Форум
Акустика

К спецам по Wharfedale и Monitor Audio вопросы

К спецам по Wharfedale и Monitor Audio вопросы

Скажите коллеги, про Варфы: паспортное сопротивление 6 Ом (а в реале падает до...?) и чувствительность 86 дБ - это какие же терпеливые усилители/ресиверы могут с ними сыграться? Очень мощный должен быть? Какие по практике сыгрались?
И про Мониторы. Насколько чувствуется разница между полочными Сильверами и Бронзами ? И между RS1 и RS6 ?
Спрашиваю потому, что могу с хорошей скидкой взять. Но зачем брать то, что не подойдет, верно?

Вначале МА бронзе 6 показались не очень, но поставил как надо, прислушался - по данной цене лучше не найдёшь. Но тебе здесь будут впаривать сильверы, а за 300 тыс. аппаратура ещё лучше! icon_biggrin.gif

Уж больно цену дают хорошую на Сильвер

Цитата:
Уж больно цену дают хорошую на Сильвер
Ну так и берите Сильвер. Из упомянутого вами это явно лучшее. У RS6 по сравнению с RS1 заметно больши мощи, особенно в басах. Тут всё зависит от размеров комнаты. RS6 - это на 18-25 метров.

По выбору типа "RS1-RS6" тут ситуация такая, что я все равно 5.1 делаю, а музыку слушаю на трифонике. А акустику подбираю к : СА 540 рес и Онкио 703 рес (хотел первый на второй поменять, но решил взять Онкио для другого места). Есть АЕ Эво 1 но не нравятся как при моих условиях с СА и Онкио сработались. Кеф Кода - получилось неплохо.

2 Sha-Yulin:

2 Sha-Yulin:
У Вас, как я понял, как раз МА Сильвер. Расскажите, плиз, как (возможно Вы подобное пробовали или слышали от других), сработаются с Онкио 703, как хороши в кино и что бы Вы предпочли как универсальный комплект - пару RS1 c сабом или только пару RS6 ???

Re: 2 Sha-Yulin:

Боб2 писал(а):
2 Sha-Yulin:
У Вас, как я понял, как раз МА Сильвер. Расскажите, плиз, как (возможно Вы подобное пробовали или слышали от других), сработаются с Онкио 703, как хороши в кино и что бы Вы предпочли как универсальный комплект - пару RS1 c сабом или только пару RS6 ???

У меня RS5, RSFX и RSLCR. Саб Martin Logan Dynamo. С Онкио, на мой взгляд, сработаются хорошо, может чуть верха ярковаты будут, но это лечится.
В кино хороши с сабом. Для музыки лучше пару RS6, для кино - пару RS1 c сабом. Хотя ещё лучше пару RS6 с сабом (саб только для кино). Но вы так и не сказали, какое у вас помещение по площади?
И все варианты с сабом будут дороги. Дешёвые сабы с МА Сильвер не сыграются, да и дорогие далеко не все. Это очень быстрая акустика с характерным звуком.

Комната метров 30. Пространство зажато боковой стеной, до которой где-то полтора метра(чувствую ассимметрию). Смущает тест RS6 здесь же на стерео.ру
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=59&product_id=13368
в котором хвалят средневысокую картину , а о басе пишут деликатненько, что ни динамики ни детальности не хватает. Вот и думаю, может RS1 c сабом универсальнее будет. По сабам некоторый опыт есть (Парадигм 1000 и АудиоПро 1.28 стоят в разных местах). С отставанием баса и т.п. не борюсь. Сейчас бюджетно можно купить Полк 12 или Клипш 12 - где-то по 6000 р. Думаю, достаточно хороши.
Про Варфы у Вас есть мнение? В основном, ругают. И заявленные параметры много требуют от усилителя. Но сам бренд хорош, и цены на напольники хороши.

Цитата:
Комната метров 30.
Тогда РС1 маловато будет.
Цитата:
Смущает тест RS6 здесь же на стерео.ру
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=59&product_id=13368
в котором хвалят средневысокую картину , а о басе пишут деликатненько, что ни динамики ни детальности не хватает.
Извините, но это тест на S6, а не RS6. Это заметно разные колонки. Да и тестам бы не советовал особо доверять. Я сначало составил себе список техники по тестам. Так за время прослушки он ВЕСЬ отсеялся.
Цитата:
Думаю, достаточно хороши.
Сомневаюсь. Я вот взял за 25000 как минимально подходящий. А те, что хорошо спеваются стоят 35-37000 и больше. Если хотите много баса, то может вам так же удачно RS8 предложат?
Цитата:
Про Варфы у Вас есть мнение? В основном, ругают. И заявленные параметры много требуют от усилителя. Но сам бренд хорош, и цены на напольники хороши.
Есть. Они у меня были первыми претендентами на покупку (как раз по тестам всюду). Прослушал всю линейку Даймондов. Ощущение - дрова, симпатичная мебель. Например I Tribe вообще отыграть не могут, ибо мутные и глухие.
RS - это для меня лично результат года поисков моего звука за доступную мне цену.

Ясненько. Мнения интересны, безусловно учту. Для информации - МА сабы RSW12 - 26000 руб., BRW10 - 10000. И последнее - отслеживали ли Вы мнения, с какими усилами/ресами люди хвалят MA RS ?

Цитата:
Для информации - МА сабы RSW12 - 26000 руб., BRW10 - 10000.
Вам нужен первый, второй гораздо слабее.
Цитата:
И последнее - отслеживали ли Вы мнения, с какими усилами/ресами люди хвалят MA RS ?
Ну тут у одного человека на форуме очень удачно сочетается с усем Экспошуре, я использую с ресем Аркам. Но и с вашим любимым Онкио должно хорошо сочетаться. Хвалят и с Денонами.