Форум
Домашний кинотеатр

5.0 комплект Microlab V3650

5.0 комплект Microlab V3650

Каково оно, детище Питера Ларсена? Читал противоречивые отзывы об этом комплекте, сам не прослушивал (не где). Хотелось бы услышать Ваши мнения относительно этой акустики. Есть ли альтернативы в этом ценовом диапозоне?

слышал несколько раз - чушь несусветная... как то при мне пара бородатых меломанов с довольно качественными дисками слушали эти гробы на родном усилке и при этом обсуждали какие-то высшие материи в звучании данных дсп... смешно, но интересно было наблюдать, когда они услышали малюток Dynaudio Focus 110 после гробов аля "под ферарри" icon_lol.gif

хвалят это "творение" только их владельцы. icon_wink.gif

Буду иметь ввиду. О Dynaudio мне только мечтать... Что можно найти из ценовой категории 20000-25000 руб.? Или за эти деньги ничего "ласкающего слух" не подобрать ?

20-25 это только на АС?

За все... icon_redface.gif

Одно время торговал этим барахлом, так как в комп. магазине hi-fi акустику редко продают) Были и свены всякие и микролабы, джетбалансы, аве и прочая хрень. Самое жуткое для меня было, когда клиент подходил и требовал посоветовать ему КАЛонки))) Я как то раз не выдержал и залепил, что всё здесь г и бери какие с виду больше нравятся. начальство штраф выписало) Однажды приехали к нам в больших коробках разные колонки и сразу же с сотрудниками решили после закрытия устроить тест, дабы убедиться лишний раз в нецелесообразности покупать такую акустику. На тест вышли сабжевые микролабы и свены (модель не помню), а также микролаб HT-200 и 500. Все колонки были метровыми, с виду закос под B&W ))) усилком выступил микролаб 3ххх серии! Источник комп с картой audigy, плеер фубар, мп3 принес из дома мной закодированные в хорошем качестве. Включаем! На средней громкости почему то не было слышно середины... ну да ладно, делаем громче. столы начинают вибрировать, появилось что-то из середины, но гул от баса уже доминирует над серединой. делаем очень громко (усил тот был по паспорту 100 Вт)))), но реально ватт 50-60) и сразу делаем тише, так как ВЧ искажения начинают резать уши. Раз такая фигня, то думаю сейчас в ход пойдут эквалайзеры, ДСП и всякие плагины... мож к говенному звуку говенные настройки будут в самый раз? в итоге: бас либо есть, либо сильнейший гул, середины вообще не было, ВЧ либо далеко под одеялом, либо режет уши. Вот собственно и всё, что вспомнилось мне из своего опыта по этой акустике. Самое интересное, что переслушав все комп. комплекты (надо же было людям пояснять что лучше, что хуже) пришел к выводу, что если и брать что-то для компа из стандартной комп. акустики, то соло 2 или про-3 от микролаба) и не дорого и для комп игр пойдет). И еще один прикол: клиенты считали, что если акустика метр в высоту и стОит под 10 тыщ, то это реальный звук и это нереально дорого. Особенно было ржачно слушать диалоги аля "муж хочет чиста пацанские калонки, а жена в шоке куда их ставить, откуда взять столько денег и как уживаться с соседями"))).

Ребяты, вы забыли про активные мониторы ближнего поля, например от M-Audio, модели по цене от 10тыс деревянных звучат на голову выше Микролабовских Соло любой серии. У меня на работе дешевые LX4 с сабом - всё гдет за 7 тыс брал, и надо сказать что Соло сосёт адназначна.