Форум
Акустика

Бюджетный вариант на 16 кв. м.

Бюджетный вариант на 16 кв. м.

Здравствуйте!
Хочу собрать свою первую АС. Базовый бюджет - 30 тыс. руб, максимум - 35.
Источник - компьютер, MP3 192-320, немного FLAC. Основной музыкальный ориентир - танцвельная электроника (psytrance, mainstream hardcore). В то же время должен отлично звучать хип-хоп, эмбиент и старый рок. Люблю чистый "кристальный" звук и в меру внушительный бас.

Комната - 16 кв.м, ориентируюсь на напольники.
Выбор в городе примерно такой: Acoustic Energy, Audio Vector, Audio Pro, Energy, Elac, JBL, Infinity, Klipsch, Monitor Audio, Mordaunt-Short, Paradigm, Yamaha, Ultimate.
Много хороших отзывов о Klipsch, но они рупорные, так что для танцев наверно не особо.

По части усилителя смотрю в сторону Cambridge Audio или Harman/Kardon.
В полной растерянности насчет аудио-карты - хотелось бы услышать ваши предложения.

Сам еще ничего не слушал, займусь этим после праздников. А пока готов выслушать любые полезные советы. Заранее спасибо icon_smile.gif

Клипши больше заточены под джаз, рок, блюз. Хотя иногда электроннику на них включаю - ничего вроде.

Спасибо!
Со звуковой картой, кажется, определился - e-mu 0404.

Стоит ли вкладывать в колонки 18-25 тыс. руб, если практически весь звук цифровой?

Стоит

JBL Studio L-880 и хармановский усь. Для такой музыки в самый раз.

Если бы я выбирал, взял бы харман (слышал 970), мне он показался по звуку очень мощным, заводным. Но на вид качество сборки не очень, весь какой-то пластиковый, регулятор громкости цифровой. Но это вкусовщина, звучит-то достойно и цена небольшая.
За оставшиеся деньги, имхо есть что выбрать из АС. Но советовать акустику я вам не смогу, вы слушаете другие жанры, да и вкусы у всех разные.

Настаивать не буду, но у меня 82 клипши электронику отыгрывают очень даже. Техно, хаус, электро. Бочка изумительна. Да и эмбиент - просто не оторваться. Если Smashing Pumpkins и Radiohead - это старый рок, то тоже очень рекомендую, от некоторых вещей аж мозг взрывается. Но вот к качеству записи очень требовательны, порой даже кажется, что все огрехи записи специально подчеркиваются и выделяются icon_smile.gif Слышны все щелчки, трески, посторонние звуки...