Форум
Акустика

Усилок к Dali Ikon 7

Усилок к Dali Ikon 7

Подскажите, плиз, какой лучше подойдет усилок к Dali Ikon 7 : Onkyo A-9755 или Roksan Candy? (Из музыки слушаю почти всё, кроме тяжелого рока, джаза и блюза.)

Кто слушал эти усилители с Dali Ikon 7 - опишите их звучание.

Тут достаточно мнений о плохой сочетаемости онкий с дали айконами. Мнения высказаны и онкиолюбами и даливодами, так что вполне предендует на объективность.

Я вот как раз такой онкиолюб и даливод в одном лице, так сказать. icon_biggrin.gif У меня Ikon 6 правда и 9755. Звук мягкий. Очень приятный для меня. Главный минус, это некоторая каша при прослушивании полифониии, металла и иже подобоного, где много жёсткой верхней средины на переднем плане, но опять же не везде. Так например AC/DC "Back In Black" и Creedence играет неважно, а вот Deep Purple и Led Zeppelin играют нормально. К тому же для энергичной музыки несколько нехватает драйва, в тоже время джаз, блюз, лёгкий рок(навроде Eagles), вокал, лёгкий инструментал играет на отлично. Хорошая сцена, глубокие басы. Говорят, что басы ватные и размазанные. Неправда. Басы что надо. Если на записи быстры бас, то он будет быстры и при воспроизведении, а если уж бас, как от картонной коробки, то тут уж не выправишь ничем. Так же говорят что ВЧ какие то не такие. Что они превалируют, песок, синтетика и пр. Поначалу тоже так показалось, но сейчас всё нормально. Если запись качественная, то верха что надо. Ничего ни где не режет и не утомляет. Может это просто от того, что мне нравится когда много ВЧ. Звук яркий, чистый и прозрачный и в тоже время мягкий. Пожалуй мягкость звучания главная отличительная черта такой связки. Что в этой связке хорошо, так это темброблок и тококомпенсация у усилка(аудиофилы прошу не нервничать и помидорами не кидаться), что позволяет подправить некоторые вышеописанные недостатки.

p.s
Как то прочитал, что дали это акустика для пенсионеров, так как спокойную музыку играет превосходно, а энергичную, не так эффектно. Пожалуй соглашусь с этим, хотя мне до пенсии ещё ох как далеко. icon_smile.gif
2p.s
Всё это только ИМХО.

Re: Усилок к Dali Ikon 7

Natalie писал(а):
Подскажите, плиз, какой лучше подойдет усилок к Dali Ikon 7 : Onkyo A-9755 или Roksan Candy? (Из музыки слушаю почти всё, кроме тяжелого рока, джаза и блюза.)

Кто слушал эти усилители с Dali Ikon 7 - опишите их звучание.

По моему мнению Roksan Candy сами усилители на порядок лучше делает чем Onkyo , а вот как они с Ikon 7 играть будут это уже Вам лично на Ваш слух определять надо... может Onkyo больше понравится...

Являюсь даливодам Ikon 7. Подключены к Denon DCD 1500/PMA 1500 AE
Хорошо записанные диски играют на отлично!

Напиши плюсы и минусы своей связки с деноном. И какие у тебя кабеля?

Может кто-нибудь слышал как дали звучат с роксаном канди?

И ресивер ямаха 1700 для кино с дали сыграются?

О звучании можно сказать много.
Самое приятное в этих АС - это вокал{особенно женский} (чувствуется дыхание исполнителя), гитара, пианино, спокойные стили музыки
Трехмерный звук также одна из положительных особенностей.

Минусом можно назвать некоторую сглаженную передачу тяжелой музыки.

Кабели Акуст. JAMO 10$м 1995г. (DAXX и Окельбак не вкоем случае )-Фу гадасть
Межблочник самодельный , по итогам прослушиваний намного Лучше грязного Окельбака за 40$ и ничем не уступает AudioQuest VDM-1.

У меня стоят с Pioneer 1014 в кино устраивает на 60% ( слабоват, но агрессивен)

Если надо подробней, пиши!