Форум
Домашний кинотеатр

pioneer 989 avi s

pioneer 989 avi s

В м видео продают по 14 косарей.Реально ли такое,что они какие нибудь левые или в чем может быть подвох?Обычно он лежит за 20-25 штук.Да и еще некоторые продукты они продают чуть ли не за пол цены,деноны например встречаются.

...чисто случайно вчера увидел кто-то писал про денон 3930 кажется из м-видео (не сильно ориентируюсь в ваших магазинах)
так вот продавали его за смешную цену (не помню точно 400у.е. что ли), но на нем табличка "читает только СД "icon_exclaim.gif

-не левые ,а самые что ни на есть нормальные аппараты ,скидка до 14,01,08 - 30 процентов .........сам планировал взять , в кредит , в последний момент жаба задушила...может до 50 % долежат - в Европе то таких уже нет - САЛЕ короче - скидос неизбежен ...не хочешь тянуть - бери icon_exclaim.gif

Видел такое один раз, потом цена сразу же восстановилась до 25. Если продают - надо брать. До сих пор ничего лучше за штуку не видел и по картинке и по звуку в кино. Аппарат очень серьезный. Даже если всех задушит новый формат (что вряд ли) иметь такой за полцены для двд, сакд и прочего многоканала очень неплохо.
ПС кстати, с прогревом стал нормально играть и сд, хуже конечно чем маранц 7001, но все же достойно.

Я не стал париться пошёл и купил, предварительно спросив приятеля который работает в нашем Мвидео.
Он сам опешел от цены.

да,я тоже позавчера купил.

На чонгарском бульваре,но спешите,видимо их разбирают,было их два всего,один витринный задрыпаный,и один на складе-его и забрал.

Я в Питере взял такой в М-видео за 14650 вроде. Правда пришлось поискать магазин в котором остались на складе. Мне достался последний нераспакованный со склада, остальных три у них в зале стояли. Весит не шутошно - 9 кг!!! Аппарат отличный за такие деньги. Раньше смотрел DVD c компа по компоненту, теперь пишу на болванки и с него, так-как картинка заметно лучше. Правда пульт отстойного качества как и предупреждали, все хрустит и люфтит. Вообще мне больше всего пульты NAD нравятся. Слушал DVD -audio на нем тоже понравилось.Интерфейсов на задней панели туча, теперь вот думаю какой видео выход наиболее качественный? Пока по компоненту подключил, показывает супер. Были бы кабели попробовал бы и другие выходы HDMI и RGB.

Re:

BadMad писал(а):
Я в Питере взял такой в М-видео за 14650 вроде. Правда пришлось поискать магазин в котором остались на складе. Мне достался последний нераспакованный со склада, остальных три у них в зале стояли. Весит не шутошно - 9 кг!!! Аппарат отличный за такие деньги. Раньше смотрел DVD c компа по компоненту, теперь пишу на болванки и с него, так-как картинка заметно лучше. Правда пульт отстойного качества как и предупреждали, все хрустит и люфтит. Вообще мне больше всего пульты NAD нравятся. Слушал DVD -audio на нем тоже понравилось.Интерфейсов на задней панели туча, теперь вот думаю какой видео выход наиболее качественный? Пока по компоненту подключил, показывает супер. Были бы кабели попробовал бы и другие выходы HDMI и RGB.

У меня такой работает уже больше года. Точнее уже полтора года. И хотя тогда я заплатил за него что-то около 20 тыРов считаю и ту цену оправданной, ну а 14,5 тыРов icon_smile.gif
В видео пользуюсь с него HDMI ( у моего ЖК-ТВ нет компонентного входа, но есть DVI). Несмотря на появление плееров с режимом 1080p, а у пионера только 1080i и не думаю его на что-то менять. Для DVD это самый оптимальный выбор. Особенно в нем нравиться качество транспорта.
Да, пульт, как бы помягче, не эргономичный. И поэтому пользуюсь пультом от ресивера Yamaha 4600. Дообучил его ПДУ нескольктм доп.командам и ... всё.
А вот в аудио предпочитаю i.Link.

Второй чтоль купить за такие деньги...Всеравно в детсткую покупать ЖК с ХДМИ.

Re:

Oven писал(а):
Второй чтоль купить за такие деньги...Всеравно в детсткую покупать ЖК с ХДМИ.

icon_wink.gif

а подскажите друзья,что будет со скидкой 30% в М-видео после 14-го?её снимут вообще или увеличат до 50%?как в прошлые годы было?

Может и снизят, т.к. им уже на пятки наступают: http://www.tehnosila.ru/tg/itemB/1084212/-/c=/p=2/f=/

Всем привет.
Есть проблемка.
Пио 428ХД и Пио 989, при просмотре НТСИ фильмов картинка распадается на пиксели.
Перепробовал все возможные подключения и варианты ХДМИ, результат тот же.
Сразу скажу телек не причём.
Подключал старый Пио 656 всё отлично.
Переключал 989 в НТСИ не помогло, и в других режимах тоже.

Re:

CowBoy писал(а):
Может и снизят, т.к. им уже на пятки наступают: http://www.tehnosila.ru/tg/itemB/1084212/-/c=/p=2/f=/

Вот и кончилась халява. В М-видео Pioneer 989 опять 20 штук стоит. Кто не успел тот опоздалicon_smile.gif Думаю все кто хотел успели купить, я был одним из первых.

РАСПРОДАЖА
ТЦ Питер на Типанова *ЭТО* S-2700 15т.р титан/черный.Сколько дней продержиться не знаю-дружбан там работает(отзвонился) Думаю в МСК так-же

...это, действительно, почти даром за такой аппарат IMHO

Re:

BadMad писал(а):
CowBoy писал(а):
Может и снизят, т.к. им уже на пятки наступают: http://www.tehnosila.ru/tg/itemB/1084212/-/c=/p=2/f=/

Вот и кончилась халява. В М-видео Pioneer 989 опять 20 штук стоит. Кто не успел тот опоздалicon_smile.gif Думаю все кто хотел успели купить, я был одним из первых.


Ну 600$ за этот аппарат еще не халява. Вот за 400$ - это совсем сладенько, тогда-бы точно они у них кончились, а так еще торгуют. Знакомый у них ДЕНОН 2910 за 11800р. купил, очень радовался. Устроили лобовое сравнение с моим Pioneer 668 - в стерео, так и не смогли найти отличий. Хотя везде пишут, что Денон лучше(врут наверное). А 989 слушал, отличный вариант и для кино и для стерео. Поздравляю - отличная ВЕЩЬ!

Ничего тут удивительного нет … прогресс… icon_cool.gif
Аппарат icon_arrow.gif «супер», но он уже не вписывается в требования к передаче видео и аудио «высокого разрешения».
Речь то идёт о DVD проигрывателе – а не о CD.
Кто видел что-либо подобное с CD… icon_question.gif
icon_idea.gif я вчера заглянул в старый ж-л «АудиоМагазин», так вот некоторые CD даже подорожали icon_exclaim.gif

Увы, вкладываясь в видео технологии теряешь косвенно) минимум треть вложений через полгода, а в стерео наоборот.

Re:

АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
Ничего тут удивительного нет … прогресс… icon_cool.gif
Аппарат icon_arrow.gif «супер», но он уже не вписывается в требования к передаче видео и аудио «высокого разрешения».
Речь то идёт о DVD проигрывателе – а не о CD.
Кто видел что-либо подобное с CD… icon_question.gif
icon_idea.gif я вчера заглянул в старый ж-л «АудиоМагазин», так вот некоторые CD даже подорожали icon_exclaim.gif

Ну по аудио высокого разрешения он очень даже вписывается. А насчет блю рей дисков, так я и не собираюсь на них переходить по меньшей мере еще года два, так как они для меня пока дорогие и мало их. Буду на DVD сидеть а их 989 - ый показывает отлично. С компа BD рипы я уже давно смотрю.

Re:

BadMad писал(а):
АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
Ничего тут удивительного нет … прогресс… icon_cool.gif
Аппарат icon_arrow.gif «супер», но он уже не вписывается в требования к передаче видео и аудио «высокого разрешения».
Речь то идёт о DVD проигрывателе – а не о CD.
Кто видел что-либо подобное с CD… icon_question.gif
icon_idea.gif я вчера заглянул в старый ж-л «АудиоМагазин», так вот некоторые CD даже подорожали icon_exclaim.gif

Ну по аудио высокого разрешения он очень даже вписывается. А насчет блю рей дисков, так я и не собираюсь на них переходить по меньшей мере еще года два, так как они для меня пока дорогие и мало их. Буду на DVD сидеть а их 989 - ый показывает отлично. С компа BD рипы я уже давно смотрю.


Это Вы сейчас так говорите … icon_lol.gif
Вообще то слушали, Dolby True HD и DTS-HD Mastericon_rolleyes.gif icon_question.gif
Чем и каким способом «конектие» с Рес. и ТV ( I.LINK, HDMI или аналогом…)
Повторюсь icon_arrow.gif аппарат как DVD хороший(да и как СD – фору даст..), это я и сказал, но на рынке есть уже лучше.

**в требования к передаче видео и аудио «высокого разрешения». **---Одно огорчает,что смотрим то мы не требования,а диски.А вот что то дисками нового формата прилавки не очень завалены.
Вот вчера заехал в одно место http://dump.ru/files/n/n9597131776/ пробежался по полочкам и учитывая,что поставок после нового года еще не было набрал 32 диска.
Что то я там большого асортимента ХД не увидел icon_biggrin.gif

Смешарик - у Вас лично, есть сомнения в перспективности данных форматов… icon_lol.gif
А про отсутствие пока большого ассортимента я лично не расстраиваюсь.
Всё наладится быстрей чем Вы думаете. icon_smile.gif
PS. (…лично я не вижу смысла идти «не в ногу» с прогрессом…)

Перед НГ взяли товарищу Onkyo 703 за 4500 р. в медиа марте с ветрины без пульта, один хрень круто он его погонял по всем режимам всё работает, доволен как слон icon_smile.gif
Эта дура 15 кг весит.
Там ещё 80.. ый за 20-ку лежит захаживаю когда до 10-ти опустицо обязательно возьму icon_cool.gif

Re:

МАКСЯ писал(а):
а подскажите друзья,что будет со скидкой 30% в М-видео после 14-го?её снимут вообще или увеличат до 50%?как в прошлые годы было?

Был сегодня в м-видео.Лафа закончилась,цена 20990.

АНДРЕЙ PANERAI
Да уж куда быстрее. Многие фильмы на ДВД так и не выходили в России и с трудом верится,что ХД все эти недочеты компенсирует.
А нсчет перспективности лично я не сомневаюсь,как не сомневался и в САСД и ДВД-А.Одно плохо,что эти гады моих надежд не оправдали icon_mad.gif

Re:

Gofrey писал(а):
Перед НГ взяли товарищу Onkyo 703 за 4500 р. в медиа марте с ветрины без пульта, один хрень круто он его погонял по всем режимам всё работает, доволен как слон icon_smile.gif
Эта дура 15 кг весит.
Там ещё 80.. ый за 20-ку лежит захаживаю когда до 10-ти опустицо обязательно возьму icon_cool.gif


На мое ИМХО именно хх3/4 были с человеческим дизайном. Поставить такой рядом с родным усем - одно удовольствие. Да и в обычных форматах они не плохи. Нам бы такие скидки....

Re:

Смешарик писал(а):
**в требования к передаче видео и аудио «высокого разрешения». **---Одно огорчает,что смотрим то мы не требования,а диски.А вот что то дисками нового формата прилавки не очень завалены.
Вот вчера заехал в одно место http://dump.ru/files/n/n9597131776/ пробежался по полочкам и учитывая,что поставок после нового года еще не было набрал 32 диска.
Что то я там большого асортимента ХД не увидел icon_biggrin.gif

Что это за место такое, где вы DVD покупали, если не секрет? Цены судя по прайсу на DVD неплохие.

Re:

[quote="АНДРЕЙ PANERAI]
Вообще то слушали, Dolby True HD и DTS-HD Mastericon_rolleyes.gif icon_question.gif
Чем и каким способом «конектие» с Рес. и ТV ( I.LINK, HDMI или аналогом…)
Повторюсь icon_arrow.gif аппарат как DVD хороший(да и как СD – фору даст..), это я и сказал, но на рынке есть уже лучше.[/quote]

Вышеперечисленных форматов не слушал. Насколько я понимаю это киношные форматы а не музыкальные? По звуку коннекчу к усилителю NAD325, кабели Luxmann. CD слушаю с nad542, он получше пионера cd проигрывает.
По видео к плазме Panasonic pv70 HDMI кабелем Luxmann, честно говоря по сравнению с компонентым подключением также кабелем Luxmann разницы не увидел.

CD слушаю с nad542, он получше пионера cd проигрывает.
.......................................................................................................................

Неужели?................что-то с трудом верится.......а акустика какая?

Re:

BYN писал(а):
CD слушаю с nad542, он получше пионера cd проигрывает.
.......................................................................................................................

Неужели?................что-то с трудом верится.......а акустика какая?

Акустика полочники Audiovector K1 + сабвуфер Audiovector K-Sub
У 542 басы лучше и звук более аналоговый (мягче) что мне нравится.
DVD-Audio 989 - ый играет очень хорошо, SACD не пробовал.

BadMad
Со склада/опт.
У меня дома может пару дисков купленные в розницу,Ну не считая Пурлега и Диеза.А все наше беру или в представительстве Премьер(а) или в Петро Диске.
А в розницу заманаешься покупать ,ни каких денег не хватит.Наценка порой более чем в два раза бывает-особенно на коллекционные издания

Re:

Одно плохо,что эти гады моих надежд не оправдали.
Цитата:

Не мог Вчера ответить «net» грохнулся… icon_evil.gif
Не совсем понял, про каких «гадов» Вы имели в виду icon_question.gif
и что ОНИ не оправдали icon_question.gif
Если про форматы DVD-Audio и SACD…то чем icon_question.gif
Меня лично в НИХ всё устраивает (..особенно SACDicon_biggrin.gif ) icon_exclaim.gif icon_biggrin.gif

Re:

BadMad писал(а):
[quote="АНДРЕЙ PANERAI]
Вообще то слушали, Dolby True HD и DTS-HD Mastericon_rolleyes.gif icon_question.gif
Чем и каким способом «конектие» с Рес. и ТV ( I.LINK, HDMI или аналогом…)
Повторюсь icon_arrow.gif аппарат как DVD хороший(да и как СD – фору даст..), это я и сказал, но на рынке есть уже лучше.


Вышеперечисленных форматов не слушал. Насколько я понимаю это киношные форматы а не музыкальные? По звуку коннекчу к усилителю NAD325, кабели Luxmann. CD слушаю с nad542, он получше пионера cd проигрывает.
По видео к плазме Panasonic pv70 HDMI кабелем Luxmann, честно говоря по сравнению с компонентым подключением также кабелем Luxmann разницы не увидел.[/quote]

Форматы киношные, мы ведь говорим о DVD-989
icon_arrow.gif а не о СD. icon_cool.gif

АНДРЕЙ PANERAI
Опять таки асортимент.Где бедному человеку слушающему рок 70-ых накупить на САСД или ДВД-А Назаретов и Квинов,Лед Зепелинов и Дипаполов, icon_biggrin.gif
Дженезиз вышел,так по большому счету там на втором диске ДТС и ДД и то лучше звучат чем САСД диск

Re:

АНДРЕЙ PANERAI писал(а):

Форматы киношные, мы ведь говорим о DVD-989
icon_arrow.gif а не о СD. icon_cool.gif

Я рассматриваю 989 - ый и как DVD проигрыватель и как проигрыватель аудио высокого разрешения.
К звуку в кино я не очень критичен. Меня вполне устраивает качество DD и DTS в кино, а на музыкальных DVD LPCM stereo ваще зашибись. Вот в музыке другое дело. Разницу в DVD - audio и CD я сразу почувствовал и очень порадовался качеству первого.

Re:

Смешарик писал(а):
АНДРЕЙ PANERAI
Опять таки асортимент.Где бедному человеку слушающему рок 70-ых накупить на САСД или ДВД-А Назаретов и Квинов,Лед Зепелинов и Дипаполов, icon_biggrin.gif
Дженезиз вышел,так по большому счету там на втором диске ДТС и ДД и то лучше звучат чем САСД диск


Я это всё слушаю на CDicon_smile.gif
А с ассортиментом так будет всегда… icon_sad.gif (хорошего Ассорт. всегда мало..)
Это уже обсуждалось и не один раз.
Качественных DVD-Audio и SACD мало, но они ЕСТЬ… icon_biggrin.gif
Загляните сюда (http://sacd.m-music.ru/)там даже рейтинг есть icon_exclaim.gif
Или загляните к ним на форум, они подскажут - где и почём.
(http://m-music.ru/index.php?showforum=11)
Вам я думаю, проще чем мне…
в Киеве icon_arrow.gif тоже с этим «напряг»… : icon_evil.gif

Долго сомневался в выборе : Яма 2700 v.s. 989. Благодаря этой ветке взял 989 в М.Видео за 14 690 р. После DVD Sony 76 качество видео и звука (CD&MP3) весьма улучшилось.
Спасибо всем icon_biggrin.gif .
PS: законнектил ТВ 4280ХА с 989 по кабелю управления. Мелочь - а - приятный доп.

4280ХА
Sony 5200ES
989
Infinity фронт 40+тыл 20+центр 250
саб МА радиус 360

Re:

BadMad писал(а):
АНДРЕЙ PANERAI писал(а):

Форматы киношные, мы ведь говорим о DVD-989
icon_arrow.gif а не о СD. icon_cool.gif

Я рассматриваю 989 - ый и как DVD проигрыватель и как проигрыватель аудио высокого разрешения.
К звуку в кино я не очень критичен. Меня вполне устраивает качество DD и DTS в кино, а на музыкальных DVD LPCM stereo ваще зашибись. Вот в музыке другое дело. Разницу в DVD - audio и CD я сразу почувствовал и очень порадовался качеству первого.


Вы явно НЕ ПОНЕМАЕТЕ меня… icon_cool.gif
Речь шла о DVD-989, как о DVD - который не имеет более скоростной версии [b]HDMI- 1.3 [/b]для передачи В КИНО «аудио высокого разрешения»… icon_razz.gif
А для Вас я думаю, (да и для любого другого человека который) подключив свой DVD одним цыф.HDMI "шнурком" будет наслаждаться любимыми DVD icon_arrow.gif это разве не МЕЧТА icon_exclaim.gif
Причём этот «шнурок» передаёт АУДИО - в несжатом виде.
Это то, о чём я толкую...

АНДРЕЙ PANERAI
Сайты эти знаю,да и магазины у нас специализированные есть -только того что хочется на САСД и ДВД-А не выпускали.А по САСД тут кто то писал что Сони и вовсе прекратило ремастеринг для своего детища-вроде как помирает стандарт.

Re:

Смешарик писал(а):
АНДРЕЙ PANERAI
Сайты эти знаю,да и магазины у нас специализированные есть -только того что хочется на САСД и ДВД-А не выпускали.А по САСД тут кто то писал что Сони и вовсе прекратило ремастеринг для своего детища-вроде как помирает стандарт.

Как помирает?! А что взамен? Только DVD-Audio останется?

Re:

Смешарик писал(а):
АНДРЕЙ PANERAI
Сайты эти знаю,да и магазины у нас специализированные есть -только того что хочется на САСД и ДВД-А не выпускали.А по САСД тут кто то писал что Сони и вовсе прекратило ремастеринг для своего детища-вроде как помирает стандарт.


Абсолютная – НЕПРАВДА icon_exclaim.gif
Где эта информация… icon_eek.gif кто писал… она Официальная icon_question.gif
Слишком много средств - вложено, да и «аналога» по качеству (кроме DVD-Audio...) пока нет, и в ближайшее время не придвинется.
Blu-Ray и НD-DVD c «их кодаками» Dolby True HD и DTS-HD Master Audio, рассчитан именно icon_arrow.gif на КИНО и к музыке (АУДИО) не имеет отношения.
Может на базе Blu-Ray и НD-DVD и разработают именно АУДИО формат аналогичный SACD
А пока имеем - что есть...

Pio 989

Вчера в очередной раз убедился что Pioneer 989 показывает DVD гораздо лучше компа. Смотреть стал новый фильм с Расселом Кроу и Дензелом Вашингтоном "Гангстер". Этот фильм, что очень странно, записан в довольно низком битрейте не более 5 мб/сек. На компе смотрел через Power DVD используя компонентный выход видеокарты Radeon x1950pro (режим 720р), кабель Luxmann.
Так вот на однородных фонах видны артефакты кодирования цвета (разводы типа как бензиновые пятна на воде, не знаю как такой эффект по науке называется). Такое ощущение что на компе установлен режим 16bit, проверил нет все нормально 32 bit выставлен. Причем заметен этот неприятный эффект даже с 2,5 метров. Поставил диск в Pioneer 989, подключил по компоненту (тем же кабелем что и комп был подключен) и HDMI тоже Luxmann. Эффект этот практически стал незаметным что по компоненту что по HDMI. Смотреть стало гораздо приятнееicon_smile.gif Да, забыл сказать, телек - плазма Panasonic PV70.