Форум
Акустика

Акустика для Sony STR DB-798?

Акустика для Sony STR DB-798?

Добрый Вечер! icon_smile.gif
Прошу вас дать совет насчет пары полочной (напольной) акустики для ресивера Sony STR DB-798 в районе 500-700$. Акустика будет использоваться для музыки и кино. Слушаю все, кроме рока. Больше всего интересует достоверность передачи звука. Комната 18 кв.м.
Заранее благодарен.

Re: Акустика для Sony STR DB-798?

Studio писал(а):
Добрый Вечер! icon_smile.gif
Прошу вас дать совет насчет пары полочной (напольной) акустики для ресивера Sony STR DB-798 в районе 500-700$. Акустика будет использоваться для музыки и кино. Слушаю все, кроме рока. Больше всего интересует достоверность передачи звука. Комната 18 кв.м.
Заранее благодарен.


Меня интерисует тот же вопрос. Денег столько и еще готов дать шмат сала кило на 1,5.
Спасибо. Горилку выпью сам...................

Соня этот яркий, солнечный, оч. рекомендую что-нибудь с мягкими пищиками - например Мишн, Элак 50-й серии - мне оно с этим понравилось. А вообще, как бывший владелец 790-го, хочу сказать, что покупка к нему акустики не начальных серий может запросто отравить жизнь, т.к. с детальными АС - все косяки класса этого аппарата сразу повылазят и станут видны как на ладони icon_exclaim.gif . И тогда соня не жилец.

Да, насчет Mission надо будет подумать и где-то найти послушать. А насчет Focal или Dali с этим ресом что-то можно сказать? icon_confused.gif

Вот с чем я бы Варфы посоветовал бы послушать! Басок у 790-го своеобразный: оч. интересный, круглый, упругий, приятный - я такой больше нигде не слышал. А ВЧ надо ограничивать. Мясистые и глуховатые Варфиделы имеют шанс отлично подойти по этим показателям. Они отнимут у Соньки лишние шшшшшссссс на ВЧ (видимо от дешевого транзистора), а Сонька наполнит их басовик упругостью. В целом, дать 790-му источник и полочники (и то и другое в цену реса), неплохие кабели - и вполне можно радоваться музыке и кину. Удачный и музыкальный в своей цене аппаратик icon_razz.gif . Главное не переборщить с качеством АС.
Цитата:
А насчет Focal или Dali с этим ресом что-то можно сказать?
С этими не знаю. Но MA Бронзу, B&W 6ХХ, Триангл Стэлла, на мой взгляд и опыт, с ним лучше не снюхивать.

Да, варфы тоже были на примете, но после нескольких прочитанных сообщений об их качестве... задумался о целесообразности приобретения. В свое время присматривался к 9.5

Скорей всего присмотрюсь к Elac 50-й серии (57 или 58 ). icon_rolleyes.gif
Mamix сенк за совет.