Форум
Акустика

Monitor Audio BRW-10

Monitor Audio BRW-10

как этот саб?планируется к бронз 3 первой серии.комната 16 м.в основном музыка и редко кино.где вообще про него прочитать?отзывы юзеров
спасибо

и ещё.как в профиль прописать состав своей системы,чтобы он внизу сообщения висел?

если только для музыки - то лучше наверное без него, по следующим причинам:
1. Нет высокоамплитудных входов/выходов
2. Комната у Вас небольшая. нужен Вам этот гудеж?
Но если все же решили, что без саба Вам просто не обойтись, тогда поищите "штатный" саб от старых Бронзов (ARW10 кажется). Он меньшей мощности, но притензи номер 1. к нему не относится.

предыдущий саб у них вроде был asw 100, тока где его найдешь?
от сабика мне нужен тока звук.и никаких лишних входов-выходов.ресивер есть
спасибо

было бы очень странно, если бы от саба требовалось все что угодно кроме звука icon_smile.gif. Собственно именно в этом и проблема. Если Вы не используете в качестве материала фонограмму в отдельным выделенным LFE-каналом, то подключать его лучше именно по высоуровнему сигналу (то бишь транзитом через саб), иначе возникает ощущение запаздывания баса.ИМХО. К тому же БРВ10 это мой саб, так что напрасно хаить его как бы нет резону. Просто делюсь впечатлениями. Тоже поначалу баловался трифоником, но в конце концов бросил это дело, поскольку заметно улучшения я как-то практически не ощутил, а в Diirect саб таким макаром просто не работает. Так что решайте сами

Моё ИМХО:

1. Продать В3
2. Продать ресивер
3. Купить Monitor Audio RS1/5 (раз уж нравятся МА) и НАД С320ВЕЕ (хотя бы этот).

Бюджетные ресиверы (судя по АС у Вас именно бюджетный ресивер) бас не могут играть вообще. Сабвуфер я бы покупать не стал - будет много мороки с расстановкой, фазосовмещением, борьбой против гула и т.д. Вероятность удачного завершения интеграции саба в систему под большим вопросом. Обычно получается так: в одних композициях всё ОК,в других саб начинает выделться. Подстраиваешь под "вторые", появляются проблемы с первыми. Это в ом случае, если саб в общем и целом нормально сыгрывается с АС. Вы вот уверены, что этот саб "сыграется" с Ваишими АС? Сыграется в том смысле, что его бас не будет быстрее или медленнее (не всё можно "вылечить" фазосовмещением)?

Цитата:
и ещё.как в профиль прописать состав своей системы,чтобы он внизу сообщения висел?
В профиле нужно внести всё что требуется в раздел "Подпись".

ну... как по мне В3, это вообще выброшенные деньги. Это при том, что МА мне нравятся и нравятся Бронзы. Это по сути те же В2, только вместо подставок тело самой колонки, то бишь более длинные доски. Там даже объем тот же, остальной объем отводится под засыпку дробью. При чем люди пытались засыпать песком, он через щели просачивался на пол... В общем, если основное предназначение системы это стерео, то Вирус в целом прав. Хотя невозможность отыграть бас в принципе, это слишком резко.

У меня был около года asw-100, хороший саб для кино и очень качественно сделан, даже не верилось что made in China. Но для музыки не подходит - на большой громкости начинают подсвистывать порты, но самое плохое то, что он отстает, и очень заметно отстает - пришлось продать за пол цены(рынок однако). Взял Elac sub 50, заткнул поролоном поплотнее порт и нормально музыку играет, не супер конечно, но не отстает самое главное.

Re: Monitor Audio BRW-10

МАКСЯ писал(а):
как этот саб?планируется к бронз 3 первой серии.комната 16 м.в основном музыка и редко кино.где вообще про него прочитать?отзывы юзеров
спасибо


http://www.salonav.com/arch/2007/09/026-monitor.html

спасибо всем кто откликнулся .не ожидал что на форуме такая теплая атмосфера и отношение к новичкам с их глупыми вопросами.
Просьба ногами не пинать -в подписи прописал состав системы.знаю,знаю что вы скажете.
итак по очереди.
1.бронза 3 подключена щас какой-то лапшой от усилителя эстония-дальше понятно.апгрейд провода.думаю взять игл в м-видео в пределах 50-60 рэ за метр с учетом нынешних скидок.если что ещё присоветуете-прислушаюсь.
2.бронза 3 не засыпана-вопрос-засыпать обязательно дробью или можно например гайками которых у меня огромное количество?и скока сыпать-весь объем?
3.неделю назад случайно приобрел бронз центр-поэтому и задумал доделать систему.таки и вопрос сразу.что важнее щас-саб или всё таки тыл на который планируется бронз 2 или 1(что кстати на тыл то взять?) итак саб или тыл?
4.слушаю в основном музыку(кино очень редко) и баса хочется музыкального мягкого и глубокого.а не того от которого дрожат стены и мозги.одним словом не американского баса.
5.если вы говорите что ма брв-10 не лучший вариант-тогда что?может аудиовектор ксуб б попробовать.?мне датский звук нравится-в машине пирлесс стоит в зя-очень нравится.как он аудиовектор-тут о нем вообще ничего не написано.
6.CowBoy-спасибо за ссылку
BYN-асв серия с фазиком а БРВ-уже нет.мысль понял
yevgen2000-спасибо-буду засыпать
[Viru$]-я не Аудиофил с большой буквы А.апгрейд дело хорошее-но бюджет выделить не могу на эту затею.ибо тянет это.......рэ
не бросайте в меня камень но я сознательно поменял свой двублочнай техникс а-900 на sa-xr 10 по причине нехватки верха в 900-м и идеальной прозрачности верха в 10-м,кстати по моим ощущениям приятного баса не было и в техниксе.щас буду делать бас.
из ваших слов я понял что желательно включать саб не в вывод на ресивере,а по схеме трифоник,так?

Я бы поискал вот этот саб: http://www.hifi-trade.ru/index.php?id=1612
еще можно поискать Tannoy ts-10, но если и их нет возможности приобрести, то BRW 10 в любом случае сделает звучание полновеснее, появится глубина и объем.

а по пунктам мне ответить можете,дружище.спасибо

По пунктам:
1. Лично для меня, провода безусловно важная часть системы и тракта в целом, но фанатизм в этом вопросе, как по мне, излишен. Провода должны быть гибкие (то бишь многопроволочные жилы), медные и достаточного сечения (скажем 2 квадрата). Все остальное.... в общем я в это не верю.
2. На сколько я понимаю, если засыпать, то весь объем, так что гаек может и не хватить. Но попробуйте без них, может неплохо получится и без балласта.
3. На тылы, если без саба, наверно неплохо бы взять МА Б2. С сабом же - как Вам понравится и деньги позволят. Но в эту сторону есть смысл смотреть только если предполагается прослушивание многоканальной музыки, не разложенного на многоканал стерео, а именно многоканальной.
4. Тоже хотеля красивого и глубокого баса, поэтому и купил саб. Но в стерео от него отказался и баса, выдаваемого на гора моими BR2 мне вполне хватает. И я бы на назвал свой звук суихм. Не то чтобы сам ВСЕГДА мешает, но при прослушивании в режиме DIRRECT без подключения по высокоаиплитудным входам просто не обойтись, иначе он просто не работает.
5. скажу честно, для многоканала с записанным LFE-каналом особых нареканий к сабу у меня нет. Если нравится датский звук, тогда наверное не стоит вообще заморачиваться с МА, купите себе DALI Сoncept, например, и тоже будете довольны icon_smile.gif.
6. У БРВ тоже фазик на тыльной стороне щелевого типа.

yevgen2000
те для полноты театральности стоит взять всё таки тыл ,а потом уже думать о сабе?

для полноты театральности надо брать и тылы и саб и центр не забыть. но если денег в обрез и глубина баса акустики и так устраивает, я думаю можно обойтись без саба.

центр уже есть