Форум
Акустика

Полочная акустика для сложной музыки

Полочная акустика для сложной музыки

Коллеги!

Решил сделать себе к ДР подарок. Подбираю себе новый тракт и захотел я себе полочники ближнего боя. Установлю их около моего стола, за которым дома работаю, в метре от уха. Усилитель хочу Ротел десятой серии (Rotel RC-1082+Rotel RB-1080). А вот с полочниками затык. Хочу полочники, воспроизводящую сложную музыку: метал, индастрил и пр. музыкальный хаос с быстрыми атаками, сложными музыкальными многоплановыми структурами и множеством деталей. Угар, мощь, напор утром, спокойный глубокий эмбиент вечером. Front Line Assembly на брендовых хваленых колонках выплевывают кашу. Или просто не справляются с атаками так, как это делают налольники. Модели, которые слушал, не перечисляю, т.к. боюсь что спор свалится в защиту этих моделей теми, у кого они есть. Бюджет до $2000. Можно и больше, но со скрипом. Жены. Усилитель тоже обсуждается. Но главное - полочные колонки. Вариант с сабвуфером также рассматривается. Могу на него выделить еще $1000 или что-то около этого.

Источник - PC с E-MU 1212M PCI. Lossless (APE).

B&W 805S

Re:

Bukin писал(а):
B&W 805S


Это мой первый претендент! А нужно ли к нему саб? Типа Rel? Комната 20кв, но полочники будут находится в метре-полутора от уха.

Тут только Вы сами сможете принять решение. Помещение, обстановка, уши разные у всех. Еще претендент не хуже (а то и лучше) Revel m22.
По мне саб - вещь бесполезная icon_smile.gif

Re:

Bukin писал(а):
Тут только Вы сами сможете принять решение. Помещение, обстановка, уши разные у всех. Еще претендент не хуже (а то и лучше) Revel m22.
По мне саб - вещь бесполезная icon_smile.gif


Саб для стиля Dark Ambient самое то! icon_smile.gif Там сплошной гудеж и инфра. А за совет по Ревелям - спасибо, сейчас буду смотреть что это такое.

==сейчас буду смотреть что это такое.
46 Гц по -3дБ, в том числе.

Dynaudio BM15

==Dynaudio BM15

Тоже вариант, но m22 баще.

Re:

Bukin писал(а):
==Dynaudio BM15

Тоже вариант, но m22 баще.


Про Ревел меньше отзывов, чем про B&W, но те, что есть, весьма положительны. Попробую обе прослушать.

А что такое "баще"? icon_smile.gif

Ревель М22 поддерживаю. А еще мне понравилось как звучали вот эти малютки http://www.tannoy.tc/AutographMini. Классика, джаз, ембиент и блюз-рок (S.R. Vaughan) мне понравилось как играли, а вот металл и все такое не слушал на них.

Usher послушайте. Владельцы писают конкретным аудиофильским кипятком!
А еще Audio Physic, Neat Acoustics, Elac от двухсотой серии... Да куча есть. Берите деньги, ходите по самлонам - махайте веером, но покупать не спешите. Должно щелкнуть - вот это оно.

Re:

Bukin писал(а):
B&W 805S

+1

Re:

Пушкин писал(а):
...Берите деньги, ходите по самлонам - махайте веером, но покупать не спешите. Должно щелкнуть - вот это оно.

...а как красиво сказал agree.gif

Пойду махать веером и слушать двух явных фаворитов:

B&W 805S / Revel Performa M22. И все, что попадется из этого класса.

ИМХО для этих жанров лучше активных мониторов не найти, а лучшие из доступных моников-Динаудио!


------------------------------------------------------
B&W805S,B&W PV-1,Rotel rsx-1057,Pio LX-50;

Re:

Пушкин писал(а):
Usher послушайте. Владельцы писают конкретным аудиофильским кипятком!
А еще Audio Physic, Neat Acoustics, Elac от двухсотой серии... Да куча есть. Берите деньги, ходите по самлонам - махайте веером, но покупать не спешите. Должно щелкнуть - вот это оно.


Многие и от Алекс кипятком писают, но это-же не повод рекомндовать их....
А совет достойный..

Re:

kuzma_lv писал(а):
Bukin писал(а):
B&W 805S

+1


+1

Возможно, по причине близкого расположения к стене 805S будут предпочтительнее. До стены будет около 15 см, а у Revel фазик сзади.

Разве Dynaudio BM15 не среднего поля ? Или среднего/ближнего ?
Автору - Вы прежде, чем покупать послушайте их в ближнем поле. Тут Вам много насоветовали icon_lol.gif , не факт (ой, далеко не факт icon_lol.gif ), что все это заиграет в ближнем поле. Советую пойти в магазин и послушать разницу между мониторами ближнего и среднего поля.

Ну есть еще и Dynaudio BM6А они точно ближнего. А что плохой совет?




------------------------------------------------------------
B&W805S,B&W PV-1,Rotel rsx-1057,Pio LX-50;

Возьму и Dynaudio на заметку, спасибо.

Вся загвоздка в том, что я хочу поставить мониторы по бокам рабочего стола, который упирается в стенку. Т.е., колонки максимально вплотную к стенке и до ушей около метра-полтора.

Re:

Kuliba писал(а):
Возьму и Dynaudio на заметку, спасибо.

Вся загвоздка в том, что я хочу поставить мониторы по бокам рабочего стола, который упирается в стенку. Т.е., колонки максимально вплотную к стенке и до ушей около метра-полтора.

"На всю оставшуюся жизнь" ?

Да бросьте вы! icon_biggrin.gif
Хочу озвучить свое рабочее место. Ну не компьютерные же скрипелки слушать. Комнату буду озвучивать после смены мебели, в планах. Сейчас стоят JBL старой серии XTi. Пока играют как-то и ладно. Но ни о какой детальности и сцене речь не идет. Вот это я и хочу исправить, временно оборудовав свое рабочее место парой мониторов.

Что будет с ними через пару лет - не знаю. Может пущу в кино, может оставлю для озвучки всей комнаты после смены мебели, может поменяю. Жизнь покажет.

Мониторы хочу подзвучить сабом REL Storm 5.

Re:

Kuliba писал(а):
Да бросьте вы! icon_biggrin.gif
Хочу озвучить свое рабочее место.

Ндаа..., хорошо вам там, в Москве icon_eek.gif , в "Не Москве" такое покупают совсем с другими мыслями... icon_smile.gif .

Bukin!Кто Вам мешает стать частью мегополиса?

PS Часто бываю в столице - экология угнетает, у них там похоже год за два, так что завидывать не чему имхо.

Re:

Bukin писал(а):
Kuliba писал(а):
Да бросьте вы! icon_biggrin.gif
Хочу озвучить свое рабочее место.

Ндаа..., хорошо вам там, в Москве icon_eek.gif

Да просто замечательно! Сабвуферы прямо с неба сыпятся. Только успевай отбегать.

Bukin писал(а):
в "Не Москве" такое покупают совсем с другими мыслями... icon_smile.gif .

Я надеюсь, не скворечники делать? icon_biggrin.gif

Re:

Kuliba писал(а):

Да просто замечательно! Сабвуферы прямо с неба сыпятся. Только успевай отбегать.



Еще в Москве во всех домах электропроводка на Нордостах, Поэтому такие цены на жилье.

Re:

ZANKL писал(а):
Bukin!Кто Вам мешает стать частью мегополиса?

PS Часто бываю в столице - экология угнетает, у них там похоже год за два, так что завидывать не чему имхо.


Живем ярко, но мало! Как бабочки. Так что не завидуйте.

...а может для ближнего поля, стоит попробовать акустику с коаксиально размещенными динамиками? для сцены это только плюс, например КЕФ или Кабас (особенно учитывая что РЕЛ будет помогать icon_confused.gif )

==Bukin!Кто Вам мешает стать частью мегополиса?
Никто, мегаполисы в прошлом icon_smile.gif . А "по жизни" мои возможности всегда совпадали с моими желаниями (почти (с)). Ну и насчет "Так что не завидуйте" - надеюсь, это по молодости... icon_smile.gif .

==Я надеюсь, не скворечники делать
На скворечники у нас идут полочники до 1000 долл. , и то после нескольких лет б.у.

==Живем ярко
Шумно у вас. Воздух плохой. У нас тоже портят, кстати.

==...а может для ближнего поля, стоит попробовать акустику с коаксиально размещенными динамиками? для сцены это только плюс, например КЕФ или Кабас (особенно учитывая что РЕЛ будет помогать

Ещё отличные АС для озвучки рабочего места - Танной Автограф Мини.

Bukin я не хотел вас обидеть это была шутка.Ссори.

Re:

ZANKL писал(а):
Bukin я не хотел вас обидеть это была шутка.Ссори.

Да что Вы ! Искренне жаль, если тон моего поста показался таковым. icon_smile.gif