Форум
Телевизоры

Помогите выбрать плазму

Помогите выбрать плазму

Хочу приобрести плазменный телевизор. Использоваться будет в основном для просмотра DVD. Честно говоря совсем не разбираюсь в вопросе. Пока прошелся по магазинам, провел поверхностный осмотр, из-за чего собственно и определился что нужна мне плазма, 42". Очень заинтересовала функция Ambi Light у Филипсов, но конкретную модель пока не присмотрел. Кто что из более опытных товарищей может посоветовать по этому поводу. Хотя бы какие-то свежие статьи-сравнения или общие принципы выбора плазмы, если конкретные модели трудно советовать. Например насколько важно разрешение, контрастность, яркость, можно ли сравнивать телевизоры разных фирм по заявленным характеристикам и т.д.

филипс плазмы уже не выпускает, еще правда продают 9631 с амбилайт (оч. неплохая модель IMHO), остальные тв с амбилайт это только ЖК...icon_smile.gif
без бюджета тяжело конкретно посоветовать, например Пионер 508д отличная плазма с разрешением фулл-хд 508хд тоже оч. хороша...
почитайте форум за пару месяцев, многие плазмы обсуждались...

Re:

kuzma_lv писал(а):
филипс плазмы уже не выпускает, еще правда продают 9631 с амбилайт (оч. неплохая модель IMHO), остальные тв с амбилайт это только ЖК...icon_smile.gif
без бюджета тяжело конкретно посоветовать, например Пионер 508д отличная плазма с разрешением фулл-хд 508хд тоже оч. хороша...
почитайте форум за пару месяцев, многие плазмы обсуждались...

Огромное спасибо за информацию. Жаль что не выпускают, наверно я 9631 и видел, мне очень понравилась. Даже не знаю почему, но хочу именно плазму. Фулл-хд брать не будут, качать фильмы из интернета и смотреть через компьютер удовольствие для меня ниже среднего, а выбора фильмов на дисках у нас практически нет и в ближайшее время не предвидется, да и проигрыватели не особо распространены. Про Pioneer 508д Яндекс говорит что это 50" модель, мне такое ни к чему, 42" и так много, да и стоит дороговато. Мне бы что-нибудь не дороже 3 тыс.
Форум кстати почитал, но видимо что бы что-то понять нужно хотя бы знать, допустим контрастность 10000:1 это много или мало и так далее про цветность и другие параметры. Может есть ресурс по этой теме для новичков, а то я найти не смог.

Вот плазмочка от Фила http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=1039764

Re:

Askol писал(а):
Вот плазмочка от Фила http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=1039764

IMHO это они просто сбывают не самые качественные плазменные панели, которые на складе завалялись, и продают их в виде 5*** серии icon_rolleyes.gif
начальство филипса говорило что плазмы больше делать небудутicon_smile.gif

Может быть,но корпус-то новый одели на старую панель? icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif Кстати,показывает довольно сносно icon_smile.gif

...не телики старые в новых корпусах, а просто комплектуючие 2 сорта, их же надо сплавить... icon_cool.gif
...ну а вообще я шутил icon_biggrin.gif

Мы,этого не узнаем icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Если вы в Москве, то пройдитесь по всем крупным сетям и посмотрите вживую несколько моделей от разных производителей. Сами увидите что нравится, а что нет.
Недавно выбирал себе плазменный телевизор - выбрал пионер. Смотрел еще панасоник, самсунг, филипс. Но всеже советую САМОМУ посмотреть все живьем, предпочтения у всех разные.

Как насчёт Pioneer PDP-428XD ?

Вообще конечно при выборе телевизора лучше всего почитать обзоры пользователей и профессионалов в интернете, а потом уже ходить по магазинам и узнавать есть ли в наличии та или иная модель... Имхо..

А то, что Вам кто-то будет советовать что хорошо, что плохо - ну это не совсем объективная будет оценка.

Посмотрите что говорят люди вцелом, а не конкретно .
Например здесь http://www.testfreaks.ru/tvs/ или на подобных ресурсах.

Главное, иметь своё мнение.