Форум
Акустика

Подскажите, что сделать для выхода на более высокий уровень

Подскажите, что сделать для выхода на более высокий уровень

В данный момент я имею:
"голова" - Yamaha CDX 496
усилитель - Yamaha AX 396
АС - Aleks S 90

Да бедненько, а что делать, хочеется слушать Audio CD, красиво =)

Вообщем, господа эксперты, что вы можете посоветовать, чтобы улучшить качество воспроизводимой музыки? Что сменить, что доделать, или вообще посоветуете всё выкинуть?

Re: Подскажите, что сделать для выхода на более высокий уров

Slim_Shady_ писал(а):
В данный момент я имею:
"голова" - Yamaha CDX 496
усилитель - Yamaha AX 396
АС - Aleks S 90

Да бедненько, а что делать, хочеется слушать Audio CD, красиво =)

Вообщем, господа эксперты, что вы можете посоветовать, чтобы улучшить качество воспроизводимой музыки? Что сменить, что доделать, или вообще посоветуете всё выкинуть?


Ну, для начала надо подсобрать нормальную суму денег и потом огласить ее. И в зависимости от толщины вашего кошелька можно будет что-то и советовать.
А для начала обратите внимание на акустику B&W Model Nautilus, CD проигрыватель Classe Audio Omega SACD-1 и усилитель Chord Electronics CPM 3300.

Re: Подскажите, что сделать для выхода на более высокий уров

Key писал(а):

Ну, для начала надо подсобрать нормальную суму денег и потом огласить ее. И в зависимости от толщины вашего кошелька можно будет что-то и советовать.
А для начала обратите внимание на акустику B&W Model Nautilus, CD проигрыватель Classe Audio Omega SACD-1 и усилитель Chord Electronics CPM 3300.


Это конечно всё очень интересно, люблю почитать, посмотреть про акустику, так сказать эксклюзивную, любопытно......

Но всё же я студент обычный, мне этого не видать, наверно никогда =)
Цена вопроса не решена, но явно что-то бюджетное, но чтоб разница была чувствительна, вот интересно что бы вы предложили?
Что на ваш вщгляд можно оставить из того что я имею? Или всё в топку?

Re: Подскажите, что сделать для выхода на более высокий уров

Slim_Shady_ писал(а):
В данный момент я имею:
"голова" - Yamaha CDX 496
усилитель - Yamaha AX 396
АС - Aleks S 90

Да бедненько, а что делать, хочеется слушать Audio CD, красиво =)

Вообщем, господа эксперты, что вы можете посоветовать, чтобы улучшить качество воспроизводимой музыки? Что сменить, что доделать, или вообще посоветуете всё выкинуть?


Для начала брось курить, пить и девушек окучивать. Появятся лишние денежки на хорошую технику.

Народ, хватит над человеком стебаться...
Для начала, выбросить (отвезти на дачу, подарить будущей тёще icon_biggrin.gif ) акустику. Если денег совсем мало, купить Celestion - это самое приличное из дешового. Звук уже не узнаете. Дальше будет видно.

Для начала, выбросить (отвезти на дачу, подарить будущей тёще ) акустику.

Тещины нервы надо беречь....

Учиться, учиться и учиться, как завещал великий.....
Потом много зарабатывать и купить то, что понравиться.
Имея ограниченный, студенческий бюджет, лучше не заморачиваться хорошим звуком.
Переключайтесь на хороших девушек. Поверьте они того стоят....
Успеете в своей жизни купить приличную технику, причем не отказывая себе в необходимом.....................

Я когда студентом был у меня три пары S90 пропились и несколько разных кумиров одиссеев и пр. так, что пока наслаждайтесь тем что есть а потом..... ну вот мне моя музыка в 32тр обошлась пока.

Сменить первым делом акустику. Celestion F-20(400$) или F-30(500$) лучший выбор в этой ценовой категории. Потом сменить усилитель.
http://www.dvdexpert.ru/index.php?page=testdrive_item&catalog=13&item=135

соглашусь, изначально нужно сменить эту дешевую про-китаезную погремушку Биля(ше)вского, а дальше будет видно...

Re:

BYN писал(а):
Сменить первым делом акустику. Celestion F-20(400$) или F-30(500$) лучший выбор в этой ценовой категории. Потом сменить усилитель.
http://www.dvdexpert.ru/index.php?page=testdrive_item&catalog=13&item=135


Celestion F30.... Ну в принципе я по тяну такую АС. Вопрос сразу появился у меня: а низов у этой акустики хватать будет? А то ведь саба то у меня нет =) F-30 понравилась в чёрном цвете. А может ещё что-то есть в таком ценовом диапазоне? Было бы интересно почитать и послушать...

я хоть и не гуру ,но посоветую-акусику менять.
у вас в иваново магазины есть?приходи и слушай с любым ямаховским усем или ресом ту акустику которую ты потянешь по деньгам.
в принципе до 500 долл за пару можно выбрать неплохую АС.к тому же ваша система начального уровня.
при прочих равных я бы смотрел на полочники.ну а по брендам это к вашим собственным ушам

И ещё по Celestion F-30, а хватит ли моего усилителя под эту АС? Напомню мой усилок (Yamaha AX 396).

Re:

Slim_Shady_ писал(а):
И ещё по Celestion F-30, а хватит ли моего усилителя под эту АС? Напомню мой усилок (Yamaha AX 396).

У меня усилитель Yamaha-496, прекрасно работает с F-30. Бас у колонок не ударный, он мягкий и обволакивающий - для кого-то это недостаток, для меня нет. А по детальности и разрешению им равных до 1000$ - НЕТ. В лоб сравнивал с Dynaudio 52 SE(1350$), F-30 ничуть не хуже. Если поджимает бюджет, берите F-20 - не прогадаете.

Мои предыдущие АС как раз были Celestion F-30 черного цвета. Вообщем положительные эмоции оставили эти колонки.

Вопрос о полном соответствии в т.ч. и по мощности Yamaha AX 396 уважаемый Slim_Shady_ задал на самом то деле правильно. Конечно, F-30 для него не пара, и слабоват и со звуком есть проблемы. Поэтому, на 100 (и даже на 70)% он эту акустику не раскроет. Но уж лучше купить срузу неплохую акустику и потом подумывать о замене усилителя, чем потом менять ещё раз всё. В идеале, она с NAD даже с C352 раскроется полностью. Но тут, как я понимаю, проблемы с финансами и все мы через них проходили. Так что придётся уважаемому автору вопроса подождать и подкопить денег.

Re:

Кир писал(а):
Вопрос о полном соответствии в т.ч. и по мощности Yamaha AX 396 уважаемый Slim_Shady_ задал на самом то деле правильно. Конечно, F-30 для него не пара, и слабоват и со звуком есть проблемы. Поэтому, на 100 (и даже на 70)% он эту акустику не раскроет. Но уж лучше купить срузу неплохую акустику и потом подумывать о замене усилителя, чем потом менять ещё раз всё. В идеале, она с NAD даже с C352 раскроется полностью. Но тут, как я понимаю, проблемы с финансами и все мы через них проходили. Так что придётся уважаемому автору вопроса подождать и подкопить денег.


Я подумывал сменить 396 на 496, возможно 596 "Ямаху", эти усилители как на ваш взгляд? И правда ли что между 496 и 596 "Ямахой" разница очень мала?

Кроме мощности, она и между 396 и 596 не очень-то велика...
На мой слух - очень средний усилитель, главным минусом которого является отсутствие музыкальности. Для металла, впрочем, и электронной музыки с правильно подобранными колонками может звучать сносно.

Re:

Кир писал(а):
Кроме мощности, она и между 396 и 596 не очень-то велика...
На мой слух - очень средний усилитель, главным минусом которого является отсутствие музыкальности. Для металла, впрочем, и электронной музыки с правильно подобранными колонками может звучать сносно.


Ну если в Ямахе 596 музыкальности нет, то где она есть за 12000р.??? В НАДе что-ли? 320-352-ом? После НАДа, слушая Ямаху понимаешь насколько НАД жлобский агрегат, он многое не показывает из ВЧ диапазона. А у Ямахи открытый звук, похожий на Онкио. Но бюджетный сектор это по любому компромисс. За 400$ - Halo не продается.

Re:

CowBoy писал(а):
Кир писал(а):
Кроме мощности, она и между 396 и 596 не очень-то велика...
На мой слух - очень средний усилитель, главным минусом которого является отсутствие музыкальности. Для металла, впрочем, и электронной музыки с правильно подобранными колонками может звучать сносно.


После НАДа, слушая Ямаху понимаешь насколько НАД жлобский агрегат, он многое не показывает из ВЧ диапазона. А у Ямахи открытый звук, похожий на Онкио.


Не путайте честность звука с его искуственным приукрашиванием, которое можно ошибочно принять за музыкальность. В Ямахе эта самая приукрашенность очень выражена, в том числе и в "красивеньких" ВЧ. Музыкальность же, это как раз способность передавать звук без прикрас, так как ничего не может быть более музыкальным, чем сама музыка, переданная без искажений.
P.S. к сожалению, мы очень за последнее время испорчены т.н. "японским", "автомобильным" и т.п. звуком, искусственно красивым с вопиющими ВЧ и НЧ. Но это ведь для "дискотечного драйва" только хорошо, а настоящий ценитель музыки от такого шарахается...

АВТОРУ :

- не торопись выкидывать деньги на ветер , ну поднимешься ты на полступеньки и ....тут начнётся очередной загон - причём достаточно быстро , подкопи деньжат и трать их на ОТМЕННЫЕ ВЕЩИ , да надо пересилить себя , но приобретя постепенно хорошие кирпичики ( компоненты ) = построишь отличный дом ( систему ) ...у тебя же есть сейчас на чём слушать ...вот и слушай , по салонам можешь походить , поставить планку по звуку ... выявить претендентов ....ориентируясь на диапазон "после 1000 " - вот там то и открывается приятная ушам " картина " .
А так очередная пустышка , намного ли Челестионы лучше Алексов , ну не настолько чтобы менять дрова на поленья ...да извинят меня слушатели данной АС , ничего интересного нет в звуке ...

теперь я попробую по предлагать АС, а вы будете говорить, в топку, или возможно вариант нормальный =) Видал у нас в магазине JAMO S408, как вам такая АС?

И если не трудно, выскажитесь на счёт Wharfedale Diamond 8.4...

Re:

Slim_Shady_ писал(а):
И если не трудно, выскажитесь на счёт Wharfedale Diamond 8.4...


Автору в лом перечитать многочисленные отзывы о той акустике, которую он перечисляет в своей ветке. Поиском найдете много интересного и о Джамо и о Варфах, и о многих других ящичках, продающихся в техносиле, эльдорадо и м видео, зачем спрашивать одно и тоже..................

Закралась мысль, что автор пытается перейти на более высокий уровень денежных трат на свою систему, а не координального улучшения звучания. У Вас есть на чем слушать музыку, слушайте. Собирайте деньги. Сравнивайте звучание своей системы.
Делайте выводы. К цели надо идти семимильными шагами, а не шарахаться из стороны в сторону........................

Re:

vivarus писал(а):

Автору в лом перечитать многочисленные отзывы о той акустике, которую он перечисляет в своей ветке. Поиском найдете много интересного и о Джамо и о Варфах, и о многих других ящичках, продающихся в техносиле, эльдорадо и м видео, зачем спрашивать одно и тоже..................


Я не спрашиваю от вас их характеристики, мне интересно, стоит ли покупка своих денег в данный момент, что я имею...
Но если вы действительно считаете что лучше пока оставить всё как есть, то пусть будет так, буду копить.....
Только вопрос, копить нужно на АС, или на всю систему сразу?

Если затронуть тему сравнения звука с др системами, то сравнивали мою и систему Wharfedale 5,1 к сожаления не помню модель всех каналов, с рессивером "пионер" 7хх, и если честно разница была лишь в том, что на этой системы прикольно звучало DTS, это единственный плюс который мы уловили, тот парень у которого я слушал это, выдал то же самое, т.е. только его затраты были гораздо большие чем мои...

Копи на всё сразу штк 60-70 и никаких многоканалов усил+акустика потом на СД-проигрыватель накопишь но это потом а пока возьмёшь E-mu 1212 или X-Fi EP, и будет тебе счастье.

А вообще ну Сдюшник пока оставь возьми
Denon PMA 700AE+ Celestion F38
Должно нармальна получится если есть комп возьми звуковушку как я ранее писал звук серьёзно улучшится, ну вот гдето в 30-ку уложишься а за меньшее не стоит даже и братся.

Студенту купить хорошие наушники и усил для них. И не тратить деньги на вышеперечисленный хлам.

Лучше водки и песен icon_biggrin.gif, тёлак там типа женский вокал

Re:

Gofrey писал(а):
Лучше водки и песен icon_biggrin.gif, тёлак там типа женский вокал

Мне такой совет тоже по душе icon_lol.gif , но всё в далёком прошлом..., но не забыто... icon_lol.gif

ай да ну вас, смейтесь дальше icon_lol.gif

Здрасте ещё раз вам....

А что если мою АС заменить на полочники (в ценовой категории до $500) - что вы можете порекомендовать.....

Моя комната кста 3,55х2,85 ~10 кв.м.

Также почему то мне кинулись в глаза JAMO 606, тоже хотелось бы услышать ваше мнение....

Epos M5

AAD C-206 Black
Acoustic Energy AEGIS EVO ONE blc
Elac BS 53 ch
Kef iQ1 bl
Dali Concept 2 blc

??? Какие лучше, на ваш взгляд....

на наш взгляд Epos M5 hmm.gif и System Audio SA505

Из перечисленных AAD C-260

Epos M5 icon_cool.gif

Или если добавите чуток тоже вариант В&W-686

Самый лучший совет уже дали. Накопить где то 17-20круб на полки. А потом покупать усь и плеер. Лучше вообще брать с рук у тех, кто пресытился своим вчерашним, но исправно работающим комплектом. Выйдет намного дешевле, а уровень будет совсем неплохим. Я вот недавно хотел продать свой 7001 маранц и плеер 5001 (завалялся с первой попытки собрать систему). Потом решил не связываться с продажей за копейки и дочке в комнату поставил вместо ее бумбокса. И таких метущихся в вечном поиске кругом полно. Надо только не спешить.

Focal-JMlab Chorus 706 V, а такой вариант, как? И будут ли они петь с Yamaha AX396, временно.... Т.к. всё таки подумываю тоже а смене, на NAD 325 либо 352....

ну так какое ваше мнеие по поводу данной акустики?

Всё всем спасибо за ответы!!! Приобрёл B&W DM 309, доволен, радуюсь =)

Здравствуйте снова.

Подскажите пожалуйста, какой усилитель подойдет для B&W DM309..... Моя "яма" как-то не очень с ними играет.... =)

Но подсказывайте тоже, в рамках разумного...

Попробуй Rotel

Rotel RA-05

04 тоже самое только без дисташки
А вообще я имел в виду Rotel RA-1062

Всем здрасте..

Прицениваюсь к новому усилителю, от старого избавился.... Без музыки уже 3 дня... Скукота.

Вопрос: хватит ли мощности у Rotel RA-05 (04) чтоб раскачать B&W DM309?

Или какой ещё усилок посоветуете до 13000 р?

Молодой человек вы хотите чтоб вам выдали состав не дорогой и отлично играющей системы, люди идут к этому годами набивая себе шишки на собственных ошибках, и поверте нам и опухшим от прослушки ушам icon_lol.gif icon_lol.gif однозначного ответа на свой вопрос (что лучше то или это) вы не получите, совет один берите в охапку уже купленные колонки не забудте прихватить свои уши и топайте по салонам слушать любимую музыку, но ни как ни продавцов, но для начала сходите в косерваторию на джазовый котцерт и т.д. где звучат живые инструменты, и удачи вам в выборе.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Молодой человек вы хотите чтоб вам выдали состав не дорогой и отлично играющей системы, люди идут к этому годами набивая себе шишки на собственных ошибках, и поверте нам и опухшим от прослушки ушам icon_lol.gif icon_lol.gif однозначного ответа на свой вопрос (что лучше то или это) вы не получите, совет один берите в охапку уже купленные колонки не забудте прихватить свои уши и топайте по салонам слушать любимую музыку, но ни как ни продавцов, но для начала сходите в косерваторию на джазовый котцерт и т.д. где звучат живые инструменты, и удачи вам в выборе.


впринципе я задал как мне кажется корректный вопрос, т.е. хватит ли мощности у Rotel RA 05 (04) чтоб раскачать данную акустику.... Я не спрашивал что лучше будет для них, а на что вообще стоит обратить моё внимание.... Но последнее не важно, главный вопрос первый в моей месаге.

Извините если не корректно спрашиваю. Щас возможно точнее выразился icon_biggrin.gif

Просто мои нервы и уши уже здают, музыки хотят, соскучились =)

Re:

Slim_Shady_ писал(а):
Здравствуйте снова.

Подскажите пожалуйста, какой усилитель подойдет для B&W DM309..... Моя "яма" как-то не очень с ними играет.... =)

Но подсказывайте тоже, в рамках разумного...

Может ты не то поменял? icon_wink.gif ... Ты-же "радовался"?... Удачи в дальнейшем "апгрейде" шила на мыло... Загляни в мою ссылочку, может поймёшь к чему стремиться нужно, тем более, это сравнимо по цене со "звёздными супер-брендами"... правда в отличие от последних, эта техника действительно звучит... Не хочешь "рисковать" неизвестными именами, броди и дальше среди "фирменного" хлама... не забудь провода потолще купить, от них, говорят, бас офигенный! icon_eek.gif

Вообще-то аккустика B&W сложная и требует подходящего усилителя с хорошей отдачей по току, у меня был Rotel RA-1062 играл с B&W 603 S3 вообщем не плохо. B&W DM309 не слышал но думаю хуже не будет, попробуй послушать Rotel RA-05 (04) , Rotel RA-1062 или что-ниудь из Marantz послушать, мощность не менее 60вт

Послушай, послушай... и с ротелями и маранцами и кембиджами и надами... тока не усни...

Прокоп ты почему навязываешь всем своё мнение или ты невъебенный гуру пусть человек сам выберет, что ему по душе мировые бренды или какие-то самоделки которых пруд пруди, из них играют еденицы и вряд ли это те которые ты пиаришь УГОМОНИСЬ, а то ты как реклама на ТВ уже утомил.

ну так кто-нито скажет? Хватит ли у него сил чтоб сыграться с DM309, хотябы теоретически...

Тебе же сказали Rotel RA-05 (04),(06) , Rotel RA-1062 или что-ниудь из Marantz мощность не менее 60вт, слушай, что тебе по звуку ближе.

О!Земляк.Рад видеть тебя на просторах этого замечательного сайта.
Я думал у нас в Мухосранске я один такой,любитель))Пиши в аську.Потолкуем.
351-391-503

Re:

Пан-М1 писал(а):
Прокоп ты почему навязываешь всем своё мнение или ты невъебенный гуру пусть человек сам выберет, что ему по душе мировые бренды или какие-то самоделки которых пруд пруди, из них играют еденицы и вряд ли это те которые ты пиаришь УГОМОНИСЬ, а то ты как реклама на ТВ уже утомил.

Я не гуру, просто я примерно знаю что человек хочет слышать и сравниваю с тем, что вы ему предлагаете... У нас павильон с бивнями, ротелями и т.п. рядом... Потому и пишу что слышу... Я у них на диване чуть не уснул... А что выбирать, китайский ширпотреб из МДФ 15 мм., на 1-5 долларовых головках с "популярными" нашлёпками, или "самоделки" из массива 40-50 мм., с головками по 100-300 баксов, это действительно решать покупателю... Пусть думает... icon_rolleyes.gif

Re:

Однако смелое заявление
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Я не гуру, просто я примерно знаю что человек хочет слышать и сравниваю с тем, что вы ему предлагаете...

Наверное у вас есть его уши (запасные) icon_lol.gif

жду 04 "Ротел", всем спасибо за дискуссию.

Re:

Slim_Shady_ писал(а):
жду 04 "Ротел", всем спасибо за дискуссию.

Ну и правильно! Отпишись о впечатлениях icon_smile.gif
------
Vlad

прошло почти 2 недели, усь так и не привезли... Меня это уже угнетает, 14 дней без звука.... icon_confused.gif

Всем спасибо кто мне рекомендовал Rotel!!! Я нарадоваться не могу! Бас блеск, детальность верхов на высоте, такой как бы сказать звук обволакивающий, меня порадовал... Да и удивлён, что заявленные 40 ватт с канала так качают мою систему. Много звука... Никогда не думал что стерео пара так хорошо играет =) И ощущение что звук идёт из колонок пропало, хорошая стереопанорама, лично я этому усилку ставлю 5!!! Rotel RA04 bl
Вообщем всем спасибо!!! За дебаты =)