Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

MARANTZ CD6002 или MARANTZ SA7001

MARANTZ CD6002 или MARANTZ SA7001

Ребята подскажите, может кто имел возможность прослушки, какая разница в звучании на CD у этих аппартов? Лично довелось послушать CD6002 - очень понравилось, но думаю может у CD7001 скачёк в звуке повыше будет?
Спасибо!

Присоединяюсь, тоже любопытно.icon_smile.gif

6002 не слышал, но пользовал какое то время 5001, чьим очередным клоном и является 6002. По сути это маркетинговая версия серии ОСЕ. 7001 - уже другой уровень. В свое время сравнивал их - разница очень существенная. Скоро выходит 8002 серия на замену 7001КИ - просто маранц, в отличии от наших дистрибьютеров повышает цены более цивилизованно. Не просто ломит 20-30%, а меняет индексы, не особо выкладываясь в конструктив. Небольшие изменения в звуке там конечно будут, надо же оправдать псевдообновление.

Я немного недоумеваю от зтих ходов от Marantz.То OSE,то KI,сейчас все зти серии-от 4-й до 8-й,перебор какой-то.У Denon или Onkyo считаю более четкая и корректная политика.

У онкио с оф.сайта пропали топовые модели, что в нынешних условиях роста интереса к стерео очень странно. Так что и онкио скурвилась окончательно. Про ресы и двд я не говорю - в новых моделях заявлен недорогой ХД плеер и неплохие модели ресиверов.
Маранц обновляет линейку - в топ секторе новый плеер с другим транспортом, пред и мощник вместо интегральника. Там все серьезно. А вот в бюджете переписавание индексов при тех же внутренностях удачных в общем то моделях. И нехилое повышение цен. 5002 усь я видел за 16.5 круб, уж не думаю, что он лучше 7001, который стоит 18-19 сейчас. Старый 4001 ведь совсем отстойный аппарат.

Oven! Откуда информация о MARANTZ 8002 ??
Кстати схемы 5001 и 6002 обсалютно разные.На 6002 схениматика похожа на 7001 модеть,такой же HDAM . Посмотрите на японском сайте MARANTZ

Re:

Григорий1975 писал(а):
Oven! Откуда информация о MARANTZ 8002 ??
Кстати схемы 5001 и 6002 обсалютно разные.На 6002 схениматика похожа на 7001 модеть,такой же HDAM . Посмотрите на японском сайте MARANTZ

7001-й послецаповая часть полностью дискретная. ЦАП CS 4397. Если не ошибаюсь, в 6002 стоит 4398. Транспорты разные. Но насколько это всё важно ? Слушать надо, что-то подсказывает - будут очень похожи.

А кто знает, что такое SA 8001 ?

теперь ссылку уже не приведу, но в сети были хар-ки нового 8002. Вроде бы (не помню точно) там тот же цап и другие позиции. Наверное будет тор и набор, присущий КИ версии. в 6002 сидюке модернизированный 4398. Что это не знаю. Видел в журнале. Хорошо бы маранц подтянул плеер 6002 до приличного оснащения, их плеера в общем то неплохие.
Дайте ссылку на ипонския сайт - искать некогда.

У меня был marantz cd5001 ose (сейчас sa ,pm 7001)Разница существенная ,инструменты и вокал натуральнее.Я слушаю музыку в стиле ambient,7001 в этом стиле профи.Можно было заказать сестре в штатах SA8001 но у них питание 110v icon_sad.gif Слушал 7001KI разница не на столько велика что бы переплачивать две цены. Буду ждать SA8002 такое ощущение что на нём будет стоять проц cs4398 и фильтр как на SA 11,будет качестко звука SA 15. Буду ждать icon_smile.gif
http://www.marantz.jp/arch/catalog/PureBasic200710.pdf

Marantz и у Denon (M&D групп) видут какую-то свою моркетинговую политику.Цена и качество звука по нарастающей(marantz 5001, Denon700, marantz 7001, denon 1500 и т.д)

неделю назад приобрел marantz cd6002 и повёз его слушать к другу для сравнения с sa7001, расстроился и наследующий день поменял на sa7001

У MARANTZ SA7001 частотный диfпазон пошире,и транспорт как у SA 15 icon_wink.gif

Re:

Григорий1975 писал(а):
У MARANTZ SA7001 частотный диfпазон пошире icon_wink.gif

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

MARANTZ SA7001
CD 2 HZ-20 HZ (2,8224 MHZ)
SACD 2 HZ-100 HZ (44.1 KHZ)

Вчера стал счастливым обладателем пары Marantz PM7001 + CD6002 (межблочник Atlas Basic) вместе с колонками Paradigm Studio Refernce 20. В салоне заикался насчет SA7001, но никто меня не поддержал... Мол, нафига SACD. А тут такое... Прям обидно.
Ну ничего. Уже договорился про обмен. Скажите, неужели разница в звуке стоит этих трех тысяч?.. Чего ожидать, в какую сторону направлять уши, дабы услышать значительную разницу между этими аппаратами на CD? Слушаю в основном инструментальный джаз, довольно насыщенный рок, классику... Надеюсь на скорый ответ. Спасибо

Re:

Yuriy.Samorodov писал(а):
Вчера стал счастливым обладателем пары Marantz PM7001 + CD6002 (межблочник Atlas Basic) вместе с колонками Paradigm Studio Refernce 20. В салоне заикался насчет SA7001, но никто меня не поддержал... Мол, нафига SACD. А тут такое... Прям обидно.
Ну ничего. Уже договорился про обмен. Скажите, неужели разница в звуке стоит этих трех тысяч?.. Чего ожидать, в какую сторону направлять уши, дабы услышать значительную разницу между этими аппаратами на CD? Слушаю в основном инструментальный джаз, довольно насыщенный рок, классику... Надеюсь на скорый ответ. Спасибо

Не читайте форумы, самостоятельно послушайте в сравнении оба аппарата, потом расскажите.
И чем закончилось то ?

Цитата:
В салоне заикался насчет SA7001, но никто меня не поддержал... Мол, нафига SACD. А тут такое... Прям обидно.
Если не нужен SACD, то даже нечего обижаться. icon_smile.gif. Слушал на SA7001 CD- нечего потрясающего по сравнению с 6002 нет, подкрашенная середина, приподнятый низ, сцена и детальность для такой цены не особо высокая, но есть слитность, не исключено, что такой звук может нравиться.

Re:

Yuriy.Samorodov писал(а):
Вчера стал счастливым обладателем пары Marantz PM7001 + CD6002 (межблочник Atlas Basic) вместе с колонками Paradigm Studio Refernce 20. В салоне заикался насчет SA7001, но никто меня не поддержал... Мол, нафига SACD. А тут такое... Прям обидно.
Ну ничего. Уже договорился про обмен. Скажите, неужели разница в звуке стоит этих трех тысяч?.. Чего ожидать, в какую сторону направлять уши, дабы услышать значительную разницу между этими аппаратами на CD? Слушаю в основном инструментальный джаз, довольно насыщенный рок, классику... Надеюсь на скорый ответ. Спасибо


Я в свое время был счастливым обладателем пары 5001 и 4001 маранцев. Потом поменял их на 7001-ые. счас эта сладкая парочка дожидается акустики чтобы озвучивать детсткую. Из маранца как то очень быстро вырастаешь....но всеже если выбирать, то лучше 7001 модели. Кстати, САКД очень интересно звучит - вдруг диск какой приличный пикупите.
Транспорт там такой же как и у 15 модели и как у 1500 Денона. У каждого он с небольшими особенностями, но по сути одинаков.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Из маранца как то очень быстро вырастаешь....но всеже если выбирать, то лучше 7001 модели.

Плеер на какой поменяли? И, если можно, о результатах замены.

Работаю продавцом в магазе *АУДИО-ВИДЕО* слушал CD 6002 и SA 7001 ,мда SA 7001 хорош но и CD 6002 тоже хорош,короче надо слушать, у меня CD 6002,так как SACD диски которые продаются мне не интересны new_sleeping.gif поэтому не стоит платить лишние бабосы,хотя если есть филки я бы взял SA 7001 !!!

Maранц 7001 -это хорошо . но что скажите про Cambridge Audio Azur 640c v.2

Re:

имг писал(а):
Maранц 7001 -это хорошо . но что скажите про Cambridge Audio Azur 640c v.2


Хвалили его в АМ, но это почти единственный положительный отзыв, который довелось встретить. Вуаль на сч, неплохие высокие, вялый и неструктурированный бас и какой то неевропейский внешний вид. Мне не понравился ни с какой стороны, но особенно не понял я каши на сч и вялости и аморфности в басе. когда слушал топовый 840, то лишь отголоски всего сказанного обнаружил, но там и цена другая.

Являюсь счастливым обладателем love.gif MARANTZ CD 6002 B,привезли хорошие agree.gif люди из Москвы,привёз домой распокавал,*тяжёл*это хорошо и обалдел от вида*КРАСАВЕЦ*даже в выключеном состоянии,на фотках смотрелся не очень,начал подключать(люблю возится с техникой),включил не верю своим ушам-жена girl.gif тоже,это не звук,это .... такоё чувсто что исполнители сами пришли к тебе в гости,раставили инструменты и не принуждёно начили играть,поставил тест диск А.Макаревича guitar.gif (Между тем,что было,и тем,что будет)и постепенно ушёл в осадок,после первой песни очнулся,так не может быть воскликнул Я!пришла очередь второй песни ну я воще ушёл в нирвану,очухолся от того что меня трясёт жена,диск закончился,ОБАЛДЕТЬ. cool_smile.gif Да давно я так в своей деревне не отдыхал,теперь переслушиваю все свои диски по несколько раз,нахожу всё больше новых ньюансов на треках.конечно плохо что на передней панели есть надписи МР3 и WMA,бррр жуть кто этот формат слушает,я им сочуствую hat.gif .Так что Marantz CD 6002 В очень хорош,берите не пожалеите!!! до этого плеера был Sony CDP-XE370 B think.gif ,считал что у меня хороший аппарат,продал за 3 т.р mimic.gif новый хозяин восторге от него.P.S. сразу заменил шнуры,сетевой FURUTECH-2.500руб,аналоговый Van Den Hul-NAME-2.756руб. (вообще слушаю только РОК,МЕТАЛ)теперь из-за Marantz CD 6002 В пробило на ДЖАЗ,БЛЮЗ,....

Re:

имг писал(а):
Maранц 7001 -это хорошо . но что скажите про Cambridge Audio Azur 640c v.2
Я тоже до того когда взял Marantz CD 6002 B интересовался Cambridge Audio Azur cool_smile.gif 640c v.2 у корешей pop.gif дилеров в Москве.сказали хорош,ну уж очень много не достатков stop.gif чем достоинств,короче говоря на 10 Cambridge один duh.gif с дефектом,лотерея блин. nono.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Являюсь счастливым обладателем love.gif MARANTZ CD 6002 B,привезли хорошие agree.gif люди из Москвы,привёз домой распокавал,*тяжёл*это хорошо и обалдел от вида*КРАСАВЕЦ*даже в выключеном состоянии,на фотках смотрелся не очень,начал подключать(люблю возится с техникой),включил не верю своим ушам-жена girl.gif тоже,это не звук,это .... такоё чувсто что исполнители сами пришли к тебе в гости,раставили инструменты и не принуждёно начили играть,поставил тест диск А.Макаревича guitar.gif (Между тем,что было,и тем,что будет)и постепенно ушёл в осадок,после первой песни очнулся,так не может быть воскликнул Я!пришла очередь второй песни ну я воще ушёл в нирвану,очухолся от того что меня трясёт жена,диск закончился,ОБАЛДЕТЬ. cool_smile.gif Да давно я так в своей деревне не отдыхал,теперь переслушиваю все свои диск по несколько раз,нахожу всё больше новых ньюансов на треках.конечно плохо что на передней панели есть надписи МР3 и WMA,бррр жуть кто этот формат слушает,я им сочуствую hat.gif .Так что Marantz CD 6002 В очень хорош,берите не пожалеите!!! до этого плеера был Sony CDP-XE370 B think.gif ,считал что у меня хороший аппарат,продал за 3 т.р mimic.gif новый хозяин восторге от него.P.S. сразу заменил шнуры,сетевой FURUTECH-2.500руб,аналоговый Van Den Hul-NAME-2.756руб. (вообще слушаю только РОК,МЕТАЛ)теперь из-за Marantz CD 6002 В пробило на ДЖАЗ,БЛЮЗ,....

КЛАССНЫЙ ОТЗЫВ icon_biggrin.gif