Форум
Акустика

Купит музыкальный сабик за 500-900 $$$ Это возможно ???

Купит музыкальный сабик за 500-900 $$$ Это возможно ???

Народ, доброго времени всем !!!!!!!!!

Выбираю сабик для музыки и кино - 80 и 20 % соответственно.
ВОЗМОЖНОСТИ ПРОСЛУШАТЬ НЕТ ВООБЩЕ, БРАТЬ С ВОЗВРАТОМ ТАКОГО ШАНСА НЕТ. ВООБЩЕМ - БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ !!! Перебрал кучу форумов, статей, тестов и всего прочего….. Как всегда, в одном источнике пишут одно, в другом - абсолютно иное. Для меня от сабика требуются следующие качества:
Быстрый, четкий, упругий бас (без каши);
Глубокий бас;
Отсутствие ящичных и других призвуков;
Натуральность тембров (то есть, без проблем отличить звук контрабаса от звука бас-гитары);
Наличие высокоуровневых входов;
Наличие регулировки фазы (но в тех сабиках, которые будут указаны ниже такая опция должна быть);
Мощность усилка - номинал 250Вт и выше, пиковая мощность - 700Вт и выше.
Диаметр драйвера 250-300 мм;
Желательно (может я и не прав) тип корпуса закрытый ящик - в музыке будет быстрый бас, четкий не такой как с фазоинвертером - для кино самое то, бас глубже и мощнее.

Так, уважаемые знатоки в сфере Hi-Fi и High-End выкладываю Вам перечень претендентов (сабиков):

Paradigm PS-1000 (цена 530 у.е.) - вообще, я считаю этот аппарат за эталон. Но сдерживает не очень быстрый МИД-бас. Так все СУПЕР.

Wharfedale SW 250 (цена 670 у.е.) - вариант мне тоже интересен своими характеристиками, пультом ДУ, экраном и главное тип корпуса - закрытый ящик.

Wharfedale SW 300 (цена 910 у.е.) - аналог вышеназванной модели сабика, только вся разница в мощи.

Klipsch RW 12 (цена 685 у.е.) - все устраивает, только где-то я читал про модель RW-10 воспроизведение тембров ненатурально (то что я в начале поста упоминал - без проблем отличить звук контрабаса от звука бас-гитары).

Polk Audio DSW PRO 600 (цена 730 у.е.) - на родном сайте все СУПЕР. Реально это реклама, ни о чем не говорящая. Радует цифровой усилок, пульт ДУ. Вообщем про него ничего не известно.

Polk Audio DSW PRO 500 (цена 650 у.е.) - аналог вышеназванному аппарату, только драйвер и мощь ниже.

Mission e5as (цена 860 у.е.) - вот этот аппарат меня притягивает больше всех, а именно:
- тип корпуса закрытый ящик (для музыки самое то)
- усилок 300Вт
- драйвер 300 мм
- пульт ДУ
- экран на фронтальной панели
- фирма позиционирует его под напольники ценой 1370 $$$.

Mission v6as (цена 775 у.е.) - аналогично вышеназванному, только производитель позиционирует его классом пониже. Тоже один из реальных претендентов.

Mission m6as (цена 615 у.е.) - претендент уже после двух вышеназванных от MISSION.

Mission e3asR (цена 690 у.е.) - последний претендент от MISSION.

Эксперты, не спешите с ответами, забыл указать еще кое-что. Музыку слушаю разноплановую - джаз, блюз, рок, классику, электронщину и др. Диапазон денег за сабик - готов отдать 500-900 $$$. Так вот бас мне нужен (в ценовых рамках) предельно натуральный, не такой абы валило без ума. Постараться отыскать универсальный саб - музыка и кино без проблем.
Раз уж бытует такое как бы правило - мол музыкальные сабики начинаются от 700-800 $$$ - плиз, народ помогите мне в моем нелегком выборе сабика (музыка/кино - 80/20 %).
Есть еще одно НО - Velodyne, REL, SVS, M&K не предлагать, так как это все отдельная песня.
И еще несколько вопросов:
- разъясните, пожалуйста, простым языком еще раз, отличие номинальной и пиковой мощности сабика. Насколько важно гнаться за большой пиковой мощностью ???

- так ли уж важно для музыки иметь сабик с диаметром диффузора 10 дюймов ???

Сейчас есть сабик Paradigm PDR-10. Но начал обновление свое системы, в которой осталось обновить сабик.
На сегодня имею такую вот систему:
- усь ONKYO A-9755
- сидюк ONKYO DX-7355
- полочники Paradigm Studio 20 v.4
- межблочный кабель QED Silver Spiral 0.5
- акустический кабель (НЧ) QED X-TUBE 350, ВЧ - Chord Odyssey
- стойки под акустику MISSION Scente.

Мне хочется добавить к моей системе той самой низкочастотной информации, которую могут выдать только сабики. Правильно настроенный бас сабика - мягкий, аккуратный, быстрый, не выделяющийся, слитый воедино звуковой образ (самый низкий бас и МИД-бас с верхним басом). То, что называется, выключишь сабик и уже чувствуешь, что чего-то не хватает (проверял на своей системе с Paradigm PDR-10).

Повторюсь, очень интересны вышеназванные модели сабиков от Mission !!! Но про них нигде почти ничего нет. Может кто имел с ними дело ?
Все-таки - может вот она золотая середина - сабик Paradigm PS-1000……..Так ли он и плох и хорош ???
Народ, помогите определиться с сабиком. Очень не хочется покупать “кота в мешке”. Какой личный опыт с выбором сабика был у каждого из Вас ?
Желательно, рассказать какую-нибудь инфу про то, как в работе вышеназванные сабики.


Форумчане, выражаю Вам всем огромную признательность за помощь в выборе музыкального сабика !!!!!!! Огромнейшее всем спасибо !!!!!!!!

cowboy.gif

Мне вот рекомендовали сабы:
- Dali Ikon Sub
- Audio Pro Ace Bass 2

Якобы они для музыки самое то. Возможно и так, спорить не стану.

Сам буду брать себе Paradigm PS-1000, но исключительно из-за ограниченности бюджета, т.к. на вышеуказанные модели денег нет.

icon_lol.gif

да, купить музыкальный саб за 800$ можно: продаю rel stampende, чёрный в идеальном состоянии. покупал в октябре. небольшой торг. пишите api_07@mail.ru.

А на самом деле, хотелось бы узнать мнение людей о сабвуфере Wharfedale SW250. Стоит чуть больше Paradigm PS-1000 и по некоторым отзывам лучше последнего.
Но SW250 слишком большой, для 18 кв.м. его может быть многовато. В самом ли деле он лучше парадигма для танцевальной музыки или же нормально будет и парадигм?

Про SW250
На задней панели вы найдете первоклассные колоночные клеммы, рассчитанные на многопроводное подключение. Сабвуфер массивен, приподнят над полом на ножках и оснащен системой дистанционного управления (настройки). Интегрироваться в аудиосистему он может различными способами — на задней стенке даже предусмотрены линейные выходы. Силовая часть SW250 — длинноходовый динамик диаметром 25 сантиметров и 250-ваттный усилительный модуль.
Если точка для установки SW250 выбрана неудачно, комната наполнится низкими резонансами. Если все места «прописки» сабвуфера в комнате не дают нужного результата, попробуйте приподнять его над полом — этот прием тоже может угомонить резонансы.

Enforcer
Цитата:
Мне вот рекомендовали сабы:
- Dali Ikon Sub
- Audio Pro Ace Bass 2
agree.gif

вспоминая PDR и их звучание, особенно 12, понимаю автора темы... слушать эти бухтелки вообще невозможно! icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Enforcer
Цитата:
Мне вот рекомендовали сабы:
- Dali Ikon Sub
- Audio Pro Ace Bass 2

agree.gif

вспоминая PDR и их звучание, особенно 12, понимаю автора темы... слушать эти бухтелки вообще невозможно! icon_rolleyes.gif

PDR - да, но PS серия на порядок лучше!
Я присмотрелся вот к сабу Wharfedale SW250. Победитель Award 2005 в What HI-FI журнале.
Вообще, варфы - очень достойная акустика за умеренные деньги.

Wharfedale SW250 оказывается копает всего лишь от 28Гц icon_sad.gif
На его фоне лучше смотрится Paradigm PS-1000 - от 22Гц.
Но из них двоих для музыки лучше ЗЯ, а это значит - варф.
Вот и думай что выбрать - либо скорость и хорошее согласование в музыке - один саб, либо глубину баса, в том числе и дя кино - другой саб.

Wharfedale SW250 оказывается копает всего лишь от 28Гц icon_sad.gif
На его фоне лучше смотрится Paradigm PS-1000 - от 22Гц.
Но из них двоих для музыки лучше ЗЯ, а это значит - варф.
Вот и думай что выбрать - либо скорость и хорошее согласование в музыке - один саб, либо глубину баса, в том числе и для кино - другой саб.

Я вот пока выбор остановил на Wharfedale SW250, но блин, не уверен что мне хватит глубины баса, боюсь что для меня будет маловато icon_confused.gif

Да купите РЕЛ Квейк и будет Вам щасссье!

Re:

penek2007 писал(а):
Да купите РЕЛ Квейк и будет Вам щасссье!


У нас РЕЛ не продается, нигде не найти.
Да и стоит квак на порядок дороже.

Re:

Enforcer писал(а):
penek2007 писал(а):
Да купите РЕЛ Квейк и будет Вам щасссье!


У нас РЕЛ не продается, нигде не найти.
Да и стоит квак на порядок дороже.

Квак продается еще у нас в Москве в Ноте+. И стоит он 800бачей.
У меня у самого РЕЛ КВАК и я им очень доволен. Для музыки он очень хорош для кино слабоват. Вот все думаю может второй прикупить , чтобы они у меня на пару дудели?

кому не хватает на рел кваку - поищите Танной TS10, его еще можно нарыть в тихнасиле, если договориться с продавцами... А аппарат отменный и недорогой(примерно $400). Насколько помню, это и есть клон кваки от Рел, разве что вид у него cry.gif

Автору темы - что купили по итогу? Расскажите, интересно узнать icon_smile.gif