Форум
Домашний кинотеатр

Плееры: Samsung DVD-HD870 / Sony DVP-NS78H / Pioneer DV-600

Плееры: Samsung DVD-HD870 / Sony DVP-NS78H / Pioneer DV-600

Посоветуйте какой из плееров выбрать?
Samsung DVD-HD870
Sony DVP-NS78H
Pioneer DV-600
Все они с HMDI (причем с самсунгом шнур в комплекте), поэтому по качеству изображения выбор сделать сложно.
Мне больше импонирует Sony (ибо ресивер тоже сони), но я не видел его меню и не знаю показывает ли он тэги и русский текст при прослушивании mp3, а это поверьте важно!
Pioneer хорош, но слушать на нем mp3 ужасно неудобно: ни тэгов, ни русского языка да еще и названия файлов короткие. icon_evil.gif
У Samsung с mp3 все отлично. Еще у него Видео ЦАП 14 битный! (для HDMI не важно ли?). И еще он подходит к жк телевизору (самсунгу же) по дизайну.

Короче говоря запутался с выбором icon_question.gif

А не все ли равно?они наверняка из одного г...на сделаны!у меня у самого 600пио,чип медиатек 1389(он наверно на всех пионерах такой,на более младших точно)как говорят цветопередача неважнецкая-не замечал(смотрю на элт 29" по компоненту),и еще куча деталюшек от Sharp и Nec. Кстати как сони и самсунг смотрят на САКД и ДВД-аудио? 600-держит.

SACD и DVDaudio ни сони ни самсунг не понимают.

Еще интересно, скачал инструкцию от сони, судя по ней менюшка у него такая же как и у пионера!

Наверное буду брать пионер.

По поводу менюшек,у пионера с Onkyo вообще 1 в 1., а так не торопитесь,может кто еще что подскажет,я например поддержку сакд и двд-аудио серьезным плюсом не считал,при стоимости дисков от 600р и выше!

Вопрос по поводу Пионера 600.
Если видео пускать по HDMI, звук с коаксиала (digital out) идет?

Re:

Autechre писал(а):
Вопрос по поводу Пионера 600.
Если видео пускать по HDMI, звук с коаксиала (digital out) идет?
нет возможности проверить,но в инструкции ничего такого не нашел,даже если не пойдет,можно будет воспользоваться компонентом вместо ХДМИ,качество картинки не хуже будет думаю с такого двд.

Цитата:
Если видео пускать по HDMI, звук с коаксиала (digital out) идет?

да, идёт.

Re;

Здравствуйте !
Прикупил по случаю дивидюк Пион 400 с HDMI, дабы воткнуть его к компьютерному монику 17" по DVI, через переходник HDMI>DVI. Но обнаружилась проблемка. icon_confused.gif
Моник не понимает прогрессивную развёртку, а только черезстрочную. А когда переключаешь плеер в черезстрочную развёртку с передней панели, он через 3-4 секунды автоматом переключается опять в прогрессив ... icon_rolleyes.gif Да ещё, в мануале чётко написано, что при подключении устройств по DVI возможна нестабильная работа! cry.gif
Подскажите пожалуйста кто сталкивался с подобной проблемой, как быть ?

Re: Плееры: Samsung DVD-HD870 / Sony DVP-NS78H / Pioneer DV-

SEnn писал(а):
Посоветуйте какой из плееров выбрать?
Samsung DVD-HD870
Sony DVP-NS78H
Pioneer DV-600
Pioneer хорош, но слушать на нем mp3 ужасно неудобно: ни тэгов, ни русского языка да еще и названия файлов короткие. icon_evil.gif
У Samsung с mp3 все отлично. Еще у него Видео ЦАП 14 битный! (для HDMI не важно ли?). И еще он подходит к жк телевизору (самсунгу же) по дизайну.

Вышеперечисленные проигрыватели да и многие другие имеют существенное досадное упущение: не понимают поток DTS в DIVX, с DD5.1 будет всё ок.
Единственная фирма у которой в этом отношении порядок - LG. Кстати новейшие модели этого года стали перематывать DIVX с сумасшедшей скоростью без тормозов, есть тэги и 14-ти битный цап да и с названиями файлов всё ок.

Re:

ProtocoL писал(а):
HDMI->DVI OK - YGB7328I
http://www.pioneerfaq.info/english/dv400.php?player=DV-400V&question=Firmwares

Cпасибо за ответ ProtocoL ! icon_biggrin.gif
Насколько я понял надо обновить прошивку плеера ?! Но чего-то, как-то стрёмно ...
Я этого ни с одним аппаратом, никогда не делал ещё . Может в сервис отнести ?
В любом случае спасибо, будем пробовать ! icon_smile.gif

У Samsunga ещё есть плеер 1080P7, мож кто знает, что за аппарат?