Форум
Акустика

Magnat Altea 7

Magnat Altea 7

Люди кто слушал Magnat Altea 7 черкните как оно...
Вобщем интересно всё и музыкальность и качество изготовления.

качество изготовления - 5 баллов
звучат на свои день хорошо, прочрачно и чистенько

А как они в сравнении с Wharfedale Diamond 9.5 смущает кевларолвый среднечастотник у Варфов. в бумажные больше верю, но по бюджету последние соблазнительней...
какой рес для них лучше 15-16т.р.

Re:

Володья писал(а):
А как они в сравнении с Wharfedale Diamond 9.5 смущает кевларолвый среднечастотник у Варфов. в бумажные больше верю, но по бюджету последние соблазнительней...
какой рес для них лучше 15-16т.р.


Сам по себе кевларовный динамик штука очень не плохая, кроме Варфов их юзают B&W в плоть до 800ой серии да и несколько профи мониторных фирм типа ADAM. Варфы просто "особенные" icon_twisted.gif Хотя опять же по своему опыту могу сказать, что бумажные диффузоры привносят наименьшую окраску в звук, но в чистом виде прессованный картон щас мало кто использует icon_wink.gif

сравнивал лоб в лоб варфы и магнат, алтеа7 ощутима лучше, играют прозрачнее, вообще хорошая акустика на свои деньги, очень красиво смотрятся в варианте бук, передняя панель - серебристый лак...

сравнивал лоб в лоб варфы и магнат, алтеа7 ощутима лучше, играют прозрачнее, вообще хорошая акустика на свои деньги, очень красиво смотрятся в варианте бук, передняя панель - серебристый лак...

Спасибо за ответы
Ещё рес подскажите плиз 15-16тр ну накрайняк 18т.р.

Понравились Onkyo TX-SR604E, TX-SR505E,(605 дороговато) Denon AVR-1708
у последнего кроме прочего запал на Би-ампинг, есть ли в нём смысл для Магнатов.
Что скажете по этим аппаратам? может другие какие есть

однозначно из перечисленных ресов бери Onkyo TX-SR604E, отличная машина, да и посерьезнее денона 1708..

А ещё лучше Onkyo A-9555

А ещё ещё лучше Onkyo A-9755 icon_biggrin.gif

У меня дома Denon 2106 и Magnat altea 7 - середина и верх очень хорошо, но вот низов мало и они жесткие - что только не делал, нифига низов нет. Пришлось докупить саб - взял Polkaudio PSW 10 - тоже не ахти, но с ним намного интересней музыка играет. Может кто подсказать какой саб мягче и глубже заиграет с этой системой в комнате 16 кв.м?

Спасибо всем, кто ответит.

Уважаемые знатоки, извините за назойливость, ещё пара вопросов:
1. как отзовётесь о ресе Cambridge Audio Azur 540R в сравнении с ранее назваными.
....А ещё лучше Onkyo A-9555.... стерео усь не подходит хочу иногда кино с 5.1 посмотреть. Оба варианта (стерео сист +сист 5.1) не осилю финансово, а хочется как говорится "И рыбку сьесть и ...... "
2. Заинтересовала акустика Celestion F38 и F30 как она в сравнении с Magnat Altea 7
интересно что у F38 бумажные динамики, но у обоих метал ВЧ, "шёлк" мне кажется звучит мягче и теплей что явно +

З.Ы. Конечно понимаю что выбирать апаратуру, а тем более акустику "заочно" не очень умно, нужно слушать самому, но такой возможности увы не имею (3 года как сломал шею - итог: инв. 1й гр.) так что заказавать буду по инету..........

И ТИШИНА...............................
кто нибудь отзовитесь!