Форум
Акустика

Хочу приобрести Chorus 706 V Кто-нибудь их слышал?

Хочу приобрести Chorus 706 V Кто-нибудь их слышал?

У меня усилитель, CD, тюнер Maranz. Все бюджет 5-летней давности. Акустика АС50 Жутко мечтаю поменять последнюю на полочники. В Севастополе выбор не велик, послушать почти не чего! Рецензии Stereo о Chorus 706 V положительные, но хочется узнать мнение реальных слушателей! Помогите плиз!!

Слушал. 706 и 707. У последних звук заметно более масштабный. Достоинства с моей т.зр.: широкая направленность звука, недостаток - мягковатые, недостаточно артикулированные нч (подозреваю, что нч улучшатся, если усиление будет с высоким демпфактором), но Все равно надо слушать самому.

Спасибо Barmaley, но вот с послушать у меня и проблема! В магазинах токо B&W, infiniti и видел Yamaha. Остальное уровня Sven и Genius. Может подскажешь, на что еще можно обратить свое внимание? Нравится детальный и в тоже время мягкий звук, без перевеса в сторону басов.

К Маранцам можно поробовать Монитор Аудио Сильвер и Трианглы.

Re: Хочу приобрести Chorus 706 V Кто-нибудь их слышал?

Лё_пик писал(а):
У меня усилитель, CD, тюнер Maranz. Все бюджет 5-летней давности. Акустика АС50 Жутко мечтаю поменять последнюю на полочники. В Севастополе выбор не велик, послушать почти не чего! Рецензии Stereo о Chorus 706 V положительные, но хочется узнать мнение реальных слушателей! Помогите плиз!!


С МАранцем традиционнно играют Триэнглы, Фокалы и полочные БВ. Какой у Вас усь и какой максимальный бюджет.
Лично я выбрал бы Триэнгл Коммет, они уровнем повыше даже чем Фокалы 807. А если комната очень маленькая, то Триэнгл Титус.

Re:

Лё_пик писал(а):
Спасибо Barmaley, но вот с послушать у меня и проблема! В магазинах токо B&W, infiniti и видел Yamaha. Остальное уровня Sven и Genius. Может подскажешь, на что еще можно обратить свое внимание? Нравится детальный и в тоже время мягкий звук, без перевеса в сторону басов.


Согласен с ЗЖ: Трианглы - оч.неплохи. Звук в целом м.б. даже лучше, чем у ДжМлаб (более ровный и натуральный), но направленность звука заметно уже. Мне оч.нравится в ДжМлаб: входишь в комнату - и слышны обе колонки сразу, музыка заполняет все помещение - с Триангл я такого не слышал. Но эта особенность - дело вкуса. Если есть возможность обязательно послушай МА и не только Сильвер, но и Бронз. А перевес в сторону басов в полочной акустике найти непросто, имхо.

Трианглы хороши , с Маранцом , ДВД +РЕС 8*** , всё здорово было ...на спокойной музыке , агрессивную не слышал как играет ...

Re: Хочу приобрести Chorus 706 V Кто-нибудь их слышал?

Лё_пик писал(а):
Рецензии Stereo о Chorus 706 V положительные, но хочется узнать мнение реальных слушателей!

Размытые верха (скрипки звучат этаким "облачком"), бас слегка раздут, СЧ очень своеобразно окрашены. Все вместе звучит по-своему приятно, но на любителя. Покупать такое без прослушивания я бы не рекомендовал.

Большое всем спасибо! Буду в Киеве - постараюсь найти и послушать Вами предложенное.[/b]