Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Тем, кто юзал Wharfedale Diamond ----S O S----

Тем, кто юзал Wharfedale Diamond ----S O S----

Уже 4 месяца слушаю акустику Wharfedale Diamond 9.5(сопротивление 6 Ом, чувствительность 88 Дб) . По большому счёту звук устраевает. Но вот беда... на высоких частотах слышны какие-то жуткие помехи icon_sad.gif !!! Слышны в основном на пианино, редко на электрогитаре. Ощущение, буд-то вместе с моими красивыми Даймонд , на ВЧ подсоединили бабушкино радио Маяк. По верх звуков пианино , звук чудовищьных перегрузок или типа того(и лишь на некоторых клавишах) . Думал что дело в ресивере. Сменил Харман 230(от 8 Ом) на ямаху 659(от 4-х Ом), потом взял Denon 1707(от 6 Ом). Но искажения не исчезли!!! У хармана они были почти на трети диапазона мощности, у ямахи от -25 до -5 Дб, у денона от -23 до -8. Подсоединял вместо одного из фронтов центр Wharfedale Diamond 9CS, у него искажений нет. В чём-же дело??? Может повреждены динамики ВЧ cry.gif
Помогите !!!
Может им ресивер подороже нужен icon_question.gif icon_question.gif ???

Цитата:
Может повреждены динамики ВЧ
А Вы сомневаетесь ?
Либо сожгли сами, либо уже был брак. Попробуйте подцепить одну колонку, послушать, поменять местами колонки и выяснить, одна пишалка проблемная или две. Пробуйте методом исключения. Поменяйте подключение к каналу реса (сначала на одном (правом) канале две колонки попробуйте, потом наоборот). Но это так, на всякий случай. До сервиса далеко ?

Re:

Serg_Go писал(а):
Попробуйте подцепить одну колонку, послушать, поменять местами колонки и выяснить, одна пишалка проблемная или две.

Уже делал.Изменений ноль


Serg_Go писал(а):
Пробуйте методом исключения. Поменяйте подключение к каналу реса (сначала на одном (правом) канале две колонки попробуйте, потом наоборот). Но это так, на всякий случай. До сервиса далеко ?


Подключать сразу 2 колонки на один канал боюсь, вдруг усилок не выдержит...
Вы думаете они сгорели??? Разве они не должны были отключиться совсем?
Но ведь остальная музыка играет отлично icon_sad.gif

извени конечно но нынче так делают акустику Wharfedale(и не только).

Re:

Danil Z. писал(а):
извени конечно но нынче так делают акустику Wharfedale(и не только).


Так это так и должно быть ?

Вообще по описанию похоже клиппинг. Может быть вариант взаимодействия комнаты с акустикой. Акустику двигали по комнате ? На середину комнаты ставили ?
Если пищалки при средней или 1/3 громкости ведут себя нормально, то дело в банальной перегрузке ас.

Re:

Serg_Go писал(а):
Вообще по описанию похоже клиппинг. Может быть вариант взаимодействия комнаты с акустикой. Акустику двигали по комнате ? На середину комнаты ставили ?
Если пищалки при средней или 1/3 громкости ведут себя нормально, то дело в банальной перегрузке ас.


Немного двигал, всё то-же. А вот по поводу перегрузки, есть такое ощущение, но только на ВЧ. Проявляются они на средней мощности, ближе к средне-громкой. Как-раз в том диапазоне, в котором я предпочитаю слушать музыку(когда ещё нет искажений, но вместе с тем громкость находится на достаточном уровне). Может просто мощи моих усилков не хватает?
Но почему тогда у центральной колонки на любой мощности таких искажений нет?

Могут элементарно концы ак. кабеля погнить, сопротивление становиться критичным отсюда и хрип на ВЧ. Лучше разделать заного концы, если таких операций давно не было.

Re:

Mamix писал(а):
Могут элементарно концы ак. кабеля погнить, сопротивление становиться критичным отсюда и хрип на ВЧ. Лучше разделать заного концы, если таких операций давно не было.


Такую операцию проделываю нередко. Буквально сегодня порезал кабель чтобы подключить по би-амплингу. Причина не в этом icon_arrow.gif

Товарищь no1know (тема Harman 147 + JBL E60 = периодическое вч жужжание) так-же столкнулся с шуршанием в области ВЧ. Может действительно брак колонок? На моих JBL60 и Harman230 такого не наблюдалось

Меня это шуршание во время игры на пианино уже добивает! Так и хочется взять вилку и выковорить на... эти пищалки icon_twisted.gif . А вот Rainbow и Dire Straits звучат отлично, и заставляют подождать с подобными инициативами

Может это брак диска.У меня есть один диск так на нем высокие идут со скрипом,другие диски играют нормально.ВАРФЫ в эксплуатации играют месяцев восемь.Звук для моей системы очень даже нормальный.HARMAN HK970 ,WARFEDALE9.5,CAMBRIDG640C.

Нет, не в диске дело. На старых колонках всё играло чисто. Да и несколько раз помехи я отмечал на тбнере(радио JAZZ) icon_arrow.gif

В принципе, пищалки могут подсесть (из-за чего, отдельная тема), но тогда уровень ВЧ заметно проваливается.

А вот призвуки, вылезающие только (?) на фортепиано - хм--м-м-мм...
Причём на малой громкости вроде как всё ОК icon_confused.gif

Вообще, пищалки ли энти призвуки излучают ? Ведь фоно и электруха это СЧ...
Попробуйте отключить.

Re:

Ушастый писал(а):

Вообще, пищалки ли энти призвуки излучают ? Ведь фоно и электруха это СЧ...
Попробуйте отключить.


100% пищалки. Поначалу тоже думал что это СЧ, но подойдя к ним вплотную , а позже подключив их отдельно , убедился что беда в пищалках.
Где вообще продаются пищалки на Wharfedale, и сколько могут стоить? Может проще купить новые, и не морочить голову???

Призвуки часто возникают на стыке полос динамиков.
Кстати, у 9.5 Варфов не кевлар ли на СЧ?

Если не косяк динамиков, то отчасти лечится переделкой фильтра.

Динамики мж прикупить в соответствующих сервис центрах.

В хороших колонках стоят хорошие "модельные" динамики (Vifa и тп), которые мж купить отдельно в специализированных магазах, но в 9.5 Варфы, судя по всему, не тот случай.

По любому советую заменить кондёры, подобрав пару с точностью <1% по номиналу.

Если чуть занизить ёмкость, то призвуки на ВЧ вероятно минимизируются, но и АЧХ локально просядет.

1 СЧ у варфедэйл действительно кевларовые.

2 С заменой конденсаторов сложно, т.к я в этом деле совсем чайник. Не знаю методик подбора. Единственные изменения в акустике, которыми я занимался это возраждение Амфитон 25 АС. Но там всё простог было, если даже где напортачил, выкинуть их не жалко...

С Варфами иметь пищалки про "запас" - не помешает (так же как и с МА). icon_cool.gif
Вопрос лишь в том, какие попадутся в очередной раз icon_wink.gif
Лично я ставлю другие (неродные) пищалки, корректируя фильтр.

Увы, подбирать пару кондёров надо по прибору.

Значит буду слушать так как есть. А позже возьму Acoustic Energy Aegis Evo Three. А варфедэйл в топку!!! Тупой отстой! Столько проблем с ними...

у бюджетных АЕ тоже подводные камни имеются icon_confused.gif

Всё надо пробовать...
Какие-же камни и волуны у AE?

При покупке АЕ надо проверять, не дребезжат ли НЧ/СЧ динамики. icon_cool.gif
В частности, у ЭВО 3 СЧ - довольно нежный, лучше не перегружать...

Прикол в том, что берешь какую-нибудь прокитаёзную АВЭ - хоть бы хны.
А с динамиками бюджетных МА, Жаблей, Варфов, АЕ глаз да глаз нужон icon_wink.gif

Вот еще принесли Элтакс - пищалка гавкнулась icon_confused.gif

Re:

Ушастый писал(а):
При покупке АЕ надо проверять, не дребезжат ли НЧ/СЧ динамики. icon_cool.gif
В частности, у ЭВО 3 СЧ - довольно нежный, лучше не перегружать...


А как их проверить ? Если на музыке, то на какой?

Воткните, наддав мощИ, быстрый акустический бас, например, порывшись в халявном разделе www.telarc.com icon_cool.gif

Лично пользуюсь парочкой фирменных альбомов Ranglin icon_wink.gif

Халявного раздела я там не нашёл. Плохо ориентируюсь на иностанных сайтах. Буду проганять на них то, где раньше отмечал баги у варфов, т.е. на пианино. Ну и, как вы посоветовали, рубану чё-нить быстрое от Iron Maden и Manovar.

Как вообще Acoustic Energy Aegis Evo Three в сравнении с Wharfeale 9.5 ? Если слушать в основном рок(Pink Floyd, AC/DC, Rainbow, Dire Straits, Queen, Joe Cocker,Kiss...), реже джаз, электронную и классическую музыку. Расчитываю что баса будет больше и лучше, багов с верхами нет, ну и серединка зажигательной будетicon_biggrin.gif ...

Айрон мэйдэн и прочие металлюги пишутся спецфически: как правило, царит перекомпрессия при сильном перегрузе, и толком не проверишь.

Прежде чем советовать что-то конкретное, надо выяснить особенности слуха.
С Ямахой тембра были на нейтрале?

PS
эх, поубирали 320 кбит/с icon_confused.gif
http://www.telarc.com/dd/default.asp?mscssid=GJJ8KTTF8UGD8KGW59GC0LQTQPVUFL03

Была у меня такая беда.Дефект слышался на трёх треках Кейко Матсуи(фо-но).Катушка твитера задевала керн,но поскольку внутри ферромагнитная жидкость,катушку на совсем не клинило,и дефект проявлялся на повышенном уровне при определённом типе сигнала.Вылечил центровкой катушки.

Re:

Pioneer.999 писал(а):
...
... Если слушать в основном рок(Pink Floyd, AC/DC, Rainbow, Dire Straits, Queen, Joe Cocker,Kiss...), реже джаз...


Качество записи в разных "версиях" сильно разнится. icon_cool.gif
А если еще слушать на суперформатах... icon_wink.gif

Вот кусочек (под 2 мег) правильно записанного акустического баса:
http://www.uni-scope.com/MP3/V_A_N-test_bass-01.mp3

Re:

Vovand писал(а):
Была у меня такая беда.Дефект слышался на трёх треках Кейко Матсуи(фо-но).Катушка твитера задевала керн,но поскольку внутри ферромагнитная жидкость,катушку на совсем не клинило,и дефект проявлялся на повышенном уровне при определённом типе сигнала.Вылечил центровкой катушки.



А поподробнее про это можно? Какова методика, и можно ли это сделать без специального оборудования, так сказать в домашних условиях???

Re:

[quote="Ушастый"]Айрон мэйдэн и прочие металлюги пишутся спецфически: как правило, царит перекомпрессия при сильном перегрузе, и толком не проверишь.

Прежде чем советовать что-то конкретное, надо выяснить особенности слуха.
С Ямахой тембра были на нейтрале?

PS
эх, поубирали 320 кбит/с icon_confused.gif [quote]

Практически на всех усилителях ставлю высокие на 4-6(из 10), бас обычно на максимум(обычно на ресах его мало и звучит до 700$ он отвратительно)
Прежде всего в музыке люблю правдоподобность(правильную имитацию живого исполнения), глубокий чистый бас, рассыпчетые тарелочки, и зажигательную электрогитару. Предпочтение отдаю ярким системам...

Правильно записанный бас послушал. Очнь нравица icon_biggrin.gif

Можете посоветовать чего-нибудь из предложенного списка для прослушивания. По большей части исполнители мне эти не известны. Хотелось бы пополнить свою музыкальную коллекцию новыми хитами icon_wink.gif

Цитата:
Практически на всех усилителях ставлю высокие на 4-6(из 10), бас обычно на максимум(обычно на ресах его мало и звучит до 700$ он отвратительно)
Цитата:
Предпочтение отдаю ярким системам...
При чем здесь Варфы ?
А так все понятно - пищали сгорели.

Re:

Serg_Go писал(а):

А так все понятно - пищали сгорели.


Т.е вариант Vovandа с центровкой не верен в данном случае ?

Можно,только без опыта в этих делах лучше не пробовать.А проверить можно просто,с двух сторон нажимаем на катушку зубатычками по ходу движения,равномерно и аккуратно,и проверяем ход катушки,при это она должна возвращаться в начальное положение без перекосов и очень быстро,в моём случае,ход был плавным.

Выявить перекос еще цветочки. icon_cool.gif

А вот "отрихтовать" центровку катушки - что блоху подковать icon_wink.gif

Погодте, я правильно понял, вы о высокочастотниках говорите? Проблема в них, а как их двигать я не представляю(диапазон движения маловат icon_confused.gif )

Именно о них,ход диффузора не большой,но ведь он есть,есть ещё вариант,подключить батарейку в 1,5в к твитеру помимо кроссовера,в прямой и обратной полярности,опять же,проверяем свободу хода катушки.

icon_lol.gif щас вы ему тут насоветуете, потом его в сервис-центре пошлют.
Pioneer.999, если уж Вы такой любитель задранных нч и вч, поспрошайте, может кто знает "неубиваемую" акустику и как минимум Вам нужен хороший мощный усилитель. А так...будете частым гостем в сервис-центре. Вы случаем на акустику тестовые вч сигналы не подавали ?

Re:

Vovand писал(а):
Именно о них,ход диффузора не большой,но ведь он есть,есть ещё вариант,подключить батарейку в 1,5в к твитеру помимо кроссовера,в прямой и обратной полярности,опять же,проверяем свободу хода катушки.


Подсоединил батарейку к верхним клемам на задней стенке колонок(клемы для ВЧ). При включении слышен щелчёк, но никакого видимого движения ВЧ динамика нет cry.gif
Сделал то-же самое с центральной(у которой с ВЧ всё ОК) , аналогично никакого движения

Я же написал,ПОМИМО КРОССОВЕРА.Т.е. прямо на динамик,через клеммы не выйдет,та разделительный кондёр.

Re:

Vovand писал(а):
Я же написал,ПОМИМО КРОССОВЕРА.Т.е. прямо на динамик,через клеммы не выйдет,та разделительный кондёр.


Там ключи нестандартные, надо шестигранник растачивать, чтоб вскрыть. Проделал фокус с зубачистками. Ход плавный, без перекосов. У центра то-же самое.

Re:

Serg_Go писал(а):
icon_lol.gif щас вы ему тут насоветуете, потом его в сервис-центре пошлют.
Pioneer.999, если уж Вы такой любитель задранных нч и вч, поспрошайте, может кто знает "неубиваемую" акустику и как минимум Вам нужен хороший мощный усилитель. А так...будете частым гостем в сервис-центре. Вы случаем на акустику тестовые вч сигналы не подавали ?


В сервис-центр мне путь заказан. У меня документов на акустику нет(я брал их б/у-ными, за хорошую цену, но,как оказалось, с сюрпризом), а ещё нет автомобиля, чтобы их туда приволочь. Мне проще купить другую акустику, чем тащить куда-то эту. Очень жаль, если они дохлые. Кроме баса мне они нравились. И выглядят зашибенно(3 года о них мечтал, прежде чем купить).
Никаких тестовых сигналов на них не пускал. До перегрузок никогда не доводил. А то что рес хороший нужон, это да. Позже возьму чё-нить. Наверное опять харман icon_biggrin.gif

После нескольких повторений ВЧ динамик на одной из колонок щёлкнул, теперь работает чисто!!! УРА icon_lol.gif ! Попытался то-же сделать и со второй, но вышло лишь частично. Жужание(шуршание) заметно тише, но всё-равно присутствует. Есть ли способ ремонта для чайника???

Расточил ключ, выкрутил 2 винта из пищалки- не вылазит. Как её сымать ? Среднечастотник тоже раскрутил(думаю он так-же не даёт вылезти ВЧ динамику). Но из корпуса они не вылазят. В чём секрет?

Попробуйте сдвинуть динамик по часовой или против.
А что динамики в сервис-центре не продадут ?

Я как бы стандартной метрической трёхой её всю раскрутил.А ВЧ не выйдет,пока СЧ не вытащите,там конструкция такая.

Re:

Pioneer.999 писал(а):

...Практически на всех усилителях ставлю высокие на 4-6(из 10), бас обычно на максимум(обычно на ресах его мало и звучит до 700$ он отвратительно)...


С Варфами многие подвыкручивают ВЧ, даже на усях, которые не шибко проседают на реальной нагрузке..
Я сравнивал с хорошим студийным монитором - подъем ВЧ действительно оправдан и обычно не является проблемой слуха.

НЧ тембр ресов, как правило, вспучивается на 100 Гц (у Ямахи на 60..80 Гц), отсюда отвратный бас.

Re:

Pioneer.999 писал(а):

После нескольких повторений ВЧ динамик на одной из колонок щёлкнул, теперь работает чисто!!!


Оба-на!
Похоже, просто катушка встала на место, или же то, что раньше "шуршало".

"Центровка катушки" говорите? icon_wink.gif

Откуда она встала на место?Если только она была зажата в крайнем положении,хотя этого тоже быть не должно,там керн вроде цилиндрический...Учтите,возможен рецидив!Специально для Пивонера,именно центровка,но она с этой головкой очень хлопотна,уж поверьте мне.Кстати,мне попадались головки со стружкой в магнитном зазоре,может и здесь то же?

Re:

Vovand писал(а):
...Учтите,возможен рецидив!

Специально для Пивонера,именно центровка,но она с этой головкой очень хлопотна,уж поверьте мне.


Яный перец, то, что однажды "выскочило", когда-нибудь снова стрельнёт (если не предпринять предупреждающих действий, конечно).

Стоп! Какого еще "Пивонера"?

Re:

Vovand писал(а):
Специально для Пивонера,именно центровка,но она с этой головкой очень хлопотна,уж поверьте мне.


Шутим?
Динамики выковорил. Не ожидал увидеть такое. Всё довольно недорого на вид(проклятые капиталисты icon_evil.gif !)... Пищалка всего 35 мм в диаметре, очень маленькая.
Подскажите, где купить такую в Москве? Модель Wharfedale 0326H
Или где найти информацию по центровке этих динамиков

Vovand, так в чём именно процедура "центровки" состоит?
Мж уместнее говорить об устранении перекоса катушки "методом тыка"? icon_wink.gif

Pioneer.999, такой пищик раздобыть мж только в сервис центре.
Наклеенное название модели скорее всего лишь для внутреннего пользования.
Кто на самом деле производит - отдельная тема.

Re:

Ушастый писал(а):
Vovand, так в чём именно процедура "центровки" состоит?
Мж уместнее говорить об устранении перекоса катушки "методом тыка"? icon_wink.gif


Я думаю метод осознаного тыка - как раз мой вариант icon_biggrin.gif . Всё равно динамик в таком виде меня не устраивает. Так-что можно покапаться...Только в чём? Он как-то разбирается дальше??? Отдавать в ремонт наверное нет смысла(думаю в Москве это дорогое удовольствие, и лучше сразу новый купить(думаю стоит такой не дороже 1000р)).
Пока, если не получится востановить этот, поменяю его с динамиком на центральной колонке(вероятно они одинаковые).
Vovand уже разбирал свои колонки. Как вытащить из них провода? Они отпаеваются или как? Из здоровой рамки я динамики не выкручивал (там каким-то клеем всё промазано, решил не торопить события, пока ещё не выработана стратегия лечения)

В сервис центре цены на подобные пищики, как правило, ломовые: по слухам, за пару народ около 3000 руб отдавал. icon_confused.gif

Глубина катушки маленькая, сама катушка фиксируется фактически подвесом купола.
Перекосить можно сильно нажав на купол пальцем (который будучи тканевым, легко восстанавливается по форме), но обычно от такого издевальства ничего не "задирается", катушка сама встает на место, и пищик звучит нормально. icon_cool.gif

Конечно, если в зазоре оказалсь стружка, то это полная жопаicon_wink.gif

Запамятовал, у Варфов 9.5 пищики с ферромагнитной жидкостью али как?

Re:

Ушастый писал(а):
В сервис центре цены на подобные пищики, как правило, ломовые: по слухам, за пару народ около 3000 руб отдавал. icon_confused.gif


Да, это полный Пэ! Долбаные капиталисты. Кто-то месяц назад продавал 1 колонку Wharfedale 9.5 за 1000р. Надо было брать, а я стормозил...
Больше штуки я за этот динамик принципиально платить не стану icon_evil.gif Цена ему 500р
Я послал письмо в серввис центр, надеюсь цену скоро узнаю.


Ушастый писал(а):
Запамятовал, у Варфов 9.5 пищики с ферромагнитной жидкостью али как?


Кто-то выше написал что да. Но сам я не в курсе

Магнитная жидкость, находящаяся в зазоре, хорошо центрует катушку и при этом эффективно отводит тепло.

Бывали ли у кого случаи "загадочного исчезновения" МЖ ?

Как отцентровать динамик и вычестить стружку, если ноа есть ?

Конструкция нонешних купольных пищалок, как правило, не предусматривают разборку.
Корпус зачастую из пластика, но от этого не легче icon_wink.gif

Отдирать приклеенный купол?
Выдирать запрессованный керн?
И это в домашних условиях... icon_confused.gif

Вытащил пищалку из рамки. Как она отсоединяется от проводов??? Никаких контактов не видно. Резать провода что-ли, а потом паять icon_confused.gif ?
Кажется кроме как отдиранием купола, их не разберёшь.


Vovand, подскажите, что дальше. Вы от варфов динамики центровали ?

Re:

Pioneer.999 писал(а):

Кажется кроме как отдиранием купола, их не разберёшь.


после отдирания точно придется "центровать", причем до седьмого пришествия icon_wink.gif

Ну это я уже понял. Вопрос в том как вскрыть динамик, чтобы ничего не повредить, как проводится центровка doctor.gif

С "центровкой" Vovand, похоже, погорячился icon_wink.gif

Ясно. Тогда займусь обзваниванием аудиомастерских.

У меня друг сколько этих варфовских пищалей уже сделал - считать замучаешься. Как нить спрошу, купол он снимает или как. Причем в домашних условиях, правда инструментарий у него не самый бедный. Но почему-то на качество их пищалей он стабильно матерился всегда icon_rolleyes.gif как и жбл... icon_twisted.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
У меня друг сколько этих варфовских пищалей уже сделал - считать замучаешься. Как нить спрошу, купол он снимает или как. icon_twisted.gif


Да, было бы неплохо icon_biggrin.gif

А вот у меня о JBL только тёплые воспоминания. Никаких нареканий по качеству сборки нет. Правда провода у них стоят такие-же фуфельные как и у варфов(сечение вообще никакое). Хорошо что я не верил тем кто рассказывал как эта акустика зашибенно звучит после замены проводов на супер крутые, с зашибенным сечением(ну не может быть такого, если внутри провода-дерьмо).

Re:

FreeezzzZ писал(а):
... купол он снимает или как. Причем в домашних условиях, правда инструментарий у него не самый бедный...


Инструментарий, опыт и золотые руки в этом деле главное. icon_cool.gif

Еще проводчоки, которые от клемм идут к катушке, частенько шибко нежные... icon_wink.gif

Цитата:
Правда провода у них стоят такие-же фуфельные
А какие должны быть ?
И фуфульные это какие ?
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Pioneer.999
Цитата:
А вот у меня о JBL только тёплые воспоминания. Никаких нареканий по качеству сборки нет.
это еще смотря о каких жбл идет речь... раньше они себе не позволяли той лажи, что делают сейчас. icon_twisted.gif

Ушастый
Цитата:
Инструментарий, опыт и золотые руки в этом деле главное.
что правда - то правда.

Я говорил о серии нортридж. А фуфельные потому как у меня межблочные провода, и те толще...

Цитата:
А фуфельные потому как у меня межблочные провода, и те толще...
icon_lol.gif и что ? С чего Вы взяли, что провода д.б толстые ? И толстые это какие ? Вы лучше читайте больше (совет), а не глупости пишите.

Re:

Serg_Go писал(а):
Цитата:
А фуфельные потому как у меня межблочные провода, и те толще...

icon_lol.gif и что ? С чего Вы взяли, что провода д.б толстые ? И толстые это какие ? Вы лучше читайте больше (совет), а не глупости пишите.


Провода должны быть не тонкими. Для пищалок ещё сгодится. Толщина примерно та-же что и у тюльпанов, которые можно найти в коробке с новым ДВД(китайское Г... сечением 0,0..).Но учитывая мощность, подаваемую на басовики, это не серьёзно!!! И эти мудаки(авторы колонок) пишут мне какими толстеными и фирменными проводами я должен соединять свои колонки с усилителем icon_evil.gif Это просто очередная наё..ка

icon_lol.gif

Уменя 9.6 качественные диски играют супер а Dire Straits крышу сносит. Я думаю ето диски. Все Wharfedale делают в UK и тестируют каждую ас отдельно. Но хотя предпочтение колонки имеют

icon_lol.gif

Serg_Go
и правда - laugh.gif

guru ua
Вы..ээ... вменяемы? doctor.gif
Цитата:
Все Wharfedale делают в UK и тестируют каждую ас отдельно. Но хотя предпочтение колонки имеют
судя по этой фразе, еще и плохо информированы, либо просто морочите голову людям:
Первая мысль, которая может прийти в голову — до 1997 года Гонконг был британской колонией, и производство начато еще в то время.
http://www.stereo.ru/article.php?type=7&article_id=260
deal.gif
кЕтай это, причем массовый и ни о каком индивидуальном тесте и речи не идет. А факт происхождения еще и скрывают. С таким же успехом можно ляпнуть, что техника Витек делается в Австрии и тестируется каждый образец icon_lol.gif

Да, насчет варфедейлов собранных в Англии, это действительно смешно, и про то что каждая пара тэстица.

А товарищу пионеру совет.
По этой ссылке - http://car-bass.ru/index.php?productID=1369
твитеры hertz ht25. Стоят они в районе 60 - 80 уе. Они подходят, вместо варфендейловских (меняли на акустике 9,6) . Звучат на порядок лучше, чем родные. Сверху купол с сеточкой снимается, и остается просто динамик, который на полтора миллиметра меньше чем родное отверстие в варфах. Чем нибудь обмотаете или приклеите тонкие распорки по бокам. Позже, может, выложу фото как он выглядит в таком виде. И наслаждайтесь, более качественным звуком. Прирост в звуке будет ощутим.