Форум
Акустика

Paradigm Monitor 9v.5 vs Paradigm Studio 60v.4 для ДК

Paradigm Monitor 9v.5 vs Paradigm Studio 60v.4 для ДК

Заказал в конце года комплект для ДК Paradigm Monitor 9v.5 + CC190 + ADP190. В связи с новогодними праздниками, акустику еще не привезли.
Но вот, подкрался червь сомнения (вместе с годовой премией): может быть вместо мониторов взять Paradigm Studio 60v.4? Вся проблема в том, споются ли они с ADP190 и особенно с CC190. Установить рекомендованный центр CC690 или CC590, нет никакой возможности. В мебель не влезет.
Вычитал, что если брать акустику с разных линеек, звук рассыпется и другие ужасы. icon_eek.gif
Так что же все-таки взять? Рес - Denon 2807, комната - 17м, кино/музыка = 60/40, DVD-Audio и SACD не планируются.
Заранее спасибо за ответы. agree.gif

Оставьте всё как заказали. Будут разные колонки и звук будет неоднородный, проверено. Хотя некоторые говорят Studio для музыки поинтереснее будут, сам 60-ки не слышал, подтвердить не могу. На счёт ADP я сам заморочку себе нажил (читайте мою тему), теперь вот думаю как быть и посоветоваться не скем, в диполях мало кто разбирается.

Re:

Андрик писал(а):
Оставьте всё как заказали. Будут разные колонки и звук будет неоднородный, проверено. Хотя некоторые говорят Studio для музыки поинтереснее будут, сам 60-ки не слышал, подтвердить не могу. На счёт ADP я сам заморочку себе нажил (читайте мою тему), теперь вот думаю как быть и посоветоваться не скем, в диполях мало кто разбирается.
По ADP ответил в Вашу тему...
В пользу Studio, говорит тот факт, что фазик у них на передней панели, в отличии от Мониторов, значит можно поставить вплотную к стенке, а это для меня огромный плюс (комната 17м всего). По остальным характеристикам, Monitor 9 и Studio 60, очень схожи. У Студио частотный диапазон пошире и чувствительность существенно ниже (91 против 96) icon_question.gif icon_eek.gif Кроме того, возможно, Студио позволит отложить покупку саба. Вам же баса ни в 9-ках ни в 11-ых не хватило icon_biggrin.gif
К тому же музыку буду слушать только в стерео.

Re:

CoffeeMan писал(а):
Андрик писал(а):
Оставьте всё как заказали. Будут разные колонки и звук будет неоднородный, проверено. Хотя некоторые говорят Studio для музыки поинтереснее будут, сам 60-ки не слышал, подтвердить не могу. На счёт ADP я сам заморочку себе нажил (читайте мою тему), теперь вот думаю как быть и посоветоваться не скем, в диполях мало кто разбирается.
По ADP ответил в Вашу тему...
В пользу Studio, говорит тот факт, что фазик у них на передней панели, в отличии от Мониторов, значит можно поставить вплотную к стенке, а это для меня огромный плюс (комната 17м всего). По остальным характеристикам, Monitor 9 и Studio 60, очень схожи. У Студио частотный диапазон пошире и чувствительность существенно ниже (91 против 96) icon_question.gif icon_eek.gif Кроме того, возможно, Студио позволит отложить покупку саба. Вам же баса ни в 9-ках ни в 11-ых не хватило icon_biggrin.gif
К тому же музыку буду слушать только в стерео.

Почему же, в 11-х с басом всё О.К., для музыки хватает за глаза! Я доволен! icon_biggrin.gif
Мои стоят от задней стены на 20 см. никакого гудения нет, всё хорошо, мне кажется они не критичны к расположению у стены. Комната не сильно больше вашей, 20 кв. м.

У студии 60 установлено 2 фаз. Один сзади, другой спереди.

Re:

instructor писал(а):
У студии 60 установлено 2 фаз. Один сзади, другой спереди.

Кстати у Мониторов тоже два фазика, оба сзади, вверху и внизу.

Стоят у меня Paradigm STUDIO 60 v.4, на тылах kef iq 3, центр Jamo. Проблем со звуком не наблюдал. Нечего не сыпется и не расползается. Для просмотра фильмов использую ресивер Marantz sr5001 и onkyo dv-sp504e . Для прослушивания музыки использую rotel ra06 и harmankardon hd970. С мониторми не сравнивал, но слышал мнение людей, которые сравнивали что у серии Studio звук на порядок выше. Засчет средне частотника, высоко частотника, кросоверов и корпуса. Стоят в 15 сантиметрах от стены, гудения нет. Фазоинвертор находиться взади где-то на высоте 20 см от пола.