Форум
Акустика

JBL E 100 или Infinity Beta 50

JBL E 100 или Infinity Beta 50

Привет всем. Хочу приобрести акустику для комнаты 20кв м.По цене и наличию у нас
магазинах мне подходят JBL E 100 или Infinity Beta 50 хочу к ним приобрести ресивер Yamaha RXV 659.Какой комлект посоветуете?Музыку слушаю рок поп и для просмотра DVD.

JBL E 100 у нас 19800р с нов.год.скид.15800р
Infinity Beta 50 21000р

JBL E 100

Ой... можт не надо ЖБЛ Вам...? С ресивером это вообще будет на любителя мягко сказать... Можт лучше посмотрите Acoustic Energy, например Аегис 3 или новые Нео 3.

JBL выпустили обновленную Е серию. добавилась буква после буквы Е, какая не помню.

S@nder
а остальное не подходить по каким-то критериям? По цене? по массо-габаритным показателям? Или другие варианты Вы не рассматривали? Грубо говоря, есть у Вас там еще что-то?

Aleksanderrr
Цитата:
JBL выпустили обновленную Е серию. добавилась буква после буквы Е, какая не помню.
наверное B... icon_twisted.gif

FreeezzzZ

Денег у меня на колонки 23 т.р на ресивер 15 т.р,есть в продаже monitor audio модели
не помню но цена у них 36т. 43т.р мне не осилить

Раз уж упомянули монитор Аудио то есть такой вариант:

Monitor Audio RS6 - 1000$
NAD C352 - 500$

Никакх Е100/Инфинти 50 + ресивер ! ОСОБЕННО ресивер. Гадость.

ну.монитор на любителя(и вообще все английское).а вот для рока лучше нет, американской акустики.но для вас е100 многовато.е 60 хватит за глаза.только не берите к ним ямаху.возьмите харман.или посмотрите акустику PSB.

Вариант, который "или" из предыдущего поста я поддержу... но только не жбл... последнее время качество изготовления неуклонно падает, а про звук я вообще молчу.

Автор темы, а что у Вас есть еще из АС? icon_rolleyes.gif

За ваши $ вариант:
Boston VR2 + NAD352

Цитата:
За ваши $ вариант:
Boston VR2 + NAD352
кстати, вполне вариант. сам не слышал, но люди, кому я доверяю, положительно отзывались....

Если уж совсем нет других вариантов, то остается только Инфинти 50+Ямаха, но не вкоем случае ЖБЛ Е100, это просто дрова, а не АС.....

JBL нормальная акустика ( за свои деньги)просто возьмите к ним харман. и не 100,а 60 или 80...хватит.

Re:

Вадян писал(а):
Если уж совсем нет других вариантов, то остается только Инфинти 50+Ямаха, но не вкоем случае ЖБЛ Е100, это просто дрова, а не АС.....

+1
Инфи для кино норм

Да-да полностью согласен Boston VR2 ну VR3 конечно круче,но раз финансы не позваляют тут уж...и NAD. Главно не купи китай ,ищи мексику,а то переделывать будиш.В китае войлок закончился! В нутри ни фига нет.ПУСТО

S@nder писал(а):
Привет всем. Хочу приобрести акустику для комнаты 20кв м.По цене и наличию у нас
магазинах мне подходят JBL E 100 или Infinity Beta 50 хочу к ним приобрести ресивер Yamaha RXV 659.Какой комлект посоветуете?Музыку слушаю рок поп и для просмотра DVD.

JBL E 100 у нас 19800р с нов.год.скид.15800р
Infinity Beta 50 21000р


Судя по отзывам и мнениям (я консультировался у людей, но сам их не слышал) по поводу JBL E 100, многие говорят, что это просто мощные басовитые "гуцалки" а нехорошая акустика и никакого хорошего звука там нету. Сейчас пришли на смену серии E, новейшая серия ES (ES80, 90 и 100)
http://www.viptechnology.com.ua/product/1753/jbl-northridge-es100.html
Говорят, что по звуку тоже плохи, также как и из старой серии "Е", которая снялась с производства, в Киеве уже не продается. Я думаю, что Инфинити (хотя и ее тоже ругают и есть плохие отзывы за ее "верха") будет получше JBL.
Тут еще пойди разберись в этом интеренте... icon_biggrin.gif Один расхваливает, второй - обругивает. icon_smile.gif Я так понял, что пока сам не услышишь, - тогда только поймешь, если еще поймешь icon_rolleyes.gif А только по отзывам/мнениям - то это трудно судить и делать какие-либо точные выводы.Многие просто хвалят - свое или то что им нравится на свой слух. Тут еще зависит от того какую мызыку ты слушать будешь.
А вообще я тоже сейчас подбираю (сам думал тоже сперва взять JBL E 100) оч. похожую акустику для знакомого в таком ценовом диапазоне и такую же по мощности. Рекомендую еще тебе заглянуть в мою соседнюю тему на форуме, я там тоже подбираю похожую акустику:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=44542&postdays=0&postorder=asc&start=0
Очень хороший совет там был по поводу акустики Swans Diva 6.2F. Прочитал отзывы по интеренту и спрашивал, говорят что действительно хорошая акустика, многие о ней положительного мнения. Да и на вид и вес оч. внушающая!Скорее всего ее и буду брать, хотя сегодня еще думал взять CantonGLE 409. В общем на днях поеду слушать и определюсь точно, думаю и надеюсь Diva 6.2F, будет получше icon_smile.gif Хотя знакомый особо не маньячит по этому всему, ему особо все-равно, он будет слушать в основном ГРОМКО всякий денс с попсой, так что надо тоже, чтобы гуцкало хорошо и не сгорело. Но и подобрать ему хочется тоже что-то хорошое как-никак за такие деньги.
Так что и ты тоже определяйся.

Да всё просто! Если тебе надо хорошо играющую акустику бери JBL,а если звучащую то Boston VR или в этом роде.Я много слышал JBL мне она понравилась только на каком-то ламповом усилке и на SCOTT(США), но я думаю только потому что сами ус были высочайшего класса. Сосед взял L890 с Denon 2807 такая лажа, другой с Ямахой 4600 тоже.Хотя в кино они неплохи,очень даже,НО для музыки(ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЛЯ ХОРОШЕЙ МУЗЫКИ) они не катят.Да кстати наскоко я помню у Вас 20кв.м потаскать колонки как не крути придётся,в такой площади Е 100 на 50% загул дадут.

Для 20 кв.м. Е100 замного будет - большие заразы (и громкие), и гул даёт любая акутика не правильно размещённая в комнате/зале итд.

Взял я всё-таки JBL звучат громко мощно но не очень звучно,Хотя что их взял не жалею.Моему другу который слушает тяжёлый металл очень понравились.
Всем спасибо за ответы.Сейчас хочу приобрести тыловики примерно за 400у.е
что-бы взять посоветовали?

А что советовать и спрашивать совета. Спроси друга. Что ему понравится, то и бери.
Не прогадаешь.......

Re:

S@nder писал(а):
Взял я всё-таки JBL звучат громко мощно но не очень звучно,Хотя что их взял не жалею.Моему другу который слушает тяжёлый металл очень понравились.
Всем спасибо за ответы.Сейчас хочу приобрести тыловики примерно за 400у.е
что-бы взять посоветовали?

JBL E100,взял??в 20 метров???? icon_eek.gif ну тогда все остальное тоже JBL бери...там все есть в серии. icon_biggrin.gif