Форум
Акустика

Акустика для NAD 352 NAD 542

Акустика для NAD 352 NAD 542

Посоветуйте напольники для данной связки(2-3варианта). комната зал.конкретных музыкальных пристрастий нет, слушаю все. от классики, инструментала, блюза,попсы(извиняюсь) до Оззи,рамштайна и токио отель и зз топа. спокойную музыку слушаю на 8-14часов а что по тяжелей могу и на 15 часов вывернуть.

Слушал в том году именно эту связку с Эпосами 22 , всё пучком по живой музыке , блюз , целую пластинку , докапываться не хотелось ,очень приятный , ненавязчивый саунд, затягивает ...а вот рок сам хочу послухать ( и Рамшта и Токио и Папу Роча и Металлику .........электронщину интересную) ...под серьёзный рок - Аэлит 3 мона или Дайноудио ...примерно схожее звучание ....характер тот же , ударный , жёсткий , хлёсткий , но потянет ли НАД ??????????7777

Re: Акустика для NAD 352 NAD 542

Сергей16 писал(а):
Посоветуйте напольники для данной связки(2-3варианта). комната зал.конкретных музыкальных пристрастий нет, слушаю все. от классики, инструментала, блюза,попсы(извиняюсь) до Оззи,рамштайна и токио отель и зз топа. спокойную музыку слушаю на 8-14часов а что по тяжелей могу и на 15 часов вывернуть.


Бюджет? Площадь комнаты?

Из полочников к своему 352-му мне понравились Elac и МА (начиная с Сильверов).
АЕ ИМХО крайне своеобразно (слушал Aelite), B&W отвратительно (слушал разные 6** и 3**, Dali по мне уныло и безжизненно с NAD.

Правда 342 плеер не оставил ни одного приятного воспоминания, ни сам по себе, ни в паре с 352-м усилом. ИМХО железки разного уровня, плеер намного хуже.

Напольники ИМХО от 20 т.р. смотреть тока можно начинать.
Elac мне не понравились напольные (ИМХО очень приличные полочники, но как напольники не особо интересны).
Вот у МА из Сильвер серии ИМХО можно выбрать (ну по деньгам, если денег больше выделено, то и выше смотреть), правда что у Elac, что у MA все равно придется бороться с жестковатостью ВЧ в паре с NAD, побеждаемо, но придется.

Больше всего мне понравились из относительно недорогого из напольников, что звучало сходу хорошо с NAD - Klipsсh, честно говоря не вглядывался что за модель была, но из младших.

У 352-го заменить штатный сетевой кабель и штатные перемычи пред-усил первым делом, совсем другой усил после этого, тогда уж и слушать дальше.

площадь комнаты 22 квадрата. бюджет 19999р

RulerM,
сетевик от системника пойдёт? У меня на работе их штуки 3-4 валяются в пыли icon_smile.gif

У 352-го заменить штатный сетевой кабель и штатные перемычи пред-усил первым делом, совсем другой усил после этого, тогда уж и слушать дальше.
===
Ну, ну ...

Re:

Mota-boy писал(а):
RulerM,
сетевик от системника пойдёт? У меня на работе их штуки 3-4 валяются в пыли icon_smile.gif


Неа.
Не, ну можете там глянуть кабели к InWin идут коробочным БП и некоторвм корпусам, Linetek, они из всего компового барахла наиболее приличные, у меня то по роду работы их не 3-4, а я в районе пары десятков разных видов перепробовал, задавшись целью.

Но по итогам могу сказать, что это пустая трата времени была. Ибо те микроскопические изменения в звуке на уровне то ли есть то ли нет, что были в процессе этого перебора почти привели меня к мысли, что про сетевики все же это фигня все. НО я просто послушал в салоне потом 4 разных сетевика, и в итоге сразу взял домой не самый дорогой, но из них показавший самый интересный результат (выбирал не по цене, были бы там еще более старшие с удовольствием бы послушал, ибо до конца не доволен), и разница оказалась ОЧЕНЬ заметной.
Собсно все то же и межблоками совсем дешевыми, по ним можно подумать, что все это маркетинговый бред про килобаксовые шнуры, но лечится просто - послушать то, про что думается бред, а не то, что было под рукой icon_smile.gif.

Я недавно только Супру свою снимал и обратно с штатным сетевиком пробовал, ну лишний раз оценить что за изменения и как заметны. С Супрой звук намного сочнее, живее, я бы даже сказал животнее, в нем чувствуется натуральная энергия, правда чуток ВЧ островаты, а с штатным все тускло и вяленько. Слушал японский ремастер Iron Maiden 2006.
Причем ессно поначалу мне и с штатным в свое время казалось ниче так, но когда слух уже привык к лучшему звуку, разница со штатным колоссальная.
Но лучше ИМХО не Супру брать, а сразу что-то лучше, Isotek Elite или не младший Furutech, жду отзывов по Isotek от друга, ибо у нас такие только вслепую заказывать.

А уж перемычки эти, как бы там кто не смеялся от балды, вообще кардинально меняют звук данной железяки.

RulerM,
напишите потом по Изотеку, если не сложно, пожалуйста.

Что то вы,господа,не в ту степь устремились!Товарищ вас спрашил конкретно про акустику,а вы тут совсем про другое....Интересно,а чем это ДАЛИ плохи вместе с НАД?Не надо его отговаривать от ДАЛИ,пусть их тоже послушает!!!

Re:

EUGENE_90 писал(а):
Что то вы,господа,не в ту степь устремились!Товарищ вас спрашил конкретно про акустику,а вы тут совсем про другое....Интересно,а чем это ДАЛИ плохи вместе с НАД?Не надо его отговаривать от ДАЛИ,пусть их тоже послушает!!!
+1 agree.gif ИМХО отлично звучат с Сюита 2.8

Ребят ну че вы в самом деле. Человек писал что слушает тяжеляк на 15 ЧАСОВ ГРОМКОСТИ . А вы ему о влиянии шнурков.

Послушай Klipsch RF-52. Они дороже твоего бюджета, но мне их драйв нравится