Форум
Видеотехника

Toshiba SD-38VKR

Toshiba SD-38VKR

Народ, подскажите немолодой даме, как подключить Toshiba SD-38VKR к телевизору. Теkевизору 7 лет от роду и современных разъемов SCART у него нет, нет также канала AV, на который ссылается инструкция. Все предыдущие модели работали на канале Ex. Сейчас после подключения есть звук но нет картинки. Help!

Рассказывайте, как подключили. icon_smile.gif В какие разъёмы на плеере подключили, в какие на ТВ. Неполохо бы марку ТВ узнать, кстати. По ВЧ (по "антенне") ен пробовали подключать? У любого ТВ есть "антенный вход", блок ДМВ - тоже, если это не ТВ 20-ти летней давности советского пр-ва... icon_biggrin.gif

Рассказываю: телевизор Philips (21PT 1354 по моему так???). Подключали именно в антенный вход (антенну комнатную - вон, а шнурочек - вместо нее). Шнурочки из комплекта. Толстый и подключали вместо антенны, а тонкие - с красно-белыми концами (прошу не хихихатьicon_redface.gif) в разъемы на передней панели телевизора. Ну и, соответственно, оба шнура - в Toshiba. Все! Самое странное что BBK (видеоплейер) чудно по такой схеме работает...)

Ясно. ну понятно, что подключать обоими вариантами для просмотра не имеет смысла, по ВЧ подключение скоре для работы тюнера VHS-части. Но, тем не менее, можно и использовать такое подключение для просмотра - ищем картинку с плеера среди каналов на телевизоре (в дециметровом диапазоне).
Параллельно можно подключить по НЧ - тем самым шнурком соединяем гнёзда Video Out и Audio Out на плеере с гнёздами Video In и Audio In на передней панели ТВ (либо через кабель 4хRCA---SCART, или 6xRCA---SCART, но его покупаем отдельно). В таком варианте естественно не забываем переключать на видео (тот самый AV, он у вас есть, их целых два - два входа - сзади и спереди). То, что звук есть, а картинки нет, или наоборот, может говорить о том, что кабель (один из кабелей) скорее всего немного оборван. icon_smile.gif

А вообще следуйте инструкции - у вас обычный нормальный ТВ, всё подключается классическими описанными методами.

Sorry! Но гнезда Video Out на задней панели плейера нет! (ну или не нашла) У BBK был и отмечен он был именно этой надписью и помечен желтым цветом (как и на телевизоре). А на этой модели слово Video есть только на передней панели самого плейера. Вообще этот шнур с красным и белыми концами он может использоваться самостоятельно?

А, у вас там, видимо, только SCART'ы сплошные. icon_smile.gif Ну тогда ещё проще - соединяем полным СКАРТом (бывают ещё и не полные - когда распаян не 21 контакт, а только композитное видео и стереоаудио).

Вообще этот шнур с красным и белыми концами он может использоваться самостоятельно?

Не свосем понял вопроса... Кабель - это просто кабель. Его можно использовать "самостоятельно" где угодно и как угодно. icon_biggrin.gif

Помогите пожалуйста, не могу подключить Toshiba SD-38VKR к телевизору HITACHI 32LD9000TA icon_sad.gif icon_sad.gif . я уже 3 дня пытаюсь его подсоединить, но у меня ничего не получается. я соединила кабели как написано в инструкции, но единственное что у меня получилось-это звук и полное отсутствие изображения. на телевизоре большое кол-во входов AV1,2 -композитный видеовход, AV 3,4-компонентный видеовход, HDMI, RGB, но это мало что мне говорит, я уже запуталась. М.б. я что-то не так соединяю. icon_confused.gif если есть простоой вариант подключения или м.б. нужно докупить какие-то дополнительные провода. ПОМОГИТЕ!!!!!