Форум
Видеотехника

ДК

ДК

Народ,помогите пожалуйста почему у меня после того как я подключил к ЖК домашний кинотеатр работают только лишь 2 фронтальных колонки и саб? Правильно ли я понимаю, что они буду работать только лишь тогда, когда у меня будет в приводе качественная двд со звуком 5.1? или они должны и так просто работать? все настройки перерыл-ничего

1. Модели ДК и ТВ?
2. Как вы подключили к ЖК домашний кинотеатр?
3. На каком материале вы сейчас проверяете работу ДК (ДВД? звук на нём какой - 5.1\2.0\)?
Далее...
почему у меня после того как я подключил к ЖК домашний кинотеатр работают только лишь 2 фронтальных колонки и саб?

А что, до подключения к ТВ работали все каналы?

Правильно ли я понимаю, что они буду работать только лишь тогда, когда у меня будет в приводе качественная двд со звуком 5.1?

В ДК наверняка есть декодер Dolby ProLogic, раскладывающий стереозвук на 5.1. Его можно включить принудительно, см. иснтрукцию. На дисках, уже содержащих 5.1 дорожку в АС-3\DTS, существующие каналы должны включаться по умолчанию автоматически (если только в меню ДК не указано отсутствие тыловых и центральной АС, или проведена автонастройка (если она есть), либо если не включен, например, вывод по HDMI), т.е., грубо говоря, вставляем двд-диск с 5.1 звуком и всё должно работать и так.