Форум
Автомобильная аудиотехника

что делать заведёная машина динамики фонят есть усилок

что делать заведёная машина динамики фонят есть усилок

нужна помошь поставил четырёх кональный усилитель а все динамики при заведёной машине фонят как турбина.

попробовать поменять место прокладки межблочного кабеля, либо попробовать заменить этот кабель на более качественный в плане изоляции.

та же фигня и у меня
усь-velocity vr 450+dls r 6a+peerless 12
составляющая шума высокачастотная-с ростом оборотов частота увеличивается,а амплитуда уменьшается-такие симптомы?
70%проблемы гены-смотреть все щетки ,ротор и кольца.
у себя лечется тем что контакты межблочника протираю спиртом и одеваю на усь-помогает на полгода-год.а так гену прикупил новую-поставлю посмотрю

забыл
межблочник экранированный-монстр.проложен отдельно от сильноточных проводов

Может быть несколько моментов.
1)Межблочный кабель с низким качеством экрана. Страдают плохим качеством, провода из комплекта "все в одном".
2)Близко проложен от штатной проводки.
3)Плохой контакт экрана и разъема с одной из сторон внутри самого межблочного провода.
4)Длинный, малого сечения или плохой контакт, минусового провода на усилитель. Минусовой провод должен быть, как можно короче с хорошим контактом на массу кузова.
Что бы проверить межблочник, достаточно отсоединить провод от усилителя. Если фон пропал проблема в нем.

Re:

Traser писал(а):
Может быть несколько моментов.
1)Межблочный кабель с низким качеством экрана. Страдают плохим качеством, провода из комплекта "все в одном".
2)Близко проложен от штатной проводки.
3)Плохой контакт экрана и разъема с одной из сторон внутри самого межблочного провода.
4)Длинный, малого сечения или плохой контакт, минусового провода на усилитель. Минусовой провод должен быть, как можно короче с хорошим контактом на массу кузова.
Что бы проверить межблочник, достаточно отсоединить провод от усилителя. Если фон пропал проблема в нем.


Добавлю, очень часто наводки ловят Катушки Индуктивности в компонентной акустике.
Особенное если кроссовер размещён не в двери, а например под торпедой.

все красиво описали, но в большинстве случаев фонит неправильно установленный усь! его надо ставить через диэлектрический материал, тоесть что бы корпус уся не соприкасался с кузовом!

Re: что делать заведёная машина динамики фонят есть усилок

WERsssr писал(а):
нужна помошь поставил четырёх кональный усилитель а все динамики при заведёной машине фонят как турбина.


Могу посоветовать поставить фильтр. У меня таккая проблема после тогго как поставил забыл что такое когда то было.

Да, необходимо фильтр поставить, потому что у меня было такое, мне в тюннинг центре поставили и теперь музыка качает без всяких шумов!

Может фонить также если пробит диод в диодном мосту генератора

Все компоненты нужно свести в одной точке плюса.И к одной точке минуса.
В 70% случав все вылечиваеться.
Далее - если не вылечилось...
В этих точках ставите электролит.Причем, на модную светящуюся банку с вольтметром, а просто электролит 15000-20000 микрофарад, вольт на 24(лучше больше)
Усилок - на диэлектрик.
Удачи!