий, собранный, подвижный, в большинстве случаев хорошо оформленный тонально (только иногда здесь слышна небольшая окраска). Тональный баланс естественный, почти нейтральный (легкий сдвиг вверх). Во всем частотном диапазоне звук отчетливый, отлично артикулированный: колонки подчеркивают штриховой, графический аспект музыкальной ткани. Весьма высока энергетика звука: система отлично справляется и с высокоамплитудными «кручами» и с мелким динамическим рельефом; очень интересно играет на низкой громкости. Совершенно универсальная модель.
Кто что думает ? icon_lol.gif
Какая, где акустика ? Хотя бы ценовой диапазон.
Тесты взяты с этого сайта.
Не, ну правда, интересно. Кто что думает. icon_smile.gif
И кто что выбрал бы себе в комнату ? icon_cool.gif

...сейчас полсмотрю в свой магический шар...
icon_wink.gif хм....

1. Cабжевые 8.3
2. Audio Pro Evidence E.5
3. Sven HP-880F
4. B&W DM604 S2
5. Dynaudio audience 62
6. Yamaha NS-50F

icon_lol.gif

...без магического шара, не разобрался бы idonno.gif
оч. уж складно пишет любимый журнал icon_lol.gif
а вообще по описанию понравились 1, за "деталировку" и бас {интересно}think.gif
2 и 3 за передачу вокала icon_lol.gif

2 Альмира
а где Вы нашли этот журнал в Киеве??? украинская версия же не вышла еще icon_confused.gif

kuzma_lv, Этот тест в российской версии журнала. Я и ее читаю icon_biggrin.gif


FreeezzzZ, варфы 9.6 хвалили все росийские журнлы, немецкий, английский и американские (это только те, о которых я знаю). Что, все продажные icon_question.gif icon_lol.gif
Пора бы поменять пластинку icon_evil.gif а то у Ваши аргументы уже просто смешны icon_razz.gif


Alexey (Oven), не, номер ниче так. Хороший обзор ресов. А инсталяция вообще пальчики оближишь. Жаль что не моя cry.gif

Re:

Альмира писал(а):
kuzma_lv, Этот тест в российской версии журнала. Я и ее читаю icon_biggrin.gif


FreeezzzZ, варфы 9.6 хвалили все росийские журнлы, немецкий, английский и американские (это только те, о которых я знаю). Что, все продажные icon_question.gif icon_lol.gif
Пора бы поменять пластинку icon_evil.gif а то у Ваши аргументы уже просто смешны icon_razz.gif


Alexey (Oven), не, номер ниче так. Хороший обзор ресов. А инсталяция вообще пальчики оближишь. Жаль что не моя cry.gif


Вот к чему стал равнодушен, так это к ресам. И очень рад этому!!!

Цитата:
...сейчас полсмотрю в свой магический шар...
хм....

1. Cабжевые 8.3
2. Audio Pro Evidence E.5
3. Sven HP-880F
4. B&W DM604 S2
5. Dynaudio audience 62
6. Yamaha NS-50F
Ниффига себе ! icon_eek.gif icon_lol.gif
По памяти или так ? icon_smile.gif

Усложним задачу.
1
Цитата:
системе легко удается передать практически любые музыкальные пассажи, оставаясь при этом ясно звучащей и не теряющей разборчивости. Подкупает неподдельная естественность воспроизведения, при которой слух уже не пытается оценить такие второстепенные вещи, как звуковое разрешение, тональный баланс (а здесь он удивительно правильный) и прочие "мелочи". На мой взгляд, такой подход к звуковому "тюнингу" вполне оправдан - на выходе мы получаем предельно жанрово универсальные колонки, способные адекватно работать почти в любой системе соответствующего уровня. АС явно не лишены и эмоциональности, а вот экспрессии им стоит пожелать побольше, особенно это "звуковое высокомерие" проявляется при воспроизведении быстрых мощных треков с отчаянным драйвом. Но воспринимать это стоит не как недостаток, а как индивидуальную особенность, не мешающую в подавляющем большинстве случаев получать истинное удовольствие от прослушивания. Все же в интерпретации ас можно обнаружить еще ряд мелких недочетов. Они, конечно, для многих не столь критичны, но пропустить их я не в праве. Речь идет об особенностях построения звуковой палитры, в которой, как мне кажется, излишний почет оказывается различным высокочастотным артефактам и фоновым шумам, которые иногда чересчур докучают своим присутствием. Тем не менее это не минус для пищалки, а следствие избыточного ее разрешения. Как говорится, все хорошо в меру. Хотя многие как раз наоборот будут рады такому отношению к мелочам. Есть некоторые проблемы и с воспроизведением баса. Он, конечно, структурно правильный, но немного затянутый, грузный, часто воспринимается как дополнение к уже имеющемуся спектру.
2
Цитата:
Хочется начать с обобщения: превосходный звук. Насыщенный, плотный, экспрессивный. Звуковой характер цельный, без эклектических отступлений. Во всем спектральном пространстве - никакой вуали, отличная музыкальная «дикция». Образ объемный, насыщенный великолепно артикулированными деталями. Панорама просторная, с отлично «читаемыми» пространственными подробностями. Нельзя не отметить шикарный бас: его глубинные и структурные качества идеально сбалансированы - важная - если не главная - фирменная черта акустики. Хотя мы не обнаружили никаких изъятий в списке жанрово-стилевых предпочтений, все же наиболее впечатляюще колонки отыгрывают симфонические и рок-фонограммы. В передаче камерных форм чуткое ухо обнаружит некоторую угловатость; акустические тембры система преподносит точно, ясно, по-американски деловито, но без «тайны». Чуть-чуть недостает мелких деталей. Крупный динамический рельеф модель передает просто блестяще.
3
Цитата:
Установленные на крепких шипах и на расстоянии от стен АС звучат прекрасно: низы достигают неожиданных глубин, а вся картина передается с напором и скоростью.
Поставьте Dub Come Save Me Roots Manuva, которая насыщена басовыми темами, и эти напольные колонки останутся спокойными. Энергичные «Времена года» Вивальди иллюстрируют прекрасные способности передавать динамические контрасты, особенно при резких переходах с forte на piano. АС формируют объемную звуковую сцену и обеспечивают хорошо сбалансированное звучание.
4
Цитата:
Звучание довольно очаровательное в том смысле, что колонки способны воспроизвести мощь и динамику, а также вполне привлекательно интерпретировать струнные квартеты Шостаковича.
Однако разрешающая способность и уровень детализации ниже стандартов, установленных лучшими участницами. Там, где соперницы сверкают естественным и вовлекающим звучанием, играет вяло и замкнуто.
Вместе с тем колонки могут обеспечить приемлемое качество в малых помещениях, а их внешний вид и размеры способны удовлетворить вкус покупателей.
5
Цитата:
Могучее звучание этой пары отличается образцовой детализацией и ясностью подачи во всем рабочем диапазоне. Бас глубок, быстр и отлично артикулирован. Динамика сокрушительна. Правильно передается звучание ударной установки, перкуссии и большого оркестрового барабана (хотя следует отметить, что в этом случае системе все же немного недостает динамики в низкочастотной области). Критические уровни громкости слабо отражаются на звуковом почерке, лишь при мощных низкочастотных пассажах появляются едва уловимые корпусные призвуки. Середина информативна, интонационные составляющие вокала передаются верно. Гармоническое и тембральное разрешение также не дает поводов для критики. Для систем этого класса желать большего просто неприлично. Верхняя полоса отлично обозначена, дисканты чисты, но тарелочки передаются с песком и склонны выделяться на общем фоне. На некоторых фонограммах (особенно записанных аналоговым способом) это ведет к заметному подчеркиванию шумовых шлейфов и различных высокочастотных артефактов.
6
Цитата:
Эти колонки обладают каким-то магнетизмом. Среднечастотная полоса предельно информативна - вот, наверное, чем объясняется потрясающая гармоническая разборчивость японских систем. Дисканты могут показаться приглушенными, но они звучат мягко и шелковисто. Общий музыкальный баланс почти не имеет крена. Отсюда - честное, почти студийное звучание. Но если профессиональные мониторы, как правило, хорошо играют (под словом "хорошо" подразумеваю не столько линейность и динамику, сколько эмоциональную точность) лишь при каком-то одном и довольно высоком уровне громкости, то у "драматический" диапазон гораздо шире. Они поют как на фоновых уровнях громкости, так и на таких, которые на первый взгляд даже не под силу этой акустике.
icon_smile.gif

...прогрел свой магический шар icon_lol.gif

1. Soavo-1
2. JBL Balboa 30
3. Mission m53
4. Rega Alya
5. AAD C-880
6. Yamaha NS-325F

2 Альмира
...а где Вы в Киеве берете рашн эдишн СиВа? icon_eek.gif
контрабанда? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

icon_lol.gif Жжоте товарисчи icon_lol.gif

Цитата:
Жжоте товарисчи
lauh_2.gif
Цитата:
3. Mission m53
Неа... icon_smile.gif
Надобно ишшо погреть. icon_wink.gif

ЗЫ Хорош пользоваться поисковиками ! Так неинтересно. icon_wink.gif

Так и хочется ответить словами классика - Закусывать надо!

для особо верующих альмир стоило бы задуматься, а откуда столько красноречивых эпитетов у журналистов, при расходящихся результатах, как тестирования(ежели оно вообще было), так и впечатлениях о прослушке(история вч варфов)?

А все просто: данные берутся либо из западных источников, либо нам эксклюзивно предоставляется самой фимой через эксклюзивных же представителей брендов(вот как раз они и покупают особо "популярные" тесты), либо делается салянка из набора сведений полученных при помощи поисковика(это видно из ошибки "магического шара" выше). А таскать, мерять каждую, слушать все подряд и при этом делать такие выводы от "теста" к тесту и столь схожие между собой(усталость сказывается) выводы никому не интересно, за это не отстегивают. Зато сделать нарезку особо удачных высказываний из размышлений укуренного аля Чукотского и легко и приятно, столько рецензий, тестов получается почти даром, можно аж два диска приложить! icon_twisted.gif

Цитата:
Что, все продажные
глупость какая! ВСЁ КУПЛЕНО! мозгами по-раскинуть давно пора, а то скоро зубрить мурзилки будете. icon_lol.gif

Кстати, только я заметил, что чем бюджетнее акустика, тем бескомпромисснее она играет ? И в тестах и у некоторых пользователей ?
Вот интересно - в акустике за 2-3 штуки недостатки или замечания есть, а за 200 ежиков - нет ? И по тестам акустика за 10 р. играет лучше акустики за 60р.
Сдается мне, что в журналах просто никто не слушает бюджет, потому как неинтересно. Отсюда и тесты под копирку. Да и самый простой логичный вопрос - кто-нибудь читал тест, где было сказано, что акустика посредственная и ничего хорошего из себя не представляет ? Это на уровне разумения 5-ти летнего ребенка - ты мне, я - тебе. Ты мне - акустику и бабло, я тебе - тест. В России так, у иностранцев- не знаю.

Re:

Serg_Go писал(а):
Кстати, только я заметил, что чем бюджетнее акустика, тем бескомпромисснее она играет ? И в тестах и у некоторых пользователей ?
Вот интересно - в акустике за 2-3 штуки недостатки или замечания есть, а за 200 ежиков - нет ? И по тестам акустика за 10 р. играет лучше акустики за 60р.
Сдается мне, что в журналах просто никто не слушает бюджет, потому как неинтересно. Отсюда и тесты под копирку. Да и самый простой логичный вопрос - кто-нибудь читал тест, где было сказано, что акустика посредственная и ничего хорошего из себя не представляет ? Это на уровне разумения 5-ти летнего ребенка - ты мне, я - тебе. Ты мне - акустику и бабло, я тебе - тест. В России так, у иностранцев- не знаю.


Тут скорее всего срабатывает чисто психологический момент. Чем дороже вещь, тем больше придирок и наоборот - почти никакое звучание воспринимается как откровение. А оно еще и играет!!! Но так должно быть, в теории. На практике, думается мне рулит маркетинг. Какой сегмент рынка сулит наибольшую выгоду? Доступный. Его и надо пиарить, ведь на доступности и минимизации издержек и происходит приращение прибыли. Сдается мне, что такую бюджетную акустику (до тысячи у.е.) продают гораздо в больших объемах чем не совсем бюджетную. Тем более тут уж не надо пыжится и можно смено писать что сделано в славном кетае. Только вот нам говорят, что это набор компромиссов, думаю все на самом деле еще хуже - это набор недоразумений.

Serg_Go
Цитата:
Вот интересно - в акустике за 2-3 штуки недостатки или замечания есть, а за 200 ежиков - нет ? И по тестам акустика за 10 р. играет лучше акустики за 60р.
...есть такое, особенно почитать тест не зная что за акустика и ск. стоит...
из предидущего задания Свен так хвалили, что слезы мешают говорить icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
icon_arrow.gif догадаться по тесту не реально... почти icon_wink.gif

Цитата:
Неа...
Надобно ишшо погреть.
пардон, Эво-30 icon_biggrin.gif

Цитата:
Только вот нам говорят, что это набор компромиссов, думаю все на самом деле еще хуже - это набор недоразумений.
Интересно, что про компромиссы говорят далеко не про каждую акустику. Кто-то понимает почему, кто-то - нет.

Во, счас прогрелся. icon_smile.gif

Народ, харе флудить....

Не засоряйте тему не по делу...

што такое? што случилось? нет больше довольных варфами, готовых петь хвалебные по новой? icon_lol.gif Или про мурзилки уже не смешно? icon_confused.gif

господа, а подскажите лучше практическими советами. Если выбирать между W 9.6, MA BR5 и MA RS6 для реса Denon 2106 кто, что и почему бы выбрал? Интересует в первую очередь музыка. Есть возможность взять что-либо из этого б/у по очень сходной для каждого, конечно, своей цене. MA RS6 подороже раза в 2, чем W 9.6, MA BR5 уже и совсем близко, но это все не суть. Вопрос - либо/либо/либо?

Re:

ale_xb писал(а):
господа, а подскажите лучше практическими советами. Если выбирать между W 9.6, MA BR5 и MA RS6 для реса Denon 2106 кто, что и почему бы выбрал? Интересует в первую очередь музыка. Есть возможность взять что-либо из этого б/у по очень сходной для каждого, конечно, своей цене. MA RS6 подороже раза в 2, чем W 9.6, MA BR5 уже и совсем близко, но это все не суть. Вопрос - либо/либо/либо?


яб не взял ничего из выше перечисленного, но это моё личное мнение
потому что ни варфы ни ма не мой звук

ale_xb
Не берите Варфы к Денону. Ден с МА хорошо звучит. RS6 намнооого лучше чем BR5.
Вот такой набор банальностей.

Успехов!

ale_xb, о Варфах 9.6 я уже писал, но как будут играть с деноном не знаю.

Если ZESHA знает, что Ден с МА хорошо звучит, наверое стоит подумать о них.

Только не забудь о размере комнаты. Если меньше метров 16, о Варфах 9.6 и старших МА рекомендую забыть.

FreeezzzZ, я думал ты музыку слушаешь, а ты под мои песни пляшешь)))

Давай говорить, но по теме, а то некоторые тут ведут себя как ворчливые старушки на скамейке. icon_razz.gif

FreeezzzZ, поведай, почему для тебя Варфы как красная тряпка для быка icon_question.gif

Тебе не понравилось звучание твоих 8.4 (или просто ума не хватило правильно подключить, расставить и т.д.).

Что еще "мудрого" о Варфах поведать можешь?

Или будешь продолжать мне рассказывать, что б я не верил своим ушам, а поверил "доброжелателю" с форума". icon_question.gif

Мне нравятся как звучат мои Варфы 9.6 Обладателям других моделей Варфов тоже нравится их звук. СМИ тоже Варфы хвалят.

Че еще надо для того что б понять, что Варфы очень достойная акустика icon_exclaim.gif

Ответ у тебя один - все продажные. Ну смешно же уже. Толдычишь одно и тоже new_ukliam2.gif

Кстати, Народ, у кого какие мысли по поводу того, что в упомянутой статье рекомендации по установке Варфов 9.6 такие же, к каким я пришел эксперементальным путем.

Только они данные получили измерениями и на их основе сделали выводы, а я по старинке - "тягая ящики" icon_biggrin.gif

Варианты, что я причастен к написанию данной статьи не предлагать icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Альмира, варфы нормальная акустика, и раз вам нравиться слушайте музыку и не обращайте внимания на других. Они вам завидуют. icon_lol.gif
Я своими опусами очень доволен, и теже проаки 140, которые стоят немного дороже, мне нравятся меньше по звуку. И нравятся мне варфы не потомучто я их купил и значит, они стали хорошими, а потому что они действительно лучше звучат.
Иначе, взялбы проаки. icon_exclaim.gif
Но не в этом дело, все это Х.

У меня к вам другой вопрос, вы девушка или парень?? А то в разных постах, вы пишите от разного пола. Вводит в непонятку иногда. icon_eek.gif

Альмира так вы кто - мальчик или девочка? Готов спорить с почтенным сообществом, что мальчик, желающий, чтобы с ним обращались, как с девочкой. Сначала - я слушалА, былА и т.д.. а как грубияны покатили, мужское прорезалось. Я угадал? Или угадала? Или угадало, тьфу ты, сам запутался! icon_wink.gif

Re:

Альмира писал(а):
Кстати, Народ, у кого какие мысли по поводу того, что в упомянутой статье рекомендации по установке Варфов 9.6 такие же, к каким я пришел эксперементальным путем.

Только они данные получили измерениями и на их основе сделали выводы, а я по старинке - "тягая ящики" icon_biggrin.gif

Опять же повтор, но иначе, видимо, никак..
Кто Вам сказал, что они их "меряли".. Взяли готовые графики, вынесли стандартный для такой АЧХ вердикт.. А то, что Вы этого раньше не знали, еще ничего не означает..

ЗЫ: Против Варфов ничего не имею.. Каждому нравится свое.. В свое время слушал EVO2-30/40, ничего так.. Но Opus-3 на Пинковской "стене", это ЧТО-ТО!!! icon_wink.gif

Re:

ZESHA писал(а):
ale_xb
Не берите Варфы к Денону. Ден с МА хорошо звучит. RS6 намнооого лучше чем BR5.


Это ваш собственный опыт или нет? Интересует особенно бооольшая разница между BR5 и RS6. C каким Denon слушали? В чем именно на ваш взгляд эта разница?

Альмира
Цитата:
я думал
женская логика, сука, ФЕНОМЕН! icon_lol.gif

Цитата:
почему для тебя Варфы как
ээ... ну не только варфы, еще жбл, ямаха - этих я постоянно пинаю, правда, если у жбл в последнее время все только хуже, то ямаха наоборот немного решила поправить качество своей продукции в лучшую сторону, и, что еще смешно, ни жбл, ни ямаха не позволили своим сборщикам, как с пеной клянутся некоторые варфообладатели о якобы чиста аглицкой сборки вот такие вот ляпусы:

из фото ясно видно, что типа англечане как-то в суматохе забыли запендюрить твитер icon_eek.gif icon_lol.gif

а вот тут видно, что не успев распаковать саб, я обнаружил в коробке ФИ, который уже успел отвалиться icon_lol.gif

Альмира писал(а):
FreeezzzZ, поведай, почему для тебя Варфы как красная тряпка для быка icon_question.gif

Тебе не понравилось звучание твоих 8.4 (или просто ума не хватило правильно подключить, расставить и т.д.).


видно это у вас что-то не так... icon_smile.gif - эти колонки как ни расставляй/подключай один хрен звук будет убогий.

Альмира писал(а):
Или будешь продолжать мне рассказывать, что б я не верил своим ушам, а поверил "доброжелателю" с форума". icon_question.gif


верьте мурзильным тестам, у вас это хорошо получается icon_cool.gif
Кстати, вы тут обмолвились что не только российские, но также многие западные издания нахваливают ваши любимые Diamond-ы в своих тестах - ссылки в студию (только не с англицкого hi-fi choice, OK icon_wink.gif - у них только родное в цене, всё что не англицкое, то в расчёт не принимается)

Альмира писал(а):

Мне нравятся как звучат мои Варфы 9.6


да тут все уже это поняли и очень за вас рады icon_lol.gif

Альмира писал(а):
Обладателям других моделей Варфов тоже нравится их звук.


не всем, не надо за всех отвечать icon_rolleyes.gif

Альмира писал(а):
СМИ тоже Варфы хвалят.


о, да yo.gif cool_smile.gif

Альмира писал(а):

Че еще надо для того что б понять, что Варфы очень достойная акустика icon_exclaim.gif


их надо купить icon_eek.gif , а потом хвалить до умопомрачения на форумах.
У меня товарищ есть, он иногда любит повторять такую фразу - мне хорошо, когда другим плохо icon_lol.gif Это конечно шутка, но эта шутка так и липнет к Даймондам: купил фуфло, пусть его ещё кто-нибудь купит, чтобы не одному было обидно...

Альмира писал(а):
Ответ у тебя один - все продажные. Ну смешно же уже. Толдычишь одно и тоже new_ukliam2.gif


Мюллера вспомните - верить никому нельзя, мне - можно... icon_smile.gif

to FreeezzzZ

Если бы не шильдики,подумал бы СВЕН - здорово напоминает,те же косяки(может и фабрика та же?)

Re:

RYM писал(а):
[
Кстати, вы тут обмолвились что не только российские, но также многие западные издания нахваливают ваши любимые Diamond-ы в своих тестах - ссылки в студию (только не с англицкого hi-fi choice, OK icon_wink.gif - у них только родное в цене, всё что не англицкое, то в расчёт не принимается)



Смотри первое сообщение темы )))

Это то, что лень не мешает выкладывать... если очень надо будет, выложу еще..

Key, смотри ЛС..

ale_xb писал(а):
Это ваш собственный опыт или нет? Интересует особенно бооольшая разница между BR5 и RS6. C каким Denon слушали? В чем именно на ваш взгляд эта разница?
И собственный и нет... Вам нужно мнение людей слышавших "всё со всем"? Обратитесь к продавцам (их тут много без дела по форуму шатается!).
Я пользователь Варф Эво30 (уже 3 года), знаю их минусы, в частности что им нужен резкий, динамичный усил, коим Денон (тем более рес) не является (однозначно!). МА же наоборот, резкие (особенно по верхам) АС, звучащие далеко не с каждым усилом, а вот с Деном- весьма не плохо (дополняют друг друга).
Понимаете?
Про разницу: ВR5- бюджетные АС, рассчитанные на нетребовательного киномана. RS6- полноценные АС для музыки. Ну если Вы не видите разницу, тогда я "умываю руки"(с)!

Альмира писал(а):
RYM писал(а):
[
Кстати, вы тут обмолвились что не только российские, но также многие западные издания нахваливают ваши любимые Diamond-ы в своих тестах - ссылки в студию (только не с англицкого hi-fi choice, OK icon_wink.gif - у них только родное в цене, всё что не англицкое, то в расчёт не принимается)



Смотри первое сообщение темы )))

Это то, что лень не мешает выкладывать... если очень надо будет, выложу еще..


хороший тест icon_smile.gif , а теперь смотрим с чем тестировали ваши Даймонды icon_wink.gif : Onkyo TX-SR805 - 1.200€, Maranz SR-9600 - почти 2.000€, NAD M15+M25 (прибл. 6.000 €), Audionet Map1 + EPS (прибл. 5.500 €) + 5x Advance Acoustic MAA-705 (прибл. 5.000 €), Denon DVD-3930 Cinemike Tuning Level 3 (прибл. 3.000 €), Audionet VipG2 mit SDI (прибл. 8.000 €) ... icon_rolleyes.gif
С такой техникой очень многое будет играть, даже самая дешёвая и убогая акустика. Подключите к этой аппаратуре какой-нибудь Свен или ББК и они тоже вам споют, будете рты разевать от удивления icon_eek.gif. Только вряд-ли кто-нибудь из владельцев вышеобозначенной техники возьмёт к ней в напарники тестируемую акустику - нет таких сумашедших icon_lol.gif. Вот к ресу под 400-500 у.е. такой комплект (фронт 550 у.е., сурраунд - 200 у.е., центр - 300 у.е. + саб за 400 у.е.) будет в самый раз - ИМХО
Пораскиньте умишком - возьмёте вы себе к ресиверу за 2000 или хотя-бы за 1200 у.е. на фронт пару за вдвое дешевле? Вряд-ли icon_cool.gif . Минимум за такую-же стоимость реса, но никак не дешевле его в два и более раза. А тут ещё NAD с Audionet icon_rolleyes.gif, после этого теста наверное все владельцы Аудионетов побежали хватать себе Даймонды vo.gif, чтобы насладиться чисто английском звуком... icon_lol.gif
Вы когда тесты читаете, смотрите внимательно что и с чем тестируют и как говорится - фильтруйте базар icon_smile.gif

ZESHA писал(а):
... знаю их минусы, в частности что им нужен резкий, динамичный усил, коим Денон (тем более рес) не является (однозначно!).


100% agree.gif

ZESHA писал(а):
МА же наоборот, резкие (особенно по верхам) АС, звучащие далеко не с каждым усилом, а вот с Деном- весьма не плохо (дополняют друг друга).


правильнее будет сказать не резкие, а звонкие, в остальном всё верно icon_cool.gif

Кстати, когда Была связка МА с Денон 1055 какой либо резкости, звонкости не замечал. Денон сильно приукрашивает по верхам, но чтобы резкость...
Вполне, кстати, ничего себе связка была для несложной музыки.
Вот с Фокалами кобальтами Денон слушать невозможно было. Яд и синтетика + окрас Денон = пипец полный. Возможно кабеля виноваты были, не знаю.

RYM писал(а):
100% agree.gif
Да неужели?! Вот уж порадовали! Нет, правда удивлён!
RYM писал(а):
правильнее будет сказать не резкие, а звонкие.... icon_cool.gif
МА- звонкие? А Трианглы тогда....? think.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
из фото ясно видно, что типа англечане как-то в суматохе забыли запендюрить твитер icon_eek.gif icon_lol.gif


Прикольно!! Я как-то кефы 7 видел, тоже без твитера в одной колонке. Прозрел немного. icon_lol.gif

Re:

RYM писал(а):

хороший тест icon_smile.gif , а теперь смотрим с чем тестировали ваши Даймонды icon_wink.gif : Onkyo TX-SR805 - 1.200€, Maranz SR-9600 - почти 2.000€, NAD M15+M25 (прибл. 6.000 €), Audionet Map1 + EPS (прибл. 5.500 €) + 5x Advance Acoustic MAA-705 (прибл. 5.000 €), Denon DVD-3930 Cinemike Tuning Level 3 (прибл. 3.000 €), Audionet VipG2 mit SDI (прибл. 8.000 €) ... icon_rolleyes.gif
С такой техникой очень многое будет играть, даже самая дешёвая и убогая акустика. Подключите к этой аппаратуре какой-нибудь Свен или ББК и они тоже вам споют, будете рты разевать от удивления icon_eek.gif.


Ну во первых, рад что Вы наконец то признали, что Варфы могут играть хорошо icon_biggrin.gif

Во вторых, если акустика плохая, то плохо она будет играть с любыми девайсами. Не компенсирует даже самый лучший рессивер или усил недостатки акустики. Максимум что сможет это немного их згладить. Да и то сомнительно...

И в третьих, сами авторы статьи пишут, что для рядового пользователя такие связки мало реальны. А выбраны они для теста, что б полностью раскрыть возможности тестируемой акустики. (учити немецкий...).

Или Вы считаете, что тестирование должно проводиться на плохой аппаратуре?

А если тестировать на сопостовимой по классу аппаратуре, то это будет не тест акустики, а тест связки усил-источник-акустика. icon_exclaim.gif

Так что ИМХО все коррректно...

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
100% agree.gif
Да неужели?! Вот уж порадовали! Нет, правда удивлён!


чем? idonno.gif

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
правильнее будет сказать не резкие, а звонкие.... icon_cool.gif
МА- звонкие? А Трианглы тогда....? think.gif


аналогично + они ещё сочные, МА, кстати тоже icon_cool.gif , это я про Голды.
Ну а если их сравнивать с такой акустикой, как Варфедейл, то ваще... icon_rolleyes.gif
Но вот когда послушаешь живую музыку, приходишь домой, включаешь, и думаешь, что сейчас будет что-то похожее icon_redface.gif - Трианглы-же тоже звонкие и сочные icon_rolleyes.gif, т.е. что-то похожее должно быть, то оказывается, что они не такие уж и звонкие и сочные icon_confused.gif , в живую было намного круче icon_eek.gif. О как! А если после концерта послушать какие-нибудь Даймонды, то... icon_sad.gif , ну ладно, не будем о грустном icon_wink.gif

Альмира писал(а):
RYM писал(а):

хороший тест icon_smile.gif , а теперь смотрим с чем тестировали ваши Даймонды icon_wink.gif : Onkyo TX-SR805 - 1.200€, Maranz SR-9600 - почти 2.000€, NAD M15+M25 (прибл. 6.000 €), Audionet Map1 + EPS (прибл. 5.500 €) + 5x Advance Acoustic MAA-705 (прибл. 5.000 €), Denon DVD-3930 Cinemike Tuning Level 3 (прибл. 3.000 €), Audionet VipG2 mit SDI (прибл. 8.000 €) ... icon_rolleyes.gif
С такой техникой очень многое будет играть, даже самая дешёвая и убогая акустика. Подключите к этой аппаратуре какой-нибудь Свен или ББК и они тоже вам споют, будете рты разевать от удивления icon_eek.gif.


Ну во первых, рад что Вы наконец то признали, что Варфы могут играть хорошо icon_biggrin.gif


вы видно не поняли, или не до конца прочитали - c такой техникой очень многое будет играть, даже самая дешёвая и убогая акустика icon_wink.gif

Альмира писал(а):
Во вторых, если акустика плохая, то плохо она будет играть с любыми девайсами. Не компенсирует даже самый лучший рессивер или усил недостатки акустики. Максимум что сможет это немного их згладить. Да и то сомнительно...


вот именно, что все эти многокилобаксовые компоненты и вытащили за уши ваши Даймонды icon_lol.gif, без них они-бы умерли сразу...

Альмира писал(а):
И в третьих, сами авторы статьи пишут, что для рядового пользователя такие связки мало реальны. А выбраны они для теста, что б полностью раскрыть возможности тестируемой акустики. (учити немецкий...).


вот вот, никакой здравомыслящий чел не купит к Аудинету, стоимостью с хороший автомобиль, эту акустику - а тесты подобные рассчитаны на таких как вы, чтобы после приобретения подобной акустики показывать всем как она круто может играть. Ещё раз вам напоминаю, читая тексты - фильтруйте базар ( возможности... icon_cool.gif )

Альмира писал(а):
Или Вы считаете, что тестирование должно проводиться на плохой аппаратуре?


на сопоставимой по классу

Альмира писал(а):
А если тестировать на сопостовимой по классу аппаратуре, то это будет не тест акустики, а тест связки усил-источник-акустика. icon_exclaim.gif


я представляю себе такую ситуёвину icon_cool.gif : чел прочёл данный тест, и обомлел icon_eek.gif от зависти, что есть такая круть под названием Варфидейл Даймонд 9.5 за 500 у.е. которая так охренительно играет. Бежит в салон, а там точь в точь подобный комплект Аудионета с вышеуказанными Варфами; он всё это слушает, и ещё больше оху...ет new_multi.gif , ведь он как-раз бегает, бедолага, и ищет к своему комплекту (рес + двд по пол штуки каждый) акустику, и вот она удача icon_exclaim.gif - он кажется нашёл что так долго искал. И к тому-же - дёшево и сердито, то что доктор прописал! Покупает сходу Варфы, тащит их домой, подключает к своему любимому комплекту и ждёт чуда..., но чудо почему-то (интересно почему? icon_confused.gif ) не торопится в гости к челу, зато пришёл пипец, причём полный cry.gif - по сравнению с Аудионетом (представляете себе? icon_lol.gif )
"Как-же так?!, что-ж такое?!", возмущается чел, тащит Варфы в салон и с криком - "да вы чо суки, ох..ли что-ли! icon_evil.gif Вы чо мне подсунули, а? Они-же не играют ни хрена icon_twisted.gif , а у вас играли, да как играли!"
А ему в ответ - "а у вас батенька, позвольте полюбопытствовать, какая техника дома? Аудионет?"
Он - "нет think.gif, какой нахрен icon_neutral.gif Аудионет, у меня ПиванЭр" (к примеру icon_rolleyes.gif)
"Ах ПиванЭр icon_smile.gif , ну так что-же вы хотите? Мы-же просто вам продемонстрировали возможности данной акустики, вот когда вы смените свой ПиванЭр на Аудионет, тогда вы по-настоящему оцените звучание этой славной акустики. На сим позвольте откланяться, и приятного вам прослушивания!"

IMHO, если выбирать что-то (технику/акустику), то только с сопоставимой ей по классу, нет, ну если на вырост icon_rolleyes.gif, тогда другое дело...
А вы, Альмира, случайно Аудионет к вашим Варфам не планируете прикупить, а? icon_wink.gif - Mожет вы их как-раз на вырост и купили? (после прочтения данного теста icon_lol.gif )

Альмира писал(а):
Так что ИМХО все коррректно...


Удачи вам icon_smile.gif , и копите дЭнги на Аудионет, когда его купите, тогда уж точно никто вам здесь ничего нелицеприятного против ваших Варф не скажет icon_wink.gif

Цитата:
вы смените свой ПиванЭр на Аудионет
Пиванэт. icon_lol.gif
А другая акустика в тесте участвовала ?

Serg_Go писал(а):
Цитата:
вы смените свой ПиванЭр на Аудионет

Пиванэт. icon_lol.gif
А другая акустика в тесте участвовала ?

угадай с трёх раз... icon_wink.gif

Ага...а че ж он/она тогда на этот тест ссылается ? icon_rolleyes.gif

Re:

RYM писал(а):

вот именно, что все эти многокилобаксовые компоненты и вытащили за уши ваши Даймонды icon_lol.gif, без них они-бы умерли сразу...



На чем основано данное утверждение?

Это не что иное как предвзятая точка зрения человека настроеного на дескридитацию данного бренда.


RYM писал(а):
а тесты подобные рассчитаны на таких как вы, чтобы после приобретения подобной акустики показывать всем как она круто может играть.



На чем основано данное утверждение?

Это не что иное как предвзятая точка зрения человека настроеного на дескридитацию данного бренда.



RYM писал(а):
IMHO, если выбирать что-то (технику/акустику), то только с сопоставимой ей по классу, нет, ну если на вырост icon_rolleyes.gif, тогда другое дело...


Согласен на 100 %.

Только это если выбирать для постоянного использования в бытовых условиях. icon_idea.gif

А мы ведем речь о тесте направленом на выявление всех достоинств и недостатков акустики. И единственный способ их выявить - это прослушать с компонентами заведомо более высокого класса. icon_exclaim.gif

Если хотите можно выразиться так "надо посмотреть насколько они испортят звук этой дорогущей аппаратуры"...

А тут Варфы вдруг не сильно испортили ....

А вы пережить не можите cry.gif

Ради интереса посмотрите на каких системах тестируют любую другую акустику или аппаратуру...

Так что учите мат. часть icon_wink.gif


RYM писал(а):
и копите дЭнги на Аудионет, когда его купите, тогда уж точно никто вам здесь ничего нелицеприятного против ваших Варф не скажет icon_wink.gif


А вот это совсем интересно. icon_exclaim.gif

Вы так бурно утверждаете, что Варфы плохо играют. А тут вдруг заявляете, что не в акустике дело, а в электронике к которой она подключена.

Не стыдно icon_question.gif icon_redface.gif

Re:

Serg_Go писал(а):
А другая акустика в тесте участвовала ?


нет другой не было.

Статья полностью посвещена комплекту для ДК Варфов с фронтами 9.5

Они протестировали ее на различных системах от средних ресов до дорогущих усилков...

Кстати, только что пришло в голову.

Тестировали в том числе и на ресе Онкьо 805 который стоит примерно как стоит тестируемый комплект для ДК.

Так что и логика тех, кто считает, что тестить надо на сопоставимой по цене системе тоже учтена.

Re:

Guron писал(а):
to FreeezzzZ

Если бы не шильдики,подумал бы СВЕН - здорово напоминает,те же косяки(может и фабрика та же?)

Недалеко от истины: фабрика скорее всего одна, линии разные.. рабочие тоже одни и те же..
Разница лишь в контроле качества.. icon_wink.gif

Guron
Цитата:
Если бы не шильдики,подумал бы СВЕН - здорово напоминает,те же косяки(может и фабрика та же?)
все возможно, надо как нить к знакомым зайти, да посмотреть, что на коробке со свинками лепят, может та же IAG icon_rolleyes.gif

Key
Цитата:
Прикольно!! Я как-то кефы 7 видел, тоже без твитера в одной колонке. Прозрел немного.
icon_lol.gif хотя, тут возможен случай, что твитер спалили и данная АС выступала в качестве донора на месте - в магазине, но в моем случае я лично распаковывал коробку и упаковочный скотч был целым... Видимо, при сборке накосячили icon_rolleyes.gif

По поводу "тестов", а особенно рекламно-заказной статьи, тем более посвященной какой либо одной фирме, или(еще хуже) одной модели:
1) всегда бесило, если речь идет о бюджетке, где невооруженным взглядом видны косяки(вне зависимости от бренда и моего мнения о нем). Эти семечки покупают почти не глядя, частенько прилетая с обрывками мурзилок.
2) совершенно согласен с RYM, ведь статеечки наподобие сабжевой вводят потенциального покупателя(лошарика?) в заблуждение, ибо никогда в своей жизни он не купит такого комплекта. Почему? - Объяснять это таким как Альмира нет смысла изначально, остальные и так в курсе.

А сидеть и размышлять в теории о потенциально приличном саунде в связке с заоблачными компонентами со слов "экспертов" при явно дешевом тухлом звучании имеющемся в наличии - тупо. Очень на самооправдание похоже, типа вот купил(лоханулся?), но ведь статьи жеж, "тесты" ведь, 70 лет аглицой(юмор?) истории! icon_lol.gif

В свое время знакомый возил варфы дайоманд до тех пор, пока не напаролся на одну интересную партию..... Включает, звука нет... и так несколько пар, вскрыл АС а все провода тупо болтаються не подключенными к динамикам.... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Тепер варфы он не возит.....

По поводу тестов, в журнале What HI FI в сравнительных тестах все варфы летят мимо кассы..... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Альмира писал(а):
RYM писал(а):

вот именно, что все эти многокилобаксовые компоненты и вытащили за уши ваши Даймонды icon_lol.gif, без них они-бы умерли сразу...


На чем основано данное утверждение?

Это не что иное как предвзятая точка зрения человека настроеного на дескридитацию данного бренда.


я щас умру со смеху - дискрeдитация бренда laugh.gif

Альмира писал(а):
RYM писал(а):
а тесты подобные рассчитаны на таких как вы, чтобы после приобретения подобной акустики показывать всем как она круто может играть.


На чем основано данное утверждение?

Это не что иное как предвзятая точка зрения человека настроеного на дескридитацию данного бренда.


у вас что, замкнуло? icon_biggrin.gif два раза один и тот-же вопрос повторяете...
На чём основано... на ваших заявлениях - вот, мол, как круто они с многокилобаксовой техникой могут играть

Альмира писал(а):
RYM писал(а):
IMHO, если выбирать что-то (технику/акустику), то только с сопоставимой ей по классу, нет, ну если на вырост icon_rolleyes.gif, тогда другое дело...


Согласен на 100 %.

Только это если выбирать для постоянного использования в бытовых условиях. icon_idea.gif


а вы свои Варфы как используете? - не постоянно и не в бытовых условиях, а временно и в походно-полевых что-ли? icon_lol.gif

Альмира писал(а):
А мы ведем речь о тесте направленом на выявление всех достоинств и недостатков акустики. И единственный способ их выявить - это прослушать с компонентами заведомо более высокого класса. icon_exclaim.gif

Если хотите можно выразиться так "надо посмотреть насколько они испортят звук этой дорогущей аппаратуры"...

А тут Варфы вдруг не сильно испортили ....


какие там достоинства? Достоинства они выявляли... сами-то поняли что сказали?
Вы вообще когда-нибудь слушали подобную аппаратуру с соответствующей акустикой? Скорее всего нет, иначе не говорили-бы, что Варфы ничего не испортили.

Альмира писал(а):
А вы пережить не можите cry.gif


с чего это вы взяли? Мне смешно просто, как некоторые стараются оправдаться. Одно дело если чел не ощущает разницы между акустическими системами за 500 и 1000 у.е. (ему главное чтоб красиво и недорого) в силу природных причин. Тут всё понятно, зачем платить больше, если один хрен не слышишь. Просто некоторые это не скрывают, другие-же упорно заявляют, что всё другое - хлам, а вот у него в самый раз. При этом указывают на тесты с крутой аппаратурой, хотя сами из той техники ничего ранее не слышали. Нет чтобы просто сказать, мол, на данный момент денег в обрез, а слушать хочется, вот и приобрёл на первое время - честно и без выпендрёжа. Тут большинство так начинало, с подобной ерунды, и это нормально. А то начинается, "достоинства..."

Альмира писал(а):
Ради интереса посмотрите на каких системах тестируют любую другую акустику или аппаратуру...

Так что учите мат. часть icon_wink.gif


вот сами и посмотрите, когда рассказывают о недостатках акустики за 5-10 тыс у.е. - это одно, a когда восхищаются акустикой за пол штуки - тут совсем другое icon_cool.gif

Альмира писал(а):
RYM писал(а):
и копите дЭнги на Аудионет, когда его купите, тогда уж точно никто вам здесь ничего нелицеприятного против ваших Варф не скажет icon_wink.gif


А вот это совсем интересно. icon_exclaim.gif

Вы так бурно утверждаете, что Варфы плохо играют. А тут вдруг заявляете, что не в акустике дело, а в электронике к которой она подключена.

Не стыдно icon_question.gif icon_redface.gif


вы думаете, что подключая к вашим 9.5 более изысканную технику можно всё время добиваться наивысшего результата? Мда-с... icon_cool.gif Вас бы продавцом Даймондов в какой-нибудь салон, и поглядеть как вы будете втирать клиентам про достоинства yo.gif данной акустики, показывая им тесты. Мне такой попался раз, когда я свои Даймонды покупал - он мне сразу тест в hi-fi choiсe - смотрите, мол, что про них пишут, продукт года, ёптыть. Я аж обомлел icon_eek.gif, ну думаю, какой я крутой перец, покупаю себе продукт года. Я уж не знаю на чём их тогда тестили, вернее не помню, наверное тоже на Аудионетах icon_lol.gif, но с сопоставимой по классу техникой (300-400 у.е.) они играли уёб..но icon_sad.gif , и как я ни старался менять компоненты, провода, местоположение колонок - ничего не получалось. На технику супер класса, типа Аудионет, у меня денег не было, поэтому я так и не смог заценить их супер качество. АбЫдно, внатуре... cry.gif

Поэтому мне не стыдно... icon_wink.gif

Альмира писал(а):
Кстати, только что пришло в голову.

Тестировали в том числе и на ресе Онкьо 805 который стоит примерно как стоит тестируемый комплект для ДК.


ну да, комплект... icon_cool.gif , для кинА такой комплект вполне сгодится, в кинЕ Варфы очень даже ничего - слышал, знаю. А вот для музыки этот комплект уже не того... icon_sad.gif
Cейчас много подобных комплектов - пять сателлитов по 100 у.е. + саб за 500-600, и вы думаете, что это сопоставимо с ресом за 1200 у.е.?
Раскрыть музыкальный потенциал ресивера (о муз. потенциале подобного девайса можно конечно поспорить icon_wink.gif, ну да не о том сейчас разговор) может акустика равная по классу самого ресивера. Фронты должны стоить как рес, а не весь комплект. Тогда может что-то и выйдет, в противном случае о муз. достоинствах всего этого ... можно и не мечтать icon_confused.gif
805 Онкио стоит 1200 у.е. - официально, и чтобы выявить его муз. достоинства к нему надо подключить что-то поинтереснее, нежели 9.5 модель Варфов, например EVO-30, вот тут уже можно будет говорить о достоинствах и недостатках - IMHO

Альмира писал(а):

Так что и логика тех, кто считает, что тестить надо на сопоставимой по цене системе тоже учтена.


см. выше icon_cool.gif

Да .. про дескридитацию бренда мне тоже понравилось icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Все тут плохие и обижают маленьких icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Вообщем ёжик птица гордая, пока не пнёшь, не полетит icon_lol.gif

Re:

Альмира писал(а):
А если тестировать на сопостовимой по классу аппаратуре, то это будет не тест акустики, а тест связки усил-источник-акустика. icon_exclaim.gif

странная у Вас логика, получается если тестят на пионере, то играет система, а на аудионете --- только акустика... IMHO и там и там система играет icon_biggrin.gif

а вообще +1
к тому что акустика должна теститься на адекватной по цене электронике...

если говорят что к бивням 800 нужен мощный, дорогой усил и т.п., то это хоть логично, но на полном серьезе утверждать, что даймондам для раскрытия талантов нужен ... (из списка Классе, Левинсон, Лексикон, Блюнот.........) просто смешно icon_lol.gif
не знаю даже купит ли кто 805 онкио за почти 1700долл. к ним... icon_confused.gif
все IMHO

kuzma_lv писал(а):

не знаю даже купит ли кто 805 онкио за почти 1700долл. к ним... icon_confused.gif


а угадайте с трёх попыток кто на такое способен... icon_biggrin.gif

RYM писал(а):
ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
100% agree.gif
Да неужели?! Вот уж порадовали! Нет, правда удивлён!
чем? idonno.gif
Ну как же, "чем"? Когда сам Великий и Ужасный, гроза всех Варфозависимых на постсоветском пространстве, ценитель звонкого и сочного (но не резкого), разрушитель мифов и разоблачитель нечистоплотных журналюг, знаменосец борьбы за прозрение глуховатых (так сказать) и прочее и прочее; на 100% согласен с пользователем Варфов (к тому же постоянно пьяным)- это уже парадокс! Да нет, это просто НОНСЕНС какой-то!!
Вот этим, собственно, и удивлён. А так, всё нормально, приятно было пообщаться!

Re:

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
100% agree.gif
Да неужели?! Вот уж порадовали! Нет, правда удивлён!
чем? idonno.gif
Ну как же, "чем"? Когда сам Великий и Ужасный...


ну прям Волшебник Изумрудного города icon_rolleyes.gif , да не-а, это не я... icon_cool.gif

ZESHA писал(а):
... знаменосец борьбы за прозрение глуховатых (так сказать) и прочее и прочее...


горбатого могила исправит icon_lol.gif

ZESHA писал(а):
...на 100% согласен с пользователем Варфов (к тому же постоянно пьяным)- это уже парадокс! Да нет, это просто НОНСЕНС какой-то!!
Вот этим, собственно, и удивлён.


и нечего тут удивляться - вы правильно охарактеризовали Wharfedale, и с Деноном всё было верно - коньяковский видно был пяти-***** icon_biggrin.gif

ZESHA писал(а):
А так, всё нормально, приятно было пообщаться!


аналогично icon_wink.gif

RYM писал(а):
горбатого могила исправит icon_lol.gif
Грубо icon_sad.gif и не по европейски icon_cool.gif

ZESHA писал(а):
RYM писал(а):
горбатого могила исправит icon_lol.gif
Грубо icon_sad.gif


так то к вам не относится, вы-ж Даймонды не восхваляете на каждом углу icon_wink.gif

ZESHA писал(а):
и не по европейски icon_cool.gif


ну это как сказать... icon_rolleyes.gif

Я понимаю, что все мы люди, одни фэны Спартака, другие - ВарфЫдэйла. Поэтому - зачем спорить. Нравится - и хрен с ним. У меня тоже мнение об энтом "брэнде" есть, и, к сожалению футбольных фэнов Варфа - нелицеприятное. Мне просто не нравится. что людей травят, хотя зря они, конечно, так подставились. Я к чему - постоянно проскальзывает идея о коррелировании качества и цены. Но мой жизненный опыт, и не только мой. говорит. что нет жёсткой зависимости. В условиях современного рынка, где все - и покупатели, и продавцы стремятся поиметь друг друга. И что-то (в том числе данная тема ) подсказывает мне, что у вторых это лучше получается. А есть ведь особо ушлые, особенно в верхнем секторе. Хотелось бы не обмена понтами, а реальной попытки разобраться. Подтолкнули некоторые факты и статьи. А самое главное, как справедливо заметил RYM, моя глухость не позволяет увидеть существенной разницы с более дорогой (доступного мне сегмента, скажем до 1500-2000$). Встречал вообще странно звучащие чудеса! Статью недавно прочитал какого-то вице-президента Харман Индастриз. Он прямо и пишет про развод и примеры приводит.
Есть один нюанс, пожалуй, мы, в зависимости от доходов, по разному свои рубли (евро) оцениваем. Этой зависимостью пренебрегать не стоит. Явот послушал какие-то Черио недавно - "Стену" потряающее аутентично отыграли, но пищалка ни на гран не лучше, чем у моих. А для меня это критерий. И я после этого буду 60 штук отдавать за отделку брусом? Разницу между колонками слышу отлично, но не было такого случая, чтобы, вернувшись к своим, я захотел их поменять. Не потому, что они так хороши, а потому, что хороших не слышал. Разве,ч то Элаки 200-какие-то давным-давно.
Страницы <<  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  >>