Форум
Телевизоры

Philips 37PFL9632D желтая пленка на экране

Philips 37PFL9632D желтая пленка на экране

Добрый вечер, господа!

Есть вопрос по поводу этой модели. Купил неделю назад... и не сразу заметил (начал присматриваться), что во время просмотра DVD или игры на PS2 при смене камеры со светлого на более темное изображение на экране появляется немного желтый оттенок (словно изображение покрыто желтой прозрачной пленкой). Проблема (если это она) точно в телеке, а не в проводах; проверял. Знаете ли вы, что это могло бы значить? По тому как это происходит - мне почему-то кажется, что это какой-то автоматический режим... но не уверен... т.к. в инструкции точно об этом ничего не нашел. А этот эффект раздражает. Если это не дефект, то хотелось бы знать что это такое и как этим управлять? А если дефект, то тогда уж надо задуматься об обмене(((

пока есть время несите менять

А можно как-то сфотографировать этот эффект? И поподробнее о частоте его проявления, длительности, выраженности...

Я разобрался! Тут все намного проще, чем я думал) это режим "динамическая контрастность" в настройках изображения. Из-за своей невнимательности я как-то его пропустил, или не заметил изменения при его выключении... но сейчас вижу разницу. Просто, чтобы это заметить, нужно приглядываться. Там 4 варианта: выкл., мин., сред. и макс. (стояло сред.).
И сейчас(стоит сред.) опишу более подробнее: во-первых, этот оттенок не бросается в глаза, если не приглядываться, и скорее зеленоватый, чем желтый; во-вторых он возникает не спонтанно, а в определенных моментах (я пересматривал один и тот же отрывок фильма несколько раз). При нажатой паузе он держится, НО icon_exclaim.gif ... когда вхожу в меню - пропадает, а когда выхожу из него - в миг нормальное изображение плавно переходит в этот оттенок. При выкл. режиме все ОК, но экран немного темней, а это уже не проблема.