Форум
Акустика

посоветуйте что делать.

посоветуйте что делать.

здравствуйте эксперты и начинающие жду от вас помощи (подсказки)!

подарили год назад мне ресивер яму 359-нач уровня , + комплект колонок джамо 4600 ,

щяс слухаю их по оптике через копм (лосслес и т.д.) .

так как я только нач. аудио фил хочу саб -до 20000, но незнаю какой, есть 1 подвох хочу менять всю систему через год, так что саб хочу уже более менее достойный с последующей заменой остального, хочу яму только более высокого качества 20000р. какие посоветуете фронты к яме до 30000, тылы,центр, провода -до 200р. метр? И щя хочу купить саб что б потом подходил к остальному. есть внутренне желание к вилодэйн, но хочу послухать вас!
И так моё резюме
1-комната 20м
2-слухать через оптику
3-музыка электроника; транс-отличается сумбур ностью разных звуков хотелось бы что бы система понимала это направление и преподносила его в разобраном по полочкам виде
4-очень трепетно отношусь к басам, высокие желательно помягче
5-иногда слухаю 5.1 записи в dts качестве
6-музыка/кино 80/20

Помоему интересная задача получилась-очень советов жду так как скоро д.р. icon_lol.gif (23 года)
прошу писать только провереные варианты так как деньги тяжело достаються icon_redface.gif icon_sad.gif

Я бы начал с замены ресивера. Правда я пошел другим путем, оставил рес Яму457 и бюджетную акустику для кино. Для музыки купил усилитель, сидюк и акустику.
Все это расположено в 12м. Никогда не спешите быстро растоваться с деньгами, даже если скоро день рождение. Неудачное вложение испортит настроение надолго, а сколько нервов потратите пытаясь исправить ситуацию.....
Все мои приобретения принесли только радость. Небольшая оговорка, рес бы сейчас купил черного цвета.....

Яма - не ниже 5хх!
(или старая модель 440).

Выбор саба сависит от размера и свойств помещения.

Стерео или многоканал - выбирайте, что вам больше по душе.
icon_cool.gif

стандартная прямоугольная комната, в основном стерео,
А что по конкретнее можете посоветовать ---- послушал реал квэйк ---понравился есть ещё более достойный вариант за эти деньги?

так ежели Вы все о стерео грезите, не лучше ли оставить тот наборчег, который у Вас имеется и прикупить к нему отдельно стерео тракт? icon_wink.gif

усил за 20000, фронт и саб за 50000 можно уже очень приличные взять icon_rolleyes.gif что и для кино будет очень даже прилично...

Не-а, товарисщ хочет к запору колеса от мерина поставить.....................

а источник поменять не хотите?вроде комп никогда не считался хорошим источником.
деньги всем тяжело достаются.
тут на самом деле надо решить вы многоканалье хотите или стерео.если стерео то действует правило "полтора"
цена источника *1,5=цена уся
цена уся *1,5=цена акустики
причем в случае стерео можно подобрать колонки что и саб не потребуется
можно попробовать собрать и другую систему=источник(с регулируемым выходом)+саб+полочники

vivarus
да чож ты злой такой то? icon_twisted.gif Не ходите люди в тему про СА...(с)

МАКСЯ
Ваша математика явно далека от практики подавляющего большенства... icon_rolleyes.gif

Я бы оставил то, что имеется в наличии и начал строить отдельный стерео тракт, потом можно будет расставить приоритеты заново и решить, докупать ли остальные компоненты ДК более высокого уровня и продавать старый ДК, либо оставить две системы дешеый ДК + хорошее стерео icon_rolleyes.gif

Так сказать и зайцев двух убить и с егерем договориться icon_lol.gif

Re:

vivarus писал(а):
Не-а, товарисщ хочет к запору колеса от мерина поставить.....................

Ты уже поставил к СА колеса от РЕЛ.

FreeezzzZ
тут ведь зависит все от кошелька владельца,а двух зайцев и егеря одним фугасом......
не поверю что ты начал бы (ничего что на Ты?)строить тракт на основе компа.человек с сд или двд рома слушает-о какой системе дальше говорить?
у человека бюджет-полтос на всё включая кабеля источник усь\рес и акустику\саб.и отделку помещения которая тожа вносит свои 30% в звучание

Алексейсон
icon_lol.gif

МАКСЯ
с одной стороны ты прав, но мнений относительно источника, и компа в его качестве много, если не сказать уйма!
И вот смотри, если купить все: источник, усь/рес, АС+саб, то на полтиник будет совсем сердито... А ежели купить АС и усил, то начало будет весьма путевым, и, если появится интерес к тратам на аудио далее, можно будет добрать сидюк/дивидюк.

я бы конечно не стал строить на основе компа, но это я, а есть люди мыслящие координально иначе.

А на счет отделки помещения, то скажи вот честно, сам то заморачивался этим весьма важным вопросом? Людей не столько стоимость "акустического ремонта" пугает, сколько масштаб предстоящих действий icon_twisted.gif

считаю, что начать строительство системы, где источником будет комп вполне реальной затеей, по крайней мере, ничего смертельного я не вижу в этом icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ
в том то и дело что придется озадачиться звуковым оформлением.у меня сверху начинающий пианист появился-слушать эту фальшь не хочется-хоть бы их в музшколе отсеивали пораньше....ну радикально делать акустическую комнату я не хочу,а вот коврики на стены....
в общем для меня это вопрос новый и неизученный...
а по поводу системы что пытается собрать товарищ я бы взял классный рес(пусть не новый) и хороший фронт.а потом бы начал добирать остальное.

а по поводу компа как источника-меня лично раздражает шум системника(АМД) и если на большой громкости это не так заметно,то на малой....
офф
я тут хочу попробовать присоединить свой чудо-музыкальный мобильник нокия н91 к ресу-посмотрю что за потеха будет

и так таварищи я всё понял, очень жду теперь конкретных решений, названий и цифр(стоимости) если можа ссылки ) - на товары.
поучавствуйте пожалуйста в построении системы я решил
усилитель - стерео
фронт, саб, провода

потом привозможности это можно превратить в дк с возможностью слушать стерео, правильно я понял если это так я за!

незабывайте про направление в музыки!
жду решений(и сам ищу)

степаниус
из стерео в театр малой кровью(бюджетом) не перейдешь.
тебе бы походить по салонам послушать СВОИМИ ушами.
потому как то что тебе насоветуют это будет всего лишь-ИМХО,достаточно ветку прочитать про СА.
у меня приятель ,например,тащится от БнВ,а для меня они такие сухие что убежать хочется-вот тебе и правильный звук.
так что ноги в руки и вперед по салонам.
я бы на твом месте смотрел бы всетаки на ресиверы(если есть мысли о многоканальности-которая наступает)

Re:

МАКСЯ писал(а):
степаниус
из стерео в театр малой кровью(бюджетом) не перейдешь.
тебе бы походить по салонам послушать СВОИМИ ушами.
потому как то что тебе насоветуют это будет всего лишь-ИМХО,достаточно ветку прочитать про СА.
у меня приятель ,например,тащится от БнВ,а для меня они такие сухие что убежать хочется-вот тебе и правильный звук.
так что ноги в руки и вперед по салонам.
я бы на твом месте смотрел бы всетаки на ресиверы(если есть мысли о многоканальности-которая наступает)


на что особо обратить внимание(ресы)?

Если моё мнение то лучше подороже усил взять, а потом ещё какойнть самый дешёвый рес тыр за 5-6 лижбы тылы озвучил и стерео и видео а из дорогих хоть самые топовые ресы бери один фиг деньги на ветер с точки зрения HI-FI. тож самое с акустикой фронт самый дорогой а тылы можно и от старого муз центра заделать если захочется, лично я с удовольствием смотрю кино с Onkyo A-9555 и никакой многоканал нах не нужен. И а когда тон компенсацию нажмёшь, да добавишь низов часика на 2 то и саб тоже отдыхает такая стрельба и взрывы мама не горюй icon_smile.gif

Просто при создании усилков приследуются другие цели в отличии от ресов и поэтому ресы для музыки не совсем подходят просто потому что не для этого задумывались. Нет той очерченности деталей. сравнивал рес за 100кр и усилом за 20 рес пролетел именно по чёткости хотя и победил по мощи.

Если нет предубежденности к б.у.,можно поискать связку процессор+многоканальный мощник от НАД,Ротель,Эдком и.т.д.,а к ним пару басовитых напольников и ДВД среднего класса. Покупку центра,тылов и саба отложить до окончательной расстановки приоритетов.

степаниус писал(а):
потом привозможности это можно превратить в дк с возможностью слушать стерео, правильно я понял если это так я за
Почитайте:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=42684&postdays=0&postorder=asc&start=0
Думаю, Вам не помешает.
Успехов!