Форум
Акустика

Подскажите колонки

Подскажите колонки

Подскажите колонки под NAD C 320BEE
бюджет до 20000р.

поковырял в инете решил купить Monitor Audio Bronze BR5, пошел послушал в мвидео (в общем зале, подключены к ресиверу ямаха) играют никак, теперь остановился на Audio Pro Evidence E.6, стоит ли обращать внимание и искать где послушать?

Не стоит. А вам точно напольники нужны? За 20 т.р. можно неплохие полочники взять. С напольниками сложнее гораздо.

полочники ставить некуда, значит надо подставки покупать, а они тоже денег стоят и прокачают ли они комнату в 15 м2 (потолки 3 метра), может тогда посоветуете какие-нибудь, хоть от чего отталкиваться?

Посмотрите Boston Acoustics VR2, как-раз 20000р. Только смотрите старые партии в дереве, новые в пластмассовом корпусе начали выпускать.
Ещё, Acoustic Energy Evo 3 за 15000р или обновлённые Neo 3 за 20000р (я слышал только более дорогие Aelitе 3, но, говорят, эти не намного хуже.
ИМХО, за эти деньги сегодня больше нет ничего лучше из напольников с драйвом и более менее чисто звучащих.

Re:

Кир писал(а):
Не стоит. А вам точно напольники нужны? За 20 т.р. можно неплохие полочники взять. С напольниками сложнее гораздо.


Это чем сложнее гораздо. У меня две пары напольной акустики в 12м. играют. Попробовал послушать полочники, как ни старались ничего не получилось. Один сплошной бубнеж.... Так что прописные истины, полочники для небольших комнат....в топку. Акустика с сабом дает более выразительные басы, чем басовитые полки. Модели сознательно не указываю....не о моделях речь....

Re:

vivarus писал(а):
...Модели сознательно не указываю....не о моделях речь....

Собственно самое интересное для меня это модели, ходить слушать все подряд нету возможности и опыта нету, по-этому актуально знать модели чтобы на них обратить внимание

Можно порекомендовать только rf-10 / 15
от Клипшей - усилок то хилый , акустика должна быть с хорошим чутьём ,напольнички аккуратные и с НЕОЖИДАННЫМ БАСОМ -послушай , вроде должны уложиться в бюджет ...а Аэлиты и наверное даже Аегисы не для такого уся , БР 5 - го*** , мне тоже не очень понравились , слабенькие какие то ....

Re:

Aurora.B. писал(а):
Посмотрите Boston Acoustics VR2, как-раз 20000р. Только смотрите старые партии в дереве, новые в пластмассовом корпусе начали выпускать.
Ещё, Acoustic Energy Evo 3 за 15000р или обновлённые Neo 3 за 20000р (я слышал только более дорогие Aelitе 3, но, говорят, эти не намного хуже.
ИМХО, за эти деньги сегодня больше нет ничего лучше из напольников с драйвом и более менее чисто звучащих.


Еще эти можно добавить: http://www.avcomfort.ru/Main/Floor/KEFIQ5.html
http://www.avcomfort.ru/Main/Floor/CelestionF30.html
http://www.avcomfort.ru/Main/Floor/EposELS303.html

Ну тогда стандартный совет: Tannoy Sensys DC2, Celestion F38 или AAD S-7 (S-5) Tower, если по деньгам потяните. ИМХО, за эти деньги ничего более прилично звучащего и нет. Я правда, поклонник мягкого "английского" звука. Так что, если Вы любитель других направлений, здешние "рокеры" подскажут что-нибудь ещё. Кстати, для рока Boston - очень неплохой вариант.
P.S. Я хоть и поклонник KEF, но iQ5 не советую: на мой слух, они для кино и требуют саба, а iQ7 не укладываются в Ваш бюджет. К тому же Ваш усилитель их не потянет.

на днях случайно удалось послушать Wharfedale Diamond 9.6, звук понравился, почему на эти колонки никто мое внимание не обратил, когда поеду покупать, хочу сравнить их с предложенными Klipsch и Celestion

Wharfedale Diamond 9.6 слушал с Nad C352. Низы гудят, верх не прозрачный. По-моему, Wharfedale только лишь хорошая акустика по тестам в журналах, а не в реальности. Сам подыскиваю акустику к Nad C352. Canton GLE 409, Canton Chrono 509 DC слушал с Nad C352, гораздо лучше, чем Wharfedale. Интересно бы послушать Nad c Klipsh. Если удастся, послушайте свой Nad c Canton, Klipsh и отпишитесь, пж-ста.